Вы здесь

нутрии. Страница 13 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3493 сообщения
20.12.2009 - 23:25
: 238

да, вес совсем никудышний, если за 7 мес--1,7 кг....((((

Украина
: Каменец
01.01.2010 - 13:03
: 86

Igor-dok извени,что отвечаю на вопрос сюда я придерживаюсь площадей содержания на одну особь по книге на которую дал ссылку,иногда меняю ее в сторону увеличения развожу нутрий в вольерах,а с размерами высоты клеток производственный вариант немного не согласен считаю, что по возможности нужно одну сторону увеличивать,чтоб зверь мог стать в полный рост,а заодно скатная крыша может служить скатом для продуктов жизнедеятельности второго яруса в проход между клетками.

Украина
: Каменец
01.01.2010 - 13:03
: 86

Igor-dok извени,что отвечаю на вопрос сюда я придерживаюсь площадей содержания на одну особь по книге на которую дал ссылку,иногда меняю ее в сторону увеличения развожу нутрий в вольерах,а с размерами высоты клеток производственный вариант немного не согласен считаю, что по возможности нужно одну сторону увеличивать,чтоб зверь мог стать в полный рост,а заодно скатная крыша может служить скатом для продуктов жизнедеятельности второго яруса в проход между клетками.

Украина
: Каменец
01.01.2010 - 13:03
: 86

Вот, как и обещал ссылка -на мой взгляд тоже хорошее пособие: «Нутрии», лист 3 из 9 :: в библиотеке FictionBook

Украина
: Каменец
01.01.2010 - 13:03
: 86

Предыдущий комментарий меня натолкнул на мысль,а может у Вас ондатры. Извените заранее, все пишу бес сарказма просто искрение жаль людей, которые вкладывают душу и труд и получают на выходе такие результаты.

Украина
: Каменец
01.01.2010 - 13:03
: 86

CHYRIK, я получил Ваше письмо, но к сожалению оно не открывается пишите сюда mel-ur@mail.ru

Украина
: Каменец
01.01.2010 - 13:03
: 86

Доброго времени суток, я как всегда с вопросом- подобрал все таки самца на племя (купил) двухмесячного все, как бы устраивает и вес и длина и окрас,но есть одно НО-кончик хвоста отсутствует. Самец резвенький.На племя подойдет или нет?Я извеняюсь, что задаю этот вопрос вторично просто с таким не стыкался и для меня чем больше мнений тем лучше. wink

20.12.2009 - 23:25
: 238
Yura пишет:

Доброго времени суток, я как всегда с вопросом- подобрал все таки самца на племя (купил) двухмесячного все, как бы устраивает и вес и длина и окрас,но есть одно НО-кончик хвоста отсутствует. Самец резвенький.На племя подойдет или нет?Я извеняюсь, что задаю этот вопрос вторично просто с таким не стыкался и для меня чем больше мнений тем лучше. wink

если бы отсутствовал кончик чего-то другого ,))) то тогда можно было бы волноваться... а так,...все ок...

Украина
: Каменец
01.01.2010 - 13:03
: 86

lol Спасибо Luka за оптимистический ответ, а то действительно с таким не встречался. Да, кстати вес самчика 1,7 кг.

20.12.2009 - 23:25
: 238
Yura пишет:

lol Спасибо Luka за оптимистический ответ, а то действительно с таким не встречался. Да, кстати вес самчика 1,7 кг.

мне тоже предстоит вскоре поиск самцов для своих девочек, но я больше склонен к тому, что покупать надо более зрелого самца, хотя дороже но хоть видиш , что купил.... хотя, у меня опыта маловато , может быть я и не прав.....

Украина
: Каменец
01.01.2010 - 13:03
: 86

Дело даже не в дороговизне, просто покупая более зрелого самца можна купить отбраковку-покупаете ведь на рынке. Я, например покупал и самок и самцов еще "мелочью". Конечно, лучше всего покупать "мелочью" -дешевле и видеть производителей.

украина
: луганск
16.04.2010 - 13:18
: 2

привет всем.помагите кто заниматься нутриями .куда вы их сбываете ?ижелательно в луганской области и по какой цене.и вобще их кто-то берет в больших обьемах?и где если кто знает помагите.просто в планах розвести до 2000тыш.

Украина
: Каменец
01.01.2010 - 13:03
: 86

Хорошие планы, но про сбыт продукции мало, кто скажет-коммерческая тайна))), (рынок,рестораны,бары) не каждый будет есть нутрию,у людей существует стереотип-КРЫСА.
Мы то знаем,что это совсем не так)).Но сначала я бы советовал поработать в плане сбыта продукции и наращивать поголовье постепенно по мере спроса. Со шкурками проще :есть шкурка качественная-есть покупатель главное ,чтоб Вас цена предлагаемая покупателем устроила.

20.12.2009 - 23:25
: 238
oleg_xam пишет:

привет всем.помагите кто заниматься нутриями .куда вы их сбываете ?ижелательно в луганской области и по какой цене.и вобще их кто-то берет в больших обьемах?и где если кто знает помагите.просто в планах розвести до 2000тыш.

2000 штук- это целая ферма....

Украина
: Кременчуг
16.08.2009 - 20:20
: 77
Yura пишет:

Дело даже не в дороговизне, просто покупая более зрелого самца можна купить отбраковку-покупаете ведь на рынке. Я, например покупал и самок и самцов еще "мелочью". Конечно, лучше всего покупать "мелочью" -дешевле и видеть производителей.

Если есть такая возможность - толучше покупать нутрий не на рынке - а дома у хозяев - так выбрать можно чтото стоящее и денег не жалко. Не все к себе пускают - но по опыту - кто пускать не хочет - обычно и нет там ничего стоящего! Хорошего нутряка не стыдно показывать!

Украина
: Кременчуг
16.08.2009 - 20:20
: 77
luka пишет:
oleg_xam пишет:

привет всем.помагите кто заниматься нутриями .куда вы их сбываете ?ижелательно в луганской области и по какой цене.и вобще их кто-то берет в больших обьемах?и где если кто знает помагите.просто в планах розвести до 2000тыш.

2000 штук- это целая ферма....

Ко мне вчера приезжали за нутрячками с соседней области - рассказывали что у них в городе держит человек 500 шт - так уже пришлось рабочих нанимать тк сами уже не в состоянии за таким количеством своей семьёй заботится!

20.12.2009 - 23:25
: 238
vpnnass пишет:
luka пишет:
oleg_xam пишет:

привет всем.помагите кто заниматься нутриями .куда вы их сбываете ?ижелательно в луганской области и по какой цене.и вобще их кто-то берет в больших обьемах?и где если кто знает помагите.просто в планах розвести до 2000тыш.

2000 штук- это целая ферма....

Ко мне вчера приезжали за нутрячками с соседней области - рассказывали что у них в городе держит человек 500 шт - так уже пришлось рабочих нанимать тк сами уже не в состоянии за таким количеством своей семьёй заботится!

согласен на все 100...

Украина
: Каменец
01.01.2010 - 13:03
: 86

Почему же, можна и больше держать и самому справляться-если нутрятник по уму сделать.Хотя бы малейшее присутствие прогресса в нутрятнике-бункерные кормушки, автопоение, (смыв фекалий-в вольерах).Я тут как раз над этим задумался-может у кого есть опыт в этом деле я не прочь поэксперементировать.Я эксперементирую над одной семьей-просто результат еще рано разглашать,но я обизательно напишу-могу сказать одно -кормления раз в 3 дня уже достиг.Просто чтоб сразу такое поголовье держать будет много ошибок,а ошибка это деньги.И сразу вопрос к практикам мне нужна толщина стены нутрятника-вопрос к практикам стена должна быть такая,чтоб исключить отопление вообще-напишите просто у кого какая стенка(толщина,материал,высота помещения квадратура и какое поголовье содержится ),да важен момент содержания без подстилки(только в домиках для самок).Заранее благодарен.

Украина
: Кременчуг
16.08.2009 - 20:20
: 77
Yura пишет:

Почему же, можна и больше держать и самому справляться-если нутрятник по уму сделать.Хотя бы малейшее присутствие прогресса в нутрятнике-бункерные кормушки, автопоение, (смыв фекалий-в вольерах).Я тут как раз над этим задумался-может у кого есть опыт в этом деле я не прочь поэксперементировать.Я эксперементирую над одной семьей-просто результат еще рано разглашать,но я обизательно напишу-могу сказать одно -кормления раз в 3 дня уже достиг.Просто чтоб сразу такое поголовье держать будет много ошибок,а ошибка это деньги.И сразу вопрос к практикам мне нужна толщина стены нутрятника-вопрос к практикам стена должна быть такая,чтоб исключить отопление вообще-напишите просто у кого какая стенка(толщина,материал,высота помещения квадратура и какое поголовье содержится ),да важен момент содержания без подстилки(только в домиках для самок).Заранее благодарен.

Сам очень хочу упростить жизнь себе любимому - но пока только теория...
"малейшее присутствие прогресса в нутрятнике-бункерные кормушки, автопоение, (смыв фекалий-в вольерах" - кормушки и поилки это хорошо - что в кормушки сыпать? Поделится мож ктото опытом? sos
И с уборкой фекалий проблемы в холодное время года - нужно хорошо отапливаемое помещение или клеточное содержание и транспортёрная лента sad

20.12.2009 - 23:25
: 238
vpnnass пишет:
Yura пишет:

Почему же, можна и больше держать и самому справляться-если нутрятник по уму сделать.Хотя бы малейшее присутствие прогресса в нутрятнике-бункерные кормушки, автопоение, (смыв фекалий-в вольерах).Я тут как раз над этим задумался-может у кого есть опыт в этом деле я не прочь поэксперементировать.Я эксперементирую над одной семьей-просто результат еще рано разглашать,но я обизательно напишу-могу сказать одно -кормления раз в 3 дня уже достиг.Просто чтоб сразу такое поголовье держать будет много ошибок,а ошибка это деньги.И сразу вопрос к практикам мне нужна толщина стены нутрятника-вопрос к практикам стена должна быть такая,чтоб исключить отопление вообще-напишите просто у кого какая стенка(толщина,материал,высота помещения квадратура и какое поголовье содержится ),да важен момент содержания без подстилки(только в домиках для самок).Заранее благодарен.

Сам очень хочу упростить жизнь себе любимому - но пока только теория...
"малейшее присутствие прогресса в нутрятнике-бункерные кормушки, автопоение, (смыв фекалий-в вольерах" - кормушки и поилки это хорошо - что в кормушки сыпать? Поделится мож ктото опытом? sos
И с уборкой фекалий проблемы в холодное время года - нужно хорошо отапливаемое помещение или клеточное содержание и транспортёрная лента sad

по моему , токо поение может быть автоматизировано а все остальное.... ручками , ручками...)))) а если все автоматизировать, то как-же тогда " пообщаться" ?)))) я своим запариваю (варю) , поэтому вариант автокормления для меня несбыточен,,,,,,.)))

Украина
: Кременчуг
16.08.2009 - 20:20
: 77

Как вы выражаетесь "ручками" сил уже не хватает - вёдра с кашей с плиты целый день не уходят!!! protest
нужно искать как этот процесс (варки) заменить

украина
: кривой рог
24.04.2010 - 18:55
: 1

мы тоже перешли на топинамбур.воду не ставим и нормально.

20.12.2009 - 23:25
: 238
vpnnass пишет:

Как вы выражаетесь "ручками" сил уже не хватает - вёдра с кашей с плиты целый день не уходят!!! protest
нужно искать как этот процесс (варки) заменить

а как можно заменить? только давать сырым.... но это не то, по моему...

20.12.2009 - 23:25
: 238
vpnnass пишет:

Как вы выражаетесь "ручками" сил уже не хватает - вёдра с кашей с плиты целый день не уходят!!! protest
нужно искать как этот процесс (варки) заменить

а как можно заменить? только давать сырым.... но это не то, по моему...

Украина
: Кременчуг
16.08.2009 - 20:20
: 77
снижко пишет:

мы тоже перешли на топинамбур.воду не ставим и нормально.

Это конечно хорошо - но одним топинамбром сыт не будешь

20.12.2009 - 23:25
: 238
vpnnass пишет:

Как вы выражаетесь "ручками" сил уже не хватает - вёдра с кашей с плиты целый день не уходят!!! protest
нужно искать как этот процесс (варки) заменить

я своим наверное буду просто замачивать цельное зерно ...у нас многие так делают, попробую и я...

Украина
: Каменец
01.01.2010 - 13:03
: 86

В литературных источниках, которые я выложил есть кормовые еденицы кормов и у нас есть потребность животных в них, вот из них и можно готовить зерносмеси засыпая в бункера(экономя на комбикормах),при наличии воды -автопоение,а недостающие кормовые еденицы добавлять в ясли(трава,ветки),и в корыта (свеклу,топинамбур).Единственный недостаток-бункерного кормления-оно безнормативное.

Украина
: Кременчуг
16.08.2009 - 20:20
: 77
Yura пишет:

В литературных источниках, которые я выложил есть кормовые еденицы кормов и у нас есть потребность животных в них, вот из них и можно готовить зерносмеси засыпая в бункера(экономя на комбикормах),при наличии воды -автопоение,а недостающие кормовые еденицы добавлять в ясли(трава,ветки),и в корыта (свеклу,топинамбур).Единственный недостаток-бункерного кормления-оно безнормативное.

Должен сказать что у этого способа кормления ещё много недостатков: во первых перерасход корма тк вы указали что оно ненормативное и зверьки очень сильно его рассыпают когда пытаются брат в лапки.
Во вторых очень плохая усваиваемость сырого зерна - отсюда недобор в весе и росте - хоть и будете ложить в пропорциях зерно строго по таблице.

Как выход - кормление гранулами - но это очень дорогой выход.......

Украина
: Кременчуг
16.08.2009 - 20:20
: 77
luka пишет:
vpnnass пишет:

Как вы выражаетесь "ручками" сил уже не хватает - вёдра с кашей с плиты целый день не уходят!!! protest
нужно искать как этот процесс (варки) заменить

я своим наверное буду просто замачивать цельное зерно ...у нас многие так делают, попробую и я...

Замачивать зерно - хороший выход - но это пшеница и ячмень - а давать ещё и кукрузу нужно - а эти зёрна практически не замачиваются!
Как вариант мы пробовали утром варить немного кукурузной каши а на вечер замачивать ячмень - уже меньше возни с кашей!

Украина
: Каменец
01.01.2010 - 13:03
: 86

Под бункером жестяный поддон (и пока все не съедят следующую порцию не засыпать).И не согласен с варкой зерновых и бобовых-питательных веществ-остается после нее мало.

Тема закрыта