Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 266 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
украина
: крым симферопол.р-он с.водное
25.10.2010 - 20:29
: 46

кто выращивал томаты и огурцы фирмы гавриш как они и какое к ним отношение.у нас ихние дилеры ездят по сёлам пытаются продать семена проводят семинары только что-то не внушают доверия.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Уважаемые,
вот такая штука http://www.ecounit.ru/goods_468.html ( но это базовая, а с расходниками ...возможно и с методикой думаю за 50. Но на фоне этой
http://www.bhz.kosnet.ru/Rus/Stat/St_aquadonis_opis.html которая прошлый год была 140.
Какие то мнения...взгляды на этот счет?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Вадимыч" пишет:

Какие то мнения...взгляды на этот счет?

Та, которая за 140 - сделана для людей без образования и опыта.
Та, которая за 50 - для тех, кто понимает что и как делается.

tdo888
"ARNI" пишет:

кто выращивал томаты и огурцы фирмы гавриш как они и какое к ним отношение.у нас ихние дилеры ездят по сёлам пытаются продать семена проводят семинары только что-то не внушают доверия.

Садил "кураж", не понравился. Огурец светлый, много пузатых и крючков, корневая слабая, взошел самый последний (были еще посажены "барвина" , "артист" , "гунар" , "маша") и не весь процентов 70, плодоносить начал вместе с "машей". А главное, что не понравилось это цена, они у нас на 20%-30% дороже Голандии (не понятно только с какого перепугу). Из плюсов, довольно таки урожайный, но нафига такое гуано нужно?
Для опта, абсолютно не подходит.

"Вадимыч" пишет:

Уважаемые,
вот такая штука http://www.ecounit.ru/goods_468.html ( но это базовая, а с расходниками ...возможно и с методикой думаю за 50. Но на фоне этой
http://www.bhz.kosnet.ru/Rus/Stat/St_aquadonis_opis.html которая прошлый год была 140.
Какие то мнения...взгляды на этот счет?

Крутые штуки, но где на все эти штуки денег взять. cry

Санёк30
ARNI пишет:

кто выращивал томаты и огурцы фирмы гавриш как они и какое к ним отношение.у нас ихние дилеры ездят по сёлам пытаются продать семена проводят семинары только что-то не внушают доверия.

Тоже пробывал кураж. тоже не понравился. Не по урожайности не по качеству.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468

гавриim имхо с голландией нормальной и рядом не лежал

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734
"вовон" пишет:

гавриim имхо с голландией нормальной и рядом не лежал

да,это так. И тем не менее у нас много кто садит "простяки" на подтопе,приспособились и хорошо косят бабло.Садят что то очень раннее,2-3 кисти быстро накачали,покрасили прямо по кустам и пока с высокими только начинают они уже закончили и бабло посчитали.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
andostapenko пишет:
"вовон" пишет:

гавриim имхо с голландией нормальной и рядом не лежал

да,это так. И тем не менее у нас много кто садит "простяки" на подтопе,приспособились и хорошо косят бабло.Садят что то очень раннее,2-3 кисти быстро накачали,покрасили прямо по кустам и пока с высокими только начинают они уже закончили и бабло посчитали.

знаю я таких.... в ноябре потом плёнку покупают в долг до пенсии(зарплаты)

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"вовон" пишет:

в ноябре потом плёнку покупают в долг до пенсии(зарплаты)

Незнаю но 60 гр с куста и это первый урожай и у таких людей остается куча времени чтоб подготовится и выростить неплохой второй урожай и пленку покупают явно не с зарплаты

tdo888

Я когда переехал с города в село, долго диву давался местному колориту. Потом понял, что всех сажающих, можно поделить на две категории:
первые, по сезону включают режим олигарха и начинают сорить деньгами налево и направо, приходят в магазин и нагребают всякой глютоматной и аспартамовой херни на сотни гривен. И так каждый день. После окончания сезона, режим олигарха, заменяется режимом бомжа и все покупки, становятся только под "карандаш" (в долг).
А есть вторые, по сезону все деньги складываются в коробочку (чулок, матрас) и достаются только после окончания сезона, подсчитываются и делятся на 12 месяцев.
Вторые, как правило живут хорошо и равномерно.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
grisha20 пишет:
"вовон" пишет:

в ноябре потом плёнку покупают в долг до пенсии(зарплаты)

Незнаю но 60 гр с куста и это первый урожай и у таких людей остается куча времени чтоб подготовится и выростить неплохой второй урожай и пленку покупают явно не с зарплаты

ну,значит у нас люди разные... кто херню сажает,тот херню и имеет.... покрасить по кусту тот же гравитет будет имхо выгоднее,чем красить непойми что.... ну,и ещё, у нас на первомай не пойдёт помидор тоннами,нет спроса....из за высокой цены.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"вовон" пишет:

покрасить по кусту тот же гравитет будет имхо

С этим согласен на 100 процентов но разговор был за низкие за первомай нескжу но 15-20 мая у нас берут некисло

"tdo888" пишет:

Потом понял, что всех сажающих, можно поделить на две категории:

good

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
grisha20 пишет:

С этим согласен на 100 процентов но разговор был за низкие за первомай нескжу но 15-20 мая у нас берут некисло

и какая цена 20-го мая? как с помидора снять 60 грн,если куст убит,а ты вышел 20-го мая? столько кг с фигни не снимешь,там в кисти сколько веса то будет,а кистей 2-3 как писали...

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"tdo888" пишет:

Я когда переехал с города в село

случайно не туда где самый большой рынок? blush2

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"вовон" пишет:

и какая цена 20-го мая

20 незнаю а 23 была 19 гр к этому времени умники подходят к концу кила 3-4 снимают хоть и г

tdo888
"конкурент25" пишет:

случайно не туда где самый большой рынок?

Новоднепрвка (самый маленький рынок cry ).
Торгую в Блоговещенке, в царстве хачей.

украина
: крым симферопол.р-он с.водное
25.10.2010 - 20:29
: 46

у нас рекламируют новый гавришевский огурец аллюр шарж и томат остоженка бейсужок типа весь юг россии сажает интересно их мнения услышать.

tdo888
"ARNI" пишет:

у нас рекламируют новый гавришевский огурец аллюр шарж

про них, можно почитать в теме про огурцы.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21128
"вовон" пишет:

ну,и ещё, у нас на первомай не пойдёт помидор тоннами,нет спроса....из за высокой цены.

Не знаю.... Я торговал первым огурцом , при мне мужик по быстренькому раскидал помидор по 150 р. ( почти 40грн) за кг. И пусть у него было с десяток коробок. Но он был уже не первый раз и к нему не подступишься, как буд то золотом торговал, пальцы.....

"ARNI" пишет:

томат остоженка бейсужок типа весь юг россии сажает интересно их мнения услышать.

lol
Вам же ответили. Голландия руллит. Ну и немного Китай начинает))) Скоро перейдем на него. Еще пару лет....

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"tdo888" пишет:

Торгую в Блоговещенке, в царстве хачей.

"от переезда все в огурцах" laugh это уже колорит перекупов laugh

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"ARNI" пишет:

типа весь юг россии

когда то давно сажал гавришевские индеты владимир, фараон - ничего плохого сказать не могу. И не то что они там именно гавришевские - просто выбирать было не с чего. А потом стали ездить в Волгоград - там была оптовка такая неприметная совсем почти в конец города за тракторный. Там только в то время были голландцы. И после них на гавриша уже не хотелось смотреть. А потом и своя в Астрахани появилась и там как то гавриша не больно то видно. Может в этом году появился.

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"ARNI" пишет:

кто выращивал томаты и огурцы фирмы гавриш

я вырашивал мне нравилось

tdo888
"конкурент25" пишет:

это уже колорит перекупов

Это го "колорита" там пруд пруди.
Твои бананки каждую осмотрят, что бы порванных ручек не было, а сами только порванные назад отдают, взвешивают по 2-3 бананки, каждый раз пытаясь округлять до килограммов в меньшую сторону, а как доходит дело до суммы, так всегда округляют в меньшую сторону, типа "на чай" (когда уже на пьются?).
В прошлом году, голова Благовещенки с милицией вместе, немного туранули их с рынка (за мутки с весами), тут же цена подлетела на пару гривен, недели 2, не одного египтянина не было и цена держалась, потом назад вернулись и тут же цена упала.

украина
: крым симферопол.р-он с.водное
25.10.2010 - 20:29
: 46

радионик это что у тебя

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21128
"tdo888" пишет:

взвешивают по 2-3 бананки, каждый раз пытаясь округлять до килограммов в меньшую сторону, а как доходит дело до суммы, так всегда округляют в меньшую сторону

Посчитайте сколько на конце вы теряете, получается очень даже неплохая сумма. Им на грузчиков и доставку товара.
Все зависит от Вас , как поставите вопрос, так и будет. Стойте на своем и никто вам ничего скидывать не будет. На пол-часа дольше постоите на рынке.

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"ARNI" пишет:

это что

верлиока, томат не крупный 100-120гр. но ранний и валом ево.

tdo888
"urri" пишет:

Все зависит от Вас , как поставите вопрос, так и будет. Стойте на своем и никто вам ничего скидывать не будет. На пол-часа дольше постоите на рынке.

Я так и стараюсь себя вести, но один в поле не воин, многие с этим мирятся.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21128
"tdo888" пишет:

один в поле не воин

Бывает и зависаешь... Тогда уж идешь на любые условия))) А они это чуют.... Спинным мозгом)))

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Вот собрал два года назад стеллаж с подсветкой для рассады так сейчас не могу отобрать у жены все цветы там оказались чувствуют себя там даже очень хорошо.
Может кто подскажет где можно купить семена томатов о которых вы здесь пишите в мелкой упаковке то есть 10-20семян в пачке. У меня кустов 150-200 только для себя. Куда ни ткнусь минимум 100 семян.

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 433

сажаю Митридат F1 - доволен, завязывается хорошо даже в жару, размер и вес( около 200гр. при хорошей кормёжки ) держится от 1 кисти до 9 одинаково, генеративного типа, кисть короткая не заламывается даже в конце сезона при недостаче света. В этом году посадили Эсмиру и Мелодию по сравнению с Митридат одни минусы. Мелодия почти сразу ушла в жир, завязалось плохо, пришлось убавлять удобрение, а так-как полив с одного дозатора через какое то время у Эсмиры стала утончаться верхушка а Митридат рос нормально не замечая этих проблем. В конце сезона Эсмира стала мельчать, кисть удлиняться и обламываться, а на Митридат такого не было. Торгуем в розницу и дубовый томат идет ооооочень плохо, а мелодия получилась такая, Митридат уходило больше 30кг за день, а Мелодии 5кг. и то гораздо дешевле. Осенью на Мелодии пошла серая, а на Митридат не было.

Тема закрыта