Вы здесь

нутрии. Страница 18 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3493 сообщения
РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
4cus пишет:

Подскажите, какой окрас? Основной тон видно на фото, остевой волос серый, глаза красные

"Кремовые нутрии. Спина коричневая с бежевым оттенком, брюшко- светло-бежевое. Остевые волосы зонально окрашены. Глаза вишнево-красного цвета. Кожа на лапах — розовато-синяя, на носу- коричневая,. Очень красивый окрас у нутрий 4-5 месяцев, но с возрастом появляются желтоватые и бурые оттенки. При спаривании кремовых нутрий между собой получаются кремовые щенки; при спаривании стандартного самца и кремовой самки все щенки получаются стандартной окраски" - Похоже это про вашего.

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236
Cavy пишет:
Denispay пишет:

Вот фото из личного альбома:

Denispay, а чёрная парочка - это уже ваши или местные?

Неа, это местные из биологического центра.

sos Вчера при уборке своих вольеров, обнаружил кончик хвоста с длинным жгутиком типа, как будто на веревочке. Выяснил что кончик хвоста принадлежит малышу-самцу. Скорей всего это сделала взрослая самка через сетку, у них постоянно грызня через сетку. Кончик хвоста обработал зеленкой, стенку перекрыл кирпичами, чтоб избежать дальнейшие стычки. Вопрос как лечить дальше, чтоб не пошло заражение?

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Само пройдёт. Это обморожение опасно.

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

Вчера приехали к знакомым, а у них, оказывается, помимо широко распространенных окрасов есть привозные лимонные, белые азербайджанские и их милые детишки разных возрастов! Заказала себе лимонного самца 4 мес и пару белых самок 2.5 мес. Или лучше взрослых покрытых маток взять, как думаете?

20.12.2009 - 23:25
: 238

лучше самца и штук 6 самочек.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Добрый вечер. Разъясните по порядку, как создавать семьи. Вот есть у вас семья: самец и 4 самки. Живут они в одном вольере. У них потомство. Как из этих создавать новые семьи? Как понять где чьи? Метить их надо или как? Двухмесячных самца и самок сажаем в новый вольер и живут они там до появления нового потомства? Тут вроде писали, что самец и самки привыкают друг к другу и не спариваются... В общем, я запуталась, распутайте меня, пожалуйста.

20.12.2009 - 23:25
: 238
Clair пишет:

Добрый вечер. Разъясните по порядку, как создавать семьи. Вот есть у вас семья: самец и 4 самки. Живут они в одном вольере. У них потомство. Как из этих создавать новые семьи? Как понять где чьи? Метить их надо или как? Двухмесячных самца и самок сажаем в новый вольер и живут они там до появления нового потомства? Тут вроде писали, что самец и самки привыкают друг к другу и не спариваются... В общем, я запуталась, распутайте меня, пожалуйста.

двухмесячных отделяете- самок отдельно , самцов отдельно... потом из самочек выбираете лучших , штук 6-8 , и подсаживаете к ним , вернее самочек подсаживаете к неродственному самцу, старше на пару месяцев.... и все.... они разберутся... а книжки Вы невнимательно читаете.......) )))))) да , такой момент.... саочкам должно быть миннимум 6 мес, и вес минимум 3 кило, а супер если 4, моим по 4кг, еше не случал, жду октября.... а вообше животные супер... лучше нету.... я их люблю , и они отвечают взаимностью....))))

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
luka пишет:

двухмесячных отделяете- самок отдельно , самцов отдельно... потом из самочек выбираете лучших , штук 6-8 , и подсаживаете к ним , вернее самочек подсаживаете к неродственному самцу, старше на пару месяцев.... и все.... они разберутся... а книжки Вы невнимательно читаете.......) )))))) да , такой момент.... саочкам должно быть миннимум 6 мес, и вес минимум 3 кило, а супер если 4, моим по 4кг, еше не случал, жду октября.... а вообше животные супер... лучше нету.... я их люблю , и они отвечают взаимностью....))))

Может, и невнимательно. Естественно, в процессе разведения буду ещё сто раз перечитывать, потому как вопросы будут всплывать постоянно.
В книге, например, раскрываются парный, семейный, загонный, косячный виды содержания нутрий. Цитирую:
"При парном содержании зверей постоянно держат самца с одной самкой. Недостаток такого способа в неэкономичном использовании самца.
При семейном разведении нутрий содержат постоянно в одной клетке одного самца с 2-3 или 4-5 неродственными ему самками. Семью укомплектовывают самочками-сёстрами, а при их недостаче доукомплектовывают неродственными самочками, выращенными с ними вместе. По достижении самками 7-месячного возраста к ним подсаживают самца..."
Вот и думаю, как так самца к самкам подсадить? Разве примут?

Россия
: Ставропольский край
20.03.2010 - 16:56
: 47

Clair подвергайте сомнению всё о чём пишут в книгах.
Доверяйте советам бывалых!
А вернее всего ,проверяйте личным опытом!!!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
mixivjuk пишет:

Clair подвергайте сомнению всё о чём пишут в книгах.
Доверяйте советам бывалых!
А вернее всего ,проверяйте личным опытом!!!

Дык я и подвергаю, спрашиваю, уточняю и т.п. Своего опыта пока нет, а шишек набивать не особо хочется, лучше отделаться синяками да царапинами wink .
Мне предлагают уже сформированные семьи нутрий: 1 самец+2 самки, 1 самец+4 самки. Возраст 5 месяцев. Может лучше брать надо 2-х месячных и растить в своих условиях? Такие лучше адаптируются, меньше страдают. Опять же, нет никакой гарантии, что животные неродственные? Лучше брать от разных хозяев?

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

Везёт вам, есть выбор и места где можно свободно взять нутрий. А у меня похоже остается один вариант и то уже под вопросом, привезти нутрий в закрытом Камазе по дороге, полтора суток в пути. Как думаете переживут они эту поездку без воды и еды?

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

переживут,ток чтоб не жарко было погода,мои в питер 4 суток ехали-благополучно.
в дорогу нужно сочные корма,типа морковь,свекла кормовая,

Россия
: Ставропольский край
20.03.2010 - 16:56
: 47
Clair пишет:
mixivjuk пишет:

Clair подвергайте сомнению всё о чём пишут в книгах.
Доверяйте советам бывалых!
А вернее всего ,проверяйте личным опытом!!!

Дык я и подвергаю, спрашиваю, уточняю и т.п. Своего опыта пока нет, а шишек набивать не особо хочется, лучше отделаться синяками да царапинами wink .
Мне предлагают уже сформированные семьи нутрий: 1 самец+2 самки, 1 самец+4 самки. Возраст 5 месяцев. Может лучше брать надо 2-х месячных и растить в своих условиях? Такие лучше

адаптируются, меньше страдают. Опять же, нет

никакой гарантии, что животные неродственные

Лучше брать от разных хозяев?

Я делаю так:1 самец 7-8 мес + 8-10 самок 5-6 мес .Подробно расказано выше....

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Denispay пишет:

Везёт вам, есть выбор и места где можно свободно взять нутрий. А у меня похоже остается один вариант и то уже под вопросом, привезти нутрий в закрытом Камазе по дороге, полтора суток в пути. Как думаете переживут они эту поездку без воды и еды?

Ближайший от меня поставщик - это Волгоград, там есть зоомагазин, доставляют любых животных на дом, можно делать заказ по инету. Но у них 3000р./штука, ветеринарные документы стоят отдельных денег. Остальные заводчики минимум в 4-х часах езды. А так и до Москвы можно доехать - 8-10 часов, там выбор ещё больше. Полутора суток в дороге - это круто.

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

невижу никаких проблем либо сложностей в вашем случае))))))))))))
кто-же принесет домой да ещо и бесплатно(((((((((микимаус?))))))))тем более что цена зверя зависит и от возраста,и отдовольствия затраченного))))))))))))
главное желание............
удачи,,,,,,,извините если чо не так)))))))))))))

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
валерий геннадьевич пишет:

невижу никаких проблем либо сложностей в вашем случае))))))))))))
кто-же принесет домой да ещо и бесплатно(((((((((микимаус?))))))))тем более что цена зверя зависит и от возраста,и отдовольствия затраченного))))))))))))
главное желание............
удачи,,,,,,,извините если чо не так)))))))))))))

Доставка не бесплатно. Меня останавливает, что в этом случае, нет никаких гарантий по качеству зверя, хотя они обещают поменять, если поставленное животное не соответствует Вашему заказу по полу, окрасу. Есть одна оговорка: после того, как животное поступило к заказчику, поставщики не несут никакой ответственности.

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

вообще если бы у меня был выбор как у вас,я бы не стал брать зоомагазине а взял бы у частника,пусть и дальше на 100км.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
валерий геннадьевич пишет:

вообще если бы у меня был выбор как у вас,я бы не стал брать зоомагазине а взял бы у частника,пусть и дальше на 100км.

Вот я тоже, почему-то так думаю. Неизвестно, откуда они берут этих животных.

эстония
30.09.2010 - 11:28
: 1

занимаюсь разведением нутрий ,но в эстонии

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

clap clap beer А у нас вчера родились шесть маленьких нутриков! Все живы-здоровы!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Denispay пишет:

clap clap beer А у нас вчера родились шесть маленьких нутриков! Все живы-здоровы!

Поздравляю, очень рада за Вас! Какого окраса Ваши нутрики?

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

Все черные, уже выползают из домика. Я вот толком не знаю, хорошо это или плохо, самец с самкой опять случку проводят. Может надо было самца изолировать на время, дать хотя бы месяц самке отдохнуть?

20.12.2009 - 23:25
: 238

оставь все как есть, сами разберутся....

Россия
: Тульская обл.
05.12.2009 - 20:29
: 93

Друзья видел в Туле на рынке нутрий 5 ти месячных по 1 5оо стоит брать или дорого,до этго не где не встречал.

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

бери,это нормальная цена))))))))))))))) super

: Орловская область, с. Становой колодезь
12.09.2010 - 23:41
: 98

Всем привет. Примите в свои ряды начинающего. О разведении нутрий мечтаю давно. Прочла все, что можно. Нигде не могу найти чертеж или хотя-бы фото капитального летего варианта вольера с бассейном , выгулом и домиками. dntknw благо место есть только не хочется неправилно ставить. если есть у кого опыт помогите пожалуйста. smile3

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

привет теска.отправляю пару фоток,качество не очень))))))))))))
это мой летний вариант,зздесь две половинки одного навеса,выше окна из сетки паянной,по низу по всей длинне(в районе палка где лежит)яма1 на 3 примерно,лаз труба.
тут каждый химичит как удобнее,а на ошибках учатся.
меня этот вариант вполне устраивает,слив по трубе в огород. вот.
Файлы:
160620101417.jpg
160620101420.jpg

россия
: Мытищи
10.02.2010 - 17:47
: 2

всем вечер добрый -подскажите пожалуйста что за окрас у этого чуда.
Файлы:
img_2574_0.jpg

россия
: Мытищи
10.02.2010 - 17:47
: 2

вот еще
Файлы:
img_2585.jpg

: Орловская область, с. Становой колодезь
12.09.2010 - 23:41
: 98

Привет Тезка. Спасибо за фото. Очень помог smile3

Тема закрыта