нутрии. Страница 89 из 117

Вы здесь

3493 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Люся Козявкина
Заходил: 1 день 12 часов назад
Россия
: Владимирская обл., Гусь-Хрустальный р-он.
: 4347

Cavi, не могли бы Вы просветить меня, на какое именно вещество в моче беременной женщины реагирует тест-полоска? А также в ответ на какое именно вещество (гормон) небеременная мышь показывала "как бы беременность"?
А потом - можно уже чисто для себя - сравните названия этих двух гормонов. Результат можно сюда не писать, наверное Вам будет стыдно признаться, что про использование тестов на беременность для проверки животных Вы сказали совсем не подумав. С уважением.

Иван и Лера
С песней по жизни, смотря на мир проще, не забывая про волю и честь, делай что хочешь с тем, что имеешь там, где ты есть!
всё связано -рукодельный блог

Заходил: 9 месяцев 4 дня назад
РФ
: 615
Люся Козявкина пишет:

Cavi, не могли бы Вы просветить меня, на какое именно вещество в моче беременной женщины реагирует тест-полоска? А также в ответ на какое именно вещество (гормон) небеременная мышь показывала "как бы беременность"?
А потом - можно уже чисто для себя - сравните названия этих двух гормонов. Результат можно сюда не писать, наверное Вам будет стыдно признаться, что про использование тестов на беременность для проверки животных Вы сказали совсем не подумав. С уважением.

Нет, ничуть не стыдно.
Не вижу о чём тут мне размышлять, если я не специалист в этой области.
Что различные тесты на беременность устроены по-разному - тут и думать не надо. Патентное право, монополия и желание подзаработать заставляют сочинять новые методики (чтобы иметь право их использовать).
Ссылка на человека, утверждающего, что коровы влияют на аптечный тест в их местности приведена выше. Может его обманули самого, но мне он лжецом не показался.
P.S. А Вы читали рассказ "Марсианская песчанка" (он же "История с песчанкой")? Что-то мне наши с Вами дискуссии его напомнили.

Аватар пользователя Люся Козявкина
Заходил: 1 день 12 часов назад
Россия
: Владимирская обл., Гусь-Хрустальный р-он.
: 4347

Принцип у тестов один, хоть и разные фирмы. Если Вы не специалист - зачем рассуждать о том, чего не знаете? Я занималась этим вопросом для личного интереса и всвязи с необходимостью по работе.

Иван и Лера
С песней по жизни, смотря на мир проще, не забывая про волю и честь, делай что хочешь с тем, что имеешь там, где ты есть!
всё связано -рукодельный блог

Аватар пользователя Павел Анатолич
Заходил: 3 года 10 месяцев назад
Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
: 346

Сегодня с утра самочка привела малишей, а уже на обед начала малышей ловить, хапать, давить, причом и своих и других. До родов всё было впорядке, ухажывала и кормила сёстрыных малышей, а после родов так испортилась.... dread
кто знает в чём причина и што делать с такой самкой??? sos

Заходил: 2 года 5 месяцев назад
: 238

scratch_one-s_head

Cavy][quote=Люся Козявкина пишет:

Что-то мне наши с Вами дискуссии его напомнили.

Cavy , иногда Ваши рассуждения похожи на..-Лишь бы быть в теме....-

Заходил: 4 года 11 месяцев назад
Россия
: Кубань
: 90
Павел Анатолич пишет:

Сегодня с утра самочка привела малишей, а уже на обед начала малышей ловить, хапать, давить, причом и своих и других. До родов всё было впорядке, ухажывала и кормила сёстрыных малышей, а после родов так испортилась.... dread

Отсадить, осмотреть, наблюдать, подсаживая малышей..
А как она кормила сестриных малышей?

Заходил: 4 года 3 месяца назад
: Ростовская обл.
: 78
Павел Анатолич пишет:

Бокорезами удалить ей все резцы.

Украина
"Лара66" пишет:

две сестры привели нутрят на две недели раньше, и гдето неделю как малышы ссали проблемную самку, так она балдела, малышей ласкла... а после родов как подменили!!!! буду наблюдать, если терор продолжытся-- К СТОМАТОЛОГУ!!! wink

Заходил: 4 года 5 месяцев назад
Украина
: Харьков обл
: 125
Павел Анатолич пишет:

прям послеродовая депрессия))
Павел,хоть без жертв?

как я поняла читая форум, любая агрессия после родов может быть связана с тяжелыми родами..

РФ
luka пишет:

scratch_one-s_head Cavy , иногда Ваши рассуждения похожи на..-Лишь бы быть в теме....-

Да я всего-навсего спрашиваю, есть ли способ определить беременность у нутрии на ранних сроках!:shok:
И мне это не для диссертации надо, а для личного пользования, так что и кофейная гуща сгодится и тест на пьяного водителя - лишь бы работал. angel

РФ
Павел Анатолич пишет:
"Лара66" пишет:

две сестры привели нутрят на две недели раньше, и гдето неделю как малышы ссали проблемную самку, так она балдела, малышей ласкла... а после родов как подменили!!!! буду наблюдать, если терор продолжытся-- К СТОМАТОЛОГУ!!! wink

Добалделась? Или сил на роды не хватило, потому что в молоко ушли, или преждевременная лактация что-то в механизме деторождения сдвинула - но явно роды ей тяжело достались.
Аминазин ещё не пробовали?
Его нутриям дают, даже есть точные рекомендации, сколько на кг веса нутрий, только не помню, где это упоминается.

РФ
Люся Козявкина пишет:

...Если Вы не специалист - зачем рассуждать о том, чего не знаете?...

Дак я ж не на форуме специалистов-биохимиков рассуждаю, а на форуме тех, кто нутриями занимается. dri
Если не можете помочь дельным советом, так на нет и суда нет. hi

РФ
Люся Козявкина пишет:

Принцип у тестов один, хоть и разные фирмы...

Угу. См. пост 2768.
scratch_one-s_headscratch_one-s_headscratch_one-s_head

РФ
poison пишет:

...впрочем не поняла,что в моих вопросах такого скверного...

Только то, что ответ удобный найти не удалось. dntknw
В конце концов нам всем так или иначе приходится что-то придумывать, чтобы сэкономить и не всегда результат получается блестящий, достойный красоваться среди "фото нутрий".
Иногда ему место в разделе "Чего не надо давать нутриям". Или чего не следует с ними делать.
Случайно моё общее огорчение получилось адресованым Вам.
Приношу извинения.

Заходил: 1 год 1 месяц назад
: 100км от Днепропетровска
: 355
"Павел Анатолич" пишет:

Сегодня с утра самочка привела малишей, а уже на обед начала малышей ловить, хапать, давить, причом и своих и других. До родов всё было впорядке, ухажывала и кормила сёстрыных малышей, а после родов так испортилась.... 'dread'

А самец с ними? Может на неё охота так влияет?. У меня тоже такое было. Отсаживал малышей к другим самкам на 3 дня, потом возвращял, все было хорошо.

Невозможно научить, можно научиться.

Аватар пользователя Сергей Перехрест12
Заходил: 8 часов 50 минут назад
Украина
: 297

Здравствуй !Павел у меня тоже был такой случай,приехал к своим нутриям,а самка была поросная и привила 7 шт. разного окраса нутрят. Когда я приехал то всего было 2шт. одно мертвое,а второго держала в зубах и разрывала она седел с сестрой я её отсадил и она остальных привила малышей но кормить отказалась и все они погибли. Я её взял и зарезал с такой самкой него хорошего не будет попробуй её отсадить или оставь малышей с другой мамкой они выкормят их только наблюдай за ними.

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Belarus
: -------
: 128
Павел Анатолич пишет:

------------------Сто процентов охота .И неслабая если детей начала есть.К самцу ее yes3

Украина
"poison" пишет:

прям послеродовая депрессия))
Павел,хоть без жертв?
как я поняла читая форум, любая агрессия после родов может быть связана с тяжелыми родами..

Пока без жертв, Гоняет малышей досихпор. Может и роды били тяжолые, поскольку самку покупал после первого окота у друга, кода она привела двоих малышей-- один как мышка а другой с огромной головой, и оба подохли в течении 2 дней!!! вобщем самка должна была ити на шашлык, а я сглянулся над ней.... в етот раз 4малыша(1белый, 3 перламутр) и все здоровые!!!!

Украина
"Cavy" пишет:

Аминазин ещё не пробовали?
Его нутриям дают, даже есть точные рекомендации, сколько на кг веса нутрий, только не помню, где это упоминается.

Видел в литературе, только аминазин без рецепта не отпускают, даже в больнице по журналу списывается... жаль конешно, хорошый препарат!!! good

Украина
"Имир" пишет:

А самец с ними? Может на неё охота так влияет?. У меня тоже такое было. Отсаживал малышей к другим самкам на 3 дня, потом возвращял, все было хорошо.

Самец постоянно с самками. Уже на утро самец покрыл самку, теперь никакого интереса не проявляет, а малышей продолжает ганять.. wacko2

Украина
poison пишет:
Cavy пишет:
eleniza пишет:

...Я посмотрю как poison будеш ловить охоту wub у кормящей то мамаши...

Если нутрий немного и отношения с ними хорошие, можно делать и так:
каждый день сажать самку к самцу на несколько часов, потом возвращать к детям. И отвыкания самца от самки не произойдёт, и отношения будут выяснять вдали от мелких. dri

да в том то и дело, планируется много

если планируете содержать много нутрий, то лучше содержать семейным способом. good минимум времени на уход, и не заморачиваетесь з потсадками и ловлей течки у самок-- в семье сами розберутся когда детей заводить!!! laughlaughlaugh

Украина
"Сергей Перехрест12" пишет:
"Сергей Перехрест12" пишет:

Здравствуй !Павел у меня тоже был такой случай,приехал к своим нутриям,а самка была поросная и привила 7 шт. разного окраса нутрят. Когда я приехал то всего было 2шт. одно мертвое,а второго держала в зубах и разрывала она седел с сестрой я её отсадил и она остальных привила малышей но кормить отказалась и все они погибли. Я её взял и зарезал с такой самкой него хорошего не будет попробуй её отсадить или оставь малышей с другой мамкой они выкормят их только наблюдай за ними.

малышей кормит и она и сёстры токо находят на неё приступы агтесии...
думаю может ещо нерничает изза беспокойства, потому как больше звереет при кормёшке или при смене води... слышал што и у кроликов самка может сесть молодёш если её побеспокоить!!!

Вопрос ко всем. Кто нибудь добавлял в корм нутриям или кроликам ферментные препараты, и какие результаты? Вычитал что для поросят они дают хорошие привесы и сохранность поголовья.

Украина
realoff пишет:

Вопрос ко всем. Кто нибудь добавлял в корм нутриям или кроликам ферментные препараты, и какие результаты? Вычитал что для поросят они дают хорошие привесы и сохранность поголовья.

Я сейчас опробовую полифермент(250грна 1тону). О результатах ещо не могу сказать ничего, и в инете по нутриям ничего. Продавец знает о исследованиях с кроликами, как бы большых результатов нет, а с нутриями думаю ефект будет итого поменьше, поскольку у них пищеварение лучше. На свиньях, ВРХ, курах и утках результаты действительно хорошые!!!

Заходил: 3 года 3 месяца назад
Украина
: Нежин
: 115

Добрый вечер я опять буду надоедать вопросами cry После родов я заметил что в семье стали происходить непонятные мне вещи.Самца в домик не пускают бьют я вычислил самую назойливую и отломал резцы но желаемого результата я не получил а самое интересное что я видел в первые дни как происходит спаривание и самки были дружелюбные что произошло за 6-8дн мне не ясно dntknw Что мне делать я пережеваю что самки останутся непокрытыми.

;-)

Сашкаа, а самец у тебя все время с этими самками сидит вместе?

Украина

да все время

;-)

Ну тогда не переживай. Не покроет сейчас, так в следующую охоту покроет.

Украина

а как же агрессия пропадет и все встанет на свои места так понимать air_kiss

;-)

Заходил: 2 года 5 месяцев назад
: 238

спешить с плоскогубцами не стоит... самки просто не хотят спаривания, покроются во вторую охоту. а зубы стоит ломать токо когда агрессия постоянная ко всем...не только к самцу. Если они живут семьей- не переживайте, сами разберутся.Мои в основном спаривались во вторую охоту...т.е на 23-24 день после щенения.. yes3thank_you

Страницы

Тема закрыта