Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 267 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Mawoda" пишет:

10-20семя

Можете посмотреть например здесь.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Владимир Г пишет:
"Mawoda" пишет:

10-20семя

Можете посмотреть например здесь.

Покупал я в ovochi.com три года подряд,а это фирмы близнецы зарегистрированные по одному адресу. Только в прошлом году прислали семена уже на грани гарантии а некоторые и были просрочены. Посмотрел их ассортимент в этом году и не увидел ничего нового список только уменьшился и я решил с ними в этом году не связываться. Щас присматриваюсь к сеньор помидор.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
radionik пишет:
"ARNI" пишет:

это что

верлиока, томат не крупный 100-120гр. но ранний и валом ево.

у нас раньше пол хутора сажало. сейчас никто. невкусный,низкоурожайный и очень нетранспортабельный. одно,что ранний,но щас есть и голландия не позже...

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
Mawoda пишет:

Вот собрал два года назад стеллаж с подсветкой для рассады так сейчас не могу отобрать у жены все цветы там оказались чувствуют себя там даже очень хорошо.
Может кто подскажет где можно купить семена томатов о которых вы здесь пишите в мелкой упаковке то есть 10-20семян в пачке. У меня кустов 150-200 только для себя. Куда ни ткнусь минимум 100 семян.

прийди в какой нибудь серьёзный семенной магазин,если нет,то на крайняк в зеленый свит , они вроде везде есть,и купи из пачки поштучно. мелкая фасовка - это непонятно что

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"вовон" пишет:

невкусный,низкоурожайный

ну это вы зря так,а насчет транспортабельности это жирный минус тут согласен на100%

Александр_Р
Олег13 пишет:

сажаю Митридат F1 - доволен

А кто Вам мешает сажать его и дальше? В недрах старой темы Андрей писал по поводу Мелодии: "Если хорошо зарядить почву навозом, то кормежка может и не потребоваться." Сажать под одну каплю 3 сорта, предварительно не сравнив их потребность в удобрениях, нельзя. Мелодию сажал 3 года подряд, в прошлом году свыше 6 кил с куста взял (и это в среднем по "больнице"), и не надо говорить, что она дубовая, не соглашусь. К каждому сорту/гибриду свой подход нужен. Плохих гибридов не бывает, бывает плохая агротехника/СЗР или не правильно поставленные цели (опт/розница, оборот длинный/короткий). Как то так.

Украина
: Одесская область
13.01.2013 - 11:42
: 61
КСЮША.РГЗ пишет:

quote="nikolay11"]. Фотки хотела показать, но не прикрепляются почему-то, может попозже.

Если не получается прикрепить фотки тут,скиньте мне на почту " denkovn@gmail.com ",хочется посмотреть это "чудо".

Санёк30
radionik пишет:
"ARNI" пишет:

это что

верлиока, томат не крупный 100-120гр. но ранний и валом ево.

А это точно гроза перекупов!!! laugh Собираеш и толкаеш его пока бурый. Только доспел- дотрагиватся нельзя и в ящики ложить не более одного слоя. А перекуп если провтыкал то через два дня черпаком выгребать будет. У нас раньше тоже его сажали, накачивали и гедрелили. Сейчас почему то не сажают.

tdo888
"Санёк30" пишет:

Собираеш и толкаеш его пока бурый.

А потом быстро тикать с рынка, пока назад не попросили забрать. lol

Санёк30
tdo888 пишет:
"Санёк30" пишет:

Собираеш и толкаеш его пока бурый.

А потом быстро тикать с рынка, пока назад не попросили забрать. lol

Это точно! И желательно на один и тот же рынок часто не соватся, ато прийдётся с прошлой сдачи помидор назад забирать!

15.06.2012 - 19:15
: 286

Давно уже Верлиоку сажаю и продаю. Что-то вы напутали, ИМХО. Томат этот очень хорош: транспортабелен (у меня не трескается, кожура прочная), вкусен (но чуть с кислинкой), урожайный, ранний, стоек к болезням (по сравнению с другими). Недостаток только в том, что очень кустится, ветки начинают ломаться под тяжестью плодов. Никогда не красил и другие нехорошие приемы не применял. Верлиоку берут охотно и в салаты, и на засолку.

Пы.Сы.: сейчас больше в продаже "Верлиока-М"

Санёк30
Городской крестьянин пишет:

Давно уже Верлиоку сажаю и продаю. Что-то вы напутали, ИМХО. Томат этот очень хорош: транспортабелен (у меня не трескается, кожура прочная), вкусен (но чуть с кислинкой), урожайный, ранний, стоек к болезням (по сравнению с другими). Недостаток только в том, что очень кустится, ветки начинают ломаться под тяжестью плодов. Никогда не красил и другие нехорошие приемы не применял. Верлиоку берут охотно и в салаты, и на засолку.

Пы.Сы.: сейчас больше в продаже "Верлиока-М"

Может доработанная модификация какая? Но раньше было так сто пудов! wacko2

15.06.2012 - 19:15
: 286

И раньше просто Верлиоку сажал, без всяких индексов. Возил на рынок в ящиках 2-3 слоя. Конечно, от плодоножки может проткнуться, но это у всех так. У меня Верлиока с хорошей кожицей, а то кто бы его на засолку брал? Хороший томат. Может, уже что и лучше есть в той же категории, но я как подсел на Верлиоку давным-давно, так до сих пор ее выращиваю. Семена продаются уже везде, пользуется популярностью. Ну да, плоды не гигантские, но для засолки самый размер. Короче, зря вы так, отличный томат, приносящий реальную прибыль.

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"Городской крестьянин" пишет:

Пы.Сы.: сейчас больше в продаже "Верлиока-М"

про +слышал и садил(непонравилась сильно ребристая)но М даже в прайсе у гавраша не видел.....

"Городской крестьянин" пишет:

Конечно, от плодоножки может проткнуться,

это как раз тот томат который сам от плодоножки отлетеат(как вы умудрялись рвать с плодоножками незнаю)

"tdo888" пишет:

А потом быстро тикать с рынка, пока назад не попросили забрать.

уже лет 6 берут одни и теже клиенты по несколько тонн через день,и не жалуются.до любого сорта надо не один год подстраиватся пока начнет получатся то что должно получится.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
Городской крестьянин пишет:

И раньше просто Верлиоку сажал, без всяких индексов. Возил на рынок в ящиках 2-3 слоя. Конечно, от плодоножки может проткнуться, но это у всех так. У меня Верлиока с хорошей кожицей, а то кто бы его на засолку брал? Хороший томат. Может, уже что и лучше есть в той же категории, но я как подсел на Верлиоку давным-давно, так до сих пор ее выращиваю. Семена продаются уже везде, пользуется популярностью. Ну да, плоды не гигантские, но для засолки самый размер. Короче, зря вы так, отличный томат, приносящий реальную прибыль.

тут непонятно. главный плюс верлиоки - раннеспелость. какая засолка в мае? а толкать верлиоку в конце июля и дальше - невыгодно,ибо если и решишь брать массой,то это уже не плюс верлиоки,почти вся голландия массой перекроет

у нас на засолку никто по большому не сажает,а если по малому , то кристалл. и семечно в цене недорогое,и помидор тоже неплохой... но это так,побаловаться...

15.06.2012 - 19:15
: 286

Плюс Верлиоки не только в том, что она раннеспелая, но и в том, что прет и прет до осени, очень стойко ко всем болезням. Только кустится сильно, как писал уже. Замучаешься подвязывать, но все равно часть веток под тяжестью плодов пообламает.

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 433
Александр_Р][quote=Олег13 пишет:

сажаю Митридат F1 - доволен

А кто Вам мешает сажать его и дальше?
Мне не кто не мешает, в этом году посеял Митридат и Уникум уже взошли, для себя пока нечего лучшего не подобрал.
Я это к тому что Гавриш не хуже. А взять огурец F1Атлет достойной замену ему пока нет, больше половины Тепличных Комбинатов его сажают.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
Олег13][quote=Александр_Р пишет:
Олег13 пишет:

сажаю Митридат F1 - доволен

А кто Вам мешает сажать его и дальше?
Мне не кто не мешает, в этом году посеял Митридат и Уникум уже взошли, для себя пока нечего лучшего не подобрал.
Я это к тому что Гавриш не хуже. А взять огурец F1Атлет достойной замену ему пока нет, больше половины Тепличных Комбинатов его сажают.

где посмотреть статистику по тепличным комбинатам?

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
Городской крестьянин пишет:

Плюс Верлиоки не только в том, что она раннеспелая, но и в том, что прет и прет до осени, очень стойко ко всем болезням. Только кустится сильно, как писал уже. Замучаешься подвязывать, но все равно часть веток под тяжестью плодов пообламает.

масса не та... прёт горох, и килограмма в кисти нет. цена невелика в это время. зачем она,если можно посадить нормальный томат?

tdo888
"Олег13" пишет:

А взять огурец F1Атлет достойной замену ему пока нет, больше половины Тепличных Комбинатов его сажают.

Это больше на "отсебятину" похоже. ( Или на рекламу фирмы "Гавриш")
Огурец "Атлет" F1 пчелоопыляемый!!! Покажите мне человека, который посадит в теплицу пчелоопыляемый огурец, и будет ждать от этой затеи прибыль.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
tdo888 пишет:
"Олег13" пишет:

А взять огурец F1Атлет достойной замену ему пока нет, больше половины Тепличных Комбинатов его сажают.

Это больше на "отсебятину" похоже. ( Или на рекламу фирмы "Гавриш")
Огурец "Атлет" F1 пчелоопыляемый!!! Покажите мне человека, который посадит в теплицу пчелоопыляемый огурец, и будет ждать от этой затеи прибыль.

++

Санёк30
tdo888 пишет:
"Олег13" пишет:

А взять огурец F1Атлет достойной замену ему пока нет, больше половины Тепличных Комбинатов его сажают.

Это больше на "отсебятину" похоже. ( Или на рекламу фирмы "Гавриш")
Огурец "Атлет" F1 пчелоопыляемый!!! Покажите мне человека, который посадит в теплицу пчелоопыляемый огурец, и будет ждать от этой затеи прибыль.

super

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"tdo888" пишет:

в теплицу пчелоопыляемый огурец, и будет ждать от этой затеи прибыль.

Помидор ведь шмелями опыляют! Может на пробу пара тройка хозяйств? Н dntknw о насчет больше половины тепличных хозяйств и я очень сомневаюсь

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
grisha20 пишет:
"tdo888" пишет:

в теплицу пчелоопыляемый огурец, и будет ждать от этой затеи прибыль.

Помидор ведь шмелями опыляют! Может на пробу пара тройка хозяйств? Н dntknw о насчет больше половины тепличных хозяйств и я очень сомневаюсь

шмелями не опыляют,а доопыляют.... я сам покупал,может и есть эффект,но меня раз 5 укусили , лучче по кистям брызгану... а пчелоопыляемый огурец в теплицу? бред

tdo888
"вовон" пишет:

шмелями не опыляют,а доопыляют

Вы меня опередили с комментарием.

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 433

Это больше на "отсебятину" похоже. ( Или на рекламу фирмы "Гавриш")
Огурец "Атлет" F1 пчелоопыляемый!!! Покажите мне человека, который посадит в теплицу пчелоопыляемый огурец, и будет ждать от этой затеи прибыль.
Вы в курсе что ТК держат пчел и шмелей? Полистайте интернет, что выращивают зимой, статьи где сажают Атлет, какой гибрид можно сажать в конце декабре с такими же данными, если только Геракл но там высадка конец января по нашей зоне. А с Атлетом наши тепличники начинают продавать готовый огурец в конце января.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586

Видать гравитет у нас пользуется успехом подчистили лихо. Может кто знает в семко есть?

tdo888
"Олег13" пишет:

Олег13

Я не могу понять, с какой целью, вы так распинаетесь за продукцию "Гавриш"?
Зачем мне листать интернет, и искать информацию про пару-тройку тепличных хозяйств, когда у нас весь район в теплицах (вид сверху - одна сплошная пленка) и не кто у нас, не садит пчелоопыляемый огурец в теплицы.

PS: Если вы полистаете форум, то вы поймете, что гавриш не очень в почете у Форумчан (редкий случай, кто его садит). Люди тут садят тысячами и урожай собирают тоннами, поэтому баловаться и рисковать, кривыми поделками российских и украинских селекционеров не кто не хочет.

tdo888
"grisha20" пишет:

Видать гравитет у нас пользуется успехом подчистили лихо. Может кто знает в семко есть?

Звонить нужно, так не узнаешь. (сегодня был, завтра разобрали)

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"tdo888" пишет:

кривыми поделками российских и украинских селекционеров не кто не хочет.

good

Тема закрыта