Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 153 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

Устали Стебиум..

Нет не устал , з-лся . спекулянтов кормить . Мне остаётся 20% цены . Вчерась одел бананку кабачка на голову одной

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Stebium1" пишет:

Мне остаётся 20% цены

Это как? Отдаёте по 20, а они по 100 продают? shok Курортный Сезон начался на Привозе! hi

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"andrey32" пишет:

Это как?

Отдал за рупь .торгует пять , Не не торгует в больничке лежит

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

За-то мы с вами рвём всех на футбольных полях (пока). Кстати россиян всех с Днём России! dri

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"Stebium1" пишет:

. Мне остаётся 20% цены . Вчерась одел бананку кабачка на голову одной

Надо в спекулянты идти,выгодное дело,знакомый перекуп три года назад ездил на четверке, потом купил шевроле авео,а в этом году на фольце транспортере,так что надо бросать сельское хозяйство,покупать бронежелет и каску и тогда хоть мешок картошки на голову по барабану.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Slavik15" пишет:

Надо в спекулянты идти

Не люблю торговать

Александр_Р
andostapenko пишет:

C 36 я даю 1 кубик на литр и вяжет нормально,дратых почти нету

thank_you

Я проникнся советам Юрия и начал спускать огуры, ну кустов то мало, всего 13. Скорость роста впечатляет. Куст выдает в неделю полметра ввысь. Круто. Мне придется бобину веревки докупить. laugh С таким ростом никакие гады не страшны, обрезка где то около 6 листьев в неделю, а то мож и больше.

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
Stebium1 пишет:
"Slavik15" пишет:

Надо в спекулянты идти

Не люблю торговать

Барыгой, как и ментом, надо родиться. И все правильно написали о положении дел andostapenko , Stebium1 и urri
Кстати, вывозить то оно хорошо,пока соседи массово не кинулись. А так ,съедетесь в той же Горловке на опте и будете друг на друга смотреть...с любовью. За место, пожрать, ментам по дороге то-се...подсчитаете- прослезитесь.
Мы это уже все проходили...что делать - не знаю.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

Барыгой, как и ментом, надо родиться.

Лично я не считаю барыгами тех кто реализует выращенное своими руками.

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
Владимир Г пишет:
"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

Барыгой, как и ментом, надо родиться.

Лично я не считаю барыгами тех кто реализует выращенное своими руками.

Я вообще имел ввиду перекупщиков. А чтобы с ними конкурировать нужно стать барыгой или проиграете им же. Прошли давно времена когда рынки были - колхозные. Яуже лет пятнадцать не видел ни одного колхозника на рознице. потому что не станешь, а если станешь, то на таком месте что покупатель тебя не найдет и будешь, в лучшем случае торговать по оптовой цене в розницу...а оно вам надо?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

Я вообще имел ввиду перекупщиков. А чтобы с ними конкурировать нужно стать барыгой или проиграете им же. Прошли давно времена когда рынки были - колхозные. Яуже лет пятнадцать не видел ни одного колхозника на рознице. потому что не станешь, а если станешь, то на таком месте что покупатель тебя не найдет и будешь, в лучшем случае торговать по оптовой цене в розницу...а оно вам надо?

Очень хотелось бы услышать мнение на этот счет Вадимыча.

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"Владимир Г" пишет:

разве не выгоднее уменьшив объемы на треть и расширив ассортимент реализовать самому?

Именно так мы и делаем! Ездим на рынок через день. место в аренде напополам с напарником. День дома дела делаем - день торгуем. Получается выгодней всего, уже считано-пересчитано. Например, помидоры. На опте дают 50р, на рознице 90,но 2-3 бананки в день. Ставим 70 и в воскресенье 350кг улетело. Плюс огурец, кабачок, перец, баклажан, картошка, цв.капуста и 35 тыров чистыми в кармане. Сегодня третий день выходных, рынок послабее - 25 привезли. Конечно работать в таком режиме тяжеловато, тем более, что на рынок ездим за 100км, но отдавать свой такой нелёгкий труд за бесценок ещё тяжелее и обидней!

"Stebium1" пишет:

Вчерась одел бананку кабачка на голову одной

Унас в этом году кабачок тоже не в цене. На рознице 15р, а дома 2 дают. А он в сборке такой муторный, да ещё и комары в нем обитают круглосуточно, так что я понимаю ваши чувства!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Г" пишет:

Очень хотелось бы услышать мнение на этот счет Вадимыча.

А у него 2 в одном

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"КСЮША.РГЗ" пишет:

ак что я понимаю ваши чувства!

Да цена для меня нормальная , но они то ставят такую что люди не могут купить и перестают ходить на рынки . Ну честно нельзя так . Я только что здал , ещё не отошёл , языком с её соседкой зцепился , а тут бабулька ровесница моей мамы , а она ей 5-ть гр свеженький только с грядки .
Ну крышу и сорвало .
PS а менты то же разные

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"alexnuka" пишет:

Платишь аренду круглый год

Да, мы тоже платим круглый год. Торгуем с мая (начинается капуста) и до Нового Года, 4 месяца не торгуем, а платим, но оно того стоит. Наш ряд самый проходимый.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Владимир Г" пишет:

Очень хотелось бы услышать мнение на этот счет Вадимыча.

А что вы хотите от него услышать? Помидор у Вадимыча -это для души, да и с нами потрещать, а заработок на другом и ессно не в розницу.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Stebium1" пишет:

она ей 5-ть гр свеженький только с грядки .
Ну крышу и сорвало .

Это еще ладно. А когда пожилых на твоих глазах еще и обвешивают это вообще... Но им это конечно аукнется.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

-это для души,

моя душа мне уже далеко за третью тонну капает по вполне приличным ценам. А так Вы правы - помидорки страстишка с молодости. А жена, когда горбачевская рождаемость пришла в детсад и его закрыли, с этой страстишки смогла сделать серьезную составляющую семейного достатка взамен потерянной работы. И когда еще доллар прыгнул с 6 на 25 коровы стали давать вполне приличные деньги молоком. Даже недавно мясо КРС отдал по 210, хотя осенью зимой был потолок 130.
Я к тому, что и душа может делать достаток.

"Владимир Г" пишет:

услышать мнение на этот счет Вадимыча.

Мне не просто будет подобрать слова, подумаю и может быть получится. А так по большому счету если делать в небольших объемах ( 10...20..50..да хоть 100 тонн) на опт и придется выходить с ними рынок наравне с крупными производителями, у которых себестоимость продукции даже с налогами и прочими...пусть и серыми схемами заведомо ниже. В конечном итоге это задница, вопрос только времени. Единственно, что формой производства, такой как ЛПХ можно уйти налогов и отчетов - это приличные деньги. За счет занятости родни можно тоже прилично набежать. ( Мне по вечерам часа 1,5 с коровами повозится не в лом, а это дает тыр ежедневно).

Александр_Р
Вадимыч пишет:

моя душа мне уже далеко за третью тонну капает по вполне приличным ценам.

Это что же, уже более 6 кил с куста сняли? Круть!!!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105

Сорт апельсин. Правда не мой, соседский. Но красивый и вкусный.
Файлы:
img_07081.jpg

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Александр_Р" пишет:

уже более 6 кил с куста сняли?

Ну нет, получилось так, что хотел посадить огурцов немного ранних, и чуть место на пробу взрослой рассады перца и кабачков. Но зима такая аномальная заставила отказаться... в общем ни кабачков ни огурцов, а перец так и то высадил заморенную рассаду в середине мая. А что бы место не пустовало на него разместил помидорки. И получилось немного больше кустиков и если в среднем то на сейчас чуть до 5 кг с кустика. В общем с начало то ходил сопли подтирал что не будет "ассортимента", а вылезло так, что и не сильно то и прогадал. В общем что Бог не делает, все к лучшему.
Соседи сегодня "на общак" брали еврофуру в ящики помидорки сдали по 36 на месте не отходя от балаганов, сейчас следующая стоит.

Россия
: АСТРАХАНЬ
27.05.2012 - 20:12
: 103

Всем привет, у меня такой вопрос? как часто поливаете капельным поливом? у меня помидоры сорт беле очень мелкие и сухие внутри.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"urri" пишет:

Сорт апельсин. Правда не мой, соседский.

Врет сосед, помидор сорта апельсин-круглый,(сам выращивал).

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Рустам1" пишет:

как часто поливаете капельным поливом? у меня помидоры сорт беле очень мелкие и сухие внутри.

Чуть позднее освобожусь и расскажу, только сначала скажите как линии расположены, по рядам со схемой посадки...ну в общем чуть подробнее. Важно какая капелька - то есть надо поточнее знать расход на эмиттер. Вот сейчас по погоде прикиньте по расходу - должно быть за 3 литра на куст в сутки.
Рустам, Вы вот что скажите. В Астрахани этот год посадили и немало розовый Пинк-Пионер и понял так. что прямо таки довольны. Что то сказать по этому поводу можете... ну или хоть узнать на базарах?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

в жару Белле я поливал пару литр на куст.Можно за раз,а можно в 2 захода :утром кормлю,вечером вода.
Хлопцы, а кто помнит дозняк по Ширлану на ведро? написано 0.3-0.4 литра на гектар. Это значит кубиков 5 хватит на бак Соло (13 литр) или больше? А то у меня есть грамм 200 на разлив, вот и ломаю голову....

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645

на гектар обычно принято маточный раствор200 литров, выходит 2.5 кубика на 13 литров

Россия
: АСТРАХАНЬ
27.05.2012 - 20:12
: 103

итальянская лента шаг 30 см по хар-ке 2 литра в час при давление в 1 атм. полив с городского водопровода с установленным насосом, посажено вдоль ленты по одному кусту каждые 30 см длина ленты 25 м кол- во лент в балагане 10 шт, полив длится по 2- 3 часа на каждый балаган периодичность 3 дня, до этого сезона полив осуществлял с берега с помощью поливной установки, но как писал ранее земля там где непосредственно не капает жесткая и в трещинах правда наслушавшись от соседей про органическое земледелие весеннею перекопку не производил просто зимой внес органику, розовый томат в продаже пока не наблюдается рано, был на больших иссадах не видел.

Россия
: АСТРАХАНЬ
27.05.2012 - 20:12
: 103

прилагаю фото, может это и не белле а подделка?
Файлы:
dscn1686.jpg

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

полив длится по 2- 3 часа на каждый балаган периодичность 3 дня Этого им очень мало,

при поливе раз в 3 дня можешь запросто заработать вершинку.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

Извини....Это не Белле у тебя а кошачие яйца laugh жрать им хоцца, даже не "расскачанные" у меня были грамм по 200. И даже самосбор ( новот цвет у Белле на самосборе может порыжеть)
Но у нас от Белле почти все отказались-херня стала редкосная....семяна однако! да и поздняя она.

Тема закрыта