Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 154 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: АСТРАХАНЬ
27.05.2012 - 20:12
: 103

один помидор с вершинкой уже обнаружил, сегодня полив включил перед уходом на работу в 7 утра включен до сих пор днем напор слабый, надо искать кальцивую селитру?

Россия
: АСТРАХАНЬ
27.05.2012 - 20:12
: 103

во время полива развожу в бочке концентрат комплексного удобрения с добавлением гумата и калия и добавляю в капельку, что интересно раньше добавлял удобрения намного меньше чем сейчас и росло намного лучше и раньше может все-же из-за капельного полива, раньше добавлял жидкий коровяк во время полива по ковшу на грядку и то не всегда да золу древесную.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Может кто знает,слышал что с ценами на томаты в Ростове на опте?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Рустам1" пишет:

2 литра в час

- Для земли, которая "жесткая и в трещинах" это большой расход. Сам с низин землю частенько докладываю и сменил эмитер с 1,2 на 0,8 л/ч стало лучше, но кажется надо было и вовсе 0,66 сделать.
Кто то завозит песок по осени, сам по возможности супесь с бугров в степи где полынь обязательно есть.
Сам поставил и давно, и понял так что и многие так делают - двойные ряды капельки, а не один.
И поливать на капле надо каждый день, тем более сегодня какая духота была и ветер не то что кишки вытряхал, но и обжигал. Не думаю, что в городе в это время лучше было.
Копать - так уже давно и не копаю от лени. Полоску для посадки в два штыка чуть пройду и хватит и какой год уже нормально.

"Рустам1" пишет:

розовый томат в продаже пока не наблюдается рано, был на больших иссадах не видел.

Такие http://www.sakata-seed.ru/data/vegetables/tomato/pink_pioneer.pdf
на базарах у нас вряд ли будут продавать... сразу напрямую москалям. Ну в общем вдруг что получится узнать, здесь в теме скажите тогда уж пожалуйста.

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Вадимыч, у меня он почти готов к высадке!
Буду пробовать и в ЗГ, и в ОГ...
Через пару месяцев узнаем....))):smile3:

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Владимир Г" пишет:

Врет сосед

Нет, он один такой, стальные круглые, но чуть меньше. Все равно по 500гр.

"Evgen77" пишет:

на гектар обычно принято маточный раствор200 литров, выходит 2.5 кубика на 13 литров

Маточный раствор потом разводят в расходной емкости из расчета 600-1000 л. рабочей жидкости на га.
Отсюда надо плясать. А причем здесь маточный раствор?

Александр_Р
oksi пишет:

Может кто знает,слышал что с ценами на томаты в Ростове на опте?

Про Ростов новости только недельной давности. А у нас сегодня сдавал по 48, в круговую. Розовый вчера бул по 65 крупный, мелочь сегодня видел по 30-35. Говорят плохой на него спрос, по многу перекупы не тарят. Перец 60-65. Кабак 8. Огуры на опте хз, а в розницу по 20 шуруют.

Вадимыч пишет:

Копать - так уже давно и не копаю от лени. Полоску для посадки в два штыка чуть пройду и хватит и какой год уже нормально.

А по поподробнее. Имея мотоблок и Лоп-Лош, Вы лопатой "ходите"? Или я чего то не то ......

08.04.2011 - 23:08
: 464

Всем привет!
Как Вы считаете стоит покупать Брексил кальций или не выбрасывать деньги и работать кальциевой селитрой по листу? Насколько брексил лучше?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"seriy" пишет:

Насколько брексил лучше

Вуксал Са точно лучше

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Вадимыч" пишет:

Приходит Робинович устраиватся на работу . Берут с испытательным сроком и дают задание берёте лопату и ....
Приходит мастер проверять работу , а Робинович крутит инструмент и так и сяк .
Вам что то не понятно ?
Ну да . А где у этой лопаты моторчик ?
Где Вы видели лопату с моторчиком ?
А Вы еврея с лопатой видели ?

"Вадимыч" пишет:

То есть у меня теперь лопата не с черенком, а с моторчиком.

А то я азиат ,азиат . Шила в мешке не утаишь laugh

08.04.2011 - 23:08
: 464
"Stebium1" пишет:

Вуксал Са точно лучше

согласен на все 100% но у нас его не найти.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"seriy" пишет:

Магазины Зэлэный Свит

Россия
: АСТРАХАНЬ
27.05.2012 - 20:12
: 103

Спасибо, Вадимыч, если что узнаю обязательно напишу, в городе сегодня в тени было 42, интересно у кого какой расход воды за сезон с капельным поливом? до капельки были обычные грядки перекапывал только их а бугры оставлял. осенью добавлял навоз и песок кроме этого года а то жируют, томаты на этом месте растут с 1971 года.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
"Stebium1" пишет:

Вуксал Са точно лучше

super yes3 thank_you

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

А Вы еврея с лопатой видели ?

Ну да, в принципе сынуля когда дарил что то в этом духе и промолвил. А так, что бы не было непонимания к еврееям у меня нормальные по деловому порядочные отношения. Даже после таких вот вещей http://www.newsland.ru/news/detail/id/976476/
почему я должен что то плохо думать или относиться...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Вадимыч" пишет:

Даже после таких вот вещей http://www.newsland.ru/news/detail/id/976476/

кто выстрелит в Прошлое из пистолета, в того Будущее выстрелит из пушки…

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

Всех приветствую!!! Давненько я здесь не был... thank_you

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

Немного отчетаюсь по своему скромному хозяйству thank_you
Фото 7 Июня. Неплохое начало сбора урожая...Агроном (жена) доволен super Гибрид Синдел Ф1
Файлы:
dscf3544.jpg
dscf3603.jpg
dscf3613.jpg
dscf3538.jpg
dscf3608.jpg
dscf3611.jpg

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Сегодня на рынке был "сброс" по 15 - помидорами их назвать сложно, это чуть с черножопкой, поврежденные, чуть надгрызанные, ну в общем все то, что спеет обычно в первую очередь перед началом общего созревания на больших массивах. За неделю до сборов делают предварительную зачистку и куда то девать надо. Это Классик с термосов.

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278
"nagiamis" пишет:

Немного отчетаюсь по своему скромному хозяйству

Скажите,а как вы их собираете,лёжа на спине!?

В рядах же не протиснутся,у меня ряды в 3 раза шире и то ведрами кисти цепляю и помидорки летят.

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

Скажите,а как вы их собираете,лёжа на спине!?

Почему на спине? Растояние между рядами 105 см, вполне достаточно. Собирают моя дочь и жена. Я конечно со своими 120 кг не лезу laugh хотя вполне нормально могу и я пройтись...Недавно опрыскивал их и пролезал....

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

Сегодня на рынке был "сброс" по 15

Это рублей я так понимаю? Около 50 центов...У нас самый худой помидор Ляна стоит не менее 1,2 долара а свои я продал вчера по 1.6 долара. У нас в этом году большой дифицит местных томатов, особено розового. Наслейдующую весну хочу для ассортимента высадить кустов 300 Пинк Парадиз

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278
"nagiamis" пишет:

продал вчера по 1.6 долара

У вас розница?

В Харькове тоже сегодня красивый и крупненький по 1,5 $ выходил.(опт)

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Всем привет! Давненько я не заглядывала. Читаю тему и как-то не весело становится совсем. Выезжаю на рынок - там тоже мало веселья. Весна выдалась теплая и там полный завал по всему и цены соответственно нет. Огурец 10-13, помидор розовый отборный 50-55, кабак 3 рубля... Китайский огурец 5-7р, помидор - 30-35. Качество уже отвратное - тем и выезжаем. У меня потихоньку умирает огурец - в это время он у всех тут умирает. Рассада помидора подходит.
На счет перекупов - перекуп перекупу рознь. У меня деверь всю жизнь этим занимается. Сам немного растит + докупает на рынке и возит на Ставраполь. Там тоже оптом сдает. Вчера с рейса приехал - историю рассказал. У него много наработанных поставщиков, годами у одних и тех же людей берет помидоры и ягоду (клубнику, вишню, черешню). Глядючи на него сосед набрал ягод и поехала не Ставраполь. Простояли там 2-е суток. Родственник все распродал, а сосед вообще ничего... А прикол в том, что родственника там все знают и ему заказывают местные розничники. А соседа вообще никто не знает и боятся с чужим залетным дело иметь.
Я это к чему - перекупы иногда тоже борзеют, но если наработать клиента нормального и заслужить его уважение своим товаром - то тогда проблем не будет. И ассортимент конечно должен быть. Тем более что у большинства из вас земли полно - не чета моим 2-м соткам.

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

У вас розница?
Нет не розница. Мелкий опт, 250-300 кг. В рознице они стоят уже 2.3 дол

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

Я это к чему - перекупы иногда тоже борзеют, но если наработать клиента нормального и заслужить его уважение своим товаром - то тогда проблем не будет.

Вот вот...У меня соседка перекупщик живёт рядом с моим хозяйством, и только и ждала моих урожаев...У неё 4 точки на базаре вот она зарабатывает и мне польза от неё...Помидорчики и цукини она постояно у меня берёт.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
nagiamis пишет:

Вот вот...У меня соседка перекупщик живёт рядом с моим хозяйством, и только и ждала моих урожаев...

Я про тоже. У меня на соседней улице живет мужик и выращивает помидор ранний 2500 корней. А мой родственник как раз у него все забирает. Только уже когда он самый дешевый и не нужен, то на рынок отвозят сами. Вот как-то так
Я кстати свой товар тоже родственнику отдаю. По цене местного рынка и он на нем зарабатывает. Но мне не жалко - зато он из дома у меня все забирает и мне никуда не надо его везти.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Цены падают просто ужас!Сегодня на опте кабачки 1.2-1.5,огурец 1.5,помидор красный 6-8-10гр.КАбачки возили последний раз,завтра вырываем.Розовый помидор торгуем на розницу пока еще 20гр.Но берут туго он у меня крупноват,средний пользуется спросом лучше.Перехожу на мясо.Сегодня взяли вторую партию бройлеров.

    Вот мой "Розовый Фламинго"
    Файлы:
    sam_0116.jpg
Россия
: АСТРАХАНЬ
27.05.2012 - 20:12
: 103

Вадимыч, а в чем разница одна линия с эмитером 1.6 л. или две линии с эмитером по 0.8л.?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Рустам1" пишет:

а в чем разница

здесь https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-rastenievodstvu/114553 прямо в начале упрощенный рисунок, вот тот что слева это приблизительно то что на тяжелой земле с большим расходом на эмитер, а тот что справа с меньшим расходом на такой же земле. И если их будет две как справа, а не одна как слева - в каком варианте корню лучше будет? А так посмотрите на досуге эти полезные ссылки - там есть полезное, например тут же https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-rastenievodstvu/114553#comme...
Если супесь, то чуть по другому вот типа так при одинаковом эмитере слева направо - тяжелая, средняя, легкая землица
Файлы:
tipa_tak.jpg

Тема закрыта