Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 156 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
valic пишет:

Такой вопрос! Купил недавно селитру упакованную самостоятельно магазином(типа им по 500 кг один мешок привозят, по-другому хорошей селитры они купить не смогли), пришел домой раскрываю мешок- внешне как селитра, только гранулы чуть помельче, специально растворяю рукой и не чувствую что бы температура воды понизилась, ни дискомфорта коже. Что за удобрение это может быть?

Похоже на мочевину.Хотя она и дороже, но если хапнули где то свежеукраденную (у нас по полтонны мешки возят фермерам типа так меньше шасов украсть) то им все равно.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"lubitel72" пишет:

А то холодит -понятие субъективное.

__________________

Ёмкость с насыщенным раствором примерзает к грунту и покрывается льдом на поверхности

"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

Похоже на мочевину.

Оно . Один литр мочевины весит примерно 500-600 гр , гранула зажатая горящими спичками просто плавится . Один литр селитры весит от 850 гр и больше , гранула зажатая между горящими спичками шипит и спички горят как порох

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252
"valic" пишет:

растворяю рукой и не чувствую что бы температура воды понизилась, ни дискомфорта коже. Что за удобрение это может быть?

Аммиачная селитра легко распознаётся гашёной известью.
Замешать её до консистенции сметаны и всыпать щепотку селитры.
Аммиаком завоняет "мама не горюй", ни с чем не спутаешь, особенно если ещё подогреть.
Может мочевиной сфальцифицировали? По цене и на вид похожи.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Stebium1" пишет:

Оно .

Так мочевина дороже селитры. Смысл её фальсифицировать?
Так и продавать как мочевину...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

Смысл её фальсифицировать?

Смысл есть когда на селитру есть спрос , а на мочевину нет

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
Stebium1 пишет:

Смысл есть когда на селитру есть спрос , а на мочевину нет

Это точно. Особенно если закуплена по сходной цене и им пофиг под каким соусом продавать. Как правило.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"lubitel72" пишет:

Возмите газету, намочите в концентрированом растворе селитры, высушите и скрутите плотно, если поджечь должна дыметь как дымовая шашка.

good
Спасибо за мастеркласс.
Как в детстве хулиганили: гидропирит + фиксаж в кулёк газеты. Через пару секунд дым с запахом тухлых яиц, и кидали в троллейбус. Двери закрываются, счастливого пути! hi

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

а как это на мочевину спроса нету? я за сезон мешок расходую легко. На Матиасе если верхушка пожелтела то селитру вали хоть ведрами толку нету,а вот мочевинки пару грамм на куст дашь -сразу эффект видно,куст массу набирает и помидор льёт хорошо,но помидор зелёный стает.И ещё селитра шкуру помидор растягиевает и может потрескать,от мочевины нет. Но от мочевины помидор мягчает и увлекаться нею боже сбавь,да и цвет ухудшается. У нас селитра 180-220 гривень,а мочевина 280-300 за мешок.
Я как то нашёл старый мешок из под террафлекса и почитал содержание,так там половина азота амиачного, а половина уреа.

украина
: одесская обл.
29.05.2010 - 15:46
: 163
Арчибальд Арчибальдович пишет:
Stebium1 пишет:

Смысл есть когда на селитру есть спрос , а на мочевину нет

Это точно. Особенно если закуплена по сходной цене и им пофиг под каким соусом продавать. Как правило.

Спасибо всем!Покупал по 250 грн. Взвесил мешок, а там 42 кг, может поэтому и выходит. А мочевина как я знаю не так эфективна как селитра, так как она сразу растением не поглощается, нужно время чтоб бактерии ее переработали, а это за один день не происходит наверное... Придется поискать все-таки селитру

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"valic" пишет:

А мочевина как я знаю не так эфективна как селитра

Надо понимать не в смысле хуже или лучше , а по другому .

"valic" пишет:

, так как она сразу растением не поглощается,

Поглощается ещё как , но вот в почве продвигается существенно хуже нитратной формы азота

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Александр_Р" пишет:

Как Мелодия в этом году

Мелодия нормальная, а косяки присутствуют, но по моей вине...........
начало было плохим- корни не работали.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"urri" пишет:

Вода ржавая

Как влияет такая вода на растения, усваивается железо, растворенное в ней растениями или нет?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"alexnuka" пишет:

Мочевина в почве замечательно продвигается на края бутылки потому что электрически нейтральна.

Раствор мочевины при фертигации , а внесённая гранулой имеет очень низкую подвижность такую как аммоний и фосфор . А вот почему dntknw уже и забыл

Россия
02.02.2011 - 14:35
: 117
"Stebium1" пишет:

Раствор мочевины при фертигации , а внесённая гранулой имеет очень низкую подвижность такую как аммоний и фосфор . А вот почему уже и забыл

в мочевине балласта много,может поэтому

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Владимир Г" пишет:

Как влияет такая вода на растения, усваивается железо, растворенное в ней растениями или нет?

Как мне сказал агроном, в такой воде оно находится в другой форме. Но я при смене воды разницы не увидел. На хорошей воде уже пятый год, хлороз макушки увидел только в этом году и то скорее всего из-за недостатка азота, сейчас исправил.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

подскажите,почему у плода томата,чернеет попка,не успеет сильно вырасти и вот такой результат.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457

Граждане фермеры и спекулянты, для тех кто забыл и вновь прибывшим напоминаю, что есть тема по ценам https://fermer.ru/forum/tseny-na-vse-i-mesta-prodazh-v-raznykh-regionakh... , и там бесплатно, нужно написать о ценах в своем регионе , иначе " желтая карточка" и скамейка запасных face , а если серьезно в теме пишут несколько человек , а инфа нужна всем , все мы в одной лодке hi и как то давайте не забывать , что сезон еще не закончился laugh

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409
"alexnuka" пишет:

Вот и хваленная Эсмира.Очередной гибрид на вылет.Последним был Кристалл,понравился всем,нО огорчил тем-же.

..а шо воно такэ?...

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"alexnuka" пишет:

Вот и хваленная Эсмира.

у меня Эсмира по плодам вроде ничего, но вершинка добила и таких .....озов тоже хватает., по отзывам с рынка людям больше нравится Вип улучшенный..

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Сергей Хохол" пишет:

а шо воно такэ?...

у меня сначала лист привял , а потом вот такая песня, бактериоз или фузариоз. никто не пробовал лечить ( оттягивать болезнь) с помощью вот такого препарата

Grevit 200 SL, говорят от бактериозов.

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Незнаком он мне. У нас от такой беды рекомендуют Казумин.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750
alexnuka пишет:

https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B8%D0%BD%...

спасибо.она самая.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"alexnuka" пишет:

Вот и хваленная Эсмира.Очередной гибрид на вылет

А где же тот дилер который всю осень и зиму о эсмире сказки рассказывал, с весны его не видать. scratch_one-s_head

украина
: одесская обл.
29.05.2010 - 15:46
: 163
Владимир Г пишет:
"alexnuka" пишет:

Вот и хваленная Эсмира.Очередной гибрид на вылет

А где же тот дилер который всю осень и зиму о эсмире сказки рассказывал, с весны его не видать. scratch_one-s_head

Может те сказки и были реальностью, у меня в прошлом году был супер-урожай, а в этом, притом что семена те же, дерьмо-урожай. Поэтому гнать на гибрид нельзя - тут погода и свой "фирменный" способ выращивания виноваты.

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253

А мне Эсмира понравилась blush2 Началась рано, отдача дружная, помидор крупный, красивый и главное вкусный super У меня посажено розовых 4 вида, Эсмира основной, остальных понемногу на пробу. На вкус Эсмира лучше всех. Самый красивый Энзовский номерной, но трава травою.

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

Друзья, колеги....Подскажите правельно ли срывать плоды томатов в рыжем состоянии спелости чтобы они дошли в погребе? Говорят что таким образом даёшь другим плодам на кусту быстрее налится и быстрее поспеть...Заранее всех благодарю! thank_you

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

если Ралли бурый сорвешь то цвет у него вообще ужасный.Если бурый рвешь -надо дня 3-4 держать в бананках и потом паковать.Остаются пятна и вид не свежий. Я старался держать до последнего -рвал и сразу паковал.Ну и Свитом его регулярно брызгал,"губы" красил,так он хоть немного был краше. Но и Матиас тоже смотрю лучше рвать уже красным,слава богу его хоть не рвет как Ралли. Опять же Свитом и в этом году работаю.У нас литровая банка 335 гривень. Я его вместе с агростимом болтаю: 5 кубиков того и 5 кубиков другого на литру и по плодам.

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

В этом сезоне я работаю не с Ралии. Он не очень уходил у меня в прошлом году...У меня Синдел Ф1. Он не трескается и очень красный и правельный ))) от турецких не отличишь внешне...

Украина
: Авдеевка Донецкая область
18.06.2012 - 22:11
: 66

Здравствуйте ребята! Я тут новенький как и в тепличном деле! Поэтому хочу у вас спросить кто нибудь сталкивался с томатами от фирмы Китано а именно Тайлер F1,Хитомакс F1,Касамори F1. Что они из себя представляют?А то смотрю хвалят их сильно но что за зверь такой хотелось бы узнать как говорится у знающих людей а не из рекламных статей.

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

кто нибудь сталкивался с томатами от фирмы Китано

Саня, у нас в Молдавии нет представительства этой компании хотя семена гуляют у любителей..., но я слышал что это компания Украинская но почемуто продаёт семена Японской селекции...Для меня этот факт уже есть сигнал для беспокойства...Вот про фирму Саката я могу сказать наверняка, так как есть официальный сайт в Японии с филиалами во всём мире, в том числе и у нас. Стоит ли рисковать вам?

И обратите внимание что нет в нэте серьёзных источников о этой компании и о презеденте Котаро Мацумото )))

Тема закрыта