Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 353 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

всех с празником. чтоб спина болела от урожаев , а руке от пересчета доходов.

tdo888
"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

какая разница? Нужно брызгать, чем быстрей тем лучше.
Да, Инфинито-Мочевина смешивал плюс еще добавлял, чтоб два раза не ходить актофит (когда клещ прет массово ) и плантофол 5-15-45.

Я для себя тоже так решил, раз однозначного вывода нет, буду работать и против одного и против другого. приоритетную обработку выбрал против мозаики и вчера задул все фармайодом, сегодня пройдусь ифинити, завтра фармайодом, а послезавтра что нибудь из меди (наверное медяной она по мягче будет).
Вот такой, я себе блок обработок решил.

"grisha20" пишет:

Продавцы не советуют

thank_you

tdo888

Ребят, а подскажите такую вещь...
Раньше, покупал пестициды в маленькой дачной упаковке и не когда не задумывался как правильно проводить обработки (внекорневые), написано содержимое на 10 л. воды, я и разводил на 10 литров и обрабатывал по площади на сколько хватало этих самых 10 литров (как правило 1 сотка).
А вот сейчас, стал потихоньку приобретать проф упаковки и выяснилось, что к примеру тот же "инфинити" нужно 15мл./5л. воды и это все на площадь в одну сотку.
А если к примеру, для обработки одной сотки, мне необходимы 10 литров раствора, то тогда как? Добавлять 30мл пестицида?
Но тогда получается превышение по рекомендациям производителя, ведь выходит 30мл./1 сотка.
Или же разводить 15мл./10литров воды?
Но тогда, вроде как концентрация меньше выходит.
В общем, подскажите как правильно.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Patrik" пишет:

уточню поправлю.

Уточнил - поправляю, 2гр на сотку или 20гр на 10л при вне коренной подкормке.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"tdo888" пишет:

В общем, подскажите как правильно.

Регулируйте опрыскивателем приблизительно под норму расхода на гектар, но это все относительно, гектар грунтовых и гектар тепличных помидор, начальная стадия и когда лес в теплице. не превышайте предельную концентрацию и делайте хороший распыл что б не было потеков., а там сколько получится, но без фанатизма

22.01.2013 - 21:30
: 224
"tdo888" пишет:

как правильно.

Объем или масса препарата по инструкции на площадь- правильно. Желательно только табличку по культурам и ог/зг. Такая норма внесения обеспечивает нормальную работу препарата и соответствует срокам ожидания. Концентрация раствора- рекомендация. Если это яд какой, меньше вносить даже вредно, на счет больше- совесть у всех своя. Плюс срок ожидания тоже параметр искусственный, зависит от законодательных норм каждого государства на пдк контролируемых составляющих а не от их реальной вредности. На один и тот же препарат в штатах, например, раза в полтора-два больше чем у нас. В Польше часто даже меньше нашего.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"tdo888" пишет:

Ребят, а подскажите такую вещь.

Вот праздник , а укусить хочется , ну очень хочется .
Помнится что Вы писали что тема была Вами прочитана полностью и эта и предыдущая , а ведь вопрос разбирался не единожды . Как пересчитать как

"Patrik" пишет:

не превышайте предельную концентрацию

до какой степени брызгать .
А по сему отдавая себе отчёт в том что инфа теряется под тоннами флуда создал такую темку на рассмотрение всех форумчан
https://fermer.ru/forum/ovtsevodstvo/166439

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"ВиталикД" пишет:

Объем или масса препарата по инструкции на площадь- правильно.

"ВиталикД" пишет:

Концентрация раствора- рекомендация

Э нет , а если препарат фитотоксичный ? Завысив концентрацию при нормальном расходе на площадь имеете в лучшем случае ожоги

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"tdo888" пишет:

В общем, подскажите как правильно.

Выскажу свое мнение как я делаю. На профупаковках написана норма расхода на га и норма расхода рабочей жидкости на га. вот и все , разводим и работаем. Я обычно делаю с небольшим увеличением концентрации р.р.. Но не до фанатизма ессно.
А когда помидоры сеем на второй оборот? За 45 дней до высадки пойдет или 30 хватит?

22.01.2013 - 21:30
: 224
"Stebium1" пишет:

Завысив концентрацию при нормальном расходе на площадь имеете в лучшем случае ожоги

Согласен, бывает. Не превышать рекомендуемую концентрацию есть смысл. Только тут столько факторов, от распылителя до погоды и смеси.

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
tdo888 пишет:

Ребят, а подскажите такую вещь...
В общем, подскажите как правильно.

Я всегда развожу на концентрацию, а норма расхода, ну вы понимаете, что когда например тот же огурец только высажен у меня уходит например 5 литров на теплицу, а когда под потолок , да с пасынками...то 20 литров и к бабке не ходи...какие нафиг гектары. Гектары, я понимаю в цистерну набил к трактору прицепил включил скорость ту на которой норма будет на гектар и...погнали наши городских! smile3 А в теплице как???
Норма расхода чтобы покрывало листовую пластинку, но стараюсь чтоб не стекало вот и все..."я так думаю"!(с)

ЗЫ. Особо умиляю рекомендации в магазинах продавцов прахвессионалов - "на ведро"... ведростандарт какой то. wacko2

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

продавцов прахвессионалов - "на ведро"... ведростандарт какой то.

Не знаю как у вас у нас в основном говорят доза мин и макс минемалка при профилактике максималка лечение а сколько давать твое дело и максимум берут не с потолка а от самих же нас

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

ЗЫ. Особо умиляю рекомендации в магазинах продавцов прахвессионалов - "на ведро"... ведростандарт какой то. wacko2

Вообще то да , ведро старинная Русская мера ну как верста и сажень , аквариумисты ею до сих пор пользуются , а заковырка в том что их две .
" Ведро" 12 литров это для жидкостей , отсюда и название 3-х литровой бутыли - четверть ( вспоминаем классику советского кино и Вицина Г.М . )
И " Конское ведро" - мера сыпучих веществ 16 литров
Ну и для разминки мозга Пуд это не 16 кг думаю все знают , а вот то что центнер это не 100 кг знаете ?
При прочтении старых книг с рецептами это полезно знать

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

А когда помидоры сеем на второй оборот?

все у кого выдуло лук, пожгло арбузы...повредило капусту... все сеят помидоры....пусть так и будет scratch_one-s_head

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

все у кого выдуло лук, пожгло арбузы...повредило капусту... все сеят помидоры....пусть так и будет

А шо то наименование по новому нельзя посеять? по срокам влезит все.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"Вадимыч" пишет:

все у кого выдуло лук, пожгло арбузы...повредило капусту... все сеят помидоры....пусть так и будет

Осенью ог не конкурент теплицам, пусть сеют свой "сливка"

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
Stebium1 пишет:

Вообще то да , ведро старинная Русская мера ну как верста и сажень , аквариумисты ею до сих пор пользуются , а заковырка в том что их две .

Я прекрасно знаю что ведро- старинная русская мера, водку измеряли например ведрами итд итп, но вы прекрасно поняли о чем речь.
На пакетике с мелкой , дачной фасовкой пишут - на 10 литров, вот продавцы это и имеют ввиду, ведро -10 литров. и судя по разговорам оне и не догадываются о том что существовали старинные русские меры.
А ведра бывают разные и когда тебе впаривают что то и говорят тут на столько ведер, неужели нельзя точно сказать на сколько литров? А почему нельзя например фермерские упаковки измерять к примеру бочками...или ваннами?
Коробит от того что люди тебе впаривают и впаривают непрофессионально , типа, а зачем напрягаться и так пипл схавает.
Хотя я понимаю и продавцов, сейчас там за две-три недели работы в сезон можно на дурку поехать, как два пальца об асфальт! ;;)

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

но вы прекрасно поняли о чем речь.

Конечно понял , но именно так я издеваюсь над продавцами

"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

Хотя я понимаю и продавцов, сейчас там за две-три недели работы в сезон можно на дурку поехать, как два пальца об асфальт! ;;)

А Вы за них не переживайте они отдохнут так как мы с Вами не можем и не имеем времени

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
"Stebium1" пишет:
"Stebium1" пишет:

А Вы за них не переживайте они отдохнут так как мы с Вами не можем и не имеем времени

Я не про хозяев, про обыкновенных топтунов за прилавком.
А те кто у руля, те да, продали нам мечту и...в Гагры! smile3

tdo888
"Stebium1" пишет:

Вот праздник , а укусить хочется , ну очень хочется .

Ох, Stebium1, Stebium1, жук вы конечно еще тот, на да ладно. wink
Нет у меня желания, не "кусаться", не "лягаться", не чем другим противоестественным с вами заниматься (блин, прям рифма laugh )

"Stebium1" пишет:

а ведь вопрос разбирался не единожды

"Не единожды" не помню, а вот один раз помню, что было и даже пытался найти этот пост через расширенный поиск, но к сажелению, то ли я не правильно запомнил исходные слова для поиска, то ли этот пост затерт. ( Видите, я в честь праздика, в угоду вам, даже начал оправдываться laugh . Но это только в честь праздника. victory )

"Stebium1" пишет:

создал такую темку

Темка отличная, я поддержую всеми конечностями и уже внес маленькую лепту. Чуть позже, еще чего нибудь "внесу"
С позволения Stebium1, хотелось бы попросить форумчан, не просто писать "отмечусь", а вносить посильную лепту, я думаю каждому есть, что написать, а не просто "отмечусь".

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"tdo888" пишет:

С позволения Stebium1, хотелось бы попросить форумчан, не просто писать "отмечусь", а вносить посильную лепту, я думаю каждому есть, что написать, а не просто "отмечусь".

"tdo888" пишет:

С позволения Stebium1, хотелось бы попросить форумчан, не просто писать "отмечусь", а вносить посильную лепту, я думаю каждому есть, что написать, а не просто "отмечусь".

thank_you

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

пусть сеют свой "сливка"

Лоджейн не сливка...

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541

Интересно здесь пишет сам производитель, о поликарбонате.
Итак, минуя заунывные термины химическия, физическия и иныя объясню простым языком – 10 лет, это МАКСИМАЛЬНЫЙ срок службы поликарбонатного листа при условии, что на него светило солнце не более 3-х часов в день при ясной погоде, дождь - 4 раза в месяц, температурные перепады не более 2 С-3 С и цена за килограмм на выходе = 4$ мах.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"Вадимыч" пишет:

Лоджейн не сливка...

Да я знаю, Вы любите жути нагнать. Помница в прошлом году Вы предрекали свал цен из-за резкого перехода из весны в лето, что томат подойдет разом под дугами и в теплицах. Что было в прошлом году с тепличным помидором Вы знаете. Ну надеюсь и в этом Ваши прогнозы не оправдаются.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
Арчибальд Арчибальдович пишет:

Хотя я понимаю и продавцов, сейчас там за две-три недели работы в сезон можно на дурку поехать, как два пальца об асфальт! ;;)

wacko2

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Авапщевот" пишет:

объясню простым языком – 10 лет, это МАКСИМАЛЬНЫЙ срок службы поликарбонатного листа

Простите . а Вы статью прочитали ?
ИТОГО: исходя из приведенных фактов, утверждаю - лист с коэкструзинной (напылением на поверхность) защитой простоит 4-7 лет не более. Касаемо сотового поликарбоната Borrex с защитой в массе смело утверждаю - По моим расчетам минимум 10 лет!!!!, а на сегодняшний день - 5 лет без изменений, тк производство существует пока пять лет. Так что, подарок Вам на декадный юбилей гарантирован.
А ведь это не лидер , Полигалевский архитектурный лист я молотком к примеру повредить не смог .

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468

как определить лидера , когда не прошли заявленные десятилетия?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Ну как сказать . У нас к примеру в селе Полигалевская тепличка уж третий десяток лет пошёл как стоит , и Нетафимовское капельное у людей больше двух десятков лет работает

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Stebium1" пишет:

Касаемо сотового поликарбоната Borrex

Вещ конечно хорошая но уж очень дорогая

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
Stebium1 пишет:
"Авапщевот" пишет:

объясню простым языком – 10 лет, это МАКСИМАЛЬНЫЙ срок службы поликарбонатного листа

Простите . а Вы статью прочитали ? .

Это просто информация, которую я нашел, остальное решать вам. Меня лично заинтересовало что в рекламе было написано что у их листов двухстороняя защита от УФ, но когда начал читать, то в этой статье написано,что оно у них общее, т.е. добавка в сам п-корбонат. Фиг поймешь этих производителей.

Тема закрыта