Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 264 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468

имхо любой инсектицид и фунгицит таки отрицательно влияет на расстение,особенно рассаду.
и вообще странная смесь красной жидкости и жёлтого порошка , чудесным образом ставшая почти прозрачной водичкой чот не вызывает доверия) (превикур+альетт = превикур энерджи))

tdo888
"вовон" пишет:

а от чего профилактика

"DDDer" пишет:

с какой переодичностью? , 2 литра раствора на сколько штук рссады используете

http://www.floralworld.ru/fungicid/previkur.html

Ukraine
: Utkonosivka
28.12.2012 - 21:42
: 12

против черной ножки и стеблевой гнили. один раз после всходов .второй раз через две недели после пикировки.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
T.S. пишет:

против черной ножки и стеблевой гнили. один раз после всходов .второй раз через две недели после пикировки.

имхо лучше проливать

Ukraine
: Utkonosivka
28.12.2012 - 21:42
: 12

я поливаю водой ,а после опрыскиваю хорошим росплывом.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"tdo888" пишет:

недавно в новостях читал,что 23-летний пацан закинул туда объяву на новые айфоны по цене в 2раза ниже рыночной.работал по предоплате.покупатели накидали ему около лимона грн_и он их кинул.

Ключевое слово "новые айфоны ", неужели вы думаете что мошеник будет выбирать в качестве товара для мошенничества, люксометры, гигрометры, удобрения и т.д, товары весьма специфические, на узкий круг покупателей.
Я сам пользуюсь Аукро, из всех торговых площадок, там самая надёжная защита от подобных случаев.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"вовон" пишет:

вообще странная смесь красной жидкости и жёлтого порошка

Это Вы о чем?

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"DDDer" пишет:

скажите превикуром по томату работают против корневых гнилей а также от черной ножки, у меня есть просто два литра, есть ли смысл работать ним может уже в профилактических целях

В профилактических и надо., А на огурцах так обязательно.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
Владимир Г пишет:
"вовон" пишет:

вообще странная смесь красной жидкости и жёлтого порошка

Это Вы о чем?

о препарате превикур энерджи. ну,скажем так из тех,кого я знаю,его больше людей не хвалят,чем хвалят

tdo888
"вовон" пишет:

о препарате превикур энерджи. ну,скажем так из тех,кого я знаю,его больше людей не хвалят,чем хвалят

А позвольте поинтересоваться, что эти самые люди тогда хвалят, если пропамокарб гидрохлорид и фосетил алюминия их не устраивает?

Ukraine
: Utkonosivka
28.12.2012 - 21:42
: 12

я его не хвалю и не рекламирую ,но у меня нет черной ножки .

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
tdo888 пишет:
"вовон" пишет:

о препарате превикур энерджи. ну,скажем так из тех,кого я знаю,его больше людей не хвалят,чем хвалят

А позвольте поинтересоваться, что эти самые люди тогда хвалят, если пропамокарб гидрохлорид и фосетил алюминия их не устраивает?

пропамокарб без фосетила....

tdo888
"lubitel72" пишет:

Ключевое слово

Я повторю "ключевой" вопрос

"tdo888" пишет:

А кто-то пользовался этим магазином?

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"вовон" пишет:

его больше людей не хвалят,чем хвалят

Но его больше используют чем хвалят я пользуюсь алерином и гамаиром раз в 7 дней начиная с 5 таблеток

tdo888
"tdo888" пишет:

пропамокарб без фосетила....

Соглашусь на 100% , но заинемением чистого, пойдет на "ура".

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
grisha20 пишет:
"вовон" пишет:

его больше людей не хвалят,чем хвалят

Но его больше используют чем хвалят я пользуюсь алерином и гамаиром раз в 7 дней начиная с 5 таблеток

используют то многие, но говорят,что необяснимо , но эффективность хуже,чем у превикура. особой альтернативы нет,вот и пользуют... на био не все морально готовы, вот всё больше максимом пользуется. тем более и цвет привычный)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"вовон" пишет:

о препарате превикур

Пользуюсь им уже несколько лет, наверное с момента появления на рынке, и странно слышать от продавца о желтом порошке. scratch_one-s_head Тот что реализуется у нас только розовая жидкость, беру только вот такой в пол литровых флаконах, раньше правда квадратные флаконы были, эффект всегда на лицо, даже перелитая рассада не страдает от черной ножки. а до превикура были выпады до 50%.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"вовон" пишет:

на био не все морально готовы,

Согласен полностью но блин работает и химии до пикировки ненадо пользуюсь не один год

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"T.S." пишет:

ксюша какие сорта томатов посеяла?

Розовые Эсмиру и немного Афена на пробу( здесь похвалили.) Красные Мелодия и на пробу немножко Махитос и Матиас, тоже здесь хвалили.

Ukraine
: Utkonosivka
28.12.2012 - 21:42
: 12

ксюша спасибо.

Ukraine
: Utkonosivka
28.12.2012 - 21:42
: 12

не согласен.после всходов обязательно надо давать.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"КСЮША.РГЗ" пишет:

немного Афена

незнаю как на первом но на втором показал себя неплохо правда было штук 150 на пробу треснутых небыло цвет хороший по урожайности незнаю но лежкость-траспонтабельность отличная

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
Владимир Г пишет:
"вовон" пишет:

о препарате превикур

Пользуюсь им уже несколько лет, наверное с момента появления на рынке, и странно слышать от продавца о желтом порошке. scratch_one-s_head Тот что реализуется у нас только розовая жидкость, беру только вот такой в пол литровых флаконах, раньше правда квадратные флаконы были, эффект всегда на лицо, даже перелитая рассада не страдает от черной ножки. а до превикура были выпады до 50%.

мы живём в разных странах. у нас это,что на картинке не продаётся. продаётся вот что,по сслыке,список фунгицидов слева http://www.bayercropscience.com.ua/uk-UA/Products/Fungicides/AviatorXPro... на подобном сайте,только русском превикур есть,у нас - нету.вот об этом многие и жалеют

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Владимир Г" пишет:

Пользуюсь им уже несколько лет, наверное с момента появления на рынке, и странно слышать от продавца о желтом порошке. scratch_one-s_head Тот что реализуется у нас только розовая жидкость, беру только вот такой в пол литровых флаконах, раньше правда квадратные флаконы были

В этом году(летом короче) уже прозрачные флаконы были.

"tdo888" пишет:

Я повторю "ключевой" вопрос

не мерседес покупаете, не путайте с товаром с раскрученным именем за пол ценны, в нашей стране уже 20 лет на такое ведутся.

Санёк30

Превикур тоже использую. Доволен! ya

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
Санёк30 пишет:

Превикур тоже использую. Доволен! ya

где ты его покупаешь,если ты о красном? а то я б тоже купил

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"T.S." пишет:

я поливаю водой ,а после опрыскиваю хорошим росплывом.

вот так =>

"вовон" пишет:

имхо лучше проливать

"вовон" пишет:

о препарате превикур энерджи.

Любая заводская баковая смесь это развод покупателя на деньги

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Г" пишет:

Тот что реализуется у нас только розовая жидкость, беру только вот такой в пол литровых флаконах, раньше правда квадратные флаконы были, эффект всегда на лицо, даже перелитая рассада не страдает от черной ножки. а до превикура были выпады до 50%.

Владимир этого уже нет в производстве 2-а года , в продаже более года . Если у вас есть стало быть Китай (не говорю что плохо )

"вовон" пишет:

используют то многие, но говорят,что необяснимо , но эффективность хуже,чем у превикура

С этим как раз всё понятно и прозрачно , эффективность хуже , появилось угнетение растений это из - , из+ шире спектр . Да вроде как в прошлом году уже этот вопрос жевали и пережёвывали

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Stebium1" пишет:

Владимир этого уже нет в производстве 2-а года , в продаже более года . Если у вас есть стало быть Китай (не говорю что плохо )

У нас с ним проблем нет, повторюсь раньше был в пол литровых квадратных флаконах, с позапрошлого года в круглых, в любом магазине семян.
Не спорю что в другой таре может быть и китай одесского разлива.
В овощеводческих журналах этот вопрос постоянно просветляется.
http://zeleniysvit.com/seeds/fungitsid-previkur-enerdzhi-500-ml-bayer-4300/

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Patrik" пишет:

В этом году(летом короче) уже прозрачные флаконы были.

У нас в матовых, прозрачные флаконы были прежние, квадратные, и в прессе неоднократно упоминалось о новой таре и вариантах фальсыфиката.

Тема закрыта