Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 138 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"nagiamis" пишет:

с одной 9-ти м грядки шириной 45 см

Между серединами соседних грядок какое расстояние?

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

Я сажаю томаты в один ряд через каждые 15 см разводя растения через доно в лево в право как латинская "V"

Между серединами соседних грядок расстояние 105 см
Файлы:
dscf2879_0.jpg

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"nagiamis" пишет:

Между серединами соседних грядок расстояние 105 см

"nagiamis" пишет:

с одной 9-ти м грядки шириной 45 см 60 корней вышло почти 610 кг.

9метров х 1,05 метра = 9,45 кв.м и при посадке 60 корней выходит плотность посадки 6,3 на кв. метра ( это энзовских гибридов) и урожайность с кв. метра составляет 6,3 х 10 кг = 63 кг томатов с квадратного метра.
Так?

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

Вадимыч я не считал с квдрата. С одного Ралли выходило за весь сезон от 9 до 11 кг плодов. Очень загущеная посадка но результат есть. Я не знаю как считать м2, с междугрядием или в погонм метре. 60 растений в стандартную 9-ти метровую грядку. Вот и считайте. Знаю что есть такой сорт Пабло Ф1 который хочу посадить на осень так вот этот зверь даёт все 12-14 кг.

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

Вот посчитал и действительно так как вы и посчитали. Думаю что с другим гибридом урожай был бы меньше но это же богатырь Ралли!!! super В этом году сделал хорошие 2 теплицы и высадил на 20 метровую гряду (ящик) по 133 растения, но гибрид Cindel F1 у которого плоды по скромнее 150 гр. а значит и урожай будет скромнее. Такие лучше продаются чем Ралли. Загущеная посадка возможна если действовать по технологии. Я убедился в этом. Главное не жалеть лишние листья и хорошо кормить и поливать. Ну и конечно средства защиты от болячек.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"nagiamis" пишет:

Миниральная смесь №2 450 грамм (рецепт ниже)
2) Еженедельная подкормка (внесение смеси №2) - после пересадки растений, и в период их вегетации.
Аммофос - 600 грамм
Мочевина - 1 килограмм
Хлорид или сульфат калия - 1 килограмм
Сульфат магния - 450 грамм
Борное удобрение - 15 грамм
Любое соединение молибдена - 15 грамм
На каждую стандартную грядку 45 сантиметров шириной и 9 метров длиной, вносим 225 - 300 граммов удобрения. Рассыпаем его очень осторожно, на безопасное расстояние - 10 сантиметров от растения.
Периодичность подкормок один раз в 10 дней. Старайтесь придерживаться системе, чтобы не перекормить растения.

Вы бы хоть цитировали первоисточники правильно. bang
В "классическом Миттлайдере" норма 50 гр смеси на погонный метр и подкормка раз в неделю, а не в 10 дней.
Угарова, для условий центра России, рекомендует 20-25 грамм смеси на погонный метр.

"nagiamis" пишет:

Кстати сдавал овощи на анализ (у нас ничего не продаш без анализа) и овощи мои очень чистые и вкусные.

Не соизволите ли выложить фото или скан анализа? Вот словам Т.Ю. Угаровой - верю, а другим, которые писали книги методом "копировать-вставить" - нет.
Что-то у меня де-жа-вю начинается, 2002 год, ... shok

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

LZ33 Вы бы хоть цитировали первоисточники правильно.
В "классическом Миттлайдере" норма 50 гр смеси на погонный метр и подкормка раз в неделю, а не в 10 дней.

Я не знаю ваших источников но у меня все книги Митлайдера, и я окончил курсы овощеводства имено у него в посёлке Заокском в 2002. Он рекомендует подкормку раз в 7-10 дней. Я выбрал 10 дней. И ещё он говорит о 50 граммах предвосадочного удобрения на 1м2 вот и выходит на 9 метров 540 гр. А еженедельную подкормку 25- 30 гр на м2. Угарова адоптировала этот метод под Россию.

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

Вот словам Т.Ю. Угаровой - верю, а другим, которые писали книги методом "копировать-вставить" - нет.

Повторюсь что Угаровой и не пахло когда метод Митлайдера был создан. Дядька Митлайдер уже умер в 2006 году. Загуглите его имя и изучите его деятельность. laugh

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

Не соизволите ли выложить фото или скан анализа?

Ну прошло какбы год и надо так сказать поискать на своей ферме а она в 30 км от моего проживания. У тёщи lol Найду то выложу. А вот в этом году я уже серьёзно приготовлюсь и выложу кучу материала для вас. В этом году у меня впервые такие хорошие теплицы. Давно мечтал yes3

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252
"nagiamis" пишет:

nagiamis, не закипай! Скажи скептикам , что у тебя "Все ходы записаныЁ" laugh

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

nagiamis, не закипай!

Чьто ви господа-товарищи...Я самый мирный еврей на планете face
А вообще я не понимаю почему такие удивления? Просто работаю по системе моего учителя и слава Богу всё получается и я всеголишь учусь. Я всем желаю крутого здоровья а урожай не убежит hi

Жалко Алексей 28 не заходит, он знает хорошо эту систему и имеет не менее скромные успехи.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"nagiamis" пишет:

самый мирный еврей на планете

Да, есть знакомые тоже мирные, вот один из них пишет....дословно "...Томаты имеют биологический потенциал урожайности порядка 50 кг с квадратного метра..." отсюда http://farmgarden.ru/article_info.php?articles_id=75
Мнение на этот счет есть?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"nagiamis" пишет:

Повторюсь что Угаровой и не пахло когда метод Митлайдера был создан.

bang bang bang

Ведет эту рубрику доктор биологических наук Татьяна Юрьевна Угарова. Технологию овощеводства на узких грядах Татьяна Юрьевна изучает с момента появления ее в России в 1989 году. Четыре года она сотрудничала с создателем этой замечательной технологии, доктором Митлайдером, является редактором его книг, изданных на русском языке. Ученый и практик, Т.Ю.Угарова многое сделала для дальнейшего развития метода Митлайдера, адаптации его к специфическим потребностям семейного овощеводства и для его популяризации.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Вадимыч" пишет:

Томаты имеют биологический потенциал урожайности порядка 50 кг с квадратного метра..."

Потенциальная урожайность в промышленных голландских теплицах со светокультурой и управлением микроклиматом 80 кг с кв. метра.
Вот только считается урожайность не по площади гряд а по площади теплицы.
И урожайность есть товарная, ранняя, общая, в продленном обороте, ...

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

LZ33 А я про что и говорю. Уварова повзаимствовала этот метод у Митлайдера и протсто его адаптировала. Зачем мне адаптация когда я имею оригинал системы. Ты сказал что веришь только Угаровой а я уточнил тебе что она не автор этой системы. Вот и вроде растолковал. Пожалей голову! bang Расшебёшся lol

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

Потенциальная урожайность в промышленных голландских теплицах со светокультурой и управлением микроклиматом 80 кг с кв. метра.
Вот только считается урожайность не по площади гряд а по площади теплицы.
И урожайность есть товарная, ранняя, общая, в продленном обороте, ...

Совершено верно сказано. Урожай мой прошлогодний был с продлёного периода. последние вообще зелёными собрал и в ящики сложил и на новый год доедали. Мои первые годы были небольшими эксперементами но удачными. Сейчас когда сделал свои теплицы по всем правилам тогоже Митлайдера, я не собираюсь до осени держать урожай. Соберу 6 -7 кистей и сажу на осений период только уже другие гибриды от Сокаты Пабло Ф1 и Мишель Ф1. Ожидаю больших впечатлений.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"nagiamis" пишет:

Жалко Алексей 28 не заходит, он знает хорошо эту систему и имеет не менее скромные успехи.

Да-да-да - 2500 кустов у него и урожай 7,5 тонн - читайте первые сообщения темы "Теплица-2011".

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

Колеги кстати кто что слышал или имел личный опыт в работе с этими гибридами? Пабло Ф1 и Мишель Ф1 Поделитесь?

http://goods.marketgid.com/goods/2014/2832049/

http://www.agrodepartament.ru/index.php?option=com_content&view=category...

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"LZ33" пишет:

Потенциальная урожайность в промышленных голландских теплицах со светокультурой и управлением микроклиматом 80 кг с кв. метра.
Вот только считается урожайность не по площади гряд а по площади теплицы.

Я понимаю все это.... считал по площади с проходами, а не с гряд ( все как сказали).
Да и Филиппыч там вроде про потенциал в естественных условиях толковал.

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

Да-да-да - 2500 кустов у него и урожай 7,5 тонн - читайте первые сообщения темы "Теплица-2011".

Это при том что Алексей 28 ставил по 3 корня на м2 а я ставлю 6 корней на м2

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"nagiamis" пишет:

Пожалей голову!

А Вы не заметили что на этом форуме принято общаться на "Вы"?
Да и выращивают не по 60 кустов ...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"nagiamis" пишет:

а я

Вы определитесь что Вы рекламируете - метод Миттлайдера (который является адаптацией стандартного фермерского американского метода для приусадебных участков) или одну из ветвей религии.
По методу Миттлайдера здесь есть отдельная тема, а религиозная пропаганда здесь не приветствуется.

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

А Вы не заметили что на этом форуме принято общаться на "Вы"?
Да и выращивают не по 60 кустов ...

Я не знаю от куда ВЫ родом, но у нас в Молдавии общатся на "ты" является знаком уважения. Ничего не вижу плохого когда ровестники говорят на ты. И второй вопрос: Что значит не выращивают по 60 кустов? Где Вы берёте такие стандарты? Я ВАМ искрени советую приобрести книгу Митлайдера "Давайте выращивать помидоры" В ней всё от начала и до урожая. Многое интересного узнаете.

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

Вы определитесь что Вы рекламируете - метод Миттлайдера (который является адаптацией стандартного фермерского американского метода для приусадебных участков) или одну из ветвей религии.
По методу Миттлайдера здесь есть отдельная тема, а религиозная пропаганда здесь не приветствуется.

LZ33 о какой религиозной пропаганде вы пишите? Процетируйте меня пожалуйста где я такое себе позволял? Может то что назвал себя евреем? Это что ли? Мне кажеться что у вас просто личная неприязнь ко мне и при том без причино...Ваше дело. Но клеветать на меня не надо. Жду ваших объяснений по поводу обвинений. Или может вам легче просто удалить меня с форума?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"nagiamis" пишет:

но у нас в Молдавии

Вы пришли на российский форум, где уже сложился свой стиль общения.
Не заставляйте модератора делать лишнюю работу - Вы, наверное, заметили что общающиеся здесь весьма свободно пользуются иноязычными источниками на оригинальных языках издания.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"nagiamis" пишет:

Жду ваших объяснений по поводу обвинений.

Перечитайте свои сообщения.

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

Я не буду входить в полемику с вами. Бабское это дело. Просто попахивает русским шивинизмом как всегда. Я думал что в России только гаишиники злые... laugh Не имеете удовольствия общаться со мной проходите мимо. Старая еврейская мудрость: Не троньте нас и мы вас 10 раз не тронем thank_you Честь имею!

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"nagiamis" пишет:

Где Вы берёте такие стандарты? Я ВАМ искрени советую приобрести книгу Митлайдера "Давайте выращивать помидоры" В ней всё от начала и до урожая. Многое интересного узнаете.

честно говоря помидорки ваши на фото не впечатлили! да и про урожайность 10-11 кг при такой малой завязи как на фото вы приувеличили. А Митлайдер это для старушек на даче, при объеме более 10000 корней эта технология не подходит.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071

Давно тролли не захаживали к нам в гости!!! И ребята даже как-то подрастерялись, с непривычки, ведутся.Модер, тащи сюда свой почетный банхамер- работенка нарисовалась!!!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"alexnuka" пишет:

Сравнили...Ралли и Кристалл

А Ралли за 6 на квадрат это как?

Тема закрыта