Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 139 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Александр_Р
Вадимыч пишет:

А Ралли за 6 на квадрат это как?

Помолясь.

stories пишет:

вторая совсем оторвалась - висит на проволке отдельно от куста, может покраснеет

Если плод не бурый, то никак не покраснеет САМ. Во-первых Вы зря все плоды на одной плодоножке оставили. Один плод будет все остальные высасывать, примерно как у чеснока в головке. Я бы на Вашем месте плоды отделил друг от друга, "покрасил" кисточкой, и в темное теплое место +20+22гр. Глядишь покраснеют. Если "краски" нету, попробуйте спиртосодержащего до полкуба вогнать в плод шприцем и в темное тепло, тоже помогает покраснеть. Спиртом тянуть от плода не будет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"LZ33" пишет:

А Вы не заметили что на этом форуме принято общаться на "Вы"?

А чему удивляться

"nagiamis" пишет:

Я самый мирный еврей

sad
Действительно где модераторы scratch_one-s_head

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

Крымчанин это про тролей как понмать? Ведёш себя как то не по мужски. В глаза ты мне врядли захотел бы такое сказать...А насчёт модератора так давайте посмотрим что я тут такого нарушил? Модератор просим в студию.Пусть рассудит!

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

А Митлайдер это для старушек на даче, при объеме более 10000 корней эта технология не подходит.

konfidor, так мне много и не надо. Большие объёмы большие затраты. Я так чтобы было чем занятся для дополнительного достатка и для души посадил почти 1200 корней. Этого по мне предостаточно. И система очень мне подходит. А насчёт томатов и фото так что там говорить, на вкус и цвет сами знаете... Я уточнял что Ралли очень тяжело идут в реалицации так как крупные больно. Наш клиент привык к турецкому стандарту до 150 гр. Верить вам или нет что куст даёт от 9 до 11 кг это ваше дело. Я что разбогател бы на обмане? Что мне с этого? Да и врать не в моих принципах. Тут на форуме есть мой земляк Ванька, так вы его по спрашивайте какие идеальные условия у нас в Молдавии для томатов и овощей. Раньше весь СССР кормили зимой своими томатами, огурцами и перцем. Комплексы растягивались на несколько км. Ну а потом вы сами знаете, перестройка и всё...

Вот в августе высажу гибрид Пабло Ф1 и выберу одно растение и начну фоткать и вести специально для колег дневник со всей доказательной базой. Гибрид дал в Украине 12-14 кг с куста. Ну вот тогда рассудим что и как...

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

А Ралли за 6 на квадрат это как?

Фантастика..

и это: 2950+900 удобрений -выход 610кг

alexnuka Посмотрите мои свежие фото и посчитайте сколько растений на 1 м погоный. Выйдет 6. Так всегда садил. Главное правельно подвезать разводя кусты буквой V и каждую неделю удалять листья. Вот такая загущеная посадка при правельном кормлении и даёт хорошие результаты. Зачем мне с пеной у рта вам что то доказывать. Дайте время и на осенем урожае задокументирую это и выложу фото и видео. Всем форумчанам желаю мира и здоровья а урожай это уже дело второстепеное. И прошу не надо выливать столько негатива на мою голову. Не нравлюсь, так какбы я вам не сват и не кум. Удачи!

: Полтава
24.12.2010 - 14:24
: 32
alexnuka пишет:
nagiamis пишет:

- 2500 кустов у него и урожай 7,5 тонн - Это при том что Алексей 28 ставил по 3 корня на м2 а я ставлю 6 корней на м2

Сравнили...Ралли и Кристалл...кистевая зажигалка,без какой либо устойчивости,все болячки без разбору там первые,

Кристалл

Файлы:
izobrazhenie_043.jpg
izobrazhenie_041.jpg

Украина
: Кривбасс
04.03.2011 - 21:23
: 94
"крымчанин 74" пишет:

Давно тролли не захаживали к нам в гости!!!

Я что-то тролей здесь не заметил,так же как и не заметил религиозной пропаганды за исключением слогана "Всё с Божьей помощью".Троль это флуд,а здесь человек конкретно рассказывает о своей работе. Я занимаюсь органическим земледелием,но узкие высокие грядки взял от Митлайдера.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"nagiamis" пишет:

Может Вы и не собирались врать, просто вы берёте куст, прикидываете количество кистей за сезон, умножаете на массу даже не средней кисти, умножаете на количество кустов - получаете урожайность. Если бы вы вели учёт реально вырваной ( или проданой, как я), вы бы удивились, куда делась разница. Да и вы пишите, что посадка, конец апреля( для вашего то климата), а это, как говорят в Одессе, две большие разницы, поскольку совершенно другие условия и по температуре и по свету. А вы попрбуйте в марте, такую обрезку и плотность сделать, тогда поделитесь результатом. Суть теплицы не только получить как можно больший вал, но в первую очередь внесесонную продукцию. Когда начинал , тоже в июле кусты ломились на примитивных технологиях, и не убитой земле!
Так что, всё таки перед такими дискусиями, основательно подготовтесь, с средствами фотофиксации и т.п.(опять же не одного куста).

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
LZ33 пишет:

Нитраты - вещь интересная laugh Вред их никем не доказан, а вот польза есть - "Виагра" это сплошной нитрат laugh

интересная, вот та что справа это от нитратов или виагры blush2

Файлы:
vigra.jpg

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Если кто есть на сайте и в курсе дайте,пожалуйста ответ на два вопроса :
- Можно ли работать по листу Престижем?Если да то в какой дозировке? Все что нашла 10 мг на 10 л и по 200 г под корень.
- Вуксал Кальция можно ли смешивать с чем нибудь или как нитратом кальция работать отдельно?
Заранее спасибо.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Если кто есть на сайте и в курсе дайте,пожалуйста ответ на два вопроса :
- Можно ли работать по листу Престижем?Если да то в какой дозировке? Все что нашла 10 мг на 10 л и по 200 г под корень.
- Вуксал Кальция можно ли смешивать с чем нибудь или как нитратом кальция работать отдельно?
Заранее спасибо.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"oksi" пишет:

- Вуксал Кальция можно ли смешивать с чем нибудь или как нитратом кальция работать отдельно?

Я работал отдельно

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"oksi" пишет:

Можно ли работать по листу Престижем?

Слышал травят колорадского на картошке.

"oksi" пишет:

Вуксал Кальция можно

Я не мешаю

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
"urri" пишет:

- Вуксал Кальция можно ли смешивать с чем нибудь или

Мухи отдельно, котлеты отдельно!!!)))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"oksi" пишет:

- Можно ли работать по листу Престижем?

Тот же конфидор, там хоть дозировка известна, и дешевле.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728
Владимир Г][quote="oksi" пишет:

- Можно ли работать по листу Престижем?

Тот же конфидор, там хоть дозировка известна, и дешевле.[/quot

Конфидор не пойдет жука травить,он в Москве laugh

bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180

[quote=oksi]Если кто есть на сайте и в курсе дайте,пожалуйста ответ на два вопроса :
- Можно ли работать по листу Престижем?
Можно . Вроде состав такой как у конфидора,но 1,5 месяца держит а конфидор всего неделю .

Россия
: Москва
22.06.2011 - 23:03
: 30

Уважаемые форумчане прошу помощи!!!!!! У знакомого заболели огурцы - помогите разобраться что это такое и чем оно лечится. Огурец ни чем (с его слов) не обрабатывал и не подкармливал...

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"oksi" пишет:

Вуксал Кальция можно ли смешивать с чем нибудь или как нитратом кальция работать отдельно?

https://fermer.ru/forum/fitopatologiya-agrokhimiya-udobreniya-zashchita-...

Александр_Р
Вадимыч пишет:

Вы прям энциклопедия фермер.ру. Дай Вам Бог здоровья. )))

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071

Блин, всёж придётся потроллить и немного пофлудить, но я один раз,
и немного, обещаю!!!

"nagiamis" пишет:

Крымчанин это про тролей как понмать?

ПонИмать-только МОЗГАМИ, поверьте, уважаемый, нет способа более действенного!!!

"nagiamis" пишет:

Ведёш себя как то не по мужски.

Не вам,уважаемый, давать оценку моей мужественности, на то у меня имеется Женщина!!!

"nagiamis" пишет:

В глаза ты мне врядли захотел бы такое сказать...

И не собирался, для меня это довольно дорогое удовольствие(Крым-Молдова), а для Вас- много чести!!!

"b.chika" пишет:

Троль это флуд

Совершенно не обязательно всё и вместе http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D1%83%D0%B4
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%...
за сим заканчиваю свои словесные экзерсисы, а то сам от себя устал!!!

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Всем спасибо.Я фуганула 30 мл на 10 л воды + борную кислоту 10 г+лигногумат калия 30 мл.Пережует ли это мой Магнус? Просто не успеваю сделать отдельную обработку кальцием. Сегодня 3 часа ходила с опрыскивателем (израсходовала 35 л на 2 балагана).

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Александр_Р" пишет:

Дай Вам Бог здоровья.

Спасибо, пойду ка я в гараж схожу.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
"oksi" пишет:

3 часа

"oksi" пишет:

(израсходовала 35 л на 2 балагана).

Вы что их кисточкой мазали!!!??? shok lol

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
"oksi" пишет:

30 мл на 10 л воды

У "вуксала", по моему, норма-30-50 мл. на 10л.

"oksi" пишет:

фуганула

не, всё по норме...))))

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
"Вадимыч" пишет:

в гараж

Откуль оно(здоровье) там появляется!!!??

Россия
: Новороссийск
30.06.2009 - 08:41
: 164

nagiamis как ведет себя OSB? Не разбухает от влаги?

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

крымчанин 74 , мне ничего не стоит приехать в Крым! Там у меня братишка живёт. Только вот разве со всем с другой целью,ну допустим по обмену опытом laugh или на дигустацию... Я не знаю что за собака прошла между нами ну уж точно мне совсем не хотелось собачится с колегами и с вами. Желаю удачи и благословений.

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

nagiamis как ведет себя OSB? Не разбухает от влаги?

Это влагостойкий ОСБ и плюс я его очень хорошо обработал из нутри. Такойже вариант у меня стоит под открытым небом под кортошку уже 3 года.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

по моим прикидкам Ралли у меня давал до 8 кг помидора -это то что я продал.Ну а то что сожрала свинота я не считал,но поверьте не мало. Это за длинный оборот. Просто у меня хорошо выстреливали первые три кисти,потом завязь существенно уменьшается -куст не тянет,потом опять вяжет нормально-но начинает трескаться и отхода валом. Зато свинота была мне благодарна....обычно с тонны кил 100 им.(забирали "десятину") Ну и то что получается 6 кустов на метр-не надо лапшу вешать на уши, максимум что у меня получалось 3.5 на метр квадратный теплицы.Высаживал 3 на метр в ряду,меж спаренными рядами 50 см,проход метр.И поверьте-это не редко!!! и гуще нельзя. То есть в балаган 10х22 пихал 600 кустов максимум один год,а так обычно 550 штук. В балаганы типа 37х10 садил 1000-1100 кустов. Береберана так же,а вот Матиас можно и 4 на метр -нормально.Но куст Матиаса и куст Ралли сравнивать нельзя. Ну и Матиас за сезон ( если удался ) в среднем дает с 2000-2200 кустов до 15 тонн с июня по октябрь.

Тема закрыта