Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 352 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Кореновск
21.01.2011 - 07:13
: 46

"крымчанин 74" wrote:

такую дрянь на завязи. Выше я выкладывала свои фото. Две первые похожи на мои болячки. Поврежденные завязи обнаружила только на двух рядах, сделала вывод : во время жары распахнула дверь, горячий воздух и сильный ветер. Раствор для тука везде был одинаковым. На форуме было предположение - от фундазола, но только два ряда, и то единичные случаи (тьфу-тьфу...), хотя может осадок от фундазола попал dntknw

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

Во-во. Китайцы прут. Вяжут немного плоховато, но жарко.

У меня прекрасно вяжут , но и "дураков" в семенах не было

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"urri" пишет:

Да вот же.... Упустил что ли... Их надо как огурцы поливать...

Вот тут так нельзя, а то массу ночью и вечером гнать начнут и корень вообще тогда не успеет. На втором обороте всегда такая проблема, с поливами нужно аккуратно на ранних стадиях, все что для развития корневой сгодится, монокалий фосфат, радифарм как писали и янтарную кислоту рекомендовали.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

а от янтарки не забушуют? и какая дозировка в капельное?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"andostapenko" пишет:

.В этом году понравился келлик калий по листу - цветки раскрывает хорошо, но поздно подсказали. Я взял себе "на всякий" случай канистру 5 литров.Сестра им качала Махитос -хвалила сильно.Но тут уж надо пробовать индивидуально.

Первый раз попал в руки в 2010 году...этот самый келик К. На картохе (ну думаю, что тоже пасленовые - но не в этом суть). После бутонизации надо набрать от 100 единиц К по д.в. и делали фертигацию и калийной селитрой и сульфатом. Диагностика все равно показывала системную нехватку по калию. После обработки келиком прибор "заткнулся" по нехватке ( естественно через капельное так калий по программе и давали).
То есть достоверно точно то, что этот самый келик каким то образом либо усилил способность культуры корневой брать полноценно калий, либо каким то образом сместил баланс усвоения в сторону К... может еще как то.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432

Подскажите пожалуста огурец из касеты перерос вытянулся пока достраивали теплицу.можно при посадке его закапывать повыше к листу, междузлей еще нет.
к примеру как помидор

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Вадимыч" пишет:

Диагностика все равно показывала системную нехватку по калию. После обработки келиком прибор "заткнулся" по нехватке

Вадимыч. Вот с этого места можно подробнее - про прибор ? Про N-тестер слышал, а вот что за прибор измеряющий нехватку калия? dntknw

Александр_Р
"кубань2010" пишет:

к примеру как помидор

Вообще заглублять это нехорошо. У помидора со ствола корни образуются, у огура нет.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"кубань2010" пишет:

.можно при посадке его закапывать повыше к листу, междузлей еще нет.

dont Ни в коем случае.Высаживайте как есть,а потом при подвязывании опустите эту часть стебля спиралькой на землю,тем более он будет еще длиннее за счет первых трех выщипаных пазух.Я лично так делаю.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"Александр_Р" пишет:

Вообще заглублять это нехорошо. У помидора со ствола корни образуются, у огура нет.

Корни и у огурца хорошо со ствола растут, другое дело гнили большая вероятность подхватить.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432

Все спасибо за ответ thank_you

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"lubitel72" пишет:

Корни и у огурца хорошо со ствола растут

это что же за огурцы такие? laugh

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4839
konfidor пишет:
"lubitel72" пишет:

Корни и у огурца хорошо со ствола растут

это что же за огурцы такие? laugh

Я заглубляю первый раз при пикировки если потянулся до семядоли,второй раз при высадке выше семядоли если куст слаб.

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305

Огурцы при посадке заглублять категорически низзя! Пропадут. Как пить дать - пропадут! smile3

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"konfidor" пишет:

"lubitel72" wrote:

Корни и у огурца хорошо со ствола растут

это что же за огурцы такие? laugh

Огурцом не занимаюсь , кину 50 семячек и расти как хочешь , для меня хватит . Так вот заметил точно что если корневая повреждена , ну к примеру проволочником, то корни со ствола на раз выпрыгивают , а вот при здоровой корневой не скажу не обращал внимания

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4839
Арчибальд Арчибальдович пишет:

Огурцы при посадке заглублять категорически низзя! Пропадут. Как пить дать - пропадут! smile3

пропадут ,если земля холодная и сырая, а так от ствола он корень даёт,но это не значит что его на полметра надо заглубить.Огурец очень чувствителен к корневым гнилям чем холоднее земля тем выше вероятность.

tdo888
"konfidor" пишет:

это что же за огурцы такие?

scratch_one-s_head dntknw

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104

Все овощи дают боковые корни и капуста и перец и баклажан, огур показали.

tdo888

Че за фигня с листьями? Пероноспороз начинается? Или огуречная мозаика?

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393
konfidor пишет:
"lubitel72" пишет:

Корни и у огурца хорошо со ствола растут

это что же за огурцы такие? laugh

обыкновенные огурцы. огурец до семядоли полностью по стволу пускает корни а выше там где лист отходит от ствола тоже пускаються корни пучком. эстафета у меня с листа корни пускает если лист прикопать

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"andostapenko" пишет:

а от янтарки не забушуют? и какая дозировка в капельное?

Точно не помню, но доза малая вроде 2гр на сотку, уточню поправлю. Такие рекомендации энза заденовци давали.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
"Patrik" пишет:

Точно не помню, но доза малая вроде 2гр на сотку, уточню поправлю. Такие рекомендации энза заденовци давали.

да..... laugh так вот где собака порылась.... lol а я себе на 7.5 соток 100 грамм cen за 2 раза вальнул..... cen слегка перебор lol cen тото они у меня и прут-квадратные кусты блин...на Махитосе помидоры нормальные,а вот Матиас слегка "рвануло" первую кисть.

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305

Мужики, ну вы как
дети! Да огурцы корни пускают везде, макушку прикопайте и там пустит. Дело не в этом, обычно в теплице накапливаются патогены и при заглублении при посадке он перенывает или начинает болеть, я попадал несколько раз, потом бегаешь как в жопу раненый и подсыпаешь-подсмазываешь грязь с фундазолом на корневую шейку чтобы он успел дать новые корни, обычно два три дня и комок грязи весь в корнях, в особо тяжелых случаях и это не помогает.
Под грязью я имею ввиду чернозем который заготавливал для стаканчиков.
Да, на прогретой почве такое как то меньше наблюдается, но все равно, закапывать по горло я бы не стал.

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393
Александр_Р пишет:
"кубань2010" пишет:

к примеру как помидор

Вообще заглублять это нехорошо. У помидора со ствола корни образуются, у огура нет.

что заглублять нежелательно то понятно. просто я думаю все подвязались из-за дизинформации ,что корни у огурца со ствола необразуются.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"moldigal" пишет:

а вот что за прибор

здесь в теме уже говорили и примерялись http://www.bhz.kosnet.ru/Rus/Stat/St_aquadonis_opis.html
в 2010 стоил 140...сейчас не знаю. То есть была бы цена ноутбука...может быть и стоило репу почесать, но за такие деньги....
Смысл с рабочих листьев культуры делается суспензия и по очереди в каждую отдельную пробу вводятся различные р-ры элементов д.в. и измеряется реакция хлоропластов. То есть выдает не то что есть, а то что хочет в данный момент культура.
Фактически экспресс диагностика, то есть количественно совсем точно не даст сколько надо, но качественно практически мгновенно. Сначала в те годы кто морщился...кто хихикал, кто и подъ cen - не без этого. Но когда картоха пошла на круг с 50 га от 40 т/га ... как то угомонились.
Мужички накопали вот что http://www.ecounit.ru/goods_468.html и как я понял подобрали методику. Может быть поделятся к концу сезона что и как.

tdo888

Скажите, можно ли смешивать фармайод+мочевина, инфинити+мочевина?

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
tdo888 пишет:

Скажите, можно ли смешивать фармайод+мочевина, инфинити+мочевина?

''инфинити'' машина-это Вы имеете ввиду замочить эту машину в растворе мочевины и потом пролить растения))) можно, я смешивал.

tdo888
"охотник 1" пишет:

можно, я смешивал.

))) Спасибо.

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
tdo888 пишет:

Че за фигня с листьями? Пероноспороз начинается? Или огуречная мозаика?

какая разница? Нужно брызгать, чем быстрей тем лучше.
Да, Инфинито-Мочевина смешивал плюс еще добавлял, чтоб два раза не ходить актофит (когда клещ прет массово ) и плантофол 5-15-45.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"tdo888" пишет:

фармайод+мочевина

Продавцы не советуют

Тема закрыта