Вы здесь

нутрии. Страница 110 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3493 сообщения
Украина
: Харьков обл
25.03.2009 - 22:55
: 125

да я понимаю,спасибо Имир, 100 гр каши через день, сделаем

вот такая у родителей любовь к ним, уже и ругалась и писала рацион, бестолку, пока не увидели сами что 9 ти месячный самец по габаритам такой же как наши 8 ми месячные дамы

чтож если не пойдут в охоту, то пойдут на шашлык и придется покупать новых самочек :(

россия
: краснодарский край
01.02.2013 - 21:10
: 14

а не жалко будет

Украина
: Харьков обл
25.03.2009 - 22:55
: 125

да жалко конечно, ну а что делать то ,если не захотят гулять?

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"Toha-88" пишет:

Доброе утро!Сегодня у меня такая неприятность,утром обнаружил что нутрия поела свой приплод(самец тоже с ней,но на него не грешу),по пол туловища лежит в домике и она сидит рычит на меня,я вообще хожу поникший,мне так с кроликами не везло,решил нутрий завести,и тут такое огорчение.Мне когда то сказал один родственник что живность это не мое,и я теперь себе накручиваю что может он был прав?Не стоит тратить силы и время?Посоветуйте друзья!

Не огорчайтесь!!! Скорее всего родились мьортвые. когдато самка при мне рожала мертвых и сразу поедала. обидно но ничего не поделаеш. Все ещо впереди, УДАЧИ!!!!!

Украина
: Донецкая обл.
15.11.2012 - 18:48
: 30

Спасибо Вам за поддержку!Я тоже думаю что все у меня получиться!Тут больше проблема в том что дома не могу доказать:1)что это не крыса,есть можно,2)что содержать их выгоднее чем кроликов!

украина
: г.Хмельницкий
01.03.2013 - 13:01
: 5

Добрый день! У меня такая вот беда, две самочки нутрии по 2 года им, одна родила 9 штук и все мёртвые, а вторая родила через неделю 3 живых, 4 мёртвых, и 1 разорванный. Дайте пожалуйста совет, с чем это связано и как с этим боротся.

Украина
: Донецкая обл.
15.11.2012 - 18:48
: 30
seroga78 пишет:

Добрый день! У меня такая вот беда, две самочки нутрии по 2 года им, одна родила 9 штук и все мёртвые, а вторая родила через неделю 3 живых, 4 мёртвых, и 1 разорванный. Дайте пожалуйста совет, с чем это связано и как с этим боротся.

Добрый вечер!Очень сочуствую!У меня была тоже похожая ситуация с летальным исходом(((Я думаю что у меня из за питания,жалел я их и кормил сильно,чтоб голодными не были!И еще отсутствие воды,потому как сарай не отапливаемый!Другие причины маловероятны!

украина
: г.Хмельницкий
01.03.2013 - 13:01
: 5

Спосибо!

20.12.2009 - 23:25
: 238

отсутствие воды и белка, т.е рыбной или костной муки. одним словом- проблемы питания.((

21.01.2012 - 22:36
: 87

Ребята скажите у кого есть опыт кормления нутрий замоченным зерном в подсоленной воде(как по расходу и привесам),каждодневная варка каши вынуждает отказаться от нутрий?Может кто пробовал кормить так итак-напишите.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

не кормил замоченным, зато кормил хлебом экструдиреваной кукурузой, и овощами, ну и ветки! и ПРИВЕСЫ супер!!! При забое жирные, хорошенькие

Россия
: п.Прохоровка, Белгородская обл
03.02.2010 - 20:53
: 66

Зимой кашу не варю, а просто дробленое зерно заливаю кипятком, перемешиваю и до утра в прохладном месте, получается отличная каша, довольно плотной массы, которую смешиваю с размоченным сухим свекловичным жомом, примерно 1/1 или 1/2, добавляю немного теплой воды, чтобы получилась мешанка и раздаю нутриям, поедают 100%, за исключением небольших потерь под клетками.

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Добрый вечер! Я своих питомцев кормлю так: например возмём 6 литровою кастрюлю, затем беру не много жома сухого гранулированого меньше чем пол баночки литровой, засыпаю в кастрюлю в кипяток, провариваю минут 10-15 тогда его больше становится, затем литровую банку сухарей и еще 5 минут вариться, затем снимаю с плиты и засыпаю дертью или комбикормом и оно стоит несколько часов и получается не плохая каша.

21.01.2012 - 22:36
: 87

Свекловичный жом сухой дорогой,а толку от него (я так думаю) -0,питательного там нет нечего.И все равно греть,парить,варить............
Все больше думаю об экструдере.

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Зерно желательно замоченое давать в основном летом и то взрослым нутриям. А экструдер это хорошая вещь, я недавно звонил в Полтаву там их делают и он стоит в сборе 6500 тыс. грн.

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346

Как долго сохраняется екструдированый корм???
на скоко я знаю при екструдировании нельзя добавлять в корм витамины!!!!
как нащот гранулятора: зделал комбикорм, гранулировал, а дальше и в бункерные кормушки можно засыпать.

21.01.2012 - 22:36
: 87
Сергей Перехрест12 пишет:

Зерно желательно замоченое давать в основном летом и то взрослым нутриям. А экструдер это хорошая вещь, я недавно звонил в Полтаву там их делают и он стоит в сборе 6500 тыс. грн.

Звонил и я тоже,только в Кривой Рог,цена такая-же.Когда я у ихнего консультанта спросил об ресурсе экструдера,то мне ответили"может и тонна а может и десять".Я так понял,что десять тонн-это потолок. У нас рядом экструдируют из зерна заказчика 50 копеек килограмм.Значит за6500 получится 13 тонн зерна.Получается,что платить 6500 за 10 тонн нет смысла(еще плюс и электроэнергия).

21.01.2012 - 22:36
: 87
Павел Анатолич пишет:

Как долго сохраняется екструдированый корм???
на скоко я знаю при екструдировании нельзя добавлять в корм витамины!!!!
как нащот гранулятора: зделал комбикорм, гранулировал, а дальше и в бункерные кормушки можно засыпать.

Нужно всем дружно просить Имира ,что-бы он нам все по полкам на счет экструдера "разжевал".А по комбикорму в гранулах-думаю расход будет большим,а это экономически невыгодно.
У нас выводят уже нутрий даже те кто занимается по 10-15 лет и в приличных количествах. Шкурка 25-30 гривен(мокросол)-говорят,что это не цена.Спрашивал у закупщиков на счет перспективы роста цен,отвечают,что думают вообще пока шкурку не брать.
Вот такая вот картина.

Украина
: Днепродзержинск
20.12.2011 - 20:11
: 13

Доброго всем ВАМ!!!!!!Toha-88! Прости за назойливость.Хочется узнать как идет борьба с крысами? А то меня они тоже забибикали. bang Мои нутрики живут в клетках. Дошло до того что они едят сними с одной тарелки.У меня был такой случай.Я купил своих первых 2-х беременных самочек,поселил в загородку.Когда они ощенились,к ним периодически заходили крысы на уикенд. А мы периодически собирали их по запчастям.Вся эта лирика к тому,что не могут ли травонуться этим ядом бобрики. Ведь этот яд не мгновенного действия.Крысы шарятся по сараю прикумареные как минимум дней несколько.Ещё одна проблема.В сарае с бобриками живут куры.Боюсь чтоб не получилась братская могила. cry Может кто чо знает,подскажет.Заранее ВСЕМ спасибо.

Украина
: Калуш,Ивано-Франковская обл.
07.01.2013 - 01:21
: 35

Здраствуйте уважаемые нутриеводы!!! У меня возникла проблема. В семье родила самка и после ее укусили и занеслась инфекция.Заметил ето я немного позно.Я ее отсоединил,три раза колол антибиотик и мастил ихтиоловую мазь.Кроме того в ней начали гнить все соски с молоком sos Сейчас прошол уже месяц и слава богу почти все зажило но ранки все равно немножко гноят и полностю не заживают.Я уже в розтеренности,что мне делать???

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

Террамицин аэрозоль спрей.=======попробуй этим побрызгать,,,предварительно обработай перекисью,,,,,,,,,,хороший препорат.

Украина
: Полтавская обл.
11.12.2011 - 22:33
: 61

Экструдированый корм хранитса хуже гранул,недавно сделал гранулятор и делаю свой комбикорм по рецепту К-91,поедают все до крошки.

Украина
: Донецкая обл.
15.11.2012 - 18:48
: 30

Добрый день СлоНик!Я крыс у себя вывел с помощью "крисиная смерть",у меня в сарае в местах где деревьяный пол, под ним порыли норы,и в эти норы я ложил по 4-5 пакетиков яда,до тех пор пока яд не начал оставаться!Ушло 14 пачек,потому как поздно кинулся.У меня тоже куры живут в этом сарае и никакого падежа небыло!А от нутрий нужно беречь яд,их он покосит полюбому!

Украина
: Днепродзержинск
20.12.2011 - 20:11
: 13
Toha-88 пишет:

Добрый день СлоНик!Я крыс у себя вывел с помощью "крисиная смерть",у меня в сарае в местах где деревьяный пол, под ним порыли норы,и в эти норы я ложил по 4-5 пакетиков яда,до тех пор пока яд не начал оставаться!Ушло 14 пачек,потому как поздно кинулся.У меня тоже куры живут в этом сарае и никакого падежа небыло!А от нутрий нужно беречь яд,их он покосит полюбому!

Спасибо Toha-88!!!!!!! hi Буду пробовать.

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"Дэн 14" пишет:

Экструдированый корм хранитса хуже гранул,недавно сделал гранулятор и делаю свой комбикорм по рецепту К-91,поедают все до крошки.

Ден, по какой схеме делал гранулятор???? Можеш скинуть фото, видео???

Украина
: Полтавская обл.
11.12.2011 - 22:33
: 61

Анатоличь гранулятор делал по чертежам которые нашол здесь на форуме,в розделе "зерно и зернообработка" и подраздел "граннулятор комбикорма".Прочитаеш тему,а если будут вопросы милости прошу!

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"Дэн 14" пишет:

Анатоличь гранулятор делал по чертежам которые нашол здесь на форуме,в розделе "зерно и зернообработка" и подраздел "граннулятор комбикорма".Прочитаеш тему,а если будут вопросы милости прошу!

Спасибо!!!! думаю вопросов будет много.... твердо настроен сделать гранулятор!!!!!!

россия
: белгород
19.03.2013 - 19:27
: 73

Всем привет .я начинающий нутриевод.у меня всего 3 самочки но они на днях должны родить и самец .перед родами рассадила самок по клеткам.вопрос опытным-когда можно будет обьединить самок с потомством вместе?

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

мммммммммм-да,,,,,,,,,,,,думаю никогда)))))))))))))

россия
: санкт-петербург
14.03.2013 - 17:07
: 19

здравствуйте.а рана может и не зажить - в случае отделения резцами фаланги пальца.у нас в селе это бывало shok

Тема закрыта