Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 149 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180

Гдето читал что не стоит ломать верх, а лучше убирать кисти , тогда не бедет рвать плоды , соотвественно и гнать пасынки . Как думаете ?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"SlavaF" пишет:

Гдето читал что не стоит ломать верх, а лучше убирать кисти , тогда не бедет рвать плоды , соотвественно и гнать пасынки . Как думаете ?

Это при нехватке листовой массы только такой выход.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Patrik" пишет:

Это при нехватке листовой массы только такой выход.

Специально макушки никогда не ломал, но иногда бывало - терял точку роста. Сразу начинало лист крутить и, главное не увидел, что бы плоды на таких кустах побыстрее спели.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Вадимыч" пишет:

Специально макушки никогда не ломал,

кто на второй урожай все заламывают, зачем гнать лишнюю листовую массу, плюс вентиляция лучше.

Александр_Р
Вадимыч пишет:

не увидел, что бы плоды на таких кустах побыстрее спели.

В прошлом году на Лилос какую то бяку поймал. Заломал верх и..... да действительно спеть быстрее никто не начал, но 2-4 кисти налились одновременно без всяких Бенефитов практически до одного размера. Так что ограничение точки роста имеет под собой смысл, при определенных условиях. Могу ошибиться, но думаю что спеть плод сам, один чёрт, будет примерно через 40 дней от завязи, пусть он хоть один на кусту.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"serg1972" пишет:

Понял так, что можно добавить фосфора, калия, йода.

Сам как то бывает и азофоской ( то есть добавил фосфор) и пользуюсь и гумат+7 ( не знаю какой уж там йод, но во всяком случае указан, что он есть). Просто с термосов когда кусты раскладывают, то предварительно многие проходят йодом. Стебли помягче становятся - удобнее работать.

беларусь
29.05.2012 - 19:10
: 26
Вадимыч пишет:
"serg1972" пишет:

Понял так, что можно добавить фосфора, калия, йода.

Сам как то бывает и азофоской ( то есть добавил фосфор) и пользуюсь и гумат+7 ( не знаю какой уж там йод, но во всяком случае указан, что он есть). Просто с термосов когда кусты раскладывают, то предварительно многие проходят йодом. Стебли помягче становятся - удобнее работать.

Спасибо! А сколько йода на листовую добавлять?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105

огурец-15 позавчера сдавал по 30 sad
кабак 8
перец 70-80
Да к тому же сдох один крольчонок и утята задавили сами себя штук 5. От мошкары сбиваются в кучу. А крольчонок тоже от мошкары наверно задохнулся
Надо средство искать. Только наверно хрен что найду. В этом году у нас мошки как никогда((((
Сегодня не мой день.....

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"urri" пишет:

Сегодня не мой день.....

не переживай. У меня вообще не мой год. У нас в городе петунию от кудато понавезли по 16 р. за кустик, а я в прошлом году по 30 р. минимум торговал. К томуже половина переросла, а вторая корневой гнилью сдохла. Эхехехехе. cry

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

Надо средство искать. Только наверно хрен что найду

Те годы би58 помогал и не плохо, а в этом мошка какая то специфическая. В общем смесь креалин, деготь ( в ветаптеке) и чуть би58 - на старые занавески или еще как.

bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180
копатыч 56][quote="urri" пишет:

Сегодня не мой день.....

не переживай. У меня вообще не мой год. У нас в городе петунию от кудато понавезли по 16 р. за кустик, а я в прошлом году по 30 р. минимум торговал. К томуже половина переросла, а вторая корневой гнилью сдохла. Эхехехехе.
Так может на табаке все будет ок ?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"SlavaF" пишет:

Так может на табаке все будет ок

табак растет, уже пробовал курить, лучше всяких похвал. Только бизнес на нем не сделаешь. Выращивать можно, продавать нельзя. Как с самогоном, для себя гони сколько хочешь, а на продажу нельзя.

bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180
копатыч 56 пишет:
"SlavaF" пишет:

Так может на табаке все будет ок

табак растет, уже пробовал курить, лучше всяких похвал. Только бизнес на нем не сделаешь. Выращивать можно, продавать нельзя. Как с самогоном, для себя гони сколько хочешь, а на продажу нельзя.

Почему нельзя . Анашу продают , а табак нельзя ? Ищи крышу .

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

ага...и имущество лучше за ранее на жену и детей перепиши...
-неделю или 2 назад поймали у нас в районе барбоса -вместо помидор целый балаган под 3000 кустов конопли shok захерячил...сдали пацана ментам... cry

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Вадимыч" пишет:

. В общем смесь креалин, деготь ( в ветаптеке) и чуть би58 - на старые занавески или еще как.

wacko2
Уже поздно, набрал всякой хрени.
Вот купил еще медилис ципер( д.в. циперметрин) вроде бы уничтожает какое то имаго мошки. Заряжу сегодня шайтан- трубу и пройдусь по участку. Набрал ванилина, обработал уток, кроликов.
Блин, позавчера сдал продукции на 7 т.р., на 5 купил удобрений, химии, еще не все что хотел, 2 привез домой
Сегодня наторговал на 3, домой вообще ничего не привез. На хер нужна такая работа! Работа ради работы?

"andostapenko" пишет:

.сдали пацана ментам.

Его не сдать, а грохнуть на месте надо было.
Представь, что твои дети у этого пацана будут эту хрень покупать стаканами.
Спайсами, солью какой- то еще торгуют почти официально, крыша наверно очень большая

беларусь
29.05.2012 - 19:10
: 26

Ребята. Сегодня завез в агрохимлабораторию один помидорик-самый большой проверить нитраты. При норме 200 у меня 50.. Вопрос: 1.можно и даже нужно кормить, чтобы быстрей росли? 2 как кормежка отразиться на созревании? 3 как меняется содержание нитратов при созревании. У нас без анализов-никуда. Если знаете, ответьте. Цветет 4-5. 1-2 Наливаются. первая уже наполовину налилась и больше

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

Если кому интересно то у нас сегодня томат местный, 2.3 долара оптом (не очень красивый) , а турок по 1.7 дол. Молдавских томатов практически НОЛЬ...Через пару дней и я выхожу clap

Александр_Р

Тут давеча был разговор про ломаные верхи. Вчера вечером и сегодня докручивали первый оборот, а то начали гнуться уже. Я оставил по пасынку сверху когда ломал, и ну некогда было и пасынки верхние кое-где бушанули. По наблюдениям где не было вверху "сынков" первая кисть налилась крупным 250-350 томатом и вторая на подходе, где сверху "сынок" хавал, плоды меньше размером. Так как ломал первый раз, очканул чтоб плоды не порвало, оставил "сынков". А вот теперь смотрю, нигде не порвало ни один плод. Первая спеть начала сама, ну и подкрасили вдогон "тормозов". Не буду рвать майку за 3-4 кисти, а 1-2 целые без пасынков сверху. Отломал всех нах. Поглядим.

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

Тут давеча был разговор про ломаные верхи.

Александр_Р, благодарю за опыт и наблюдения. Для меня это очень был актуальный вопрос. thank_you

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"andostapenko" пишет:

сдали пацана ментам..

Мамкам нариков надо таких отдавать

"urri" пишет:

Его не сдать, а грохнуть на месте надо было.

Правильно , я то же за суд Линча

"serg1972" пишет:

как меняется содержание нитратов при созревании.

Должно уменьшаться

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105

Вэлком!
Файлы:
img_06931.jpg

россия
: Волжский
30.03.2011 - 08:58
: 79

Надо средство искать.
пропитывай сетку дёгтем и накрывай открытые места крольчатника

Украина
01.09.2009 - 21:56
: 64

nagiamis, подскажите, пожалуйста, по гибриду Пабло. Что там за вкус? И как с растрескиванием у него? Тож хочу попробовать на второй оборот.
А по поводу "наглость так и прет", так это, мне кажется, только недопонимание. Слова вроде одни, а смысл все видят разный dntknw

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

nagiamis, подскажите, пожалуйста, по гибриду Пабло. Что там за вкус? И как с растрескиванием у него? Тож хочу попробовать на второй оборот.

Агроноль, я в первые буду сажать Пабло, но человек который сажал отписался отличными характеристиками. Это довольно твёрдый и лёжкий томат и не растрескивается. вес 150-200 гр в реале. Перекормить не возможно. Очень стойкий перед перепадами температур...Цвет равномерный и плод слегка преплюснутый. Вкус с лёгкой кислинокой. Ну вот так ...Теперь погляжу на практике...

Украина
01.09.2009 - 21:56
: 64

to nagiamis
Спасибо! Наверное тоже попробую. Первый раз буду сажать во второй оборот томат. Сталкивался с такой инфой, что рассаду на осень садят в возрасте 25-35дней (летом она быстрей растет). Вы, насколько я помню, хотите ее держать до августа. Есть технология отрабонанная, или просто перенесли весеннюю технологию на лето?

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

Есть технология отрабонанная, или просто перенесли весеннюю технологию на лето?

Я тоже первый раз сажаю на осень. Главное на мой взгляд не сжечь рассаду и не дать ей разроститься. Я укрыл рассадник затеняющей израйльской сетью 50%. Охлождает реально на 10-12 гр. Я уже высадил все семена в ячейки, полив раствором Превикура, 1,5 куб на 1 литр воды. Теперь жду всходов. Поливаю по необходимости. А чтобы удленить их физический рост буду обрывать жёстко листья рассады. (по системе Митлайдера) Весной и летом это помогает. Плюс польза для корневой. Надо дождаться )))

Украина
01.09.2009 - 21:56
: 64
"nagiamis" пишет:

А чтобы удленить их физический рост буду обрывать жёстко листья рассады. (по системе Митлайдера) Весной и летом это помогает. Плюс польза для корневой

На счет корневой. У Миттлайдера, если не изменяет память, ящики, а не индивидуальные емкости. Т. е. корни в ящиках имеют большее пространство для роста (даже если объем субстата на одно растение такой же как в инд. емкости). Да и перепады температуры, влажности плавнее.
Это я вобще к тому, что фокусы с подрезкой и долгим периодом до высадки летом в инд емкостях будет посложнее сделать чем в ящиках. И есть шанс замучать рассаду sad

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278
"nagiamis" пишет:

Это довольно твёрдый и лёжкий томат и не растрескивается. вес 150-200 гр в реале.

и нам отчеты( О падло!) томатах.

Думаю на след. год все огурцами забахать,а одну тепл.остаить пом.--одолели болячки на них.

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278
"urri" пишет:

urri

это у вас столько мошки!? капец!

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"SlavaF" пишет:

Почему нельзя . Анашу продают , а табак нельзя ? Ищи крышу

вместо крыши, можно попасть на крытку. Спасибо за совет, но мне на воле нравится.

Тема закрыта