Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 350 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"lubitel72" пишет:

да нормальный помидор

Спасибо успокоили, вместо пинк леди пинк уникум забабахал, к эсмире в добавок.

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254
hikol пишет:

посмотрите пожалуйста фото отчего крутит листья в трубочку на верхушке.от удобрений ,болезнь,вредители?или это так и должно быть когда нарастают новые листья.таких процентов 30.сорт мелодия.рядом мохитос 50 шт ни одного такого нет.1,2 фото скруч.листья.3 фото норм.

спасибо всем ответившим.с утра посмотрел свежее выглядят,но все равно подкрученые есть.земля-перегной -сыпец лет 20 ему-20см.гербицид не вносил.по совету обработаю против клеща и микроэлементы.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
"hikol" пишет:

У меня та же картина-Мелодия и Махитос.А еще немного Эсмиры.Перекормила.Высажены 22 марта.Сидели грустные,когда зацвели я и жахнула.Эсмира блаженствует.Шикарная.Махитос прет (не успеваю выламывать пасынки).А вот Мелодию крутит.Вчера над ней рыдала выламывая толстые и короткие пасынки.Первая кисть завязалась,а вторая плохо распускается (мне так кажется).Теперь только воду.Или не поливать?

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
oksi пишет:

Первая кисть завязалась,а вторая плохо распускается (мне так кажется).Теперь только воду.Или не поливать?

Отдельно полив и подкормка на каждый гибрид есть возможность давать? Ну или хотя бы Эсмиру отдельно? Чистой водой не поливать, только с удобрением(монофосфат), и надо подсушить.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
hikol пишет:
hikol пишет:

посмотрите пожалуйста фото отчего крутит листья в трубочку на верхушке.от удобрений ,болезнь,вредители?или это так и должно быть когда нарастают новые листья.таких процентов 30.сорт мелодия.рядом мохитос 50 шт ни одного такого нет.1,2 фото скруч.листья.3 фото норм.

спасибо всем ответившим.с утра посмотрел свежее выглядят,но все равно подкрученые есть.земля-перегной -сыпец лет 20 ему-20см.гербицид не вносил.по совету обработаю против клеща и микроэлементы.

пролейте хорошо кусты у которых листья подкручиваются и все будет хорошо. Подсушили землю наверно. Тем более эти 20 см перегноя быстро высыхают.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Stebium1 пишет:
"охотник 1" пишет:

азотиком хорошо кормится.

Всё в этом мире относительно . Вы её рекомендовали как замеу VP-1 , трескается меньше ( точнее у меня не трескался) мельчит может и меньше , вкус лучше, это у меня соответствовало вашим отзывам , но кушает плохо не прощает просчётов сложнее в культуре, корневая слабая и инертная по тому году , как по мне то сортоиспытания она бы не прошла . Семена идут левые под переклеенными этикетками в части пачек семена окрашенные и вопросов растения не вызывают , в части чистой воды разлив а ля Малая Арнаутская и наверное пора обратиться по этому поводу в службу защиты авторских прав на сорта растений как только там появится начальник , что думаю осенью и проделаю , поскольку фирма должна отвечать за свои действия и защищать свой продукт , а не протягивать контрабандой всякое г и драть с нас деньги оставляя людей голодными и босыми .
А то очень интересное положение с контрафактом и Европейскими идеалами дерьмократии намечается

как Вы говорите все относительно. То что она больше устойчива к растрескиванию и лучше вяжет по сравнению с VP это точно. У нее хорошая корневая и принимает все отлично уже 3 года. Я буду покупать лучше семена с наклейками, чем их вообще не будет. В том году у меня были не крашеные, разницы не заметил.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586

С ВЕРБНЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254

пролейте хорошо кусты у которых листья подкручиваются и все будет хорошо. Подсушили землю наверно. Тем более эти 20 см перегноя быстро высыхают.[/quote]
уже поливаю.перегной сохнет как песок. рассаду выращивал по миттлайдеру с удалением листьев итого удалил 6 листьев,по 2 листа в 10 дн.и неполивал и неудобрял ,сдерживал рост,не был достроен балаган.может поэтому я думаю сдвинул в генерацию.как побыстрей перевести в вегетацию.земля заправленая нитроамофоской 50гр метр погоный.на этой неделе давал комплексное 27-9-25 2гр куст и кальц селитр.1гр куст

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"hikol" пишет:

может поэтому я думаю сдвинул в генерацию.как побыстрей перевести в вегетацию

А сами всеравно уводите в генерацию 27-9-25 это явно не вегетативное удобрение а больше для налива исключите калий с поливов пролейте азотным удобрением начиная с минимальной дозы и смотрите по кусту надо еще или хватит

08.04.2011 - 23:08
: 464

Поздравляю всех с Вербным Воскресеньем!

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
hikol пишет:

.как побыстрей перевести в вегетацию.

Частые поливы и подкормка кальций + азот

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Подскажите что лучше всего купить для капельного полива для томатов из этих удобрений http://www.gaben.com.ua/index.php?p=yara&razd=mineral Есть в наличии Яра (Kristalon) специальный. Ещё бы одно два удобрения из этого списка. Что посоветуете?

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Mawoda" пишет:

Ещё бы одно два удобрения из этого списка. Что посоветуете?

Я взял бы белый для кормлении 1,2,3 кисти думаю самое то а остальное нужно брать по отдельности калий магний азот и все такое просто смотриш чего не хватает и добавляеш я делаю так

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254
охотник 1 пишет:
hikol пишет:

.как побыстрей перевести в вегетацию.

Частые поливы и подкормка кальций + азот

спасибо за совет охотник, grisha20

tdo888

,

Украина
: Авдеевка Донецкая область
18.06.2012 - 22:11
: 66
осока пишет:

Доброго времени.

Может кто подскажет:

Где-то здесь, на сайте, видел я фото теплиц, где теплица сделана из брусков небольших и поставленна на уголки металлические(болтами прикручены), вбитые в землю, подскажите пожалуйста, если кто помнит.

Вот моя небольшая теплица. Стоит на забитонированых уголках.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Вчера пришёл свежий номер журнала. Вот что пишут о Каменских томатах. Отсканированы страницы. Автор Сергей Белый. Насколько объективная данная статья? Или в журнале пишут что им пишется.

tdo888

Ах, какая хорошая статья!!!
Ну-ка быстренько набрали земли, с каждого балагана, а еще лучше, в каждом балагане на каждом десятом метре (че вам жалко? вы же на инфинити все ездите), достали денежку из под подушки и немедленно бегите к нам, в агро лабораторию, а мы вам за ваши деньги расскажем и как белле выращивать и как ралли с матиасом, мы вам такое расскажем вы только деньги несите. И главное не забудьте приходить к нам каждые три месяца, нет лучше каждый месяц, ведь в вашей земле все так быстро меняется.
И еще, если результаты анализов будут не похожи на предыдущие, то знайте это что-то поменялось у вас в земле или если результаты, разнятся с результатами других лабораторий, то это они там в отличии от нас не фига не умеют.

PS: Когда то тоже любил выписывать подобные журналы, думал чему небудь смогу там научится, а потом понял, что 80% статей реклама и заказухи, а оставшиеся 20% просто отсебятина авторов, так как не смогли на этот номер, продать все страницы спонсорам,а номер в тираж запускать то нужно.
А за мелкие газетенки (аля для дачников или для фермеров), так вообще молчу, там сплошь и рядом перепечатки статей с форумом и сайтов, с информацией реально сомнительного качества.
Блин, сколько же мне в свое время, пришлось такого гуано (чтоб грубее не сказать) перерыть, прежде чем я начал хоть не много (как сейчас )) ) понимать где ,информация может быть правдой, а где откровенный бред. А ведь поначалу верил, всем и вся, думал реальная информация, а на проверку оказывалось, что лож, пиз cen шь и провокация. Сейчас и вспомнить смешно как то, как можно быть таким наивным.

PPS: Доля правды в этой статье есть, но далеко все не так как они пытаются преподнести.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
tdo888 пишет:

PS: Когда то тоже любил выписывать подобные журналы, думал чему небудь смогу там научится, а потом понял, что 80% статей реклама и заказухи, а оставшиеся 20% просто отсебятина авторов, так как не смогли на этот номер, продать все страницы спонсорам,а номер в тираж запускать то нужно.

Согласен полностью. Только этот журнал приходит на мой адрес и на мою фамилию уже второй год, но я его не выписываю. Кто спонсор мне не известно. Хотя журнал наверное дорогой, судя по его толщине и качеству печати.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

напугали с эсмирй, в пршлом году пяток сажал в начале июля, не порвало, но болячки цепляются .
может и правда грифон посадить, как он с кормёжкой?

ISS
: Каменка-Днепровская
27.04.2013 - 19:29
: 3

Доброго времени суток господа. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Чем это может быть вызвано? Фото прилагается.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
ISS пишет:

Доброго времени суток господа. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Чем это может быть вызвано? Фото прилагается.

работали стимуляторами для завязи, вот и эффект. Ну это ничего страшного проходит.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"tdo888" пишет:

Доля правды в этой статье есть, но далеко все

Самая страшная ложь это полуправда , слишком много нужно знать что бы её отличить

"Mawoda" пишет:

Согласен полностью. Только этот журнал приходит на мой адрес и на мою фамилию уже второй год, но я его не выписываю. Кто спонсор мне не известно.

Ну спонсор Вы и Я и все те кто получает этот журнал "бесплатно" , мы все платим за него очень большие деньги . В частности и покупая переклеенные пакеты ХЗ с чем

tdo888

И главное, не один журнал не когда не напишет, что виноваты не качественные семена, ибо основные спонсоры (рекламодатели) производители семян.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"alexnuka" пишет:

Вот здесь с таким пытались разобраться
https://fermer.ru/forum/zakrytyi-grunt-i-gidroponika/22956?page=3#commen...

Там речь в том числе и про навоз... я прекрасно осознаю все его "прелести" и прелести. Вношу столько, сколько многим и не снилось и не год и не десять. Такого не было.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

знаем хорошо и "автора", и хорошо его знают и перекупы - селитра+кислота и белька взрывается в гараже. Я Ралли садил вместе с ним и сдавали пару раз одним и тем же. А за калий я говорил давно,вы не верили. Дошел до этого сам,без агроанализа -перестал давать много калия-перестало трескать помидоры. Калием пользуюсь,но в основном больше по листу корректировка келлик калий,а иногда и в капельное. Но там написана правильная мысль -каждому надо подбирать то что ему подходит, а "универсальные" схемы кормления подходят наверное только на гидропонике.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"охотник 1" пишет:

работали стимуляторами для завязи

Это не от стимуляторов а от перепада температур

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"andostapenko" пишет:

а "универсальные" схемы кормления подходят наверное только на гидропонике.

good

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
grisha20 пишет:
"охотник 1" пишет:

работали стимуляторами для завязи

Это не от стимуляторов а от перепада температур

а может стимулятор + погода?

Александр_Р
"Stebium1" пишет:

покупая переклеенные пакеты ХЗ с чем

Ну так и что с того, что переклеенные. На моей памяти еще НИКТО не влетел, например, с Рийк Звааном, там они практически все переклеенные, акромя ознакомительных. Вспоминается анекдот "....... Вам шашечки или ехать!"

Тема закрыта