Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 292 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия Ставропольский край
: Зеленокумск
09.01.2011 - 21:52
: 238
urri пишет:
"Vladimir26" пишет:

Наверно никто не поверил? Вот они . Это моя теплица на фото...

Вы думаете, вам никто не верит, что вы можете вырастить помидоры???

Вырастить могу, хороший урожай получить не могу. Какой уж тут прикол...(((

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Vladimir26" пишет:

Справа Матиас, слева Ралли.

"bibigon diablo" пишет:

Вообще то, это розовый:)

lol

: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187

Подскажите пожалуйста: по инструкции радифарм разводят 25мл. на 10 л.воды. Я хочу полить рассаду томатов пикированных в 0,5л. стаканы. На какое количество стаканов мне хватит десяти литров полученного раствора?

Россия Ставропольский край
: Зеленокумск
09.01.2011 - 21:52
: 238
Patrik пишет:
"bibigon diablo" пишет:

Вообще то, это розовый:)

lol

Нет, это фотоаппарат так их разукрасил.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Vladimir26" пишет:

Наверно никто не поверил? Вот они . Это моя теплица на фото...)))

Теплица Ваша помидоры наши :lol:(шутка) А так фото у Вас оригинальное с высоким разрешением, так что мы верим.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21117
"Андрей_К" пишет:

Подскажите пожалуйста: по инструкции радифарм разводят 25мл. на 10 л.воды. Я хочу полить рассаду томатов пикированных в 0,5л. стаканы. На какое количество стаканов мне хватит десяти литров полученного раствора?

После пикировки в стаканы поливать надо по минимуму. Ну 40-100гр. не больше. Вот и рассчитывайте сколько вы можете полить.

Россия Ставропольский край
: Зеленокумск
09.01.2011 - 21:52
: 238
Patrik пишет:

А так фото у Вас оригинальное с высоким разрешением

Это и фото другое, сверху снятое. Другое интересно, на форуме это фото не выкладывал , если память не изменяет.
Нашел, выкладывал в другой теме...)))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21117
"Patrik" пишет:

Теплица Ваша помидоры наши (шутка) А так фото у Вас оригинальное с высоким разрешением, так что мы верим.

http://forums.drom.ru/general/t1151345665.html
http://forums.drom.ru/general/t1151757870.html
http://ffclub.ru/topic/78501/
Кто не читал.
Думаю, если мы тут подобное смогли замутить, нас бы всех послали куда подальше)))))
Не по теме конечно... но ....

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"urri" пишет:

Не по теме конечно... но ....

lol lol lol но иногда ,чтобы отвлечься и поднять настроение то нужно

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"конкурент25" пишет:

поднять настроение то нужно

Пашел малевать lol

: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187
urri пишет:
"Андрей_К" пишет:

Подскажите пожалуйста: по инструкции радифарм разводят 25мл. на 10 л.воды. Я хочу полить рассаду томатов пикированных в 0,5л. стаканы. На какое количество стаканов мне хватит десяти литров полученного раствора?

После пикировки в стаканы поливать надо по минимуму. Ну 40-100гр. не больше. Вот и рассчитывайте сколько вы можете полить.

Благодарю за ответ

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5731
"urri" пишет:

Не по теме конечно... но ....

lol
в натуре классно настроение поднял!
Радифарма можно меньше давать- пол дозы для начала им хватит.

: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187
"urri" пишет:

Радифарма можно меньше давать- пол дозы для начала им хватит.

Значит 15 мл. на 10 л.воды будет достаточно?

украина
: одесская обл.
29.05.2010 - 15:46
: 163
grisha20 пишет:
"КСЮША.РГЗ" пишет:

А у нас весна вовсю, вчера капусту высадили

А я 16 маловатая еще

А у нас почти все уже высадили капусту причем без отопления

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"А Фёдорович" пишет:

Спасибо всем кто отозвался по ЭСМИРЕ.Я почему спрашиваю.Теперь уже в прошлом году высадил ее на пробу вместе с Парадайсом.С самого начала Парадайс немного жировал,а Эсмире как бы не хватало.КСЮША, как у Вас она вела себя.И если можно примерно по кормежке.

Эсмира очень даже генеративная и к кормёжке требовательна. Сначала давала грамм на куст в день, а как загрузилась немного, примерно с 3-й кисти, там по кустам видно, перешла на 3г на куст в день. Сначала был упор на азот, а потом как прижарило, больше на калий.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Vladimir26" пишет:

слева Ралли.

Ралли трескался?

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"valic" пишет:

высадили капусту причем без отопления

Ну конечно без отопления, мы капусту никогда и не топили. dntknw

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318

когда лучше натягивать пленку до морозов или во время?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"oneder" пишет:

когда лучше натягивать пленку до морозов или во время?

Хотя бы при +15-20*

Россия Ставропольский край
: Зеленокумск
09.01.2011 - 21:52
: 238
Владимир Г пишет:

Ралли трескался?

Да. Матиас нет

Санёк30

Естғ книжонка с фотками болезни огуриков и помидориков и капусты а скинутғ не могу ни хрена тоже пригодиласғ бы многим Буду пробыватғ!!!

Санёк30

Сам 15 минут назад зашол в хату теплиүу накрывал. Погода дала первыј денғ. Ещё денёк и порядок Ато ветер да ветер

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Alex 61" пишет:

можно отравить их?

В основном три компонента при брожении - метан, аммиак ( легче воздуха и уходят вверх) и углекислый газ.
Здесь есть в темах тоже любители навоза - но сооружения высокие и там что то и накапливается - но днем выветривается. У самого рассадник по коньку 3,7 м - тоже не мало, но и когда начинает чувствоваться рано утром тяжелый воздух ...он не пахнет, но как в переполненном автобусе со старыми бабками... - то делаю по коньку несколько отверстий диаметром 3...4 см - для начала на 3 метра 1 отверстие. Ну или какие то варианты коньковой вентиляции нужны.
А навоз квасить, так можно и узкие канавки вдоль грядок либо пленкой выстелить...или еще как то. А на ночь накрывать растения , оставляя их канавки в проходах .
В общем надо подбирать, потому что как ни крути в самих овощах удобрений то до 20 граммов в 1 кг. А остальное откуда?

Но, когда ранней весной прохладно - все эти процессы очень медленно протекают, то есть что бы отравить надо очень сильно постараться.

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Ночью СО2 не нужно....Можно получить передозировку. Я вывожу шланг от фляги на улицу(на ночь) в 7-8 часов обратно в рассадник и до 16-17 часов.......Хотя , вероятнее это просто перестраховка...2 фляги на 10кв.м и высотой2.5м.не дали более 0.05 %днем...Ночью до 0.08%... при интенсивном брожении. 90 литровый баллон при стоимости заправки 650 рублей за неделю использования позволил держать уровень СО2 примерно 1.3-1.5%. Дорого конечно, но технологичнее чем бражуля... Но и стоимость заправки двух фляг не намного дешевле...Проветривать стараюсь утром и вечером в любую погоду... пытаюсь удержать содержание кислорода не менее 20%... А с постоянной вытяжкой вероятен и улет углекислоты, смысл кормления? под каждый ящик шланг не положиш...Она тоже легче воздуха. Ее и стараются дать понизу, чтобы она как-бы окуривала растение .У меня шланги от фляг лежат на земле под стеллажом......Молочные фляги закрыты герметично...

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"aleksein" пишет:

.. Но и стоимость заправки двух фляг не намного дешевле...

Побочный эфект, перекроет все затраты, брагу можно перегнать в хороший продукт. beer

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

Спасибо за ответы.Я интуитивно предполагал ,что СО2 нужно поднимать днём, ночью как бы вреден, но покупать для этого баллон за 650руб накладно. Для себя решил использовать для ферминтации навоза проходы между рядами, они у меня большие 1,2 метра, причём использовать аэробный процесс ферминтации, проливая гряду навоза вермичаем из вермика, благо червей уже развелось прилично,хотя биогумуса не хватит для внесения в гряды. Ну а 5 литровки конечно можно и под бражку, но я сторонник здорового образа жизни и буду искать другие варианты использования.

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

Чтобы не топить всю теплицу на ночь укрываю гряды воздушно пузырьковой плёнкой, т.е. минитеплица. Правда для этого пришлось сделать каркас из бруска 5х5, открываю днём только бока. верхняя плёнка оберегает от падающей сверху капели, предохраняя растения от заболеваний(огурцы стоят практически до ноября).Думаю применить это и на томатах.

Россия
: Фарафоново
10.01.2013 - 10:44
: 12

Дорогие огородники, может подскажете. Я всегда жила на даче все лето и проветривать парник каждый день у меня была возможность, а в этом году может сложиться так, что я буду приезжать только на выходные. Как быть с томатными и огуречными парниками? Оставлять открытыми - замерзнут, закрытыми, сгниют. Соседка врят ли согласится мне помочь. Может есть выход? Парники пленочные.

11.01.2013 - 21:57
: 452

здарствуйте форумчане ,у меня дубль два Эсмира всходтит по новой, та что была посеяна в 5-го января загнулась в рассаднике,угарный газ от керамической горелки(две но 15 кв) плюс куры, газовый выделения от подстилки курей всетаки не хорошо влияют на рассаду ...понял что курей надо выселить , а горелки в буржуйку

у меня вопрос стоит ли тридцати дневную рассаду высажевать в теплицу, получеться 10го марта (ночью могу держать в теплице воздух 16-18,почву тоже 16-17)?или лутше перевалить в пол литровые стаканы и подольше подержать под досветкой и уже вконце марта в теплицу? хочу выйти на 10е мая спомидорой

28.09.2010 - 00:16
: 948

Дорогие огородники, может подскажете. Я всегда жила на даче все лето и проветривать парник каждый день у меня была возможность, а в этом году может сложиться так, что я буду приезжать только на выходные. Как быть с томатными и огуречными парниками? Оставлять открытыми - замерзнут, закрытыми, сгниют. Соседка врят ли согласится мне помочь. Может есть выход? Парники пленочные.

1) Вместо пленки пробовать спанбонд (агроспан). Или совместить - например сверху пленка, с боков агроспан.
2) Терморегулятор + вентилятор. Вентилятор включается при превышении температуры. Но для маленьких теплиц это накладно, это больше для череночников.

Тема закрыта