Вы здесь

нутрии. Страница 89 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3493 сообщения
Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Cavi, не могли бы Вы просветить меня, на какое именно вещество в моче беременной женщины реагирует тест-полоска? А также в ответ на какое именно вещество (гормон) небеременная мышь показывала "как бы беременность"?
А потом - можно уже чисто для себя - сравните названия этих двух гормонов. Результат можно сюда не писать, наверное Вам будет стыдно признаться, что про использование тестов на беременность для проверки животных Вы сказали совсем не подумав. С уважением.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
Люся Козявкина пишет:

Cavi, не могли бы Вы просветить меня, на какое именно вещество в моче беременной женщины реагирует тест-полоска? А также в ответ на какое именно вещество (гормон) небеременная мышь показывала "как бы беременность"?
А потом - можно уже чисто для себя - сравните названия этих двух гормонов. Результат можно сюда не писать, наверное Вам будет стыдно признаться, что про использование тестов на беременность для проверки животных Вы сказали совсем не подумав. С уважением.

Нет, ничуть не стыдно.
Не вижу о чём тут мне размышлять, если я не специалист в этой области.
Что различные тесты на беременность устроены по-разному - тут и думать не надо. Патентное право, монополия и желание подзаработать заставляют сочинять новые методики (чтобы иметь право их использовать).
Ссылка на человека, утверждающего, что коровы влияют на аптечный тест в их местности приведена выше. Может его обманули самого, но мне он лжецом не показался.
P.S. А Вы читали рассказ "Марсианская песчанка" (он же "История с песчанкой")? Что-то мне наши с Вами дискуссии его напомнили.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Принцип у тестов один, хоть и разные фирмы. Если Вы не специалист - зачем рассуждать о том, чего не знаете? Я занималась этим вопросом для личного интереса и всвязи с необходимостью по работе.

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346

Сегодня с утра самочка привела малишей, а уже на обед начала малышей ловить, хапать, давить, причом и своих и других. До родов всё было впорядке, ухажывала и кормила сёстрыных малышей, а после родов так испортилась.... dread
кто знает в чём причина и што делать с такой самкой??? sos

20.12.2009 - 23:25
: 238

scratch_one-s_head

Cavy][quote=Люся Козявкина пишет:

Что-то мне наши с Вами дискуссии его напомнили.

Cavy , иногда Ваши рассуждения похожи на..-Лишь бы быть в теме....-

Россия
: Кубань
05.02.2012 - 01:58
: 90
Павел Анатолич пишет:

Сегодня с утра самочка привела малишей, а уже на обед начала малышей ловить, хапать, давить, причом и своих и других. До родов всё было впорядке, ухажывала и кормила сёстрыных малышей, а после родов так испортилась.... dread
кто знает в чём причина и што делать с такой самкой??? sos

Отсадить, осмотреть, наблюдать, подсаживая малышей..
А как она кормила сестриных малышей?

: Ростовская обл.
20.04.2011 - 14:17
: 78
Павел Анатолич пишет:

Сегодня с утра самочка привела малишей, а уже на обед начала малышей ловить, хапать, давить, причом и своих и других. До родов всё было впорядке, ухажывала и кормила сёстрыных малышей, а после родов так испортилась.... dread
кто знает в чём причина и што делать с такой самкой??? sos

Бокорезами удалить ей все резцы.

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"Лара66" пишет:

А как она кормила сестриных малышей?

две сестры привели нутрят на две недели раньше, и гдето неделю как малышы ссали проблемную самку, так она балдела, малышей ласкла... а после родов как подменили!!!! буду наблюдать, если терор продолжытся-- К СТОМАТОЛОГУ!!! wink

Украина
: Харьков обл
25.03.2009 - 22:55
: 125
Павел Анатолич пишет:

Сегодня с утра самочка привела малишей, а уже на обед начала малышей ловить, хапать, давить, причом и своих и других. До родов всё было впорядке, ухажывала и кормила сёстрыных малышей, а после родов так испортилась.... dread
кто знает в чём причина и што делать с такой самкой??? sos

прям послеродовая депрессия))
Павел,хоть без жертв?

как я поняла читая форум, любая агрессия после родов может быть связана с тяжелыми родами..

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
luka пишет:

scratch_one-s_head Cavy , иногда Ваши рассуждения похожи на..-Лишь бы быть в теме....-

Да я всего-навсего спрашиваю, есть ли способ определить беременность у нутрии на ранних сроках!:shok:
И мне это не для диссертации надо, а для личного пользования, так что и кофейная гуща сгодится и тест на пьяного водителя - лишь бы работал. angel

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
Павел Анатолич пишет:
"Лара66" пишет:

А как она кормила сестриных малышей?

две сестры привели нутрят на две недели раньше, и гдето неделю как малышы ссали проблемную самку, так она балдела, малышей ласкла... а после родов как подменили!!!! буду наблюдать, если терор продолжытся-- К СТОМАТОЛОГУ!!! wink

Добалделась? Или сил на роды не хватило, потому что в молоко ушли, или преждевременная лактация что-то в механизме деторождения сдвинула - но явно роды ей тяжело достались.
Аминазин ещё не пробовали?
Его нутриям дают, даже есть точные рекомендации, сколько на кг веса нутрий, только не помню, где это упоминается.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
Люся Козявкина пишет:

...Если Вы не специалист - зачем рассуждать о том, чего не знаете?...

Дак я ж не на форуме специалистов-биохимиков рассуждаю, а на форуме тех, кто нутриями занимается. dri
Если не можете помочь дельным советом, так на нет и суда нет. hi

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
Люся Козявкина пишет:

Принцип у тестов один, хоть и разные фирмы...

Угу. См. пост 2768.
scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
poison пишет:

...впрочем не поняла,что в моих вопросах такого скверного...

Только то, что ответ удобный найти не удалось. dntknw
В конце концов нам всем так или иначе приходится что-то придумывать, чтобы сэкономить и не всегда результат получается блестящий, достойный красоваться среди "фото нутрий".
Иногда ему место в разделе "Чего не надо давать нутриям". Или чего не следует с ними делать.
Случайно моё общее огорчение получилось адресованым Вам.
Приношу извинения.

: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355
"Павел Анатолич" пишет:

Сегодня с утра самочка привела малишей, а уже на обед начала малышей ловить, хапать, давить, причом и своих и других. До родов всё было впорядке, ухажывала и кормила сёстрыных малышей, а после родов так испортилась.... 'dread'
кто знает в чём причина и што делать с такой самкой??? sos

А самец с ними? Может на неё охота так влияет?. У меня тоже такое было. Отсаживал малышей к другим самкам на 3 дня, потом возвращял, все было хорошо.

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Здравствуй !Павел у меня тоже был такой случай,приехал к своим нутриям,а самка была поросная и привила 7 шт. разного окраса нутрят. Когда я приехал то всего было 2шт. одно мертвое,а второго держала в зубах и разрывала она седел с сестрой я её отсадил и она остальных привила малышей но кормить отказалась и все они погибли. Я её взял и зарезал с такой самкой него хорошего не будет попробуй её отсадить или оставь малышей с другой мамкой они выкормят их только наблюдай за ними.

Belarus
: -------
03.03.2011 - 11:38
: 128
Павел Анатолич пишет:

Сегодня с утра самочка привела малишей, а уже на обед начала малышей ловить, хапать, давить, причом и своих и других. До родов всё было впорядке, ухажывала и кормила сёстрыных малышей, а после родов так испортилась.... dread
кто знает в чём причина и што делать с такой самкой??? sos

------------------Сто процентов охота .И неслабая если детей начала есть.К самцу ее yes3

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"poison" пишет:

прям послеродовая депрессия))
Павел,хоть без жертв?
как я поняла читая форум, любая агрессия после родов может быть связана с тяжелыми родами..

Пока без жертв, Гоняет малышей досихпор. Может и роды били тяжолые, поскольку самку покупал после первого окота у друга, кода она привела двоих малышей-- один как мышка а другой с огромной головой, и оба подохли в течении 2 дней!!! вобщем самка должна была ити на шашлык, а я сглянулся над ней.... в етот раз 4малыша(1белый, 3 перламутр) и все здоровые!!!!

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"Cavy" пишет:

Аминазин ещё не пробовали?
Его нутриям дают, даже есть точные рекомендации, сколько на кг веса нутрий, только не помню, где это упоминается.

Видел в литературе, только аминазин без рецепта не отпускают, даже в больнице по журналу списывается... жаль конешно, хорошый препарат!!! good

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"Имир" пишет:

А самец с ними? Может на неё охота так влияет?. У меня тоже такое было. Отсаживал малышей к другим самкам на 3 дня, потом возвращял, все было хорошо.

Самец постоянно с самками. Уже на утро самец покрыл самку, теперь никакого интереса не проявляет, а малышей продолжает ганять.. wacko2

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
poison пишет:
Cavy пишет:
eleniza пишет:

...Я посмотрю как poison будеш ловить охоту wub у кормящей то мамаши...

Если нутрий немного и отношения с ними хорошие, можно делать и так:
каждый день сажать самку к самцу на несколько часов, потом возвращать к детям. И отвыкания самца от самки не произойдёт, и отношения будут выяснять вдали от мелких. dri

да в том то и дело, планируется много

если планируете содержать много нутрий, то лучше содержать семейным способом. good минимум времени на уход, и не заморачиваетесь з потсадками и ловлей течки у самок-- в семье сами розберутся когда детей заводить!!! laugh laugh laugh

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"Сергей Перехрест12" пишет:
"Сергей Перехрест12" пишет:

Здравствуй !Павел у меня тоже был такой случай,приехал к своим нутриям,а самка была поросная и привила 7 шт. разного окраса нутрят. Когда я приехал то всего было 2шт. одно мертвое,а второго держала в зубах и разрывала она седел с сестрой я её отсадил и она остальных привила малышей но кормить отказалась и все они погибли. Я её взял и зарезал с такой самкой него хорошего не будет попробуй её отсадить или оставь малышей с другой мамкой они выкормят их только наблюдай за ними.

малышей кормит и она и сёстры токо находят на неё приступы агтесии...
думаю может ещо нерничает изза беспокойства, потому как больше звереет при кормёшке или при смене води... слышал што и у кроликов самка может сесть молодёш если её побеспокоить!!!

: Ростовская обл.
20.04.2011 - 14:17
: 78

Вопрос ко всем. Кто нибудь добавлял в корм нутриям или кроликам ферментные препараты, и какие результаты? Вычитал что для поросят они дают хорошие привесы и сохранность поголовья.

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
realoff пишет:

Вопрос ко всем. Кто нибудь добавлял в корм нутриям или кроликам ферментные препараты, и какие результаты? Вычитал что для поросят они дают хорошие привесы и сохранность поголовья.

Я сейчас опробовую полифермент(250грна 1тону). О результатах ещо не могу сказать ничего, и в инете по нутриям ничего. Продавец знает о исследованиях с кроликами, как бы большых результатов нет, а с нутриями думаю ефект будет итого поменьше, поскольку у них пищеварение лучше. На свиньях, ВРХ, курах и утках результаты действительно хорошые!!!

Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

Добрый вечер я опять буду надоедать вопросами cry После родов я заметил что в семье стали происходить непонятные мне вещи.Самца в домик не пускают бьют я вычислил самую назойливую и отломал резцы но желаемого результата я не получил а самое интересное что я видел в первые дни как происходит спаривание и самки были дружелюбные что произошло за 6-8дн мне не ясно dntknw Что мне делать я пережеваю что самки останутся непокрытыми.

: Ростовская обл.
20.04.2011 - 14:17
: 78

Сашкаа, а самец у тебя все время с этими самками сидит вместе?

Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

да все время

: Ростовская обл.
20.04.2011 - 14:17
: 78

Ну тогда не переживай. Не покроет сейчас, так в следующую охоту покроет.

Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

а как же агрессия пропадет и все встанет на свои места так понимать air_kiss

20.12.2009 - 23:25
: 238

спешить с плоскогубцами не стоит... самки просто не хотят спаривания, покроются во вторую охоту. а зубы стоит ломать токо когда агрессия постоянная ко всем...не только к самцу. Если они живут семьей- не переживайте, сами разберутся.Мои в основном спаривались во вторую охоту...т.е на 23-24 день после щенения.. yes3 thank_you

Тема закрыта