Вы здесь

нутрии. Страница 90 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3493 сообщения
Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

спасибо всем кто откликнулся thank_you

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

И ещё - жрать, жрать и ЖРАТЬ кормящим самкам, чтобы молока хватало и чтоб им не мерещилось, что самец их детей ОБЪЕДАЕТ.

Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

Доброе утро всех с праздником dri У меня возникло опасение что в одной семье зажирел самец все таки корма у меня для самок с молодняком были калорийные и он ими питался может ли такое случится?Да и скорее всего что есле они и покрылись то во вторую охоту потому что сегодня прощупывал первых ощенившихся самок они пустые

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

семьи нужно время от времени обновлять
shok

Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

а как часто они только первый раз привели это будет второе спаривание нука расскажите поподробнее пожалуйста

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

максимум 5-6 раз и убирай,заранее подготавливай новую..)))

Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

пять шесть раз должны привести щенков,дак у меня только второй раз я за самца переживаю не прывыкнет он к ним и будет одну самку насиловать был у вас такой опыт и как у вас происходят следующие щенения

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

не привыкнет-если 1-раз все хорошо,то и дальше нормал будет..)))

Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

спасибо

Украина
: г.Бердичев
15.01.2012 - 01:33
: 27

купил на мясо самца, решыл оставить на племя

Украина
: г.Бердичев
15.01.2012 - 01:33
: 27

можна ли пустить 12кг самца и самок по5 ?????????????

Россия
: Ставропольский край
04.04.2012 - 12:33
: 99

На мясо, так на мясо.

Россия
: Ставропольский край
04.04.2012 - 12:33
: 99

https://fermer.ru/files/fotki_476.jpg самцы на откорме 4 месяца.
Файлы:
fotki_476.jpg

Россия
: Ставропольский край
04.04.2012 - 12:33
: 99
23.01.2012 - 22:35
: 26

Красивые звери .

Украина
: Полтавская обл.
11.12.2011 - 22:33
: 61

Людмила класные зверьки.Алекс007 можно попробывать но может неполучитса так как зажеревший,но надо наблюдать чтоб не порвал.Я так делал но потомство получил от него через 10 мес. пока не скинул 3 кг но самца было 14кг.

Россия
: Ставропольский край
04.04.2012 - 12:33
: 99

Добрый вечер всем, кто уважает и любит нутрий. Принимайте на форум нутриевода со стажем более 20 лет. Вот только пользователь я начинающий и поэтому при помощи молодежи скинула фото своих зверей ( самой пока сложно). Читала много страниц форума на разные темы. Новичков обычно просят сбросить фото, что я и сделала. А теперь поподробнее о своем хозяйстве: держу только серебро, содержание в клетках на улице круглый год. Кого интересует этот способ содержания могу поделиться опытом. Цель прихода на форум- найти единомышленников в своем регионе для обмена или покупки достойных самцов для достойных самок.

Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

Я думаю многим будет интересно узнать про содержание круглый год на улице также про кормление в разные периоды.Особенно интересно узнать получаете ли вы щенков зимой если да то опишите конструкцию маточника

Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

На фото самцы в 4 месяца меня очень впечатлили какой вес и сколько вы держите молодняк с самками поделитесь опытом ведь есть чем делится thank_you

Украина
: г.Бердичев
15.01.2012 - 01:33
: 27
сашкааа пишет:

Я думаю многим будет интересно узнать про содержание круглый год на улице также про кормление в разные периоды.Особенно интересно узнать получаете ли вы щенков зимой если да то опишите конструкцию маточника

и какойморозец у вас зимой?

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"Alex007" пишет:

можна ли пустить 12кг самца и самок по5 ?????????????

Думаю лучше подкупить самца поменьше на етих самок, а даного самца можно спокойно пускать на самок которые хотябы раз привели.
у меня уже был такойже драматичный случай, самец12кг и 7 самок гдето по5кг, так он всех под себя подминал. в итоге две самки порвал, пришлось добивать, а самца насильщика пустил на опытных самок, так те ему жару давали за месяц

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"ludmila_Katkova" пишет:

Добрый вечер всем, кто уважает и любит нутрий. Принимайте на форум нутриевода со стажем более 20 лет. Вот только пользователь я начинающий и поэтому при помощи молодежи скинула фото своих зверей ( самой пока сложно). Читала много страниц форума на разные темы. Новичков обычно просят сбросить фото, что я и сделала. А теперь поподробнее о своем хозяйстве: держу только серебро, содержание в клетках на улице круглый год. Кого интересует этот способ содержания могу поделиться опытом. Цель прихода на форум- найти единомышленников в своем регионе для обмена или покупки достойных самцов для достойных самок.

Людмила ОТЛИЧНЫЕ нутряшки!!!
Сколько у вас маточного поголовья, и какое общее количество нутрий????
Какие корма и в каком виде используете????

Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

В ходе последних событий предлагаю обсудить следующую тему.Сегодня после обеда у меня погиб щенок возраст1,5 месяца я конечно сразу в панику, сделал вскрытие на первый взгляд все органы в порядке но мочевой пузырь был как яйцо и очень твердый.Я позвонил нутриеводу очень крупному некоторые форумчане у нее заказывали нутрий она сказала что мое кормление неправильное я кормил сутра тертый буряк и молотое зерно +вареная картошка она сказала это из за большого количества клетчатки она предлагает сутра буряк или картошка а на вечер ветки,сено,сухое зерно что угодно но не влажное.Кто что думает по этому поводу

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"сашкааа" пишет:

В ходе последних событий предлагаю обсудить следующую тему.Сегодня после обеда у меня погиб щенок возраст1,5 месяца я конечно сразу в панику, сделал вскрытие на первый взгляд все органы в порядке но мочевой пузырь был как яйцо и очень твердый.Я позвонил нутриеводу очень крупному некоторые форумчане у нее заказывали нутрий она сказала что мое кормление неправильное я кормил сутра тертый буряк и молотое зерно +вареная картошка она сказала это из за большого количества клетчатки она предлагает сутра буряк или картошка а на вечер ветки,сено,сухое зерно что угодно но не влажное.Кто что думает по этому поводу

Может быть... Но в предлагаемом рацыоне тоже много клечатки, тоже думаю што стоит роскрыть етот вопрос пошыре в теме кормление нутрий,
ВСЕ СЮДА: https://fermer.ru/forum/soderzhanie-ukhod-konstruktorskoe-byuro/87463?pa...

Россия
: Ставропольский край
04.04.2012 - 12:33
: 99
сашкааа пишет:

Я думаю многим будет интересно узнать про содержание круглый год на улице также про кормление в разные периоды.Особенно интересно узнать получаете ли вы щенков зимой если да то опишите конструкцию маточника

На фотографии показаны две спаренные клетки для выращивания самцов. Размер 2*2 метра каждая. В клетке по 15 голов. Клетка под номером 18 предназначено для семьи ( 6 самок и самец). Размер 1,75* 1,5 метра. Зимой главное побольше сена на корм и подстилку. В этом году зима была аномально холодная . целый месяц -20-25 мороза.даже было -30. перезимовали отлично . Трудновато конечно пришлось в смысле того, что приходилось отдалбливать замерзший корм и раздавать теплый, чтобы нутрии не голодали. а замерзший оттаивать в доме. На окот зимой семью переношу в сарай неотапливаемый. Для этого есть две клетки. Побольше сена и никаких проблем. Корм: вареное зерно ( 70% ячмень,20% пшеница, 10% кукуруза. Варю во фляге, как сварится заливаю водой. Постоит, распарится и получается рассыпчатая каша.Утро и вечер каша. Днем тыква. На полдник сено зимой или трава летом. Утром в кашу добавляю премикс для нутрий Еще добавляю в кашу жом ( заливаю водой ).

Россия
: Ставропольский край
04.04.2012 - 12:33
: 99
сашкааа пишет:

На фото самцы в 4 месяца меня очень впечатлили какой вес и сколько вы держите молодняк с самками поделитесь опытом ведь есть чем делится thank_you

Молодняк с самками держу 2 месяца. Затем отнимаю и сразу разделяю на мальчиков и девочек. Самки месяц обрастают и досвидания. На второй окот оставляю редко , если только из семьи четыре самки окотятся за 2 дня, тогда на 50 день после окота подсаживаю самца и они в 3-ю охоту покрываются хорошо. Самцов сегодня взвесила. вес около 3 кг.

Россия
: Ставропольский край
04.04.2012 - 12:33
: 99
Павел Анатолич пишет:
"ludmila_Katkova" пишет:

Добрый вечер всем, кто уважает и любит нутрий. Принимайте на форум нутриевода со стажем более 20 лет. Вот только пользователь я начинающий и поэтому при помощи молодежи скинула фото своих зверей ( самой пока сложно). Читала много страниц форума на разные темы. Новичков обычно просят сбросить фото, что я и сделала. А теперь поподробнее о своем хозяйстве: держу только серебро, содержание в клетках на улице круглый год. Кого интересует этот способ содержания могу поделиться опытом. Цель прихода на форум- найти единомышленников в своем регионе для обмена или покупки достойных самцов для достойных самок.

Людмила ОТЛИЧНЫЕ нутряшки!!!
Сколько у вас маточного поголовья, и какое общее количество нутрий????
Какие корма и в каком виде используете????

Маточного поголовья как такового нет.Использую самок один раз. Редко два раза. Общее количество нутрий- за 300 шт.Про корма ответила.

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"ludmila_Katkova" пишет:

На фотографии показаны две спаренные клетки для выращивания самцов. Размер 2*2 метра каждая. В клетке по 15 голов. Клетка под номером 18 предназначено для семьи ( 6 самок и самец). Размер 1,75* 1,5 метра.

Людмила, а Как Вы отлавливаете нутрий с такой глубины клетки, обычно делают глубину1м??? хочу делать клетки, есть листы сетки 1.3*2.25м, лучше делать цельные, или разделять???

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"ludmila_Katkova" пишет:

Маточного поголовья как такового нет.Использую самок один раз. Редко два раза. Общее количество нутрий- за 300 шт.Про корма ответила.

Семейное содержание не используете????? из вашего опыта семейное содержание хуже вашего метода?????

Россия
: Ставропольский край
04.04.2012 - 12:33
: 99
Павел Анатолич пишет:
"ludmila_Katkova" пишет:

На фотографии показаны две спаренные клетки для выращивания самцов. Размер 2*2 метра каждая. В клетке по 15 голов. Клетка под номером 18 предназначено для семьи ( 6 самок и самец). Размер 1,75* 1,5 метра.

Людмила, а Как Вы отлавливаете нутрий с такой глубины клетки, обычно делают глубину1м??? хочу делать клетки, есть листы сетки 1.3*2.25м, лучше делать цельные, или разделять???

Элементарно, Ватсон. Когда читала на форуме совет делать глубину клетки по длине руки, то очень веселилась. Длину руки можно удлинить очень просто.Для этого у меня всегда под рукой обыкновенный сачек. Если нутрии утянут кормушку к задней стенке,то беру тяпку. Если надо поймать нутрию, то беру сачек.Если кто-то отправляется в бега,то тоже сачек. А насчет того разделять или нет смотри сам сколько и кого планируешь держать в клетке. Делай сачек, чтобы ячейка сетки позволяла отлавливать и взрослых и мальков. А сам сачек должен быть не хилым.Ведь и взрослых самцов ловить тоже им.

Тема закрыта