Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 297 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

25 уе это очень дорого (за такие деньги там ещё должен быть гигрометр), - я покупал на рынке за 70 грн.

15.06.2012 - 19:15
: 286
nagiamis пишет:

Крыша одним листом крепилась, а бока пришлось резать. Всё обрабатывалось антиканденсатным скотчем. Ну вообщем всё по технологии.

Получается, крыша по дуге полуокружности 2м10см? У нас только такие листы поликарбоната -- это стандартная ширина. На фото выглядит просторнее. Антиконденсантный скотч -- это что за зверь? Это тот, который в заводской упаковке поликарбоната идет типа стрейч-пленки? Вопрос не празный, хочу на следующий год строить что-то аналогичное и не хотелось бы накосячить с лишними стыками. И как решаете вопрос с проветриванием? Я так понял, торцевые форточки с вентиляторами?

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
"Кирилл БурсалА" пишет:

я покупал на рынке за 70 грн.

недавно взял термогигрометр с выносным датчиком,но без пищалки за 150грн.показывает температуру вроде нормально(датчик в рот засовывал smile3 ).а с пищалкой в нете дешевле ниче не нашел,а у нас на рынке если и есть такой(в чем я сильно сомневаюсь)то он будет стоить в 2раза дороже.тут не в цене дело,а в эффективности victory

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318

и вообще я заметил,что в инет-магазинах,даже самый дешевый товар идет с наценкой у 100грн.нормальный бизнис,чё..мне бы 3 заказа в день хватало для счастья))

украина
: одесская обл.
29.05.2010 - 15:46
: 163
"oneder" пишет:

показывает температуру вроде нормально

"oneder" пишет:

тут не в цене дело,а в эффективности

Купил гигрометр електронный и механический по разному влажность показывают, даже не знаю какому верить...

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249


Хотелось бы фото Ваших теплиц посмотреть.Как выглядят и какое отопление (если есть).

Теплицы сейчас как раз монтируются. Работы много, но думаю что до 5-8 марта успеем. Отоплеение будет паровым с помощью водогрейного котла на отработке. Фото потом выложу.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Алексей Иванович" пишет:

В украине то же мои.

Сколько Ваш терморегулятор стоит на Украине?

"valic" пишет:

електронный и механический

у меня страницы не открываются

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"oneder" пишет:

стоить в 2раза дороже.тут не в цене дело,а в эффективности

ну так если дело не в цене купили ТК-3 ( ссылка выше) за 260 гр и в розетку хош пищалку-хочешь колонки Ватт на 100 laugh

РФ
: Волгоград
28.11.2011 - 14:50
: 55

Господа, подскажите, плиз! cry
У томатных сеянцев, только показался первый настоящий листочек и тут заметили, что у семядольных листьев поверхность стала волнистая, в чем причина может быть?

украина
: одесская обл.
29.05.2010 - 15:46
: 163
"конкурент25" пишет:

у меня страницы не открываются

Ошибку понял, справил

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"nagiamis" пишет:

Как и обещал, новые фото.

Вот не нравится мне верхний полив рассады. Пока еще листья маленькие ничего, а потом когда 6-7 лист будет могут болеть, серую гниль схватить можно легко от большой влажности. ИМХО. А так конечно чистенько все ухожено.

"Александр_Р" пишет:

. Матиас хорошо вылез, на 7-й день около 90% наруже. Цинто на 4-й день практически весь вылез.

У меня матик на 3й день начал лезть. Я его расставил и он встал... Перелил торф при посадке, замочил кассеты в ванне как всегда с землей. Он стоит и не сохнет. Привык как с землей. Да плюс к тому ЧН кое где появилась... Впервые за 8 лет...
Как же так, торф свободен от возбудителей и ЧН. А сеял в землю не было ЧН. Мой вывод- только ошибки в агротехнике. Перелил грунт вот и ЧН. И всхлды плохие. Но лезут хмеи потихоньку, так что все нормально. Наверно торф лучше мешать....

tdo888
"oneder" пишет:

а с пищалкой в нете дешевле ниче не нашел,

Посмотрите здесь, может есть с пищалкой.
http://hotzone.com.ua/shop/termometry-pirometry
http://hotzone.com.ua/shop/gigrometry

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Семья КАН" пишет:

У томатных сеянцев, только показался первый настоящий листочек и тут заметили, что у семядольных листьев поверхность стала волнистая, в чем причина может быть?

На всходах намутили с влажностью и температурой. Будут расти с небольшим опозданием, потом догонят

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
"urri" пишет:

торф лучше мешать...

я так делаю уже года 3-4. Полив верхний тоже меня не устраивает,в этом году попробовал в своей теплице стелажи( у меня плоский шифер) выстелил пленкой- сделал типа корыта.Пикировка только поднялась и я сверху аккуратно полил -полягала геть уся! я был в шоке.Но на второй день поднялася. А потом уже 2 раза поливал : лил понемногу воду между кассет.Утром на пленке воды ноль - пикировка выпила усю до капли! Черной ножки тоже не было(почти -может с полсотни упало и всё).Так что быстро, это хорошо-но блин не всегда.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
"Семья КАН" пишет:

семядольных листьев поверхность стала волнистая, в чем причина может быть

а особенностью гибрида не может быть? есть таки вот чудные, типа Гравитета.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"valic" пишет:

Купил гигрометр електронный и механический по разному влажность показывают, даже не знаю какому верить...

У меня вот такие 4 штуки, только по 55-60 грн на Аукро покупал, если все вместе положить, то разница 1-2 %, механический показывает почти столько же если полежит пару часов.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
alexnuka пишет:

Чот тут на рынке базарят ...Бенефит бывает разный ~250грн и ~380грн.В чем подвох?Кто в курсе?

я в курсе , ибо являюсь диллером валагро. 380 видимо то,что нужно(хотя у нас 330). дешевле чем 330 быть не может , самогон какой то...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"вовон" пишет:

дешевле чем 330 быть не может , самогон какой то...

У нас 1200 ( 300грн) тоже самогон? shok Я купил.....

РФ
: Волгоград
28.11.2011 - 14:50
: 55

Пинк уникум и парадайз

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
urri пишет:
"вовон" пишет:

дешевле чем 330 быть не может , самогон какой то...

У нас 1200 ( 300грн) тоже самогон? shok Я купил.....

хз, от страны тоже может зависеть... может у вас идёт дешевле. мы получаем по самой низкой цене , а продаём по рекомендованной фиромой цене . у вас может быть и 1200 это нормально , но у нас нет. в принципе это разумная разница , но 280 гривен у нас он стоить не может

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61360
Семья КАН пишет:

Пинк уникум и парадайз

у меня тоже у Уникума семядольный лист волнистый huh

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
"tdo888" пишет:

корявую попытку

- что же в ней корявого? Я в этой теме с самого её основания, дааавно. И в теме про них было уже не раз. Учебник с конца не читают. Хотя нагреватели выпускаю уже 10 лет, для теплиц - не менее пяти. Правда основной эффект -для тех, кто занимается зеленым черенкованием.
Вы, 888-й, знаете, что это такое? Вообще и в принципе. В этом бизнесе применение дает два дополнительных оборота в год, подсчитано и известно.
В вашем же, помидорном, бизнесе получите прежде всего удобство. Это же целый комплекс, начиная от выращивания в ящиках, необходимом освещении и т.д. и т.п. Если вы что-то в этом понимаете - давайте обсудим. Только веееежливо вежливо.
Вообще, отвлекусь. Очень любят некоторые товарищи .. вякать. Вот молодец молдавский композитор. Я то очень хорошо помню, как тема начиналась с описания именно митлайдеровского опыта, как потом заглохло и обсуждение и обмен опытом (я то еще много лет назад им увлекся). И как тут всё подсмеивались вначале его появления. А теперь, смотрю, меняется подход. так что терпимее, тут люди с разным опытом. И иногда этот опыт застит глаза. И мне, впрочем, тоже.

украина
: одесская обл.
29.05.2010 - 15:46
: 163

Кто знает достойную замену Радифарма, а самое главное-не такую дорогую.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

да тут в общем то все у нас молодцы,и самое главное -скромные.... laugh ни кто и не посмеивался,и сейчас тоже. lol Каждый строит из своих реальностей, возможностей и потребностей. Кое что может кому то и полезно,а комуто и на ...не нужно. Мне лично(да и всем в нашем регионе) Митлайдеровский метод побоку ( как в мультике про Таити) и даром не надо. А в общем то правильно -люди с разным опытом и подходом.
По поводу Бенефита -а на фига он вообще нужен то? делать двухрядку? lol
вместо радифарма похожие есть-но в принципе не дешевле .Разве что Агрифул,но в теплицах им не работал, а вот в балаганах после высадки довольно не плохо.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
valic пишет:

Кто знает достойную замену Радифарма, а самое главное-не такую дорогую.

радифарм того стоит. а заменить попробовать можно чем угодно . допустим цирконом . но радифарм того стоит)

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
andostapenko пишет:

По поводу Бенефита -а на фига он вообще нужен то? делать двухрядку? lol

бенефит тож работает норм. даже на клубнике тестил - бомба. на помидорах тож

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"вовон" пишет:

бенефит тож работает норм. даже на клубнике тестил - бомба. на помидорах тож

На помидорах по ярусам нужно работать?

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
urri пишет:
"вовон" пишет:

бенефит тож работает норм. даже на клубнике тестил - бомба. на помидорах тож

На помидорах по ярусам нужно работать?

не понимаю вопрос . мы брызкаем всегда , начиная с начала налива первой кисти

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Простите, об этом речь?

http://stels-oil.at.ua/index/benefit_pz/0-8

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
Владимир Г пишет:

Простите, об этом речь?

http://stels-oil.at.ua/index/benefit_pz/0-8

ага

Тема закрыта