Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 296 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

а я сегодня пошабашил....да ещё со вторника загриповал,конкретно блин...детки в школе классным вирусняком наградили. Вчера в чувство пришел более-менее и вперёд. С пикировкой что то не подрасчитал -обычно с приличным запасом выходило,а в этом году на самосборе матиаса очень много дураков вылезло. И что самое интересное -эта партия семян сеется уже в третий раз и такого до этого не случалось. Так что такие вот дела.

tdo888
"andostapenko" пишет:

загриповал,конкретно блин...детки в школе классным вирусняком наградили.

Такая же беда, старшая принесла со школы, теперь все дружно болеем. (что самое интересное по заявлениям МОЗ, гриппа в Украине НЕТ dntknw )

"andostapenko" пишет:

очень много дураков вылезло

Андрей, а если не сложно, сфотайте пару тройку этих самых "дураков", а то не совсем понятно как они выглядят.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
"tdo888" пишет:

пару тройку этих самых "дураков", а то не совсем понятно как они выглядят

чисто выраженные "дураки" -это когда вылезли только семядоли и непокрестились. Но на самосборе Матиаса и большинства гибридов Де Ройтера есть типа "полудурки" -то есть они покрестились,но выглядят все равно не так как должен фирменный.У него голова вылезет по любому,но может пойти формироваться куст как у среднерослого -паснки из пазух,после листа выпереть "рог" и так далее. Я поэтому при перевалке очень много выбрасываю.Но в принципе уже сколько лет -те что после отбраковки посадил получались не хуже фирменных.Обычно выбрасывал до 30%, но в этом году выкинул наверно 50% -не охота рисковать, это не второй урожай.

tdo888

Подскажите, что это за зверь такой?
Газовая пушка с отводом угарного газа?

tdo888
"andostapenko" пишет:

чисто выраженные "дураки" -это когда вылезли только семядоли и непокрестились.

Извините за тупость, но не понял это как "непокрестились"?

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249


nagiamis, как у вас поликарбонатом теплица накрыта? Бока рулоном вдоль раскатывали и крепили, а крышу листами поперек, или же по листу с одного края от земли до другого края до земли на каждый пролет?

Крыша одним листом крепилась, а бока пришлось резать. Всё обрабатывалось антиканденсатным скотчем. Ну вообщем всё по технологии.

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249


Подскажите, что это за зверь такой?
Газовая пушка с отводом угарного газа?<<

/em>/strong>

Совершено верно. Работает на отработке. Полтора литра в час кушает. Нагревает 1300 м3 в час. Греет просто потрясно. Я очень доволен.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
"tdo888" пишет:

не понял это как "непокрестились"?

Не покрестились "самолетики"-это после семядолей не выросли 3 и4 настоящие листья(а потом внутри если примотреться то видно как закладывается "продолжение")

tdo888
"nagiamis" пишет:

Нагревает 1300 м3 в час. Греет просто потрясно. Я очень доволен.

А в киловатах, это сколько? На какой кубатуре используете? Какую разницу температур можете обеспечить?

"andostapenko" пишет:

Не покрестились "самолетики"-это после семядолей не выросли 3 и4 настоящие листья(а потом внутри если примотреться то видно как закладывается "продолжение")

Теперь понял, спасибо за разъяснение.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"andostapenko" пишет:

С пикировкой что то не подрасчитал -обычно с приличным запасом выходило,а в этом году

Ууу, а я хотел на хвост упасть, а тут.. blush2

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559

Подскажите пожалуйста что за зверь такой? Опасен или как?

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249


А в киловатах, это сколько? На какой кубатуре используете? Какую разницу температур можете обеспечить?

Пушка расчитана на 30 кват. У меня расадник на 200 м2. При минус 15 ночью температура была +18.

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249


Подскажите пожалуйста что за зверь такой? Опасен или как?

Так это же Стасик!!! Рыжий, безобидный гад.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"nagiamis" пишет:

Так это же Стасик!!! Рыжий, безобидный гад

Есле вы имеете ввиду домашнего таракано, то это не он. Эта сволочь ещё летать умеет. По описанию похожа на Грибной комарик, мушка сциара. Ноя его вижу в первые. В доме рядом с рассадником двух поймал и уничтожил. Есле это грибной камарик, проблем выше крыши.

tdo888
"nagiamis" пишет:

Пушка расчитана на 30 кват. У меня расадник на 200 м2. При минус 15 ночью температура была +18.

Премного thank_you благодарен.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

у нас типа таких пушекдавно уже делают,но на дровах-у товарища стоит в балагане как аварийка. По моему что то около 5000 гривень.

tdo888
"andostapenko" пишет:

у нас типа таких пушекдавно уже делают,но на дровах

Типа булерьяна?

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318

кто-нибудь пользуется термометром с оповещением изменения температуры?какой купить,чтобы орал погромче?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Пользуюсь вот таким. Пиликает нормально, не очень громко, но противно, будит. Удобно измерять температуру почвы.

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
"Кирилл БурсалА" пишет:

Пользуюсь вот таким

а как его зовут?

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318

все,нашел.спасибо большое

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"oneder" пишет:

кто-нибудь пользуется термометром с оповещением изменения температуры?какой купить,чтобы орал погромче?

Выбрайте любой терморегулятор с контактами, а на контакты вешайте автономную дымовую пожарную сигнализацию, цена около 300р. Она сработает на понижение температуры и на отключение электричества. Прибор в теплицу, сигнализацию в дом соеденить двухжильным проводом, можно самым тонким. Проснётесь 100%.

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
"копатыч 56" пишет:

good классная идея!только я уже заказал тот термометр

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"oneder" пишет:

классная идея!только я уже заказал тот термометр

и наверное уже оплатил? Есле неоплатил, откожись. Окло 1000р стоит хороший терморегулятор + 300р сигналка + два раза ткнуть паяльником. А вообще терморегулятор и самому сделать просто. В инете инфы навалом. А запчастей в любом магазине радиоэлектроники.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Использую ТК-4 (одноканальный) для инкубатора, автоклава,изготовлении вина, аварийного включения обогрева теплицы.Ток нагрузки 20А. А также таймер ПРВ-2с для управления поливом. http://www.digitop.com.ua/?q=ru/node/9
Так выглядит уже в коробке с розеткой для подключении нагрузки.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Да елы-палы, www.green.feal.ru. Уже лет пять выпускаю именно под теплицы, первый испытатель был Галантус. Цветочники поймут. В украине то же мои.

tdo888
"Алексей Иванович" пишет:

Да елы-палы, www.green.feal.ru. Уже лет пять выпускаю именно под теплицы, первый испытатель был Галантус. Цветочники поймут. В украине то же мои.

Больше похоже на корявую попытку про рекламировать свой бизнес dont

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8040
"nagiamis" пишет:

Как и обещал, новые фото.

СУПЕР шикарно выглядит.От меня большие 5 с плюсом. good
Хотелось бы фото Ваших теплиц посмотреть.Как выглядят и какое отопление (если есть).

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409
"tdo888" пишет:

Больше похоже на корявую попытку про рекламировать свой бизнес

Зато , если интересен вопрос, можешь задать его сразу и получить расширенный ответ. Тем более реклама "по делу".
Мне, например, эта тема уже давно интересна. Как ты удерживаешь температурный режим когда всходы появляются? Правильно, как получается, а эта хрень, шо "коряво рекламируется" может здорово пригодиться!

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
"копатыч 56" пишет:

и наверное уже оплатил?

не,еще нет.там еще и выносной датчик есть,и все это за 25 уе.я тоже сторонник самопальных вещей,но сейчас времени вообще нету.

Тема закрыта