Вы здесь

нутрии. Страница 113 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3493 сообщения
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Вот ради таких фотографий я сюда и захожу.
На красоту полюбоваться.

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Не взвешивал ему только 9 месяцев.

россия
: белгород
19.03.2013 - 19:27
: 73

Добрый день.подскажите .по моим подсчетам самка родившая 27 марта должна уже быть в охоте.вчера я ее к самцу отвела он сразу на нее полез и она вроде бы не против была даже сама ему зад подставляла и он мычал от удовольствия.вродетвсе нормально было , а через час начали кидаться друг на друга.мож я ошиблась в чем? Подскажите.самку забрала сразу как тока драться стали .вторая самка на подходе окотилась она 8 апреля.

Украина
: Полтавская обл.
11.12.2011 - 22:33
: 61

Сергей нутряшки просто супер!!!! super

Украина
: Запорожье
23.04.2013 - 11:38
: 5

Добрый день. У меня вопрос к знатокам и нутриеводам:) Скажите, вот у меня рядом с сараем растет хмель. Можно ли давать его в пищу (имею в виду молодые побеги, корни, шишки хмеля) зверям?

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346

думаю нельзя. В хмеле есть ядовитые вещества, можно потравить зверей.

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Дэн 14 Большое спасибо тебе!

Украина
: Запорожье
23.04.2013 - 11:38
: 5
Павел Анатолич пишет:

думаю нельзя. В хмеле есть ядовитые вещества, можно потравить зверей.

Это ваше личное мнение, или тому есть доказательства (литература например). Я сколько искал в интернете информацию на этот счет, да так и не нашел.

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"eltaalex" пишет:

Это ваше личное мнение, или тому есть доказательства (литература например). Я сколько искал в интернете информацию на этот счет, да так и не нашел.

Ето мое личное мнение! А стоит рисковать нутриями ради горсти корма?!?!?! Я своих воще перевожу на сухие корма, как только начинаю давать какую нибуть вкусняшку -- сразу начинаются проблемы!!!!!

21.01.2012 - 22:36
: 87
eltaalex пишет:

Добрый день. У меня вопрос к знатокам и нутриеводам:) Скажите, вот у меня рядом с сараем растет хмель. Можно ли давать его в пищу (имею в виду молодые побеги, корни, шишки хмеля) зверям?

Хмель давал в том году ,и в этом уже даю.Давать можно но понемногу .Читал специально литературу.Там написано ,что давать даже полезно но нормировано (улучшает аппетит, и что то та еще связано с бактериями болезнетворными в желудке).Умеренно -потому что это наркотическое вещество.Если честно я бы и побоялся сам дать ,так они сами обгрызли тот что свисал им в вольер.Давал и старый
но совсем по немногу(с шишками нет). Нутрии и сами его много не едят.Что-то он им дает точно ,бывает пырей есть не хотят,а хмель -да.
А вообще Павел Анатольевич прав -траву нужно давать очень осторожно,знать точно что она не травлена.Как -то раз накосил у дороги (а по ней проехал трактор с опрыскивателем).Результат два мешка под завязку и малыши ,и большые,и самки котные -все 100%.Часто летом даю сено,если во дворе нет травы,а вот хмеля хоть продавай.

Украина
: Запорожье
23.04.2013 - 11:38
: 5
Бусурман пишет:
eltaalex пишет:

Добрый день. У меня вопрос к знатокам и нутриеводам:) Скажите, вот у меня рядом с сараем растет хмель. Можно ли давать его в пищу (имею в виду молодые побеги, корни, шишки хмеля) зверям?

Хмель давал в том году ,и в этом уже даю.Давать можно но понемногу .Читал специально литературу.Там написано ,что давать даже полезно но нормировано (улучшает аппетит, и что то та еще связано с бактериями болезнетворными в желудке).Умеренно -потому что это наркотическое вещество.Если честно я бы и побоялся сам дать ,так они сами обгрызли тот что свисал им в вольер.Давал и старый
но совсем по немногу(с шишками нет). Нутрии и сами его много не едят.Что-то он им дает точно ,бывает пырей есть не хотят,а хмель -да.
А вообще Павел Анатольевич прав -траву нужно давать очень осторожно,знать точно что она не травлена.Как -то раз накосил у дороги (а по ней проехал трактор с опрыскивателем).Результат два мешка под завязку и малыши ,и большые,и самки котные -все 100%.Часто летом даю сено,если во дворе нет травы,а вот хмеля хоть продавай.

Спасибо большое за совет. Я на улице вольер им строю, хмель туда свисать будет. Вот и стройка остановилась. Думаю, можно им его или нельзя. Сегодня строительство продолжится:) Кстати, на пол я положил карта сетку с ячейкой 5.5 на 5.5. Это не слишком крупная? В принципе под ней земля. Но не пророют ли малыши (которые будут через пару недель) себе там ходов?

21.01.2012 - 22:36
: 87
eltaalex пишет:
Бусурман пишет:
eltaalex пишет:

Добрый день. У меня вопрос к знатокам и нутриеводам:) Скажите, вот у меня рядом с сараем растет хмель. Можно ли давать его в пищу (имею в виду молодые побеги, корни, шишки хмеля) зверям?

Хмель давал в том году ,и в этом уже даю.Давать можно но понемногу .Читал специально литературу.Там написано ,что давать даже полезно но нормировано (улучшает аппетит, и что то та еще связано с бактериями болезнетворными в желудке).Умеренно -потому что это наркотическое вещество.Если честно я бы и побоялся сам дать ,так они сами обгрызли тот что свисал им в вольер.Давал и старый
но совсем по немногу(с шишками нет). Нутрии и сами его много не едят.Что-то он им дает точно ,бывает пырей есть не хотят,а хмель -да.
А вообще Павел Анатольевич прав -траву нужно давать очень осторожно,знать точно что она не травлена.Как -то раз накосил у дороги (а по ней проехал трактор с опрыскивателем).Результат два мешка под завязку и малыши ,и большые,и самки котные -все 100%.Часто летом даю сено,если во дворе нет травы,а вот хмеля хоть продавай.

Спасибо большое за совет. Я на улице вольер им строю, хмель туда свисать будет. Вот и стройка остановилась. Думаю, можно им его или нельзя. Сегодня строительство продолжится:) Кстати, на пол я положил карта сетку с ячейкой 5.5 на 5.5. Это не слишком крупная? В принципе под ней земля. Но не пророют ли малыши (которые будут через пару недель) себе там ходов?

У меня из шиферного вольера выходили малыши,возврастом по две недели,травы пожуют и возвращаются. А вообще за сетку нечего не скажу,т.к. опыта содержания на сетке, или(и) в сетке не имею.На этот вопрос пусть ответит кто-то ,кто содержит в клетках.Сетку принципиально не использую(травматизм,зимой хвосты отмерзают и лапы) .А вообще основная причина- это сквозняки(первая причина всех болезней),так мне сказал опытный нутриевод(стаж 37 лет)когда я у него покупал молодняк.У самого меня ,опыт в этом небольшой.Удачи.

Украина
: Запорожье
23.04.2013 - 11:38
: 5

У нас скупщики шкур "требуют сеточного содержания". По их словам, при таком содержании лучше качество шкуры, следовательно и нам и им от этого большая польза. :) Вот и мастерю сейчас вольер из смеси железных листов и картасетки.

Украина
: Днепродзержинск
20.12.2011 - 20:11
: 13
Сергей Перехрест12 пишет:

А вот и мои нутряшки

Серей бобрики на фотках класс good

21.01.2012 - 22:36
: 87

Павел Анатольевич ,если можно скинь на электронку координаты в Тысминеце.Я в нете нашел ,но у них цены меньше озвученных тобой ранее на 30%.Я думаю может я на перекупов попал.Буду очень благодарен. aleck.norman@yandex.ru/

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"Бусурман" пишет:

Павел Анатольевич ,если можно скинь на электронку координаты в Тысминеце.Я в нете нашел ,но у них цены меньше озвученных тобой ранее на 30%.Я думаю может я на перекупов попал.Буду очень благодарен. aleck.norman@yandex.ru/

Я на фабрику ещо не здавал, сам покашто вычиняю. О ценах говорили клиенты, может цена на лето снижается??? Я сейчас шкуры мокросол в морозилке собираю, хочу на конец лета сам отвезти партию на фабрику, и заодно точно розузнать што к чему......

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

СлоНик большое спасибо.

Украина
: Днепродзержинск
20.12.2011 - 20:11
: 13

sad Доброго ,Всем дня,ночи,суток. Хочу описать Вам свою ситуацию. Может кому- нибудь
пригодится. У меня окатилась самка.Ночью привела одного щенка.Живот у неё ,если бы не щенок, то подумал что не рожала.Следующей ночью она родила ещё троих.К вечеру родила ещё троих.Итого 7 малышей.Получается что щенилась она больше чем 1,5 суток.Первого малыша не кормила(не подпускала к себе). потом всё нормализовалось.Последствия этих родов в том,что она на вторые сутки съела 4 малыша(практически полностью). Троих забрал от неё на искусственное вскармливание. Может что получается. ""вода для питья у неё была, питание в норме"

21.01.2012 - 22:36
: 87
Павел Анатолич пишет:
"Бусурман" пишет:

Павел Анатольевич ,если можно скинь на электронку координаты в Тысминеце.Я в нете нашел ,но у них цены меньше озвученных тобой ранее на 30%.Я думаю может я на перекупов попал.Буду очень благодарен. aleck.norman@yandex.ru/

Я на фабрику ещо не здавал, сам покашто вычиняю. О ценах говорили клиенты, может цена на лето снижается??? Я сейчас шкуры мокросол в морозилке собираю, хочу на конец лета сам отвезти партию на фабрику, и заодно точно розузнать што к чему......

Павел Анатольевич,если будет какая информация по ценам и условиям здачи-пожалуйста напиши.

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"Бусурман" пишет:

Павел Анатольевич,если будет какая информация по ценам и условиям здачи-пожалуйста напиши.

Обязательно сообщу!!!

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"СлоНик" пишет:

Доброго ,Всем дня,ночи,суток. Хочу описать Вам свою ситуацию. Может кому- нибудь
пригодится. У меня окатилась самка.Ночью привела одного щенка.Живот у неё ,если бы не щенок, то подумал что не рожала.Следующей ночью она родила ещё троих.К вечеру родила ещё троих.Итого 7 малышей.Получается что щенилась она больше чем 1,5 суток.Первого малыша не кормила(не подпускала к себе). потом всё нормализовалось.Последствия этих родов в том,что она на вторые сутки съела 4 малыша(практически полностью). Троих забрал от неё на искусственное вскармливание. Может что получается. ""вода для питья у неё была, питание в норме"

Была у меня похожая ситуацыя с 2 самками. Первая котилась 2 сутки-7 щенков, и всех загрызла, находил по одному скелету; а вторая привела первого и остановилась, тогда вколол ей окситоцын( стимулятор родовой деятельности), привела ещо 6 малышей втечении пулучаса, НО только 2 были жывых, остальные уже вздутые и какбы гнили зсередины__ внутриутробная инфекцыя. вскоре и жывие погибли!!!! Самки две сестры, из одного вольера, может и инфицыровались или траванулись!!!!!

Такшто самка может не виновата, и с*едала уже дохлых малышей!?!?!?

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

ПОДСКАЖИТЕ В КАКОМ ВОЗРАСТЕ САМОЧКА ГОТОВА К СПАРИВАНИЮ?И еще самца надо менять в каждом покаление ?или допускается некое родство??

Россия
: п.Прохоровка, Белгородская обл
03.02.2010 - 20:53
: 66

Считается если самочка набрала 3,5-4 кг , то можно спаривать, обычно такой ве набирают к полугодовалму возрасту, иногда и позже. По поводу самцов мое мнение нужно менять на каждом поколении.

россия
: белгород
19.03.2013 - 19:27
: 73

igor-dok здравствуйте! Вы живете не далеко от меня и поэтому вопрс к вам.вы продаете нутрят? Мне нужен самец 2-3 месяца или могу поменять .мои крыски с вашими не родственники это точно я узнавала))

россия
: белгород
19.03.2013 - 19:27
: 73

Добвый вечер.сегодня взвешивала первый выводок 27 апреля был месяц-800гр.это нормально? Один даже ровно 1кг весит.зависит ли их вес от веса родителей? Тоесть если родителели крупные то и дети такими будут?

Украина
: Приморск
25.03.2013 - 16:27
: 61

Мои нутряхи=)

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

а где??????????????? huh clap huh

: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355
"Сергей Гримак" пишет:

Мои нутряхи=)

У каждого свои smile3 fotku

Украина
: Запорожье
23.04.2013 - 11:38
: 5

Несколько дней назад пошел с женой и собачкой нашей маленькой на прогулку к речке. Сидим, значит, отдыхаем культурно и тут.... И тут вижу плывет нутрия, маленькая такая, месяца 2-3 где то. Я тихонечко к ней, ловлю за хвост прямо в воде, достаю и тут она изворачивается и как тяпнет меня за палец руки которой ее ухватил.... В общем, рука разжалась, нутрия убежала, а у меня окровавленная рука. Все произошло так быстро, что и глазом моргнуть не успел. Жена в шоке, кровь ручьем... Быстро палец замотал тряпкой чтобы кровь остановить и домой.

Палец на следующий день распух так, что и пошевелить им даже больно было. Начал алое прикладывать, мази разные... Все бес толку. Но вот вчера знакомая посоветовала мазь Вишневского (не сочтите за рекламу, просто если столкнетесь с подобным, то уже будете знать что к чему). В общем, на ночь помазал я палец этой мазью, завернул в клеенку (чтобы он пропотел там, тогда мазь лучше вытягивает гадость всякую и инфекцию). На утро палец значительно спух, но еще немного болит. Продолжу лечение и дальше.

А чем вы лечите укусы нутрий (вдруг опять влезу куда то:))?

Да, чуть не забыл. Еще один вопрос. Я хочу, когда выздоровею, пойти и поймать ту нутрию на речке (правда не знаю еще как, может сеть или сачек взять). А потом думаю скрестить ее с домашними животными. Цель: выведение более устойчивого к болезням, морозам, сквознякам и т.д. породы. Как считаете, есть ли смысл в проведении подобной работы? Может опыт у кого есть?

Заранее спасибо.

Украина
: Приморск
25.03.2013 - 16:27
: 61

Не получилось загрузить=(Хотел сразу все фотки,а оно не хочет=(

Тема закрыта