Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 291 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"aleksein" пишет:

неплохая книга по болезням овощей.....

вот такая http://www.ozon.ru/context/detail/id/5527731/ не попадалось, или хоть что то о ее содержимом?

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Я не стал заказывать....Никак не могу найти Гиля- Современное овощеводство открытого и закрытого грунта...Кусочьки есть,а целиком....увы.

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

Уважаемые форумчане, скажите повысит ли урожайность, если поставить возле огурцов и помидоров 5 литровые пластиковые ёмкости из под воды ,которые наполнить конским навозом с водой и дав настояться 7-8дней, вносить при поливе в прикорневую зону. Просто есть много такой тары, можно расставить их через метр, так чтобы заодно поднять уровень углекислого газа, или при укрытии на ночь растений (метод теплицы в теплице) можно отравить их?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Alex 61" пишет:

которые наполнить конским навозом с водой и дав настояться 7-8дней

Урожайность повысит, но в противогазе работать придется. Мы настаивали куриный помет, просто зелёную траву на открытом воздухе и то запах ещё тот. А в закрытой теплице только в пртивогазе.

"Alex 61" пишет:

чтобы заодно поднять уровень углекислого газа

Лучше брагу поставте. Это не шутка.

росия
: иркутск
11.02.2013 - 12:05
: 6

Ну вот я и хотел узнать сколько будет стоить это все в моем регионе, т.к тут холодно. 100000 хватит чтоб построить теплицу отопляемую?)

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324
funka1993 пишет:

100000 хватит чтоб построить теплицу отопляемую?)

Я примерно в эту сумму уложился, теплица 6,5 х 30 метров, половина суммы котёл и регистры, остльное деревянный каркас и плёнка. Но это не зимняя, топить начинаю с 20 марта. Думаю ,что зимняя в нашем регионе не рентбельна, так как даже на эту теплицу уходит 5 тонн угля.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Alex 61" пишет:

Думаю ,что зимняя в нашем регионе не рентбельна, так как даже на эту теплицу уходит 5 тонн угля.

Согласен на 100%. Я из Оренбурга.

tdo888

Прошлой осенью, приобрел я себе маленькое чудо, - неодимовый магнит, с ним я мог творить чудеса, останавливать механические вращения электросчетчика, уменьшать платежи за свет, топить свой дом чуточку дешевле... и.т.д., одним словом, я чувствовал себя волшебником творящим чудеса.
Но сегодня утром, ко мне (и ко всем соседям в округе) пришли злые колдуны с горэнерго и на все табло электросчетчика, наклеили АНТИмагнитную пломбу, таким образом лишив меня возможности творить чудеса. cry cry cry
Что теперь делать, они мне все планы на ближайшие два года, взяли и одним движением испортили. cry

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"tdo888" пишет:

я чувствовал себя волшебником творящим чудеса

на каждую хитрую ж...., найдется х... с винтом. Русская пословица. Ради бога не обижайтесь. Просто нужно быть ещё хитрей. Придумайте ещё что нибуть только ни кому не говорите. Что знают двое, то знает и свинья.

Россия
: Воронежская обл. пгт Давыдовка
04.06.2011 - 00:54
: 8

то, что это помидоры я и сам уже понял. вопрос был следующий : что за сорт? читай внимательней!!!

Россия
: Воронежская обл. пгт Давыдовка
04.06.2011 - 00:54
: 8
"Санёк30" пишет:

Ну это помидоры, сто пудов

то, что это помидоры я и сам уже понял. вопрос был следующий : что за сорт? читайте внимательней!!!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21116
"bibigon diablo" пишет:

подскажите что за сорт?

Не, вот вы интересный bibigon diablo. В мире насчитывается тысячи сортов и гибридов помидор. Как по фото определить сорт? dntknw
Вам правильно ответили. Еще мягко)))))

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

Во всяком случае, у кого действительно проблемы - разумно сделать. И время не терять - караулить, все равно постепенно всех выловить можно.

Это с родни рыболовства, есть браконьеры, а есть просто фанаты ловли, от которых вреда никакого природе.

"Stebium1" пишет:

колорадский жук с совкой то же имеют право на жизть

Все в природе имеет право на жизнь, но сбалансированную, то что мы их сами на своем участке выростили, то конечно нужно с популяцией бороться и тоже гуманными методами, а то потом нам это все жрать.

Санёк30

книжонку нарыл

Вложение
77777.txt.pdf
Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
bibigon diablo пишет:
"Санёк30" пишет:

Ну это помидоры, сто пудов

то, что это помидоры я и сам уже понял. вопрос был следующий : что за сорт? читайте внимательней!!!

Красный,круглый,индетерминантный.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Санёк30 пишет:

книжонку нарыл

Спасибо за книжку. Как для меня лучше и не надо.

Россия
: Воронежская обл. пгт Давыдовка
04.06.2011 - 00:54
: 8
"Mawoda" пишет:
"Mawoda" пишет:

Вообще то, это розовый:)

Россия
: Воронежская обл. пгт Давыдовка
04.06.2011 - 00:54
: 8
"urri" пишет:

"bibigon diablo" wrote:
подскажите что за сорт?

Не, вот вы интересный bibigon diablo. В мире насчитывается тысячи сортов и гибридов помидор. Как по фото определить сорт?
Вам правильно ответили. Еще мягко)))))

Уважаемый urri опытные овощеводы и по картинке могут определить сорт. У Вас просто спросили, а Вы начинаете здесь дуру гнать. Если не знаете что за сорт лучше пройдите мимо.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"bibigon diablo" пишет:

Это сорт Лимонный мальчик . фирма Семенис . Хотя возможно и Де-барано

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"bibigon diablo" пишет:

Уважаемый urri опытные овощеводы и по картинке могут определить сорт. У Вас просто спросили, а Вы начинаете здесь дуру гнать. Если не знаете что за сорт лучше пройдите мимо.

Даже один сорт (гибрид) в разных условиях выращивания ( влажность, температура, освещённость, баланс в питании, баланс вегитации-генерации и т.д.) будет иметь разный внешний вид. Настоящий профи вам по картинке никак не скажет, огродники-любители наверняка. Не обижайтесь, все промолчали, urri не выдержал, но на ваш вопрос нет ответа, только гадания на кофейной гуще.

Россия Ставропольский край
: Зеленокумск
09.01.2011 - 21:52
: 238

Всем привет! bibigon diablo А что вы не знаете что сажаете?

Россия Ставропольский край
: Зеленокумск
09.01.2011 - 21:52
: 238
bibigon diablo пишет:

подскажите что за сорт?

Справа Матиас, слева Ралли.

: Кропоткин
22.07.2011 - 23:49
: 244

Всем спасибо за котов. Кота поймали и отвезли родственникам в другую деревню.Вообщем все живы.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21116
"tdo888" пишет:

я мог творить чудеса, останавливать механические вращения электросчетчика, уменьшать платежи за свет, топить свой дом чуточку дешевле... и.т.д., одним словом, я чувствовал себя волшебником творящим чудеса.

Андрюха из Брянска тоже был волшебником....

"Stebium1" пишет:

Это сорт Лимонный мальчик . фирма Семенис . Хотя возможно и Де-барано

)))))))))))))))))

tdo888
"копатыч 56" пишет:

Ради бога не обижайтесь.

Да какие обиды. Наши монополисты энергоресурсов, и есть тот самый

"копатыч 56" пишет:

х... с винтом

--------------

"urri" пишет:

Андрюха из Брянска тоже был волшебником....

Искренне надеюсь, что и остался.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21116

Про этот магнит у нас как то по телевизору кажется по России или по первому прошел репортаж. Во идиоты! Кто не знал и то узнал)))))

"tdo888" пишет:

Искренне надеюсь, что и остался.

Конечно остался, только перешел на цветы, лука и помидор стало не хватать))))

tdo888
"urri" пишет:

Про этот магнит у нас как то по телевизору кажется по России или по первому прошел репортаж. Во идиоты! Кто не знал и то узнал)))))

Вот и как после это-го любить журналистов? Они и мать родную в нижнем белье покажут ради репортажа. bang

Россия Ставропольский край
: Зеленокумск
09.01.2011 - 21:52
: 238

Наверно никто не поверил? Вот они . Это моя теплица на фото...)))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21116
"Vladimir26" пишет:

Наверно никто не поверил? Вот они . Это моя теплица на фото...

А в чем прикол то?
Вы думаете, вам никто не верит, что вы можете вырастить помидоры???

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Mawoda" пишет:
"Mawoda" пишет:

Санёк30 wrote:
книжонку нарыл
Спасибо за книжку. Как для меня лучше и не надо

Согласен книга класная, но предупреждать надо впечатлительным на ночь не читать. Столько страшных картинок никогда не видел. shok

Тема закрыта