Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 155 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Александр_Р
Вадимыч пишет:

Классик с термосов.

А есть какие нить фото этого "Классика", так сказать, из жизни. А то мысли бродют ....бродют....

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

как в этом году дела с грунтовым помидором ?опять насадили много или чуток полегче будет? у нас сейчас я так понял тот что с отоплением уже отходит и чуток спрос увеличился. А с полей когда пойдёт?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Александр_Р" пишет:

так сказать, из жизни.

Вот фото нет - обыкновенный куст увешанный помидорками с палец величиной в форме козьих сисек...наверное еще деревяннее матиаса. Прошлый год с выбраковки прям по паре ведер в мешок и каждой корове вечером по пайке.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"andostapenko" пишет:

как в этом году дела с грунтовым помидором ?

В прошлом году сажали уже мало, а в этом еще на порядок меньше.
У нас дефицит красного помидора. Наверно Масква начала жрать, вот поэтому и спрос.

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

У нас дефицит красного помидора.

Я смотрю что этот дифицит не только у нас....А с чем это связано? Не пойму...Может в прошлом году народ насадил и не реализовал? А вот час назад звонит чувачёк-перекупчик и просит 8-10 тон томатов...Я в шоке...От куда? laugh

Россия
: АСТРАХАНЬ
27.05.2012 - 20:12
: 103

Вадимыч, спасибо! и все же кто ответит что лучше, капельный полив с водопровода или полив с берега с заполнением грядки?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

как по мне так конечно же из речки лучше. У меня родители живут на берегу Белозерского лимана и отец садит 10 кустов огурца и поливает ведром с лимана- огурки растут супер!!! при этом вообще ни чем не подкармливая. Ну и земля на огородах там тоже классная, весь овощ получается шикарно!
а вот в скважинах вода у нас у всех не очень...условно пригодная.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"nagiamis" пишет:

Я смотрю что этот дифицит не только у нас....А с чем это связано?

Я думаю в этом году явный перекос на розовый, по крайней мере у нас. 99,9% посадили розовый 0,1% красный, и это я )))
Основной потребитель как не крути это Москва. Ну а так как розовый не очень то и повозишь, наверно в прошлом году обожглись на китайском, вот и получается так, просят красный. Мне тоже звонил товарисч, просит красный... Пока ёк(((...
Москва начала кушать. В июле разъедутся по Тайландам и все.... До августа будем курить бамбук

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"andostapenko" пишет:

а вот в скважинах вода у нас у всех не очень...условно пригодная.

тоже сильно об этом думаю, а никто не пробовал скважину глубинку пробить? может метров с 70 вода лучше пойдет

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

да ведь дорого наверное очень будет? сколько же она потянет??? и насос наверное надо специальный ставить?

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"конкурент25" пишет:

а никто не пробовал скважину глубинку пробить?

У меня глубинка 60м, обычная 22, но разницы по урожаю не заметил,а анализ не делал не той воды не той.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"alexnuka" пишет:

,у частников 300грн метр плюс труба.

В прошлом году отдавал за все 10000гр,насос водолей 50м за производительность 1,8-3,6 м3, 25тонн бак наливает часов за 10

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

У нас в молдавии чем глубже вода тем более мутная из за ракушечника. Мой колодец имеет 10 метров глубины и легко дает 2-3 тоны в час. Вода очень хорошего качества. Сами пьём и растения поливаем предварительно прогрев в цистерне летом а зимой через теплообменик...Думаю скоро ещё один вырыть колодец. Посчитал около 1000 евро обойдётся.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"alexnuka" пишет:

10000 хватит на тонну трубы 4мм метров на 40

Труба пластиковая

15.06.2012 - 19:15
: 286

С артезианской скважиной -- это как повезет. В Центральной России артезианская скважина бурится в основном до красной юрской глины, а это в зависимости от региона 20-70м, в среднем 40м (у меня 45). Под слоем красной глины уже идет рассол, т.е. миниральная вода. Но и до красной глины у нас почти у всех (скольких я знаю) вода с большой концентрацие железа, а такую на капельку не пустишь, и сезона не отработает, если не остаивать воду. Из ближнего водного горизонта вода бывает просто чудесная (а бывает и непригодная), но дебет не тот, может не хватать воды в пиковую нагрузку. Вот такая лотерея.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"alexnuka" пишет:

Какой диаметр,длина,цена?как стыкуется?

Диаметр 130 стенка 8мм,длину не помню,но точно не до конца, цену трубы не знаю,трубу мастера привозили свою и вместе с работой это стоило в прошлом году 180гр метр. Стыковали методом нагревания одной (специальной приспособой,она нагревает и не много раздвигает трубу), и потом заганяли другую,ну как то так.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Не знаю что у нас с ценами на опте на томат в данный момент(сдавала 2 дня назад по 45 руб) ,но сегодня видела много машин перекупщиков.Самый крупный берут по 30-35 руб.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Сергей Хохол" пишет:

Через пару месяцев узнаем..

Что-то у меня он больше 100г не получился и вершинка его долбает до сих пор. А сидит на одной линиеи с Мелодией.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"andostapenko" пишет:

да ведь дорого наверное очень будет? сколько же она потянет??? и насос наверное надо специальный ставить?

Вообще то всё что глубже 24 метров ( вроде цифру правильно указал ) должно регистрироваться и бурение производится только по проекту и с соответствующим разрешением .
Это удовольствие начинается от 25 кило $ в среднем 50-60

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

Вопрос ко всем: Есть ли разница когда собирать томаты с кустов, утором или вечером?

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889

[quote="Stebium1"]Это удовольствие начинается от 25 кило $ в среднем 50-60[/quote

КОДЕКС УКРАЇНИ
Про надра

Редакция от 22.12.2010 (действует сейчас):
Стаття 23. ... Землевласники і землекористувачі в межах наданих їм земельних ділянок мають право без спеціальних дозволів та гірничого відводу видобувати ... підземні води для власних господарсько-побутових потреб, нецентралізованого та централізованого (крім виробництва фасованої питної води) господарсько-питного водопостачання, за умови що продуктивність водозаборів підземних вод не перевищує 300 кубічних метрів на добу ...

До 22.12.2010 было (и сейчас уже не действует):
Стаття 23. ... мають право без спеціальних дозволів та гірничого відводу видобувати для своїх господарських і побутових потреб ... прісні підземні води до 20 метрів
__________________

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Slavik15" пишет:

Про надра

То есть сняли ограничение ? Ну если нет других статей и нормативных актов , то здорово , вот только верится с трудом bang в заботу о людях в нашей стране

Александр_Р
sergm пишет:

А сидит на одной линиеи с Мелодией.

Как Мелодия в этом году у Вас? Меня, по ходу, кинули с семенами. Плоды какие то рыжие как у Ралли, и плосковатые. Льют плохо. Одним словом расстройство одно. В прошлом году нарадоваться не мог, а в этом........

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Городской крестьянин" пишет:

С артезианской скважиной -- это как повезет. В Центральной России артезианская скважина бурится в основном до красной юрской глины, а это в зависимости от региона 20-70м, в среднем 40м (у меня 45). Под слоем красной глины уже идет рассол, т.е. миниральная вода. Но и до красной глины у нас почти у всех (скольких я знаю) вода с большой концентрацие железа, а такую на капельку не пустишь, и сезона не отработает, если не остаивать воду. Из ближнего водного горизонта вода бывает просто чудесная (а бывает и непригодная), но дебет не тот, может не хватать воды в пиковую нагрузку. Вот такая лотерея.

Подписываюсь под каждым словом.
У меня когда я дом купил была скважина 19м. Вода ржавая и мутная, но много. Терпел, пока капельное не поставил.
Пробурился на 10 м.- вода отличная, но водоносный слой всего 2м. Мне пока хватает.
Знакомый на другой стороне Волги пробурил 40м. вода не очень, говорит надо фильтра ставить.
Точно лотерея.

украина
: одесская обл.
29.05.2010 - 15:46
: 163
Александр_Р пишет:
sergm пишет:

А сидит на одной линиеи с Мелодией.

Как Мелодия в этом году у Вас? Меня, по ходу, кинули с семенами. Плоды какие то рыжие как у Ралли, и плосковатые. Льют плохо. Одним словом расстройство одно. В прошлом году нарадоваться не мог, а в этом........

Почти такая же самая ситуация-первые две кисти крупноплодные, по килограмму каждая, а потом- мелочь, хотя листовая развита нормально.Такое ощущение что отказывается расти плоды!Одну завязь сбросила, хотя это было период похолодания.Цвет набирает вишневый(единственный плюс гибрида).

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"Stebium1" пишет:

вот только верится с трудом bang в заботу о людях в нашей стране

Так они (депутаты) не о людях,а о себе беспокоятся, наверняка у каждого на своей вилле не по одной скважине артезианской.

украина
: одесская обл.
29.05.2010 - 15:46
: 163

Такой вопрос! Купил недавно селитру упакованную самостоятельно магазином(типа им по 500 кг один мешок привозят, по-другому хорошей селитры они купить не смогли), пришел домой раскрываю мешок- внешне как селитра, только гранулы чуть помельче, специально растворяю рукой и не чувствую что бы температура воды понизилась, ни дискомфорта коже. Что за удобрение это может быть?

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
valic пишет:

Что за удобрение это может быть?

Аммиачная селитра- самая дешевая, нет смысла фальсифицировать. Возмите газету, намочите в концентрированом растворе селитры, высушите и скрутите плотно, если поджечь должна дыметь как дымовая шашка.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"nagiamis" пишет:

: Есть ли разница когда собирать томаты с кустов, утором или вечером?

Лучше собирать утром, помидор холодный, лучше транспортируется и хранится. И мое субъективное мнение- немного тяжелей

"valic" пишет:

, специально растворяю рукой и не чувствую что бы температура воды понизилась,

"lubitel72" пишет:

Аммиачная селитра- самая дешевая, нет смысла фольсифицировать

Почему это нет смысла? В этом году удобрения дефицит.Я взял селитру она какая то коричневая, смоленская. При растворении вроде холодит. На мешке не написан процент азота, тоже наверняка мало, а цена 12000р. тонна
А если не падает температура, наверно подделка. И в мешки тарят , потому что производитель левый.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
urri пишет:

При растворении вроде холодит. .

Ну разве что в процентном содержании и чистоте бадяжить. Я вопрос понял, как селитра это или какое то другое удобрение.
А кто нибуть термометром пробовал, до и после? А то холодит -понятие субъективное.

Тема закрыта