Вы здесь

нутрии. Страница 87 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3493 сообщения
РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
ElenaSid пишет:

...Может, в той деревне,о которой вы говорите, какие-то особые тесты продают или люди более продвинутые живут. Не знаю. Если все было бы так просто, то не изобретали бы никаких других способов (причем довольно дорогостоящих) для определения покрытия коров. Без обид thank_you

Тут скорее не продвинутость, а простота нужна. Не задаваться вопросами о заумных вещах, scratch_one-s_head а взять, да и попробовать. bang
Вот такой ответ был на вопрос, "Можно ли использовать человеческий тест на беременность для животных млекопитающих?":
"Худжанд Душанбе
16.07.2010 2:03:26 Можно с гарантией. Буквально неделю назад сходил в скотник и увидел этот тест . Пришел спросил у домашних- чей? Ведь дома отца нету. Старший брат женой в России. Две младшие сестры еще не замужем. Мать сказала что все наши соседи проверяют- используют этот для коров! И успешно:) "
Вот по этому адресу:
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=505b1e8f8d09f41d
(Тест "на мышку", это когда лабораторная мышь демонстрирует признаки беременности реагируя на человеческие гормоны беременности... Значит реакции в принципе общие.)

Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115
Cavy пишет:
сашкааа пишет:

...да не очень то и крупные обычные что семь что два у меня предыдущие рожали есть с чем сравнивать но я решил оставить бог с ней пусть живет

Дак она у вас первородка-малолетка? Ей ведь и года нет ещё?
Ну так чего и ждать. Дальше будет больше.

остальные то по 7шт

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
igor-dok пишет:

... Мне просто удивительно, что где -то используют целыми деревнями подобные тесты. Ведь любой ветеринарный врач способен в 2 месяца после осеменения определить стельная корова или нет при ректальном исследовании. Похоже не густо с ветспециалистами.

Даже если со специалистами густо, даром никто это делать не станет.
Кроме того ректальное исследование считается небезопасным.
А тест и стоит недорого, и работает на более ранних сроках.
Тест со всех сторон удобнее.
(Если только парня не разыграли родные. face ya )

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
сашкааа пишет:

...остальные то по 7шт

У неё организм здоровый - защитные реакции работают лучше. super

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Здравствуйте нутряшки за веденье. чем кормите.

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346

Дошла до меня информацыя о кормлении нутрий ячменем, какбы ячмень значительно замедляет рост нутрий!!!!! хозяйка отказалась от ячменя лет 5, кормит пшеницей и кукурузой напополам плюс немного гороха. результат неплохие привесы и за короткие строки: самки до 12кг, самцы до 14кг....
кто што думает по этому поводу??? вопрос значителен посколько планирую закупку зерна, ведь зерновый кризис приближается!!!!

Россия
: Белая Калитва
08.03.2012 - 15:18
: 15

Добрый вечер!Нутряшек кормим утром кашей( на ночь варим кашу из всего что есть съедобного плюс корчик ячменя, стараемся целиком ложить свеклу, картошку.Когда ячмень разбухнет, прекращаем варить и в это варево добавляем дерку и отруби, заворачиваем в одеяло.К утру это всё запарится и будет ещё теплое, вот туда добавляем мясокостную, рыбную, мел, премикс и кормим нутряшек.А свеклу и картошку варим целиком так сказать для отвлекающего маневра..., они же (нутряшки) в руки лезут аж бего и чтобы не мешали налаживать кашу мы им даём в лапки маленькие кусочки вкуснятины, пока они с удовольствием едят вкуснятину можно спокойно налаживать им кашку.Часов в 16-17 даём или кукурузу в початках или пророщенные ячмень с пшеницей(стараемся чередовать, пока зерно прорастает даём кукурузу).А на ночь десерт - тыква.
А зерно насыпаем в таз,наливаем теплой воды не много, перемешиваем, сверху накрываем влажной тканью и ставим в доме.Время от времени перемешиваем, чтобы зерно всё смачивалось равномерно и как прорастёт даем нутряшкам.

Украина
: Харьков обл
25.03.2009 - 22:55
: 125

Смотрите,что я нашла,думаю,что ваши страхи беспочвенны

Кормовая единица

За одну кормовую единицу (к. ед.) принят 1 кг овса среднего качества, из которого в организме крупного рогатого скота при откорме предполагается получение 150 г жира.

Питательность других кормов в кормовых единицах определяют по соотношению продуктивного действия этих кормов к 1 кг овса.

Кормовая питательность основных кормов:

кукуруза и соя – 1,34 кормовых единиц

горох – 1,14 кормовых единиц

ячмень – 1,13 кормовых единиц

пшеница – 1,06 кормовых единиц

жмых подсолнечный – 1,07 кормовых единиц

отруби пшеничные – 0,72 кормовых единиц

сено люцерновое (луговое, заливное) – 0,45-0,5 кормовых единиц

картофель – 0,31 кормовых единиц

свекла сахарная – 0,24 кормовых единиц

трава люцерновая и луговая – 0,19-0,22 кормовых единиц

солома пшеничная – 0,22 кормовых единиц

силос кукурузный – 0,2 кормовых единиц

зеленая кукуруза – 0,19 кормовых единиц

морковь красная – 0,14 кормовых единиц

свекла кормовая – 0,11 кормовых единиц

тыква – 0,12 кормовых единиц.

Как видно ячмень не уступает пшенице по питательности))

20.12.2009 - 23:25
: 238
Павел Анатолич пишет:

Дошла до меня информацыя о кормлении нутрий ячменем, какбы ячмень значительно замедляет рост нутрий!!!!! хозяйка отказалась от ячменя лет 5, кормит пшеницей и кукурузой напополам плюс немного гороха. результат неплохие привесы и за короткие строки: самки до 12кг, самцы до 14кг....
кто што думает по этому поводу??? вопрос значителен посколько планирую закупку зерна, ведь зерновый кризис приближается!!!!

именно ячмень входит в состав комбикорма для нутрий к-91-1

Украина
: Харьков обл
25.03.2009 - 22:55
: 125

можно провести эксперимент
половину молодняка из одного выводка кормить кк с пшеницей, другую с ячменем, через неск месяцев все станет понятно))

Украина
: Харьков обл
25.03.2009 - 22:55
: 125

И да,всем добрый день
нутрий разводить только собираемся, делаем сейчас клетки. Содержать хотим комбинировано,т.е. племенное стадо в вольерах на полу, на откорм в клетках сверху над вольерами с поддонами,чтобы площадь задействовать лучше.
Хочу купить серебро,в принципе уже наметила у кого,спасибо форуму))

У меня есть такой вопрос, мы бы хотели держать так, 7-10 самок и один самец,но я прочла ,что лучше сразу после окота не спаривать самок с самцом,по-этому когда первая начнет рожать ( ну или близко к тому) хотелось бы самца отсадить,но если самок штук 10, то это ждать пока все поражают,а это может быть и не с одну неделю даже, то самцу долго сидеть самому, или же потом когда родит первая, через 23-25 дней подсаживать ее к самцу,т .е. мне кажется при таком содержании самец будет сидеть отдельно постоянно.
Подскажите пожалуйста,кто что думает по этому поводу?

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

5 мес. 2 мес. 3 нед.
Файлы:
190312-1432.jpg
190312-1431001.jpg
190312-1430001.jpg

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
Павел Анатолич пишет:

Дошла до меня информацыя о кормлении нутрий ячменем, как бы ячмень значительно замедляет рост нутрий!!!

В рекомендациях к кормлению кроликов упоминается КАПУСТА, как замедляющая рост и одновременно способствующая набору веса (накоплению массы). И, в противовес ей, МОРКОВЬ - как стимулирующая рост и мешающая набору массы. (Исходя из этого их свойства рекомендуется давать кроликам морковь в период роста и капусту - накануне забоя.) Эти свойства моркови и капусты влияют не только на кроликов. А вот про ячмень в подобном ключе нигде встречать упоминаний не приходилось. dntknw

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346

Вот и я инет перегребаю в поисках плюсов и минусов ячменя... пока ячмень превосходит пшеницу, ну разве что дороже.... а как на щот кукурузы как основного корма или как большая часть комбикорма (скажем 2/3)???? dntknw

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346

Севодня подбирал сетку на клетки, кто скажет размер очка 35*35мм подойдёт на стенкии потолок, клетки для откормочного молодняка??? на пол сетка 25*50мм.

Украина
: Черкассы
13.01.2012 - 00:30
: 117

я пробовал кормить одной курузой результат плачевный из 7 самок одна родила троих две умерли не розродившись
четыри рожали всё очень крупное и мёртвое . По поводу ячменя я ездил в Славянск на крупную ферму то там
основа комбикорма (смесь цельного зерна проваренного) ячмень70% пшеница20% кукуруза10% плюс немного соли и 5%
макухи скажите Павел Анатолиевич в каком ето возрасте 12-14 килограм весят нутрии и сколько их в хозяйстве

Украина
: Черкассы
13.01.2012 - 00:30
: 117

25на50 многовато лучше 25на25

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
Никита Бутров пишет:

...я пробовал кормить одной курузой результат плачевный...

Знаете, если Вас кормить ОДНОЙ икрой, скажем...
Любят нутрии то, что с их родины исторической к нам приехало.
(Что с огорода, что с подоконника wiggle )
Когда нутрий адаптировали у нас, шкурки стоили баснословно дорого в валюте, а пшеницы своей относительно хватало, и решение кормить нутрий пшеницей казалось вполне удачным.
А теперь... Сколько людей извели своих нутрий в хозяйстве, потому что пшеницей кормить дорого, а иначе (они точно ЗНАЮТ) - нутриям НЕЛЬЗЯ! cry cry cry

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"Никита Бутров" пишет:

скажите Павел Анатолиевич в каком ето возрасте 12-14 килограм весят нутрии и сколько их в хозяйстве

12-14 кг откормочный молодняк 10-12мес и старше, сдают жывим весом скупщикам.... поголовье больше 200шт
есть ещо одна фишка-- в хозяйстве много коз, и нутрий подкармливают козьим молоком, может и ето стимулирует рост????

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"Никита Бутров" пишет:

я ездил в Славянск на крупную ферму

не могли бы Ви уточнить адрес ферми, у меня отец с Славянска, и тётя там жывёт, такшто планирую на лето и я сездить на родину... ya

20.12.2009 - 23:25
: 238
Cavy пишет:
Никита Бутров пишет:

...я пробовал кормить одной курузой результат плачевный...

Знаете, если Вас кормить ОДНОЙ икрой, скажем...
Любят нутрии то, что с их родины исторической к нам приехало.
(Что с огорода, что с подоконника wiggle )
Когда нутрий адаптировали у нас, шкурки стоили баснословно дорого в валюте, а пшеницы своей относительно хватало, и решение кормить нутрий пшеницей казалось вполне удачным.
А теперь... Сколько людей извели своих нутрий в хозяйстве, потому что пшеницей кормить дорого, а иначе (они точно ЗНАЮТ) - нутриям НЕЛЬЗЯ! cry cry cry

одной пшеницей не кормят никого, даже свиней....пшеница как корм не самый подходящий вариант... кукруза в этом плане намного предпочтительней.... smile3 yes3 а то , что от кукурузы результат плачевный- так надо искать причину в другом....

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"luka" пишет:

кукруза в этом плане намного предпочтительней.... а то , что от кукурузы результат плачевный- так надо искать причину в другом....

При кормлении кукурузой восновном есть нехватка витаминов и её высокая калорийность-- возможность ожырения.... о каких то вредных свойствах и я ещо не слышал...

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
Павел Анатолич пишет:

...в хозяйстве много коз, и нутрий подкармливают козьим молоком, может и ето стимулирует рост????

Что-то уже на форуме мелькало насчёт козьего молока и крупных нутрий.
Только вроде речь об Одессе шла.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
luka пишет:

...одной пшеницей не кормят никого, даже свиней....пшеница как корм не самый подходящий вариант...

Пшеницу предложили как обязательную добавку. (Как в детском саду - всё с хлебом, детки кушайте pie ) Большим облегчением было тогда выяснить, что этот экзотичный зверь готов лопать нашу простую пшеницу. Дело было до повальной кукурузинации полей и на кукурузе особо не настаивали и толком не разрабатывали. А жаль. sad

Украина
: Харьков обл
25.03.2009 - 22:55
: 125

Ув нутриеводы,подскажите все же,кто что думает

У меня есть такой вопрос, мы бы хотели держать так, 7-10 самок и один самец,но я прочла ,что лучше сразу после окота не спаривать самок с самцом,по-этому когда первая начнет рожать ( ну или близко к тому) хотелось бы самца отсадить,но если самок штук 10, то это ждать пока все поражают,а это может быть и не с одну неделю даже, то самцу долго сидеть самому, или же потом когда родит первая, через 23-25 дней подсаживать ее к самцу,т .е. мне кажется при таком содержании самец будет сидеть отдельно постоянно.
Подскажите пожалуйста,кто что думает по этому поводу?

thank_you

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Здравствуйте!желательно самца сразу когда видите что самки уже котные надо отсадить,а то он начнет гоняться за ними и могут оборты быть. А когда приведут то тоже будет бегать за ними и может подавить малышей,а так они спокойные будут и все будет хорошо. И мое мнение желательно держать самок по 4-5 шт.в месте или если по 10 шт то рассаживать в маточники по одной что-бы опять не подавили малышей.

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Tolkachev !Здравствуйте! подскажите пожалуйста сколько вы накладываете пророщенное зерно в кормушки на одну голову.

Украина
: Харьков обл
25.03.2009 - 22:55
: 125

Сергей, велике дякую)
Я в принципе почитав лит-ру к этому пришла тоже,что лучше держать по 5-6 самок.
Подскажите,а если вы отсаживаете самца когда самки котные,как вы его потом возвращаете? Его же дамы притеснять будут sos

Украина
: Черкассы
13.01.2012 - 00:30
: 117

павлу анатолиевичу

телефон владельца фермы скину как найду гдето затерялся он меня встретил в городе и мы вмете ехали на ферму она гдето 10км от города

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

poison! А затем вы берете самок и садите к самцу,а не наоборот.Самец должен чувствовать себя хозяином в своем доме и все будет хорошо,а так самки его не подпустят к себе будут малышей защищать я уже с этим сталкивался можете мне поверить.

Тема закрыта