Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 152 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

на огурцах точно так серая гниль

Фоточкой осчастливте??!!

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
"крымчанин 74" пишет:

"Арчибальд Арчибальдович" пишет:
на огурцах точно так серая гниль

Фоточкой осчастливте??!!

Белой сколь угодно, а серой на кукуме не видал!!!

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

кто-нибудь травил белокрылку моспиланом на помидорах?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"andostapenko" пишет:

ну и Ровраль от серой гнили не плохо,я всегда в запасе пару десятков ампул держу.

Не понял, он же идет как смачивающий порошок? В килограммовых упаковках.
http://www.floralworld.ru/fungicid/rovral.html

Украина
: Одесса
11.06.2012 - 10:51
: 2

Доброго дня всем! hi Я тут новенькая! А также новенькая в тепличном хозяйстве. Подскажите, пожалуйста, как опылять помидоры и огурцы самому, без пчелок и шмелей. У нас пчелок еще на улице нет, а помидоры и огурцы уже цветут. Помогите, пожалуйста! sos Большое спасибо! roma

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"freziya78" пишет:

Подскажите, пожалуйста, как опылять помидоры и огурцы самому, без пчелок и шмелей. У нас пчелок еще на улице нет, а помидоры и огурцы уже цветут. Помогите, пожалуйста! Большое спасибо!

А у вас дед не рекламирует томатон разве? И дозреватель сразу- вообще никаких проблем нет.
Не понятно, а почему у вас нет пчелок на улице? dntknw У всех есть, а у вас нет.....
Почитайте внимательно. Тут кажется про это написано
https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/131975
https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/131975
Не забудьте как прочтете отписаться....

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
freziya78 пишет:

Доброго дня всем! hi Я тут новенькая! А также новенькая в тепличном хозяйстве. Подскажите, пожалуйста, как опылять помидоры и огурцы самому, без пчелок и шмелей. У нас пчелок еще на улице нет, а помидоры и огурцы уже цветут. Помогите, пожалуйста! sos Большое спасибо! roma

Это одесский юмор такой.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

Ровраль Фло у нас в ампулах по 12.5 мл. Старый ,но не плохой препарат от всяких гнилей и альтернариоза.Пишут что и бактериалку глушит,но сам не сталкивался.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"freziya78" пишет:

У нас пчелок еще на улице нет,

Так их уже нет , а не ещё

Украина
: Одесса
11.06.2012 - 10:51
: 2

Это одесский юмор такой.[/quote]

Я не клоун, и шутить я тоже не собираюсь. Я попросила о совете. Что здесь смешного? У нас две недели шли дожди. Если знаете, что ответить напишите, если нет, тогда простите, не по адресу обратилась.

bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180
freziya78 пишет:

Это одесский юмор такой.

Я не клоун, и шутить я тоже не собираюсь. Я попросила о совете. Что здесь смешного? У нас две недели шли дожди. Если знаете, что ответить напишите, если нет, тогда простите, не по адресу обратилась.[/quote]
Пчелы помидор не опыляют .Помидор самоопыляющее росстение . Обработайте росстение бором 10 гр на 10 л воды .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"freziya78" пишет:

и шутить я тоже не собираюсь.

Тогда Вам тут туго придётся.
А ответ Вам дали и развёрнутый
И вообще тут в основном удочки раздают , рыбку удить с пирса придётся самой

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"SlavaF" пишет:

Помидор самоопыляющее росстение

dont Ветроопыляемое

"SlavaF" пишет:

Обработайте росстение бором 10 гр на 10 л воды .

Это все го лишь поможет получить фертильную пыльцу при жаре

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
"freziya78" пишет:

Я не клоун, и шутить я тоже не собираюсь. Я попросила о совете. Что здесь смешного? У нас две недели шли дожди. Если знаете, что ответить напишите, если нет, тогда простите, не по адресу обратилась.

Ну откуль такой презрительно-надменный тон, наверное от того, что-

"freziya78" пишет:

У нас две недели шли дожди.

Если Вы

"freziya78" пишет:

тут новенькая! А также новенькая в тепличном хозяйстве.

, то вам не обижаться беспричинно нужно, а очень внимательно читать посты "динозавров", поверьте-вместе с юмором там очень много полезного и правильного!!!!

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 432

Добрый вечер. Подскажите что делать, посеял томат 4 июня, красные взошли 9, а розовые 11 показались единичные всходы. Условия одинаковые, грунт тоже. Розовые сажаю первый год, может это нормально. Или пересеять и неждать больше.

bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180
Stebium1 пишет:
"SlavaF" пишет:

Помидор самоопыляющее росстение

dont Ветроопыляемое

"SlavaF" пишет:

Обработайте росстение бором 10 гр на 10 л воды .

Это все го лишь поможет получить фертильную пыльцу при жаре

thank_you

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
freziya78 пишет:

Это одесский юмор такой.

Я не клоун, и шутить я тоже не собираюсь. Я попросила о совете. Что здесь смешного? У нас две недели шли дожди. Если знаете, что ответить напишите, если нет, тогда простите, не по адресу обратилась.

Уважаемая! Вы зря обижаетесь, не надо. Здесь (на форуме) никто и никого не обижают. Одесса без шуток и юмора не возможна и не представляется по другому. С опылением все будет нормально, не переживайте!
А цветочки на огурцах и помидорах в это время уже и в Сибири появились. У нас жара 35 в тени.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Олег13" пишет:

Надо пересеять. Только скорее всего другой сорт

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
freziya78 пишет:

Я не клоун, и шутить я тоже не собираюсь. Я попросила о совете. Что здесь смешного? У нас две недели шли дожди. Если знаете, что ответить напишите, если нет, тогда простите, не по адресу обратилась.

Так не пишите ахинею и все будет в порядке. У нас уже мед качают а у вас, оказывается, на юге "пчел и шмелей еще нет".
И дождь им не помеха, ну в самом же деле не шли же у вас дожди две недели не переставая. Таки да?
Огурцы сейчас в основном самоопыляемые, а помидор вы можете доопылить сами. Для этого нужна вентиляция в теплице, желательно сквозняк и часов с 10 утра ходите и постукиваете чем нибудь легонько по шпалере. без фанатизма.

Александр_Р

Люди добрые, объясните неразумному. Какие условия окружающей среды влияют на "разрыв" плода томата. Плин. Не пойму. То целые, то рватые, то вообще может не завязать. Сорт Матиас. Опыляю тридцатьшестьэсом, 2 куба на литр, вода обычная бутилированная, питьевая. Опыляю только вечером, после пяти.Причем забавно получается иногда, на одной кисти из 3 цветков, может один порвать, а другие будут ровненькие и гладкие. В те года у меня траблов таких не было.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

Так не пишите ахинею и все будет в порядке

Мадам - же сказала, что она начинающая. Я в первый год, то-же, собирался лечить помидоры от пероноспороза. smile3
Это было 3 года назад. Как время быстро летит. bang
freziya78, думаю волноваться нет смысла. Лето и сама природа сделает своё дело. Помидоры сами опылятся ( для успокоения души слегка потрясите их), огурцы какие у Вас, есть пантенокарпические(самоопыляемые), есть пчёлоопыляемые, если последние, то, то-же для успокоения души возьмите мягкую кисточку и поработайте Сами "пчёлкой", потыкайте слегка каждый цветок.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

C 36 я даю 1 кубик на литр и вяжет нормально,дратых почти нету -на тонну с полведра.

а перекупщиков хоть посылай на...,хоть не посылай вообще -свои 30% он "откусить" от тебя должен по любому. Эта закономерность была ещё в том году....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"andostapenko" пишет:

а перекупщиков хоть посылай на...,хоть не посылай вообще -свои 30% он "откусить" от тебя должен по любому.

Что Вам мешает самим стать реализатором, выкупить пару точек на рынках и поставлять товар? dntknw

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Таки это была серая гниль. Фитопатологи прописали (Сигнум или Кантус (д.в. боскалид) или Тельдор) плюс Фитолавин.
И зачем-то Ридомил плюс Фундазол под корень (но мне чёта совсем не хочется пускать Ридомил).
Взял Кантус.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

Что Вам мешает самим стать реализатором, выкупить пару точек на рынках и поставлять товар?

Не знаю у кого как. dntknw У меня одни руки,жена работает,детям дай только деньги(2 студентки)родители пожилые пенсионеры -здоровья уже нет того. Сам работаю в школе,до выслуги ещё 10 лет,а сейчас бросить это как чемодан без ручки-и выбросить блин жалко,и тащить хреново... Сейчас вот в том году продал легковую и взял старенького буса и начал ездить в ближайший город, навар не очень(25-30%),не так как было бы дальше возить- но пока пробую,вспоминаю что и к чему. На Донецк возят-сдают по 12,берут по 8 гривень,знакомый тоже начал мотаться - купил Спринтера, одноклассник взял себе LT 35 и тоже будет начинать своё вывозить. Так что кто по моложе начинают опять задумываться - брать джипяру и понты колотить или брать буса для работы.
Так что хлопцы пока - поехал я потихоньку... hi

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Владимир Г" пишет:

Что Вам мешает самим стать реализатором, выкупить пару точек на рынках и поставлять товар?

Ну а если сбор 3-5 тонн, как его продать в розницу? Хоть 5 точек открой. Закружишься, а дома все станет. А продавцы нае...т и еще с выручкой сдернут)))))
Кесареву кесарево- так кажется говорят.
Володь, если я помню у вас тоже есть товар, который вы оптом реализуете. Может ошибаюсь.....

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

А вообще перекупы задрали . Хочу то же ставить точку . Вот только не знаю точку по реализации или точку на фермерстве

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"urri" пишет:

Володь, если я помню у вас тоже есть товар, который вы оптом реализуете. Может ошибаюсь.....

Неа, реализую сам, вот только впервые сегодня полторы тонны картофеля (прошлогоднего), сдал по 40 копеек.

"urri" пишет:

Ну а если сбор 3-5 тонн, как его продать в розницу?

Но если производителю дают 30-40% конечной стоимости то разве не выгоднее уменьшив объемы на треть и расширив ассортимент реализовать самому? Даже наняв реализаторов? scratch_one-s_head

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Владимир Г" пишет:

полторы тонны картофеля (прошлогоднего), сдал по 40 копеек

super Алигарх!!!

"Владимир Г" пишет:

не выгоднее уменьшив объемы на треть и расширив ассортимент реализовать самому?

Даже не знаю.... Вот у меня знакомые торгуют сами. Бывает и две бананки за день продадут и мешок огурца. Это ж не торговля... Правда другие знакомые знакомых имея 700 корней сами реализовывают. У них получается- рынок почти в центре Волгограда, берут ценой.
Я пока больше склоняюсь к выходу на более ранние сроки, ну и конечно ассортимент, даже в опте он хорош.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Stebium1" пишет:

. Вот только не знаю точку по реализации или точку на фермерстве

Устали Стебиум.... А что делать?
Мне до пенсюхи еще далеко, сферы деятельности менять уже надоело. Так что пока здоровье будет позволять буду ковыряться.....

Тема закрыта