Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 298 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
украина
: одесская обл.
29.05.2010 - 15:46
: 163
"andostapenko" пишет:

вместо радифарма похожие есть-но в принципе не дешевле .Разве что Агрифул,но в теплицах им не работал, а вот в балаганах после высадки довольно не плохо.

Глядя на погоду в этом году боюсь что весна будет холодной, а высадка томата в теплицу будет раньше чем в прошлом году, так вот думаю чем минимизировать влияние такого фактора как "холодная почва" и высокая влажность на начальном этапе, воздух надеюсь согреем.

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210

Кто то пользовался вот таким укоренителем http://oranjereya.com.ua/semena/product_info.php?products_id=2305 Состав вроди бы серьезный - макро, микроэлементы, витамины, гумат, гормоны, янтарная килота. И недорого!

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Алексей Иванович" пишет:

- что же в ней корявого? Я в этой теме с самого её основания, дааавно.

В нашей теме совсем недавно.

"Алексей Иванович" пишет:

Очень любят некоторые товарищи .. вякать.

Постараемся помолчать. Так шо " Ласкаво просимо"

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"andostapenko" пишет:

По поводу Бенефита -а на фига он вообще нужен то

"вовон" пишет:

бенефит тож работает норм. даже на клубнике тестил - бомба. на помидорах тож

может не умеем им работать , со слов продавцов идет очень туго, поддержу Андрея, в районе он как то не прижился

: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187

А можно узнать? Когда лутше брыскать Бенефитом :утрам или вечером ?А какая лутшая дозировка для томата?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"вовон" пишет:

не понимаю вопрос . мы брызкаем всегда , начиная с начала налива первой кисти

В инструкции написано опрыскивать сразу после завязывания кисти. Они же не все сразу завязываются. Поэтому и вопрос.
Первая кисть завязалась- прыскаем ярус первой кисти. Завязалась вторая- второй ярус, ну так далее. Так же?
Хотя я не понимаю, как можно шайтан-трубой отделить ярусы....

Александр_Р
"urri" пишет:

Первая кисть завязалась- прыскаем ярус первой кисти. Завязалась вторая- второй ярус, ну так далее. Так же?

Я начинаю его использовать после завязывания 3-й. Третья кисть догоняет вторую и плодоносят практически вместе. Потом цена плавно тикает и смысл падает. Но четвертой и пятой тож перепадает. Делаю 3-4 обработки через 7-10 дн. По ярусам хорошо, но если не получается, то и ничего страшного. Очень хорошие результаты Бенефит на перце показывает.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Александр_Р" пишет:

Ага, понял, спасибо Саша. Я как раз прикупил на сезон, посмотрю что за зверь этот Беня)))

"Александр_Р" пишет:

Потом цена плавно тикает и смысл падает

Но кисть то тоннаж дает больше... Так что мож и дальше брызгать есть смысл...

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

Были вопросы по котлам на отработке. Вот пока фото. Котёл на 36 кват хотя реально греет 1160 литров воды за час до 60-70 гр.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

Кто то пользовался вот таким укоренителем

у нас довольно не плохо работают уже года 3. С Бенефитом не все так гладенько и кучеряво получается -часто потом и "пятаки" или "сиськи" на помидорах бывают. А "качать" помидоры и без Бенефита у нас получается нормально. Та же Белли или Грифон-Нейрон при норме 180-200 грам у нас качают по полкила. Так нафига платить деньги? да и такими препаратами как Бенефит нужна аккуратность, а многие любят делать композиции...

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
"nagiamis" пишет:

Были вопросы по котлам на отработке.

ой ребята....смотрите что бы не было такого как у нас 20 лет тому назад с печным топливом(соляра).Пол Каменки поставило,а сейчас до сих пор некоторые откапывают свои емкостя и сдают на метал. У меня самого новый котел под соляру в упаковке стоит уже 20 лет в гараже-не знаю куды его приспособить.
Ну и 36 киловат - на каждый балаган по котлу будете ставить? хотя тонна воды как вы хвалите -это если отполение из 25 трубы то хватит на 4 километра. Но реально сколько он потянет? не думаю что ведро отработки за ночь нагреет больше чем мешок угля.

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249


не думаю что ведро отработки за ночь нагреет больше чем мешок угля.

Отработка даёт самый высокий КПД и цена ей 10 центов, тогда как уголь у нас в стране как золото.

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
"конкурент25" пишет:

и в розетку

smile3 дык розетки то нету,ни дома ни проводов.единственный кусок цивилизации будет_раскладушко.зис из Спарта laugh

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
"tdo888" пишет:

Посмотрите здесь

не,там нету..кстати я там брал термометр и люксметр_вроде пока работают..когда люксметр впервые взял в руки_думал не работает..долго тыкал он/офф,а цифры на ноле..думал паленый какой-то..потом оказалось,что нужно было снять крышку из датчика laugh

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"oneder" пишет:

единственный кусок цивилизации будет_раскладушко.зис из Спарта laugh

только койка! только хардкор! (и обязательно на 4-х банках :laugh:)

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
"Кирилл БурсалА" пишет:

только койка! только хардкор

victory даешь раскривушки в массы laugh

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"nagiamis" пишет:

Отработка даёт самый высокий КПД и цена ей 10 центов, тогда как уголь у нас в стране как золото.

Незнаю насчет золота а отработку нужно еще найти а если поставит еще человек 10 то отработка будет точно на вес золота а уголек донбас гонит ну иногда презедентов подкидует laugh

"andostapenko" пишет:

По поводу Бенефита -а на фига он вообще нужен то?

"конкурент25" пишет:

может не умеем им работать

yes3 У нас и без него хватает чем брызгать и так за сезон cen его тягать

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
конкурент25 пишет:
"andostapenko" пишет:

По поводу Бенефита -а на фига он вообще нужен то

"вовон" пишет:

бенефит тож работает норм. даже на клубнике тестил - бомба. на помидорах тож

может не умеем им работать , со слов продавцов идет очень туго, поддержу Андрея, в районе он как то не прижился

я как продавец скажу - прижился) как и вся продукция валагро. хотя нам то по большому счёту не важно что продавать , но вся линия валагро идёт норм

urri пишет:
"вовон" пишет:

не понимаю вопрос . мы брызкаем всегда , начиная с начала налива первой кисти

В инструкции написано опрыскивать сразу после завязывания кисти. Они же не все сразу завязываются. Поэтому и вопрос.
Первая кисть завязалась- прыскаем ярус первой кисти. Завязалась вторая- второй ярус, ну так далее. Так же?
Хотя я не понимаю, как можно шайтан-трубой отделить ярусы....

мы что то друг друга не понимаем. ты имеешь ввиду брызгать прямо по плодам? брызгать нужно по листу, по всему растению . клубнику ж по ягодке не брызнешь) так и томат

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
"valic" пишет:

по разному влажность показывают, даже не знаю какому верить..

стало интересно_вот что нарыл в инете
http://ogorodnik.in.ua/garden/vozdyh.php

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
andostapenko пишет:
"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

Кто то пользовался вот таким укоренителем

у нас довольно не плохо работают уже года 3. С Бенефитом не все так гладенько и кучеряво получается -часто потом и "пятаки" или "сиськи" на помидорах бывают. А "качать" помидоры и без Бенефита у нас получается нормально. Та же Белли или Грифон-Нейрон при норме 180-200 грам у нас качают по полкила. Так нафига платить деньги? да и такими препаратами как Бенефит нужна аккуратность, а многие любят делать композиции...

что то я совсем не пойму о чём речь. с бетоксоном не попутал?

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"oneder" пишет:

стало интересно_вот что нарыл в инете

Да как то так, до прихода китайского ширпотреба и делал laugh

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
"nagiamis" пишет:

и цена ей 10 центов,

я о чём и говорю -печное топливо типа соляры и у нас стоило 100руб за бензовоз в 3-4 куба( в начале 90Х годов) и было супер выгодно. За три года практически все на эту систему и перешли. Потом трах-бах и досвидос....
С бетоксоном я не попутал.От любого стимулятора может морду у помидора покорежить.У свояка видел помидоры после Бенефита и после этого решил даже не пробовать. Запороть первых 2-3 кисти-увы ,увольте. При всём моём уважении к Валагро,кроме Радифарма и Вива больше ничего мне не нравится - не виже смысла. При массовом наливе кистей я лучше прокапаю банку радифарма и кусты сами накачают то что мне надо. Хорошая корневая и за тоннаж можно не беспокоиться.
Блин, чуть не сбрехал - Кендалом как то не приходилось работать...надо будет посмотреть.
Теперь о Райкате Старт -за 3-4 дня до перевалки пролил с десяток кассет те что слегка переростали. Таки тормозит рост, и конкретно... сегодня буду ехать с больницы и прикуплю наверное ещё с поллитра.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
andostapenko пишет:
"nagiamis" пишет:

и цена ей 10 центов,

я о чём и говорю -печное топливо типа соляры и у нас стоило 100руб за бензовоз в 3-4 куба( в начале 90Х годов) и было супер выгодно. За три года практически все на эту систему и перешли. Потом трах-бах и досвидос....
С бетоксоном я не попутал.От любого стимулятора может морду у помидора покорежить.У свояка видел помидоры после Бенефита и после этого решил даже не пробовать. Запороть первых 2-3 кисти-увы ,увольте. При всём моём уважении к Валагро,кроме Радифарма и Вива больше ничего мне не нравится - не виже смысла. При массовом наливе кистей я лучше прокапаю банку радифарма и кусты сами накачают то что мне надо. Хорошая корневая и за тоннаж можно не беспокоиться.
Блин, чуть не сбрехал - Кендалом как то не приходилось работать...надо будет посмотреть.
Теперь о Райкате Старт -за 3-4 дня до перевалки пролил с десяток кассет те что слегка переростали. Таки тормозит рост, и конкретно... сегодня буду ехать с больницы и прикуплю наверное ещё с поллитра.

СОСТАВ:
Азот (N) общий
- w/w 6,0%
в т.ч. органический
- w/w 3,0%
амидный
- w/w 3,0 %
Органическое вещество
- w/w 17,2%
Органический углерод (С) биологического происхождения
- w/w 10,0%

неотчево тут уродоваться . то он чем то другим сработал . sweet ещё пользую . цвет даёт норм . особенно заметно по той же клубнике. и на цветах без неё туго . ну и томату не помешает

Александр_Р
"andostapenko" пишет:

а многие любят делать композиции...

"andostapenko" пишет:

При всём моём уважении к Валагро,кроме Радифарма и Вива больше ничего мне не нравится - не вижу смысла.

Есть такая штука Мегафолом зовут ( и тоже кстати Валагро), я без него и ни туды и ни сюды. Вот именно с ним я обязательно делаю композицию Бенефита.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"вовон" пишет:

А по этому удобрению можно у вас спросить. http://valagro.com.ua/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D... .Как его правильно применять.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
pany Monika пишет:
"вовон" пишет:

А по этому удобрению можно у вас спросить. http://valagro.com.ua/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D... .Как его правильно применять.

это стимулятор , а не удобрение . применяем . если в капельное , то замочить в виде каши делаем , нормально растворяется потом . расход щас не помню , там на пачке написано . можно и поливать и брызгать. китайского производства . но нормальное

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"вовон" пишет:

thank_you

tdo888
"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

Кто то пользовался вот таким укоренителем http://oranjereya.com.ua/semena/product_info.php?products_id=2305 Состав вроди бы серьезный - макро, микроэлементы, витамины, гумат, гормоны, янтарная килота. И недорого!

Ну, как укоренитель его наверное не назовешь, а как комплексное удобрение с фосфорным уклоном для рассады, мне понравилось.
В этом году, взял на пробу для огурца еще и N16:P16:K15:Mg2 (Для роз))).)

tdo888

Мужики, а может кто подскажет, как правильно высчитать необходимое количество регистров для теплицы?
Если к примеру, тепло потеря теплицы составляет 10 Квт. (цифра взята для удобства), как узнать необходимую длину и диаметр трубы для регистров?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

только что знакомой перевозил рассаду, tdo888 там такой тепляк как тебя интересует -примерно чуть меньше чем на сотку арочный под 2 пленки.Стоит котел 20 газовый,по бокам по 3 ряда 57 трубы,а снизу лежит десятка полтора трубки( 3 стелажа ,а там по 5 штук по моему пластика) рассада в горшках стоит на поддонах. Отопление на 2 контура -хочешь низ,хочешь сбоку, а хочешь всё сразу греешь.

Тема закрыта