Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 269 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
andostapenko пишет:

я уж лучше сам как пчела помокаю -и раньше завяжет, и наверняка, ну и не повыздыхает если что не так (и главное-не жужу lol -хотя пол банки мёда с блинами навернул)

Вчера смотрел Каменка-Днепровская из космоса. Количество теплиц просто поражает. Скажите пожалуйста какие среднее размеры балаганов ,у вас там наверное уже и местный стандарт есть? И что это за маленькие теплицы которые стоят в поперёк одна возле другой на огородах?

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

да 60 тонн только на огурец.зато на паску через день по 1.5т. огурца.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ром@н" пишет:

но иногда попадаются тупые и нехотят вылетать и опылять.

Нет пчелы не тупые, а дествительно-

"ром@н" пишет:

тупые не те кто туда их запихивает

Пчел надо дресировать, давая им сироп настоянный на тех цветах на которые их планируют выпустить, но тем которые тупые- жалко сорвать пару горстей цветов- прибыль убавится...
Имею право так говорить потому что с пчелами с 1985года.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

не...я по огурцам не"ходок" dntknw Так-с полсотни, чисто похавать.У нас земли мало и поэтому в Каменке в основном помидоры,с них наибольший выхлоп.Да в нашем районе все кто серьёзно занимается огурцом(Водяное-Днепровка -у них мощностя по более наших) садят самоопыляемые и с пчелой ни кто секаса не имеет.. dntknw .

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

рассада за три дня до высадки

tdo888
"ром@н" пишет:

рассада за три дня до высадки

сколько дней рассаде (от всходов)?

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

Мы высаживаем на много раньше чем у вас. Партнокарпик карнишон в этот период плохо развивается, а садить позже менее рентабельно.

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

25 дней

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Г" пишет:

Пчел надо дресировать,

good Как то тут написал об этом в теме , засмеяли

tdo888
"ром@н" пишет:

Мы высаживаем на много раньше чем у вас. Партнокарпик карнишон в этот период плохо развивается, а садить позже менее рентабельно.

Да вы правы, у нас кто топит балаганы, раньше 10 марта, огурец не высаживает (по крайней мере, я лично таких не знаю).
PS: Если ошибаюсь, пусть земляки поправят.

А продукцию как сбываете? Лично договариваетесь с торговыми точками или посредникам (перекупам) продаете?

tdo888
"alexnuka" пишет:

alexnuka

А что по вашему, должно было измениться?
Отношение к фирме гавриш?
Отношение к пчелоопыляемым огурцам?
Возможно отношение к пчелам?
Или отношение к тому, что половина тепличных хозяйств, садит огурец атлет?

Что бы понять, изменилось ли, что-то, достаточно было прочитать комментарии отписавшихся форумчан, на последних страницах. И вовсе было не обязательно цитировать столько комментариев в своем сообщении, вырывая отдельные слова из контекста.

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

8 лет заберает один пирекуп. от первого до последнего стандарт и нестандарт по ОТЛИЧНЫМ ЦЕНАМ ниразу проблем небыло. clap

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"ром@н" пишет:

8 лет заберает один пирекуп

Это не перекуп , это компаньон

tdo888
"ром@н" пишет:

8 лет заберает один пирекуп. от первого до последнего стандарт и нестандарт по ОТЛИЧНЫМ ЦЕНАМ ниразу проблем небыло.

А если (не дай бог конечно. тьфу-тьфу) прекуп пропадет, тогда как?
Хотелось бы понять, как выходят из положения те у кого нет такого перекупа. Вы же не один в округе этим занимаетесь? Или один?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21128
"tdo888" пишет:

А если (не дай бог конечно. тьфу-тьфу) прекуп пропадет, тогда как?

Другой найдется. За них не фиг переживать. У парня есть своя ниша, он в ней сидит. Не этот перекуп- другой придет. Не надо ни них зацикливаться. ИМХО.
Не фига себе, что тогда? Тут все заряжено, а перекуп пропал))) Да и фиг с ним))

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"tdo888" пишет:

А если (не дай бог конечно. тьфу-тьфу) прекуп пропадет, тогда как?

свято место пусто небывает

tdo888
"urri" пишет:

urri

"radionik" пишет:

radionik

Да я, на перекупов и не зацикливаюсь, просто хочу понять, как построена система сбыта такой ранней продукции.
Интерес больше не, что будет делать ром@н, если пропадет перекуп, а как сбывает продукцию общая масса тепличников (ранних огурцов) в районе.

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

ранней весной вообще проблем нету с юга только на майские начнут вести а кто первый на рынок вышел тот клиентов всех и собрал мы на длинный людей присодили теперь только дай. конечно переборка унас отличная никогда незаряжаю если крючек то значит крючек. но и заряжать незачем у нас нестандарт идет по цене стандартного запорожского огурца а стандарт на 2-3гр дороже. вокруге тепличники свернулись у братана было 80 соток свернулся стал перекупом. перекуп мой думаю никуда недениться бо он уже мне камом стал .в свое время я ему на пол газели дал а как он поднялся сейчас фольц лт и мерен бигимот он мне начал помогать 100.000гр. на разшерение на год без процентов вот так и выживаем зато у него теперь огурца в 2раза больше. и в перспективи 40 соток помидора.

tdo888
"ром@н" пишет:

объем 8000т. корней

"ром@н" пишет:

вокруге тепличники свернулись

Хожу весь вечер, и в недоумении чешу репу. dntknw scratch_one-s_head
Неужели 8000 т. корней, способны заставить свернуться всех тепличников в районе?
Неужели 8000 т. корней, могут покрыть запросы Краматорска (с его окрестностями) с численностью населения 200 000 т. человек?

По моим ОЧЕНЬ скромным подсчетам, в нашем районе, выращивают около 15 000 000 миллионов ( а так думаю миллионов 25 точно есть) корней огурца, и не кто друг другу особо не конкурент.

PS: Вспоминая, как было в Запорожье, могу сказать с уверенностью, что к 1-10 апреля, найти хороший (в смысле не засохший) длинно плодный огурец довольно таки проблематично, как правило все до продают по дешевле длинный, а корнишоны ставят по дороже.
Боятся горожане длинных огурцов, там же в них - это страшное слово НИТРАТЫ, о которых так часто говорят по телевизору.

PPS:Если честно, очень смущает рассадник, как для 13 февраля. Пленка, я так понял в один слой (уж больно большие сиси с водой, как для конденсата), отопление только буржуйками, под стеллажами отопления нет (долго высматривал, но так и не нашел). А если вспомнить прошлую зиму, когда с середины января и по начало марта температура была от - 15 до - 24 (а северней, говорят еще холодней было) и все сопровождалось сильным ветром, то становится еще не понятней.

Все выше изложенное, не для того что бы обидеть или усомнится, а просто мысли в слух, вызванные не пониманием.

Пойду, выпью успокоительное. wacko2

27.11.2012 - 01:00
: 134
"tdo888" пишет:

Пойду, выпью успокоительное. wacko2

Да-да!! Сходите, выпейте, сэр Холмс вы наш laugh

tdo888
"Дмитрик" пишет:

Да-да!! Сходите, выпейте, сэр Холмс вы наш

laugh

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
tdo888 пишет:
"ром@н" пишет:

объем 8000т. корней

"ром@н" пишет:

вокруге тепличники свернулись

Хожу весь вечер, и в недоумении чешу репу. dntknw scratch_one-s_head
Неужели 8000 т. корней, способны заставить свернуться всех тепличников в районе?
Неужели 8000 т. корней, могут покрыть запросы Краматорска (с его окрестностями) с численностью населения 200 000 т. человек?

По моим ОЧЕНЬ скромным подсчетам, в нашем районе, выращивают около 15 000 000 миллионов ( а так думаю миллионов 25 точно есть) корней огурца, и не кто друг другу особо не конкурент.

PS: Вспоминая, как было в Запорожье, могу сказать с уверенностью, что к 1-10 апреля, найти хороший (в смысле не засохший) длинно плодный огурец довольно таки проблематично, как правило все до продают по дешевле длинный, а корнишоны ставят по дороже.
Боятся горожане длинных огурцов, там же в них - это страшное слово НИТРАТЫ, о которых так часто говорят по телевизору.

PPS:Если честно, очень смущает рассадник, как для 13 февраля. Пленка, я так понял в один слой (уж больно большие сиси с водой, как для конденсата), отопление только буржуйками, под стеллажами отопления нет (долго высматривал, но так и не нашел). А если вспомнить прошлую зиму, когда с середины января и по начало марта температура была от - 15 до - 24 (а северней, говорят еще холодней было) и все сопровождалось сильным ветром, то становится еще не понятней.

Все выше изложенное, не для того что бы обидеть или усомнится, а просто мысли в слух, вызванные не пониманием.

Пойду, выпью успокоительное. wacko2

нет 15 миллионов в каменке.. много,но далеко не столько

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

мне кто то говорил 3 года тому назад что по подсчетам наш район около 5000 гектаров балаганов, в Копанях было в половину меньше. Но с каждым годом заметно прибавляется. А огурцы в том году только в один магазин завозили несколько раз по миллиону. И всё равно не хватает....

"Дмитрик" пишет:

Да-да!! Сходите, выпейте, сэр Холмс вы наш

а чё,правильно,пытливый ум! Я тоже кстати думал о том же - в феврале без подземки вырастить теплолюбивый огурец очень надо постараться! если в конце февраля - начале марте кто садит помидор на отоплении но без подземки бывает что у помидора корни стынут, а что уже говорить об огурце.

11.01.2013 - 21:57
: 452

кто-то использовал днат Green Power 400W , чем она отличается от обычных Днат? есть ли эффект от ее применения , веть они существенно дороже

Украина
: с.Миньковцы
14.10.2011 - 22:31
: 40

Шалом народ! Подскажыте, пожалуйста, какие томаты подходят для осеннего оборота? Интересуют розовые и желтые.

Санёк30
DDDer пишет:

кто-то использовал днат Green Power 400W , чем она отличается от обычных Днат? есть ли эффект от ее применения , веть они существенно дороже

У меня такая одна лампа. Светильник ДеЛюкс. Вроде отличается надёжностью, а так не знаю. И фирмой дорогой Филипс. По равнению с остальными не скажу, т.к. других (кроме дрлф) не было.

Санёк30

Какую она площадь накрывает?

tdo888
"andostapenko" пишет:

по подсчетам наш район около 5000 гектаров балаганов,

Выходит, можно посадить 100 000 000 - 150 000 000 миллионом корней любой культуры (2-3корня/м2).

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

дабрый вечер .да небояца горожане длинный огурец они бояца когда у меня закончетца . чтобы короткий неесть что бы необкакатца . я же неговорю что у вас энергодар под боком со своими выбросоми . а сиськи висят на 2 пленке потому что на улице больше -15 а ночью- 27. а под стелажами труба на 150 с кипятком . знаешь без обид со своими высказываниями ты мне напоминаешь (ШОКАЛА) ИЗ МАУГЛИ . куда ветер подут там и ты . насчет огурца отлет огурец отличный я же неговорю что после покраски помидор в ящиках ГОРИТ .

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ. извините нездержался .я же труды некоторых необсуждаю

Тема закрыта