Вы здесь

нутрии. Страница 92 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3493 сообщения
Украина
: г.Бердичев
15.01.2012 - 01:33
: 27
Cavy пишет:
Зверь пишет:

кто находил видео снятию шкуры

Вот нашлось. Не знаю, та лиса, или уже другая...
Впечатлительным на ночь не смотреть!
http://smotri.com/video/view/?id=v8869687e42

ещо с кроликом так можна
но на нутряшке шкура получше держытся

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
Alex007 пишет:

...но на нутряшке шкура получше держытся

Лучше чем даже на лисе?
То-есть, сколько не упражняйся так ловко не получится?

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

У меня вопрос ещё ко всем опытным (не только в нутриях).
Какое мясо годится в пищу, и почему - нет.
Вот поминали УМИРАЮЩЕГО от жары кролика. Его срочно забили, чтобы можно было есть. Если б он скончался парой минут позже сам, есть уже было бы нельзя? Почему? Кровь не спустить? Мясо лучше хранится, если кровь спустить. А если долго не хранить? Голубей, вот, пишут что вкуснее готовить если кровь не спущена. Я понимаю, что не следует есть животное больное, отравленое, с гангренозной гнойной раной.
Но вот лежит передо мной жертва внутренних разборок. Ещё тёпленькая, с надгрызеным ухом. А её белокурая убийца (вот они, арийцы! и кто там полагал, что белые самые кроткие?) мирно грызёт сухарик, явно довольная собой. И чего-то боязно мне пускать эту тушку на жаркое. Вроде с утра зверушка здорова была... Да ведь хрен его знает, когда ухо отъели - до того, или после того.
А ведь нутрии, случаются, и на руках почти умирают - от страха и стресса. Там уж и причина видна, и хвори явно нет. И что с ЭТИМИ делать?
Съедобно-несъедобно?

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"Cavy" пишет:

Вот нашлось. Не знаю, та лиса, или уже другая...
Впечатлительным на ночь не смотреть!
http://smotri.com/video/view/?id=v8869687e42

Так шкуру снимают изверги и непрофесионалы!!!!!! protest protest protest
Шкура сснятая в такой способ очень тежела в выченке, поскольку вся мездра остаётся на шкуре!!!!
Профи снимают шкурку без мездры!!!! good
Есть способы снятия шкуры из нутрии полностью без мездры, и весь ценный подкожный жыр остаётся на тушке (ето около 100-200гр с каждой шкурки), плюс тушка имеет товарный вид, и при выделке шкурки в два раза меньше роботы на мездрование.
Для меня ето важно поскольку шкурки выделываю сам, и шкурку снимаю без мездры около 35-40мин!!!!

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
Cavy пишет:

У меня вопрос ещё ко всем опытным (не только в нутриях).
Какое мясо годится в пищу, и почему - нет.
Вот поминали УМИРАЮЩЕГО от жары кролика. Его срочно забили, чтобы можно было есть. Если б он скончался парой минут позже сам, есть уже было бы нельзя? Почему? Кровь не спустить? Мясо лучше хранится, если кровь спустить. А если долго не хранить? Голубей, вот, пишут что вкуснее готовить если кровь не спущена. Я понимаю, что не следует есть животное больное, отравленое, с гангренозной гнойной раной.
Но вот лежит передо мной жертва внутренних разборок. Ещё тёпленькая, с надгрызеным ухом. А её белокурая убийца (вот они, арийцы! и кто там полагал, что белые самые кроткие?) мирно грызёт сухарик, явно довольная собой. И чего-то боязно мне пускать эту тушку на жаркое. Вроде с утра зверушка здорова была... Да ведь хрен его знает, когда ухо отъели - до того, или после того.
А ведь нутрии, случаются, и на руках почти умирают - от страха и стресса. Там уж и причина видна, и хвори явно нет. И что с ЭТИМИ делать?
Съедобно-несъедобно?

Я ещо не рисковал есть, просто сдираю шкурку, а тушку собакам

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
Павел Анатолич пишет:

...Я ещо не рисковал есть, просто сдираю шкурку, а тушку собакам

Хм! "Не рисковал есть" - КАКИХ? Вообще нутрятину не едите?

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
Cavy пишет:
Павел Анатолич пишет:

...Я ещо не рисковал есть, просто сдираю шкурку, а тушку собакам

Хм! "Не рисковал есть" - КАКИХ? Вообще нутрятину не едите?

lol Конечно же нутрятину ем!!! и с большым удовольствием!!! good
Имел ввиду: погибшых не от моей руки.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
Павел Анатолич пишет:

...Имел ввиду: погибшых не от моей руки.

Ну вот, половина ответа есть. thank_you
А почему? scratch_one-s_head
Чем наши руки лучше нутрячих зубов?

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Всех, кто дождался первой звезды, в праздником!
А тех, кто ещё в ожидании - с наступающим!
roma pie

: Днепропетровская
12.04.2012 - 22:03
: 37

Утром трава вечером каша это нормально ?

: Днепропетровская
12.04.2012 - 22:03
: 37

Трава заменяет сочные корма вместо воды ?

Россия
: Ставропольский край
04.04.2012 - 12:33
: 99
Зверь пишет:

Трава заменяет сочные корма вместо воды ?

Зимой влажное вареное зерно + сочные корма -источник воды для нутрий. Но зима закончилась,слава богу. Пока не жарко травы и влажной каши достаточно. Но первые дни с травой надо быть очень осторожным .Давать подвяленную и в небольших количествах. Дней через 5 можно давать вволю. При температуре воздуха 25 гр. начинаю ставить тазы с водой. Особое внимание котным самкам. Без воды в жару может случиться тепловой удар, от которого они могут погибнуть! Так что летом без воды никак!!!

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346

Вчера утром у самочки первородки нашол 3 дохлых мокрых новорождьонных нутрят полностью сформированых. на телах незначительные садна а у одного отгрызено ухо. может тежолые пологи???
В чьом может быть причина гибели нутрят??????

украина
: г.прилуки
07.01.2012 - 11:27
: 26

народ оцените зверей.
Файлы:
img_1084.jpg

украина
: г.прилуки
07.01.2012 - 11:27
: 26
Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Красавцы!Супер!

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Здравствуй Павел!То пологи были тяжелые,у меня тоже случай был самка первестка была и тоже мертвых родила и все сформированные были.

23.01.2012 - 22:35
: 26

Класные, особо белые ,мне очень понравелись.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
negriy79 пишет:

народ оцените зверей.

Звери хороши.
А ещё мне пол под зверями понравился.
Самодел или как? Малыши на таком полу нормально?

украина
: г.прилуки
07.01.2012 - 11:27
: 26

клетки,делал сам. Малиши не провалеваются.

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
negriy79 пишет:

народ оцените зверей.

Нутряшки супер, и клетки хорошы. Зимуют на улице в етих клетках???

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"Сергей Перехрест12" пишет:

Здравствуй Павел!То пологи были тяжелые,у меня тоже случай был самка первестка была и тоже мертвых родила и все сформированные были.

Есть ещо подозрения што мог самец порвать самку при случке, коекак зажыло, а теперь проблемы... вот и думаю стоит ли отбраковать самку???

Россия
: НСО
10.04.2011 - 20:28
: 2

Здрасте всем. Подскажите пожалуйста у нутрика опухло пол морды, глаз заплыл, укусов и царапин нет что это может быть и как лечить. Заранее благодарю.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
dokto пишет:

...укусов и царапин нет...

У нутрий кожа заживает очень уж быстро. (Не зря же их жир так ценится в косметике.) Так что укусы-царапины и прочую занесённую инфекцию исключать не стоит. Опять же тепло на дворе - пчёлки всякие... wink От пчёлки нашатырно-анисовые капли - как внешнее. От занесённой инфекции - предложить пожевать листья алоэ (столетника). Мой самец, когда ему лапу раздуло, ел эти листья с ба-альшим удовольствием. Помогло.

20.12.2009 - 23:25
: 238

уж извините... но советы ваши не к месту...

20.12.2009 - 23:25
: 238
dokto пишет:

Здрасте всем. Подскажите пожалуйста у нутрика опухло пол морды, глаз заплыл, укусов и царапин нет что это может быть и как лечить. Заранее благодарю.

вскрывайте гнойник и обрабатывайте .... я применял перекись водорода и мазь вишневского

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
luka пишет:

уж извините... но советы ваши не к месту...

Гм. Гнойник, разумеется, вскрывать надо. Только ведь о гнойнике речи пока не было... dntknw
А шкуру, по-любому лучше не дырявить лишний раз. Как бы она там быстро ни зарастала. Конечно, если столетник взять негде, а мазь Вишневского - под рукой, то чего там заморачиваться.

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

в том то и дело что речь из начально шла о том что распухло пол морды.конечно вскрыть гнойник.и причём тут лишний раз шкуру не дырявить?от небольшого пореза на шкурке морды ничего небудет!!! главное обеспечить читстую подстилку что бы лапами обратно незанёс грязь в рану.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Скажите прямо уж, нет у вас у никого столетника в нужном количестве! huh
(У меня правда тоже больше нет. sad )
Я не знаю, какое доступное аптечное лекарство даёт тот же эффект, что и алоэ - быстро оттягивает гной в опухоли в одно место. И не вижу смысла кромсать опухоль, в которой нет ещё локального гнойника.
Тем более, что вскоре после лечения искалеченной лапы моего нутряка, его заботливая мамаша цапнула меня так ловко, что аналогичный гнойник мне пришлось "проходить" ещё раз - уже на своей собственной лапе. (Причём уже без алоэ! cry )
Лечились мы с нутряком одинаково (кроме алоэ) - зелёнка и мазь "Бальзам Караваева". Пока алоэ не кончилось, гной у нутряка отходил много лучше. Потом пришлось рассчитывать в основном на рассасывание.

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

1. Cavy, флудишь!!! Лекари, блин! Не умееш- не берись!! При (любое!) заболевании зверя нужно отсадить в маленькую, затемненную клетку, дать много мягкой подстилки.
При инфекции-антибиотик и и противовоспалительное средства в адекватных дозах. Есть очаг-(опухоль)- вскрывать обязательно. Снять напряжение, дать отток, диагностика наконец.
2.Есть можно разное мясо. Наши предки ели в осаде падаль и трупы из могил. А надо ли? Седельцы говорят: "земля все привкусы и запахи забирает" В другое время живем. Зачем все это? А так, при нужде, любое мясо, любого срока, любую падаль можно есть, но прожарив при 130*.
ЗЫ. Вопросы морали-тот еще барьер. Я ел курицу, которая утопилась на моих глазах. Ел морскую свинку(книг начитался). Жена побрезговала.

Тема закрыта