Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 146 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Алексей Иванович" пишет:

Вот для винограда известная вещь: подкормка с одной стороны корневой улучшает накопление сахаров.

yes3

"Алексей Иванович" пишет:

. Чередование сторон - усиливает еще лучше

А вот этого не знал, спасибо!

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Stebium1" пишет:

вот придумать так что бы для промышленных масштабов пока не получается .

А черно-белая пленка не поможет, снизу черная для сорняков, сверху светоотражение, но дороговато.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Александр_Р" пишет:

Коллеги вопрос. Вертимек с удобрениями смешивать можно?

В триходермин и планриз можно добавлять, кроме меде и ртутно содержащих, и во все остальные биопрепараты аналогично. Но в инсектицид(актофит) добавлял росконцентрат, вроде нормально, а так стараюсь чистым обрабатывать с меньшим расходом.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"конкурент25" пишет:

А черно-белая пленка не поможет,

дороговато и в плане проветривания почвы плохо

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

nagiamis, я не в курсе по гидропонике. там как бы все время питательный раствор присутствует. В вашем случае, повторюсь, вначале будет усваиваться азот. Кстати, буквально 2-3 странички назад кто-то давал табличку, на что влияет различные подкормки. В частности, там есть различие при дробном или редком поливе. Поищите. У вас совсем по другому корневая будет развиваться.Но опять же, думаю, что максимум плохог, что вы успееете сейчас увидеть - это треск плодов. если вы можете брать анализы субстрата - было бы интересно посмотреть, насколько что усвоилось, что осталось.
Как бы на истину не претендую. Но разница на замульчированном томате и нет - есть. Да ерунда это все, это для таких как я :-), дилетантов-опытников.
Я вообще для взрослых растюх не знаю таких, кому надо дробные поливы. рассада - другое дело, там нарастание корня.

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

Алексей Иванович, вы наверное думаете что я буду подавать удобрения по отдельности? Да нет. Я имел в виду что сборное комплексное удобрение буду дробить на равные 4 -5 порций. Всё там будет в норме но не сразу а понемногу.

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

я не в курсе по гидропонике. там как бы все время питательный раствор присутствует.

Есть разные варианты, но один из них это дозированое дроблёное кормление. Ведь не кидают сразу в роствор месячный запас удобрений. Всё Сдохнет...

беларусь
29.05.2012 - 19:10
: 26
конкурент25 пишет:
"Stebium1" пишет:

вот придумать так что бы для промышленных масштабов пока не получается .

А черно-белая пленка не поможет, снизу черная для сорняков, сверху светоотражение, но дороговато.

А если кострицу? Остатки от переработки льна. Она не гниет. Просыпать между рядами и по верху поливать?

беларусь
29.05.2012 - 19:10
: 26
nagiamis пишет:

Прикольные квадратные стаканчики. Подскажите почем и где раздобыть.

У нас их валом в Кишинёве. Стоят около 5 центов штучка оптом. Я брал 2 года назад. Правда очень удобные и копактные...

5 центов американских?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"serg1972" пишет:

Она не гниет. Просыпать между рядами и по верху поливать?

Семечка тоже вроде не гниет, но на следующий год и не заметно ее, только земля намного легче стала.

Александр_Р
Patrik пишет:

thank_you

беларусь
29.05.2012 - 19:10
: 26

Ребята, подскажите. По листу кальциевую селитру с сульфатом магния можно смешать?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"serg1972" пишет:

По листу кальциевую селитру с сульфатом магния можно смешать?

Кальций лучше вносить отдельно.

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Не смешивается...
за стаканчики рассадные: - У нас, в Б.Копанях, такие стаканчики по 6о украинских копеек. Удобная вещь. Я себе в том году взял "на пробу" 5 000 штук, в этом ещё добрал 5 000.

Александр_Р
serg1972 пишет:

Ребята, подскажите. По листу кальциевую селитру с сульфатом магния можно смешать?

Нельзя смешивать Нитрат Кальция с удобрениями, содержащими сульфаты и фосфаты!

: липецк
03.06.2012 - 22:52
: 3

Здравствуйте! Второй год в теплице вирус. Просыпали землю известью, обработали фармайодом, думали, что всё будет нормально. Огурцы доросли до крыши и началось. Выдёргиваем кусты, а вирус заваёвывает новые и новые....Пролили под корень фармайодом. Рассаду тоже опрыскивали им же. Может есть какое-нибудь др. средство?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Сергей Хохол" пишет:

за стаканчики рассадные:

А какой объем у них?
Я вот взял 25е кассеты. Объем ячейки где то 400 мл. В натяг может и пойдет, но не расставишь...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"natasmini" пишет:

Второй год в теплице вирус.

Какой? как проявляется? Фото?
Быстрый ответ- поменять культуру.

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

5 центов американских?

Ну конечно американских...Эти стаканчики раздельные не касетные. Удобны тем что легко раставлять их.

беларусь
29.05.2012 - 19:10
: 26
Александр_Р пишет:
serg1972 пишет:

Ребята, подскажите. По листу кальциевую селитру с сульфатом магния можно смешать?

Нельзя смешивать Нитрат Кальция с удобрениями, содержащими сульфаты и фосфаты!

Спасибо!!!!!!! А во что можно добавить пенкоцеб?

Россия
: АСТРАХАНЬ
27.05.2012 - 20:12
: 103

Спасибо, у тебя это высокая грядка? ты их в балагане делаешь?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Вадимыч" пишет:

могу расценивать такой подход в посадке как некий компромисс ?

Дайте время подумать . У Вас фузариум на томатах ? А то на этом овоще я с ним ещё не встречался

"Patrik" пишет:

при ее наличии за пару часов засыпаем вдвоем 8 соток теплицы причем в сплошную и приличным слоем.

Ленивые аднака , laugh , а пару гектар ?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"конкурент25" пишет:

А черно-белая пленка не поможет, снизу черная для сорняков, сверху светоотражение, но дороговато.

Очень дорого для одного сезона , почва прогревается под ней плохо , а по растениям не накинешь

"serg1972" пишет:

А если кострицу? Остатки от переработки льна.

Да я и льна то никогда не видел , не растёт он у нас

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

Urri - как там твой Матиас самосбор поживает?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

У Вас фузариум на томатах ?

Нет и никогда не было. Понимаю так, что пока корневая стабильно работает в оптимальных условиях проблем не должно быть, при сбоях ( кроме всего прочего с тем же кормлением) жди беды.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Patrik" пишет:

и в плане проветривания почвы плохо

Если в полном смысле слова, то как же она "проветривается" под шелухой? И думаю, что технологий с полосами пластиковой мульчей много. Именно полосами не более межколесного пространства.

Россия
: Северо Кавказкий Федеральный Округ
10.04.2010 - 13:37
: 211
"Алексей Иванович" пишет:

максимум плохого, что вы успееете сейчас увидеть - это треск плодов.

От дробного полива или азота?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

и с какого такого переляку??? в это то время? чего они должны трескаться?

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

От дробного полива, при котором из комплексного удобрения первым у товарища быдет усваивться азот. Уважаемые, вы читайте весь пост полностью. А то будем обижаться потом друг на друга. Ну и чуть смотрите, кто где находится, какие фото дал. Одни уже рапродались, у других "вечнозеленые". Я писал про очень конкретную ситацию. У всех свой подход. Я ем свою клубнику в ОГ грунте, а соседи еще не все картофель посадили (в те выходные досаживали). А моей уже 30 см. А лоханулся-то я. Т.к. что мне делать с ней в августе, когда в погребе +15 будет. Это так, флудю, к теме не относится. Просто все как бы в комплексе.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"andostapenko" пишет:

- как там твой Матиас

Да нормально. Что завершковалось, что растет. Разницы между самосбором и покупными не вижу.
10 дней холодно было не наливались вообще, сейчас догоняют. Макушка тонкая, 4-5 кисти почти нет. Первую кисть не нормировал-навязало много, может поэтому не тянет. Замучался давать удобрения. К таким дозам не привык( может поэтому и урожаи не такие как у тебя)))) Сейчас развел куриного говна, поставил в огурцы, как перебродит начну добавлять, говорят хорошо действует. Осенью 8 кг на метр кв. дал коровяка. дДугие гибриды на одной линии выглядят намного бодрей, но помидор на них в половину меньше, чем на матиас. Есть и по 300-350 гр. наверно, но блин неровно наливаются. Есть кисти уже готовые, а есть еще не налитые.
В прошлые года я 15 июня уже выезжал на рынок, в этом наверно позже. Ну у нас у всех в этом году так. И тоже плохо наливает. Сначала была жара- он дунул, думали 1 июня начнем торговать, а потом как стал и вот только сейчас начал лить. Но куст так и не хочет расти- хиловат немного.
Такие вот дела.

"Вадимыч" пишет:

Тилта сингентовского у нас в России по всей видимости не будет

А я тилт- премиум набрал на пол-жизни. ya

Тема закрыта