Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 140 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

Колеги, вот фото последние. На один метр погоный 6-7 растений. А это моё скромное хозяйство.
Файлы:
dscf3363.jpg
dscf3358.jpg
dscf3366.jpg

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

andostapenko Ну и то что получается 6 кустов на метр-не надо лапшу вешать на уши, максимум что у меня получалось 3.5 на метр квадратный теплицы.

Я ничего доказывать уже не буду. Но то что у вас не получается не значит что это не возможно. Фото я выставил по какой системе я сажу. Посмотрите теплицы в посёлке Заокский. Загуглите....

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

хорошо выстреливали первые три кисти,потом завязь существенно уменьшается -куст не тянет,потом опять вяжет нормально-но начинает трескаться и отхода валом.

Я согласен что отходов достаточно и плоды уж слишком жируют. Тяжело продать. Я отказался от них. Теперь насчёт того что завязь уменьшается и на остальных кистях плохой урожай. Это правда, но я по совету одного старика обрабатывал банальным "Бутоном" и результат уже другой. Верхние плоды уже по любому не такие крупные но для меня это был плюс. Хоть в банку лезли. Я высадил в прошлом году ещё онид гибрид СадинФ1 и боагодаря ему хоть помидоры мариновал, а Ралли пустил на сок, аджику и салаты. Вкус мне очень понравился, курам тоже laugh

bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180

[quote=nagiamis]
Впечатляет ! Может я пропустил но меня интересует из какого материала зделаны короба и почему они не розлазятся .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"nagiamis" пишет:

Раньше весь СССР кормили зимой своими томатами, огурцами и перцем.

В Одессе скупали , а потом в Москве "это наши молдавские помидорки"

"oksi" пишет:

- Вуксал Кальция можно ли смешивать с чем нибудь или как нитратом кальция работать отдельно?
Заранее спасибо.

Смешивается с многими препаратами, с медью нет, прилипатель добавлять не нужно

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

Впечатляет ! Может я пропустил но меня интересует из какого материала зделаны короба и почему они не розлазятся

Материал влагостойкий ОСБ, из нутри дополнительно обработан.Кроме токо капельные полив щедяще поливает и локально. Удобства в том что почва хорошо прогревается и дышит. Почва состоит их 60% торфа 30% песка и остальное опилки фруктовые и пенопластовые шарики. Почему не расходятся потому как каждая полоса прикреплена к кольям которые вбиты в землю на 50 см.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"oksi" пишет:

Всем спасибо.Я фуганула 30 мл на 10 л воды

Мало , очень мало если опрыскиватель типа "Квазар"

"oksi" пишет:

борную кислоту 10

Вот это зря , есть Вуксал комби Б

"oksi" пишет:

лигногумат калия 30 мл.

А вот тут ни чего не скажу , но если осадка не было то ...

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"крымчанин 74" пишет:

Откуль оно(здоровье) там появляется!!!??

из слегка запылившейся бутыли. blush2

"andostapenko" пишет:

максимум что у меня получалось 3.5 на метр квадратный теплицы

Андрей, там на фото видно 4 ряда и ширина на вскидку 6 метров -получается
4 ряда х 6 кустов = 24 и если брать в длину теплицы 1 метр, то получается на площадь 6 метров квадратных 24 куста - то есть 4 куста на квадратный метр. Или я судя по фото ошибаюсь, или у "дяди" с математикой типа "сорок плюс сорок будет рупь сорок".

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

В Одессе скупали , а потом в Москве "это наши молдавские помидорки"

Да да! Имено так и было!!! И этим занималась моя Одесская тётка Бела clap А если серьёзно то Одесса и Кишинёв соседи. Люблю Одессу и Ильичёвск.

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

Андрей, там на фото видно 4 ряда и ширина на вскидку 6 метров -получается
4 ряда х 6 кустов = 24 и если брать в длину теплицы 1 метр, то получается на площадь 6 метров квадратных 24 куста - то есть 4 куста на квадратный метр. Или я судя по фото ошибаюсь, или у "дяди" с математикой типа "сорок плюс сорок будет рупь сорок".

Вадимачь вы совершено правы. 6 метров на 22 одна теплица. 4 ряда. в одной. Я не могу понять как высчитать 1 м2. bang Это колеги меня запутали. Я написал сколко сажаю на 1 м погоный а не квадратный. Такое умозаключение сделали другие. Вадимычь так вот вы меня и просветиет как высчитывать. Я действительно далёк о математики. wacko2 Я музыкант а не математик thank_you Буду рад вашему пояснению super

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"nagiamis" пишет:

Одесса и Кишинёв

Бесарабия однака , Котовский то тут то там

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252
"nagiamis" пишет:

Колеги, вот фото последние. На один метр погоный 6-7 растений

Вот, что могут с божьей помощью, Митлайдер, Кишенёв и Тель-Авив!
Если соберутся вместе, прям томатный "Рог изобилия"
Одесса и Крым со своим Дюком отдыхают! laugh
дд

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

Бесарабия однака , Котовский то тут то там

Ну да! Григорий Ивановичь! Уважаемый мною дядька! Гдеж таких сейчас найдёш? Он бы точно не дал бы турецким овощам "царствовать" в наших краях... laugh Вчера видел розовый томат на базаре. Подумал что наш отечественый...Нет Турция мать их....если перевести в долары то цена его аж почти 5. Простые томаты по 3.5 дол

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
"nagiamis" пишет:

Я не могу понять как высчитать 1 м2.

nagiamis, вы меня простите, но не удержался, прям анекдот про площадь Ленина...!!!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"nagiamis" пишет:

Я действительно далёк о математики. Я музыкант а не математик

а это

"nagiamis" пишет:

с одной 9-ти м грядки шириной 45 см 60 корней вышло почти 610 кг.

кто считал?

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

nagiamis, вы меня простите, но не удержался, прям анекдот про площадь Ленина...!!!

Крымчанин я как бы не о сексе... laugh Советы в этом не нужны...А вот про м2 извольте батенька и просветите новичка. Делитесь опытом господа!!! Смирено жду thank_you

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"nagiamis" пишет:

Такойже вариант у меня стоит под открытым небом под кортошку уже 3 года.

fotku Если не трудно,то хочется немного лицезреть этот диво-картофельный вариант...

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

кто считал?

Я высчетал не взвешивая весь урожай а средне. Один куст у меня был подвязан ленточкой, экспериментальный, вот по нему я как бы и высчитал. Куст дал 11 кило. Реально Ралли даёт минимум 9-10 кг если его хорошо питать. 60 растений тоже реально. Вот смысл мне лгать... Я что продаю вам что то?

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

Если не трудно,то хочется немного лицезреть этот диво-картофельный вариант...

Хорошо.Выполню. Позвоню завтра дочери и она сфоткает и вышлет мне фото и я выставлю. Ящик высотой 25 см, ширина 150 см и длина 9 метров. Почва как и у томатов 60% торфа беларуского 30% песка и остальное фруктовая опилка.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"nagiamis" пишет:

andostapenko Ну и то что получается 6 кустов на метр-не надо лапшу вешать на уши, максимум что у меня получалось 3.5 на метр квадратный теплицы.

Да, говорите о разных вещах. Погонный и квадратный- две разные величины

"Stebium1" пишет:

В Одессе скупали

Да нет же, в Волгограде))))))

: замкадье
13.03.2012 - 15:04
: 12

Не знаю, в этот раздел или еще куда-нибудь писать, но может кто-нибудь подскажет: в теплице падают огурцы. Раскопала пару кустов - весь корневой ком обвит червями. Можно ли как-нибудь это дело поправить без перекопки и просмотра каждого куста или можно поставить на этом деле крест?

Ukraine
: Kiev
17.11.2010 - 21:22
: 81
lubitel72 пишет:

Кстати, в прошлом году, здесь спрашивал, почему не все цветки в кисти развиваются. В этом году, на своих ошибках понял одну из причин, по крайней мере у меня. Всё дело в спешке пораньше затукать кисть, и если в кисти не раскрыты больше половины цветков, отток питания в первые не даёт развиваться остальным цветкам. Может это только для меня оказалось новостью, но на всякий случай делюсь наблюдением....
Он уже нагрузился, поэтому не так вверху буранит, а по началу всё в вегетацию хотел уйти.

Что значит "затукать кисть"?
Что делать, чтобы помидор развивался не вегетативно, а генеративно? Добавлять калий. ограничить азот?

Александр_Р
Sheridan пишет:

может кто-нибудь подскажет

Ваш пост совершенно не информативен. Какие кусты? Какие черви? У меня к примеру тоже черви в земле присутствуют, дождевые слава Богу и ничего само никуда не падает. 21 век за окном (у меня по крайней мере). Сфотографируйте, покажите народу и кусты и червей. Глядишь и посоветуют чего. Насколько мне известно, кусты сбрасывают плоды когда не тянут. А вот почему, надо разбираться.

UkrFermeR пишет:

Что значит "затукать кисть"?

Был раньше препарат по имени-названию "ТУ". Им опыляли томаты. Мож чего ещё, не знаю. Кое у кого он еще и сохранился. Так вот "тукать" или "мокать" (украинцы в основном "мокают" почему то smile3 ) это всё синонимы слова "опылять", ну чтоб в непригодных для завязывания плодов условиях они завязывались. Как то так.

: замкадье
13.03.2012 - 15:04
: 12

Прошу прощения, может не точно высказалась. Сфоткать смогу только завтра, но попробую объяснить на словах.
Речь не идет о том, что растение сбрасывает плоды, оно просто само вянет. Когда раскопала корни, то обнаружила что вокруг корешков оплелись обычные дождевые черви, с одного корня набралась поллитровая банка. Такое впечатление что черви объели все молодые корни и растение не может развиваться. Я сначала подумала что это личинки майского жука так постарались, но нигде их не нашла , только червей в неограниченном количестве. Раньше такое бывало, но не в таком количестве. Сейчас половину уже можно смело выкинуть. А какой химией можно от червя избавиться - нигде не нашла.

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252
"Sheridan" пишет:

Такое впечатление что черви объели все молодые корни и растение не может развиваться

Дождевые Ч. молодые корни НЕ объедают. Они собираются там,
где по каким-то причинам корни еже сгнили.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"nagiamis" пишет:

Почва как и у томатов 60% торфа беларуского 30% песка и остальное фруктовая опилка

Скажите, что такое "фруктовая опилка"? Можно-ли добавлять обычные опилки с пилорамы?

У Вас большое расстояние между рядами. Так и получится, где-то 2-3 растения на м. кв. теплицы.

беларусь
29.05.2012 - 19:10
: 26

Уважаемые знатоки! Можно ли заменить корневое питание внекорневым. Например, монофосфат калия, сульфат магния или нутривант, растворин, мочевина и т.д. Так же дешевле? Первый год, поэтому и спрашиваю. Весной давал навоз, хлористы калий, в лунки аммофос.

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

Скажите, что такое "фруктовая опилка"? Можно-ли добавлять обычные опилки с пилорамы?

Андрей, фруктовая опилка таже опилка из под пилорамы только от черешни, вишни и т.д У нас просто в моде дерево красной дикой вишни. Знаю точно что нельзя использовать дубовые и орезовые опилки. Про сосну знаю что используют но у нас мало сосен. В основном привозной готовый обрезной лес.

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249
alexnuka пишет:

nagiamis, С площадью,количество кустов делится на всю площадь теплицы,так яснее ситуация с одним из лимитирующих факторов-фотосинтезом.Меня вот больше другое ,как это -

Почва состоит их 60% торфа 30% песка и остальное опилки фруктовые и пенопластовые шарики.

и 2950+900 обеспечат 610кг.
Как-то не сходится,вот с этим например
http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2...

alexnuka благодарю за материал. Изучу и отпишусь. Ещё раз благодарю.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
UkrFermeR пишет:

Что делать, чтобы помидор развивался не вегетативно, а генеративно? Добавлять калий. ограничить азот?

Файлы:
2012-05-31.jpg

Тема закрыта