Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 268 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
tdo888
alexnuka пишет:
"вовон" пишет:

бред

Можно чуть терпимей и ...с уважением собеседника...

Я не увидел, не уважения к собеседнику.
Просто человек высказал свое отношение к пчелоопыляемым огурцам в теплице.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
tdo888][quote="Олег13" пишет:

Олег13

(вид сверху - одна сплошная пленка)

Не поленился посмотрел через Google Earth с.Водино да вот это объёмы причём сёмка ещё 2007 года. Это пол Европы можно накормить. Круто.Куда деваете всё это? И памятник даже стоит.

Александр_Р
Олег13 пишет:

А с Атлетом наши тепличники начинают продавать готовый огурец в конце января.

Счас помоему гибрид Яни у комбинатов на зиму в чести, и шуруют они его килотоннами.

tdo888
"Mawoda" пишет:

Не поленился посмотрел через Google Earth с.Водино да вот это объёмы причём сёмка ещё 2007 года.

Сейчас наверное минимум раза в два больше, grisha20 должен лучше знать.

"Mawoda" пишет:

Круто.Куда деваете всё это?

В ненасытные рты украинского (и не много российского) потребителя. laugh

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"tdo888" пишет:

и не кто у нас, не садит пчелоопыляемый огурец в теплицы.

о чем спор, Атлет только для зимних теплиц, это " длинный" огурец , население в основном садит корнишоны, на каждый товар..., точнее каждому огурцу свое время, пока не пошел частник ТК продает тот же Атлет ,весна лето другие сорта laugh

tdo888
"Александр_Р" пишет:

Счас помоему гибрид Яни у комбинатов на зиму в чести, и шуруют они его килотоннами.

Вот как раз в тему. может кому нужно будет.

Технология выращивания среднеплодного огурца Яни F1
http://agromage.com/stat_id.php?id=370

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734
"alexnuka" пишет:

Ребята из Каменки,этот форум читают десятки тысяч людей,допускаю,некоторые более сведущи в тепличных вопросах,и еще, не всем интересно есть ли у бабы Зины за углом жаренные семечки

правильное замечание... нас тут что много становится (Каменцев) lol и поэтому наверное давайте личные вопросы - в личку (то есть наши местные дела- семена,магазины,телефоны и тд.) Не все поймут о чём мы и за чем оно другим надо.

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 433

Я не говорил что пчелоопыляемые огурцы ставлю на первое место. Просто считаю что не только "чужие" но и наши гибриды заслуживают внимания. Во втором обороте сажал: Кибрия, Бетина и Мартин(гавриш), первым уходил Мартин( забирали перекупщики, хотя цена была выше чем в нашем тепличном). А осенью конец октября- начало ноября (конец сезона) Кибрия и Бетина из-за недостатка света стали бочонками, Мартин из-за того что он с самого начала был чуть длиньше, выглядел вполне нормально. А по поводу поделок и качество семян - 100% неугадаеш некогда. Весной брал в Москве, в "СемАгро" Мелодию и Уникум, Мелодия взошла почти 100% а Уникум меньше 50% пришлось пересеивать, другой пакет взошел нормально. scratch_one-s_head

Санёк30

А кто пользовался комплексным удобрением Розосол? Если таковые есть, напишите пожалуйста отзывы!

Украина
: с.Миньковцы
14.10.2011 - 22:31
: 40

Шалом народ! Подскажыте, пожалуйста, какие томаты подходят для осеннего оборота? Интересуют розовые и желтые.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"andostapenko" пишет:

.Сейчас собираю докучи отопление в балаганах,как всегда чего то не хватает -надо ещё трубы метров 450 добрать. В 10 метровом получается 16 полос,в 8 метровом по 14 полос. Всё ёщё в размышлении зарывать ли обратку петли или нет... у всех по разному.

То есть Вы так же будете высаживать по наработанной схеме ( двухрядка посадка) между рядами растений внутри строки положить по трубе (получится их количество линий труб столько - сколько двойных рядов) и подтапливать именно это пространство?
И как вариант уменьшать объем агрилом?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"andostapenko" пишет:

правильное замечание... нас тут что много становится (Каменцев)

правильно- отдельную ветку ну типа " Каменский треп" lol

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"конкурент25" пишет:

правильно- отдельную ветку ну типа " Каменский треп"

clap

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

добрый вечер. хочу не согласиться на счет пчелоопыляемых огурцов. я сожаю 5 лет эстофету росийская селекция фирма манул а до этого садил мирабелл по ранней и общей отдачи мирабелу далеко. во вторых мирабелл,меренга и тому подобное в очень ранние сроки растет куцый потому что он росчитан на весенне -летнюю посадку,а я высажываю огурец в теплицу всередине февраля огурец начинаетца через месяц и продолжаетца до конца июля потом пересаживаю мирабелом. со збытом нет проблем даже летом на порядок цена выше чем у короткого . объем 8000т. корней. каждый огурец для своево периода выращивания расчитон. а Яни гладкий как лампочка не вида ,не вкуса.

tdo888
"конкурент25" пишет:

отдельную ветку ну типа " Каменский треп"

good
а кто создаст? lol

tdo888
"ром@н" пишет:

а я высажываю огурец в теплицу всередине февраля огурец начинаетца через месяц и продолжаетца до конца июля

Смею предположить, что теплица с отоплением. Если вас не затруднит, расскажите по подробней пожалуйста.
Сколько соток, какой котел, как отапливаете ... ?

Александр_Р
ром@н пишет:

в середине февраля огурец начинается через месяц и продолжается до конца июля .... каждый огурец для своево периода выращивания рассчитан...

Если я Вас правильно понял, Вы в феврале высаживаете пчелоопыляемый сорт огурца в кол-ве 8000 штук и в марте начинаете собирать урожай. А с помощью кого/чего Вы его опыляете?

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318

какую лучше рассаду выращивать для полудета_35-40 дней или 50-60?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"ром@н" пишет:

я сожаю 5 лет эстофету

А я её зимой покупаю , потому что это ОГУРЕЦ . На прилавках перекупов её сметают первой

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734
"Вадимыч" пишет:

То есть Вы так же будете высаживать по наработанной схеме ( двухрядка посадка) между рядами растений внутри строки положить по трубе (получится их количество линий труб столько - сколько двойных рядов) и подтапливать именно это пространство?
И как вариант уменьшать объем агрилом?

Да,в принципе буду пробовать так, а там уже в зависимости от ситуации может чего добавлю.(если успею) есть стальные регистры.немного труб-будет время может к пластику и метала добавлю(надо успеть всё слепить до кучи из пластика,а потом может сварными работами чуток успею заняться) А не успею-думаю и пластика должно хватить.

Ukraine
: Utkonosivka
28.12.2012 - 21:42
: 12

кто сажал томат алексия .

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

опыляем с помощью плелы. 4 улика на 40 соток теплицы. отаплеваем бУржуйками с горизонтольными трубами. отопление земли биотоплево (СОЛОМА И КРУПНЫЙ СОР ОТ ПОДСОЛНУХА) с добовлением монокалийфосфата,амиачной и калевой селитры и мел для оптемальной кислотности. буржуйки на углу антрацыде фракция 50 -100 мм. 60тонн за сезон. вечером если получится выложу фото.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"ром@н" пишет:

с помощью плелы. 4 улика на 40 соток теплицы.

а пчелы так рано летают? слышал пробовали пчел на клубнике не получилось,а шмель за 100 уе улик нормально.

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

пчела тоже летает посто считаетца что шмель начинается летать при меньших температурах. улик пчелы идет стоимость от количества рамок с пчелой весной примерно 10-15 рамок в улике каждая от100до150 гр. рамка как договоришся. но иногда попадаются тупые и нехотят вылетать и опылять.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
ром@н пишет:

но иногда попадаются тупые и нехотят вылетать и опылять.

Тупые те кто их туда запихивает. Пчеле нужен простор и растения с которых можно собирать нектар хотя бы для себя для еды,а если они голодные тогда держись. Жалят не спрашивая фамилии.Вот здесь толково всё написано. http://www.medovik.info/metody/opylenie/bitaip.php

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

я уж лучше сам как пчела помокаю -и раньше завяжет, и наверняка, ну и не повыздыхает если что не так (и главное-не жужу lol -хотя пол банки мёда с блинами навернул)

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

тупые не те кто туда их запихивает а те кто в этом ничего несоброжает .когда ставишь улик в теплицу у них в улике есть рамки с медом и кормушка через которую можно их кормить сиропом. а взяток пчелам нужен чтобы матка сеяла молодняк. а цвета им хватает когда цветет огурец . а потом когда на улице теплеет они начинают через фрамуги и на улицу летать.конечно идет большой падеж пчелы но это бизнес.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734
"ром@н" пишет:

60тонн за сезон

-очешуеть!!!! это столько угля палишь!!!! ,или помидор снимаешь?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"andostapenko" пишет:

я уж лучше сам как пчела помокаю -и раньше завяжет, и наверняка

огурец за cen я мокать lol

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

на помидоре пользуюсь партенокарпином. а на огурце это непроходит. или пчела или огурец партенокарпик.

Тема закрыта