нутрии. Страница 109 из 117

Вы здесь

3493 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Сергей Перехрест12
Заходил: 2 часа 3 минуты назад
Украина
: 297

Здравствуй Имир! Скажи пожалуйста сколько у тебя с одной поилки в сутки уходит воды при сухом кормлении я имею введу когда ты кормишь екструдированым кормом?
У тебя поилки стоят для свиней?

Заходил: 3 года 8 месяцев назад
: 87

Имир,Никита Бутров спасибо за ответы.Никита ,если я правильно понял нутрия на сухую натирается смесью соли,сахара чеснока и приправы(в пропорциях описанными тобой выше).После этого в кастрюле ставиться в холодильник,сверху ложится гнет ит.д.
Вопрос: в кастрюлю воду доливать или нет?И еще такой:при вымачивании воду менять или нет?(смущает количество соли).Перед посадкой в коптильню привариваешь или нет?

Заходил: 1 год 5 месяцев назад
: 100км от Днепропетровска
: 355
"Сергей Перехрест12" пишет:

Здравствуй Имир! Скажи пожалуйста сколько у тебя с одной поилки в сутки уходит воды при сухом кормлении

Да, поилки для поросят. Расход воды разный. Некоторые любят поиграться с поилкой, бывает лапой надавит и стоит.В общем однозначно не ответишь. От100г до пол литра. Если овощей много давать, может и меньше быть.

Невозможно научить, можно научиться.

Украина

Здравствуй Имир! Я помню ты из Новомосковска, если знаешь где у вас там Голубивка
там кажется делают экструдированый корм, мне от туда привозил знакомый думаю еще у него заказать если будет возможность привезти мне. Он мне еще говорил что в Днепропетровске делают но они отправляют на экспорт в заграницу. И еще хотел спросить при этом кормлении должна обязательно вода или можно заменить воду овощами и фруктами, как ты думаешь?

Аватар пользователя Никита Бутров
Заходил: 3 месяца 3 недели назад
Украина
: Черкассы
: 117
Бусурман пишет:

Имир,Никита Бутров спасибо за ответы.Никита ,если я правильно понял нутрия на сухую натирается смесью соли,сахара чеснока и приправы(в пропорциях описанными тобой выше).После этого в кастрюле ставиться в холодильник,сверху ложится гнет ит.д.
Вопрос: в кастрюлю воду доливать или нет?И еще такой:при вымачивании воду менять или нет?(смущает количество соли).Перед посадкой в коптильню привариваешь или нет?

воду в нутрию не добавлял при вымачивании воду пару раз менял мясо не проваривал

при этом кормлении должна обязательно вода или можно заменить воду овощами и фруктами

Желательно воду, у этого корма своя влажность 6% всего, сам понимаешь сколько это овощей надо wacko2wiggle а если ещё сено давать, то наверное тяжеловато им будет без воды. Если у тебя температура плюсовая в помещении, то лучше поилки. Я их кстати в Днепре заказывал, недалеко от тебя. Стоят они не дорого, гривен 20 по моему сейчас. А живу я 75км от Новомосковска в сторону Донецка. г.Терновка.:hi:

Украина

Здравствуй Имир! Спасибо за ответ! Значить буду ехать покупать поилки.

: 87

Никита Бутров скажи еще такое-засалываеш тушу целяком, или разрезаеш на куски.
Спасибо за ответ.

Заходил: 2 месяца 2 часа назад
Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
: 517

вопрос не мне но моё мнение,всё зависит от того какая коптилка.как вам удобнее целиком вешать или кусочками.

Значить буду ехать покупать поилки.

Сергей, можно не ехать, а заказать по ссылке http://dp.prom.ua/p545752-poilki-nippelnye-porosyata.html Позвонишь, пришлют по Эл. почте счёт на оплату, оплатишь и жди посылочку smile3

Как же пьют эти взрослые из этой железяки??????????

Файлы: 
  • 09022013459.jpg

Аватар пользователя валерий геннадьевич
Заходил: 1 день 23 часа назад
россия
: Челябинская обл.
: 310

имир какой размер поилки там разные.
например 1\2 на 1\2
или 1\2 на 3\4

Россия
: Рязанская обл.
: 3

Зубы как у бобров. А чего они едят, и едят ли их?

Аватар пользователя ольга старченко
Заходил: 10 месяцев 3 недели назад
украина
: крым
: 831
Саныч2013 пишет:

Зубы как у бобров. А чего они едят, и едят ли их?

они едят всё и их едят мясо самое вкусное что я ела особенно шашлык wiggle

ольга старченко

"валерий геннадьевич" пишет:

имир какой размер поилки там разные.

Надо самую маленькую, 1/2 на 1/2. Большие нутрии могут и из 3/4 пить, а из 1/2 всем хорошо.

россия

http://www.crazyferma.ru/ вчера здесь заказал 20шт,,,незнаю чо пришлют))))
написано ПСЧ-33,,РАЗМЕР НЕ УКАЗАН-свиду вроде похоже,ХЗ,,,,

Там под пружинкой есть дозатор, т.е. 3 отверстия разные по размеру. Надо выставить на минимальное, иначе будет сильно лить.

Украина

Имир здравствуй! Буду заказывать поилки, смотрел твою фотографию, лапочка а не нутряшка, не тяжело пить ей так высоко? или для маленьких нутрячков есть пониже поилочки?

Имир здравствуй! Буду заказывать поилки, смотрел твою фотографию, лапочка а не нутряшка, не тяжело пить ей так высоко? или для маленьких нутрячков есть пониже поилочки?

Ему только 10 дней. Они ещё мамку сосут. Потом под поилку кирпич подставляю и порядок.

Аватар пользователя Никита Бутров
Заходил: 3 месяца 3 недели назад
Украина
: Черкассы
: 117
Бусурман пишет:

Никита Бутров скажи еще такое-засалываеш тушу целяком, или разрезаеш на куски.
Спасибо за ответ.

розрезал пополам по хребту так лучше прокапчивается

Заходил: 2 года 8 месяцев назад
Украина
: Донецкая обл.
: 30

Скажите пожалуйста,если завелись крысы в сарае они могут поесть новорожденных нутрят?Или похожих на себя не едят?Встречается что то подобное на практике?

Заходил: 29 минут 4 секунды назад
Україна
: Киев/Сум.Область
: 13286

добрый день! А скажите пожалуйста, какой примерно будет вес тушки, если вес живой 5кг! кг 3 тушка будет?

В сезон реализую яйцо гусей породы Легарт. Кур, породы плимутрок

россия

да,,,выход мяса 60%

Аватар пользователя Павел Анатолич
Заходил: 4 года 2 месяца назад
Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
: 346

крысы могут потягать молодняк, причом родители никак не будут реагировать. Плюс крысы ето рознощик инфекцый, особенно опасных для нутрий. Поскорее травите!!!!

Украина

Спасибо Павел Анатолич!Сегодня купил "крисиную смерть",нужно за неделю вытровить пока не розвелось их...Я уже к весне почти готов,клетки поварил,осталось покрасить по теплу и в сад до самой поздней осени!Будет типа "живой уголок")))

Украина

Доброе утро!Сегодня у меня такая неприятность,утром обнаружил что нутрия поела свой приплод(самец тоже с ней,но на него не грешу),по пол туловища лежит в домике и она сидит рычит на меня,я вообще хожу поникший,мне так с кроликами не везло,решил нутрий завести,и тут такое огорчение.Мне когда то сказал один родственник что живность это не мое,и я теперь себе накручиваю что может он был прав?Не стоит тратить силы и время?Посоветуйте друзья!

"Toha-88" пишет:

Не стоит тратить силы и время?Посоветуйте друзья!

Одна неудача не повод отчаиваться. Проблемы есть у всех!!! Особенно на первом этапе. Надо в пищу добавлять животный белок. Рыбка, костная мука и т.д. и водичка желательно чтоб была постоянно. Может самка неудачная попалась. Есть мнение, что живых щенков самка не ест. Мертвых ест, т.к. принимает их за послед. Может мёртвые родились.

Заходил: 2 года 9 месяцев назад
: 238

в период беременности самкам просто необходимы костная или рыбная мука и вода постоянно.... иначе могут поесть даже живых малышей)))) была такая ситуация.

Заходил: 4 года 9 месяцев назад
Украина
: Харьков обл
: 125

Нутриводы, подскажите советом, родители купили самца, самец красавец конечно, я только от них (живем не вместе), меня очень беспокоит,что самец и возрастом и размером точь в точь как наши самочки, получается что и самкам и самцу по 8 месяцев,весом по 8 кг... есь надежда что они погуляют? Проблема усугубляется тем,что самки у нас очень крупные,т.е. откормленные, сказала родителям урезать им пищевой паек,а самца кормить вдоволь, но не знаю,что из этого получится...

так все получилось,потому что первые нутряшки,я просила родителей кормить их по таблице,а им же поиграться хочется, любимые крыски, баловали их всякими вкусностями,кармушка никогда не пустовала,вот и разбаловали(((
сейчас сказала так, девочкам давать утром по 150 гр перловой каши с рыбой, вечером по 250 гр овощей (тыква+ морковь)

самцу - утром 180 гр каши, в обед тыква+морковь и вечером качан кукурузки вареной

как думаете,выйдет что-то из нашей семьи?

"poison" пишет:

самкам и самцу по 8 месяцев,весом по 8 кг...

Рoison, это явно перебор по весу. С таким рационом, как вы собираетесь их кормить дальше, они никогда не войдут в охоту. Не больше 100г каши через день!!! Остальное сено овощи и рыбка. Не бойтесь, с голоду не умрут. У соседа самка удрала осенью, перезимовала в стогу сена. Что она там ела? scratch_one-s_head

Страницы

Тема закрыта