Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 295 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
"nagiamis" пишет:

Ну конечно выгоднее во всех случаях квадратные горшки

выгоднее всего вот такие кулечки. дешево и не нужно дезинфекцию проводить. Высадил-выкинул. Объем о.5л . только снизу для дренажа прорези сделать нужно

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645

сегодня купил торф, такой пользую года 3. на сегодняшний день-это лучшее. что есть у нас (из своего опыта)

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

решил поробовать немного Гравитета-взял пару сотен пикировки на пробу , хочу посмотреть все таки как он покажет себя с подтопом и на коротком обороте.В принципе до середины июля у нас цена ещё приемлемая,даже на мелкий помидор. Я бы наверное 5 лет назад и от Магнуса не отказался ( если бы не попал с семенами).

: тираспль
20.12.2011 - 02:42
: 95

Уважаемый nagiamis прошу консультативной помощи ,Я сам занимаюсь выращиванием рассады в промышленых масштабах, но в этом году решил посадить одну теплицу томатов( 5 соток) а опыта в этом ноль вот только сегодня посеял томаты( сорт хитомакс фирмы китано ) .
и начал гатовить теплицу к накрыванию.
Видел ваши результаты прошлого года и был впечатлен.
заранее благодарен!!!!

Александр_Р
"andostapenko" пишет:

немного Гравитета

hi У меня уже взошли, я на пробу 500 взял. Взошли не плохо, но только на 6 день, что для праймированых семян странновато. Махитос уже 10-й день лезет, cen , и не все вылазят гады. Примерно 70% вылезло, но тупо-тупо, что значит 2500 рэ за 1000 семян. С таким всходом его надо в полтора раза больше брать. Матиас хорошо вылез, на 7-й день около 90% наруже. Цинто на 4-й день практически весь вылез. Из перечисленных, Махитос меня больше всех расстроил.

08.04.2011 - 23:08
: 464
"Александр_Р" пишет:

Махитос меня больше всех расстроил.

не вас одного, интересно что будет с него дальше. Вы его уже выращивали как он себя показал?

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"levazari" пишет:

а зачем вы так теплицы построили?

Александр_Р
"seriy" пишет:

как он себя показал?

В прошлом годе имени у него не было, только номер 73-407RZ. Полностью был доволен. У меня сидело 100 корней (в пачке было 102 семечки, из них 100 полноценной рассады вышло). Плоды не сбрасывал, вязал прекрасно, плод красивый и вкусный, не трескался совсем (13-14 кистей). Взял более 6 кг с куста в среднем за сезон. И плюс ко всему семена 2.5 рэ за семечку. Но имя дали и что будет дальше хз.

08.04.2011 - 23:08
: 464

а как он в питании генеративный или больше вегетативный? Как переносит низкие температуры?

: тираспль
20.12.2011 - 02:42
: 95

Построил не я , а советская власть , а я востанавливаю после 20-ти летнего застоя , А что именно вас смущает в конструкции (наверно арки над коридором между теплицами?*??????)

Александр_Р
"seriy" пишет:

По мне, так он больше генеративного типа. Он сидел вместе с Мелодией, так ему было мало пришлось поставить фитинги с кранами и докармливать отдельно. А по поводу хладостойкости, Вы прошлую весну помните? Вот я не помню, была зима, а потом сразу лето, в землю засадил 7 апреля. За сезон ни одного куста не выпало.

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
"osaka" пишет:

osaka

"osaka" пишет:

Кто пробовал использовать инфракрасный пленочный теплый пол

В прошлом году использовал инфракрасный пленочный пол при проращивании черенков виноград

Я раннее задавал такой вопрос,однако его проигнорировали,но меня большое сомнение как соблюдать ТБ ведь там 220В как сделать чтобы подключить безопасное напряжени к ним 12;24;36В или другое ведь в принципе это таже спираль может кто в электричестве разбирается и может интересующим разжевать,зараннее большое спасибо.
Главный вопрос соблюсти ТБ,уйти от 220В чтобы на всякий случай в ящик не сыграть.

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312
"Александр_Р" пишет:

Александр не волнуйтесь у меня так же всходили ,сейчас 90% взошло тепло очень любят,а я температуру снизил для другой расадки и они долго "думают",дайте тепла больше.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Ivan59" пишет:

Я раннее задавал такой вопрос,однако его проигнорировали,но меня большое сомнение как соблюдать ТБ ведь там 220В как сделать чтобы подключить безопасное напряжени к ним 12;24;36В или другое ведь в принципе это таже спираль может кто в электричестве разбирается и может интересующим разжевать,зараннее большое спасибо.

Ни как, нужно заказывать в Китае на 36 вольт, и он существенно дороже будет.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Patrik пишет:
"Ivan59" пишет:

Я раннее задавал такой вопрос,однако его проигнорировали,но меня большое сомнение как соблюдать ТБ ведь там 220В как сделать чтобы подключить безопасное напряжени к ним 12;24;36В или другое ведь в принципе это таже спираль может кто в электричестве разбирается и может интересующим разжевать,зараннее большое спасибо.

Ни как, нужно заказывать в Китае на 36 вольт, и он существенно дороже будет.

Не вводите в заблуждение. Такие обогревательные плёнки продают для обогрева пчелиных семей ,напряжение 12в. Просто нужно отрезать необходимый кусок ленты и посчитать какая мощность получится при напряжении "икс". Вот здесь ответы на многие вопросы. http://www.naos.com.ua/montazh/napolnye-pokrytiya.html
http://www.naos.com.ua/produkty/details/6/1/nagrevatelnaya-plenka/1-nagr...

Украина
27.01.2013 - 22:45
: 21

Посеяли Гравитет 100шт на пробу взошло 70

Украина
: Водяное
07.02.2013 - 21:12
: 136
"nagiamis" пишет:

новые фото

Тепличка просто блеск! Люблю когда продумано до мелочей и ничего лишнего! Мое к вам уважение! good

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8040
"Ivan59" пишет:

в принципе это таже спираль может

В принципе как спираль и стоит так же,но пленка ин-ая гораздо экономичнее(кВт).А ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ это другой вопрос.Насосы и лампочки тоже 220 вольт их тоже на 36в переводить.
Я про то что выставил температуру 20 и в стаканчиках будет стабильность и почва просыхать будет быстрее.А ТБ - зашел в парник выключил накройняк.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940

Насчёт безопаснасти, есть такая штука- дифавтомат, если в кратце- он сравнивает ток нуля с током фазы и если есть разница, значит нарушена изоляция, автомат отключает не успеете испугаться. Другой вопрос насколько плёнка будет долговечной, поскольку предполагаются несколько другие условия эксплуатации.

Александр_Р
"mark777" пишет:

дайте тепла больше.

Куда ж больше. Ночью 20, днем 24-25. Последний раз сею в разнобой. В дальнейшем буду сеять всё сразу. Одно уже давно взошедшее тянется, другое только-только вылазит.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"lubitel72" пишет:

Насчёт безопаснасти, есть такая штука- дифавтомат, если в кратце- он сравнивает ток нуля с током фазы и если есть разница, значит нарушена изоляция, автомат отключает не успеете испугаться. Другой вопрос насколько плёнка будет долговечной, поскольку предполагаются несколько другие условия эксплуатации.

Совершено верно, устройство защиты можно поставить, но по приведенной ссылке указанно, избегать прямых солнечных лучей, и пока электричество дороже дров и газа и имеет лимиты, на отопление его пускать не целесообразно, лучше на свет и сушить тоже будет

"Mawoda" пишет:

Просто нужно отрезать необходимый кусок ленты и посчитать какая мощность получится при напряжении "икс".

И мощность будет где то в 10 раз меньше, для маленького улика это подойдет а для большой теплицы не думаю.

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312
"Александр_Р" пишет:

Да такая же песня и у меня,другие сорта уже тянутся начали ,а 407 только "думают" выходить или нет.Но выйдут попозжей,они не спешат! laugh

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
"Patrik" пишет:

Совершено верно, устройство защиты можно поставить, но по приведенной ссылке указанно, избегать прямых солнечных лучей, и пока электричество дороже дров и газа и имеет лимиты, на отопление его пускать не целесообразно, лучше на свет и сушить тоже будет

Я полностью с Вами согласен.однако Вы не правильно поняли об солнечных лучах (Нужно полностью исключить возможность попадания на терморегулятор прямых лучей солнца. Также не должно быть сквозняков рядом с прибором.)

А вот как поведет пленка в наших условиях это Вами хорошо подмечено,но сдесь нужно учесть что этот форум читают посетители у которых малые обьемы теплиц или рассадников,и температуру легче и удобней по моему контролировать в корневой зоне чем другими источниками обогрева.

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
"Patrik" пишет:

пока электричество дороже дров и газа и имеет лимиты

Да Вы правы, что на данный момент самым дешевым источником отопления является газ, это мною в прошлом году было проанализировано для отопления дома.

В принципе как я понял эту пленку можно исползовать в теплицах с малым обьемом,но нужно поставить УЗО и если на эту пленку попадет вода или случайно чем нибудь металическим закоротить, то не сыграешь в ящик .

И еще одна деталь что ее еще можно натягивать (подвешивать) поверх рассады,и то что обогрев производится лучше только той территории на которой она установлена.

А по затратам и другим условиям это как кому пусть решают сами.Всем большое спасибо что обсуждаете этот вопрос

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249


Уважаемый nagiamis прошу

Я даю ссылку на очень орошее видео. Это основа. Там же найдёте и много другого материала. http://mitlaider.narod2.ru/viraschivaem_pomidori/

А остальное по телефону. 069294070 Вы я так понимаю мой земляк...

: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187

Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста,использовал ли кто препарат Вива - стимулятор корнеобразования?
Есть положительные результаты?

15.06.2012 - 19:15
: 286

nagiamis, как у вас поликарбонатом теплица накрыта? Бока рулоном вдоль раскатывали и крепили, а крышу листами поперек, или же по листу с одного края от земли до другого края до земли на каждый пролет?

Душевно сделано, браво. Только лампы я бы регулировал по высоте прямо кабелем. Обычным зажимом-стяжкой для проводов крепите часть кабля к тросу, и спокойно двигаете каждую лампу на нужную вам высоту.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
"Андрей_К" пишет:

Есть положительные результаты

есть, препарат хороший. Но для теплицы в этом году только попробовал.Раньше пользовался в балаган -дней через 7-10 после высадки в капельное давал 150-200 грамм на сотку.Потом делал повтор через недели 3-4.
Поливал в теплице после перевалки Райкат Старт+Превикур, не хватило Райката-добавил что было-Вива.Что будет посмотрим,но стоят веселые,главное чтобы не начали бушевать.

: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187

andostapenko ,благодарю за полноценный ответ. В этом году тоже буду использовать первый раз. Вот нашел в нете :

"Радифарм и Вива - стимуляторы корнеобразования. Радифарм стимулирует появление новых корней. А Вива стимулирует развитие уже существующих (грубо говоря ветвление). Т.е. Радифарм используем при пересадке растений и посадке новых растений, у которых нет корней или очень мало. Виву используем для развития существующих корней, не ранее чем через 3 недели после посадки или пересадки. По предлагаем технологическим картам Валагро рекомендуется сначала использовать Радифарм, а потом Виву. Т.е. необходимо знать, что у растения с корнями. Если проблемы с корневой, то нужен Радифарм. Если с корневой все нормально, но хочется, чтоб она развивалась быстрее и была более разветвленной, то нужна Вива."

: тираспль
20.12.2011 - 02:42
: 95

Спасибо!!!!!!

Тема закрыта