Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 144 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889

У меня вопрос,кто пользовался ИНФИНИТО на помидорах,а то у нас ходят слухи что толи привкус,толи запах какой то остается после обработки,сам не пользовался,но хочется узнать как оно на самом деле,погода то стремная,так что надо готовиться к худшему.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"andostapenko" пишет:

Вот вам и нет цены....кому нет,а кому то может и есть.

Чем сегодня рынок закончился не в курсе? Сегодня было пять покупателей ,ходили крутили носом , с расчетом на пять гривень, " московским" 8 гр уже дорого, в Москве азейрбанжанского по 50р как грязи, большая вероятность того , что у нас в этом году больше 10 УЖЕ не будет., переход с 15 на 7 за два дня, cen

Александр_Р
конкурент25 пишет:

Я подозреваю что Ваш пост адресован не мне. У меня слава Богу все в норме... blush2

Вадимыч пишет:

- спасибо... это сила, от него вера в триазолы только выросла.

Хорошо когда торговля супер. У нас Скор более 3 тыр за литр. Тилт в 5 раз дешевле. blush2

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Александр_Р" пишет:

Я подозреваю что Ваш пост адресован не мне.

нет просто так выскочило

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

не...на рынке не был,сегодня собрал коробок 25-30 будет, паковаться буду в понедельник повезу самые красные,остальные придержу, ну а через неделю в отпуск clap Как раз помидоры "разгон" наберут. Посмотрю какая ситуация у нас будет,может придется начинать куда то возить на опт. Не знаешь,в Запорожье новый опт открыли или всё так же на Анголенко? или на Копани буду пробовать,много наших начало туда мотаться.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Александр_Р" пишет:

Скор более 3 тыр за литр. Тилт в 5 раз дешевле.

Скор 4 и ничего другого не было. А тилт чей да он последние годы дешевле тыра за литр не был?( российского сингенты свежего нет, а брать перезимовавший при 40 градусах - себе в убыток) Силу тилта уважаю по полной и давно. Куст который гнилью пошел ( здесь показывал) вниз под корень фитолавин мартовского разлива, а стебель тилтом - вся гниль как короста кусками отсыхать и осыпаться начала и пошло дело.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"конкурент25" пишет:

с расчетом на пять гривень, " московским" 8 гр уже дорого,

На тот рынок надежды падают с каждым годом. Я уже ориентируюсь больше на внутренний рынок,150-180гр,хоть с реализацией проще,а выше200гр уже хуже берут,а в общем с помидором с каждым годом все хуже и хуже.

Украина
: Херсонская область
20.05.2012 - 19:08
: 11

или на Копани буду пробовать,много наших начало туда мотаться.
В пятницу на Копанях три фуры с турецким стояли, цену сбивали. Пришлось возвращаться не счем. Торговли небыло! Хорошо там где нас нет. А наши думают на Водяну или Каменку мотнуться. На Копанях грузятся разнотравьем, оптовиков занимающихся только помидорами нет.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Вадимыч,как у Вас перец Кент,у меня почему-то пока его обгоняет подарок Молдовы,посеянный на месяц позже,высажены в один день

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"andostapenko" пишет:

,сегодня собрал коробок 25-30 будет,

a у тебя сборки не в коробки? по водянски на кучу?

"andostapenko" пишет:

Не знаешь,в Запорожье новый опт открыли

не знаю , я давно ни куда не езжу

"Slavik15" пишет:

. Я уже ориентируюсь больше на внутренний рынок

если "тот " закроют, внутренний загнется через 27 минут

"Slavik15" пишет:

общем с помидором с каждым годом все хуже и хуже.

плюс пятьсот

"ПРОФИ" пишет:

А наши думают на Водяну или Каменку мотнуться.

встретим хлебом солью dri ........правда возвращаться дальше laugh

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

"Капельный полив способствует накоплению токсина , он не промывается в нижние горизонты , почва мало охлаждается что хорошо для многих рас фузариума и плохо для других грибов " -ценнейшее замечание, касается закрытого грунта в любом виде. В этом минус у ящиков -гряд.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457

Вот нашел , Эсмира , вторая кисть, похоже на вершинку, но Ахатов рассказывал , что есть похожее какая та инфекционка.
Файлы:
photo-0023.jpg
photo-0024.jpg
photo-0025.jpg

: Чувашская Республика
26.05.2012 - 15:08
: 5

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на фотографиях у томатов недостаток магния? Так выглядят старые листья
1
2
а так молодые
3
4
Надо дать сульфат магния?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"dimask" пишет:

Верхнее фото похоже на ожег.

"dimask" пишет:

Надо дать сульфат магния?

Магний надо давать всегда.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"конкурент25" пишет:

, похоже на вершинку, но Ахатов рассказывал , что есть похожее какая та инфекционка.

А что есть сомнения? Кальций, с поливом все нормально? Так ведь еще бывает при недостаточных поливах, хотя вас в этом тяжело заподозрить)))))

"Slavik15" пишет:

На тот рынок надежды падают с каждым годом. Я уже ориентируюсь больше на внутренний рынок,150-180гр,

Да, прямо или косвенно мы все ориентированы на московский рынок, который с каждым годом все больше и больше насыщается импортным помидором. Так что надо скоро будет перестраиваться если не на другой вид деятельности, то на другой овощ точно(

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"urri" пишет:

Кальций, с поливом все нормально?

кальция в земле очень мало, на тот период полив ежедневно , кальций был через день, или сорт очень чувствительный к недостатку кальция или цветение попало в аномальную жару.

bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180
Slavik15 пишет:

У меня вопрос,кто пользовался ИНФИНИТО на помидорах,а то у нас ходят слухи что толи привкус,толи запах какой то остается после обработки,сам не пользовался,но хочется узнать как оно на самом деле,погода то стремная,так что надо готовиться к худшему.

Нет не привкусов не запаха .

беларусь
29.05.2012 - 19:10
: 26

Добрый день! Подскажите пожалуйста это фитофтора или книль какая-то? Томаты в на улице. Последние ночи были холодные +5-+7
Файлы:
sam_4614.jpg
sam_4615.jpg
sam_4603.jpg
sam_4605.jpg

беларусь
29.05.2012 - 19:10
: 26

А такой экземпляр нашел в парнике. Буду благодарен за помощь.

Файлы:
sam_4613.jpg
sam_4612.jpg
sam_4610.jpg
sam_4611.jpg

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
SlavaF][quote=Slavik15 пишет:

У меня вопрос,кто пользовался ИНФИНИТО на помидорах,а то у нас ходят слухи что толи привкус,толи запах какой то остается после обработки,сам не пользовался,но хочется узнать как оно на самом деле,погода то стремная,так что надо готовиться к худшему.

Нет не привкусов не запаха .
Аналогично, скорее всего какаято сортовая особенность. Когда то Торбей выращивал, то у него какой то привкус был, в общем я его есть не мог. У других спрашивал, нормально.
А вот Инфинито на огурце, от пероноспороза, это бомба, безнадёги выздоравливали.

dimask пишет:

Нижние листы не показатель, там отток элементов в плоды идёт, поэтому даже при норме могут быть такие симптомы.

: Чувашская Республика
26.05.2012 - 15:08
: 5
lubitel72 пишет:

Нижние листы не показатель, там отток элементов в плоды идёт, поэтому даже при норме могут быть такие симптомы.

На последней фотографии это пятый лист сверху. У меня пока только цветут.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
dimask пишет:

На последней фотографии это пятый лист сверху. У меня пока только цветут.

Тогда, да.
Кислотность почвы знать бы, может дело не столько в недостатке, сколько в доступности, тогда по листу.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"serg1972" пишет:

Ветра не было? На улице как будто ветром потрепало.

Беларусь
: деревня
24.12.2011 - 11:51
: 44

serg1972 Для фитофторы рановато но похоже оно.
Сфоткай ближе пораженные листья.
На фото плохо видно.
Если лист черный то оно.
И что расло раньше до помидор.
Блин у нас по открытому грунту помидор это лотерея. Хотя бы навес из пленки.

Разрешь вдоль стебель вырванного куста и покажи.

08.04.2011 - 23:08
: 464
"Александр_Р" пишет:

Вы когда к врачу приходите, тоже говорите что "чем то" лечились? Что за фунг Вы проливали

Весной проливал дерозалом. Подскажите у бактериоза идет потемнение сосудов на какую высоту от земли? Как в этом плане у фузариоза?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

serg1972 Для фитофторы рановато но похоже оно

оно,оно, я две недели говорил что у нас фитофтора гуляет во всю,так что и до вас добралась это точно.Год весёлый будет.Кто удержит помидоры может ещё и вторгует чего....

a у тебя сборки не в коробки? по водянски на кучу?

в коробки,не в кучу .Но коробки просто насыпаные и накрытые крышками это совсем не то что упакованые.Толку что собрал 30-упаковал и осталось 25. Я ставлю во времянке,потом пакую и гружу буса на следующий день на рынок.За ранее не напаковываю,мало ли что-та же мышка может залезть в ящик и салата наделать.

Вот нашел , Эсмира

у меня такого нету,хотя кальцинит даю 2 раза в месяц по пару грамм на куст.Вообще то у меня посажено её всего пробничек-один ряд среди Матиса.Но понравилась,Грифон минимум на неделю от неё отстает да и помельче будет,может недокармливаю и я его как и на остальных кисти совсем не формировал.А вот Эсмира первую кисть почти отдала.

Беларусь
: деревня
24.12.2011 - 11:51
: 44

Я пока не наблюдаю, у нас первая жертва фитофторы это картофель.

А так год дурдом декабрь,январь это осень,
февраль зима с -35,
март, апрель не видел солнца,
май лето а сегодня ночью +4 днем 13 .
Чем не переход лето-сентябрь( во бред сказанул)

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

Колеги всем приятных выходных, конечно если они у вас есть laugh Вопрос к вам господа. Я подкармливаю через капельку раз в 10 дней по систме Митлайдера, разводя удобрения в воде каждое в отдельности смешивая потом в цистерне. Так вот в чём вопрос: Решил я поэкспереминтировать и разбил подкормки на 10 равных частей и каждый день даю им по порции. Есть ли в этом приемущество или это с моей стороны мазахизм? Мне показалось что они стали более отзывчивы в таком варианте...

беларусь
29.05.2012 - 19:10
: 26
urri пишет:
"serg1972" пишет:

Ветра не было? На улице как будто ветром потрепало.

Второй день ветер страшный.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"конкурент25" пишет:

, вторая кисть, похоже на вершинку, но Ахатов рассказывал , что есть похожее какая та инфекционка.

Мне кажется что ваш Ахатов прав

"seriy" пишет:

Как в этом плане у фузариоза?

Раз корень не коричневый то у Вас не фузариум , бактериоз может подняться до верхов

Тема закрыта