Вы здесь

нутрии. Страница 112 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3493 сообщения
: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355

Обязательно будут лазить, но это ещё не всё. У них ногти попадают на пересечение проволок, зажимаются там и могут обрываться. Желательно решётку, хотя рабицу тоже делают.

Украина
: Приморск
25.03.2013 - 16:27
: 61

Здраствуйте!Посоветуйте,пожалуйста,каким зерном лучше кормить нутрий.Я кормил год сухим,зимой только запаривал.Одни кормят сухим,другие варят зерно,другие варят фураж(дроблёное зерно....пшеницу,ячмень).Сам я думаю,после года кормления нутряшек своих,что лучше кормить варёным,растут наверное лучше.Но если нет времени,удобней сырым,но результата не будет или как вы считаете,подскажите пожалуйста!=)
Вот вечером давал им:ячмень варёный с витаминами,щавель и обрезал виноград,дал чебуков.Ещё даю пырей.Летом траву с огорода,потом бахчевые,кабаки,тыкву.Вода постоянно у них в тазиках,меняю утром и вечером.
Поделитесь опытом,кто чем кормит.И сколько раз в сутки давать зерно,один раз или два?Заранее спасибо!

россия
: белгород
19.03.2013 - 19:27
: 73

Всем здравствуйте.у меня опять проблема (! У меня мамаши сидят в 1 клетке разделенной перегородкой.вчера ночью один прут ктото из них отогнул и дети ушли в сседнюю клетку к тете она их приняла как родных, а когда они решили вернуться к маме она их чуть непокусала рычала и гонялась за ними по клетке и они у бежали опять к ттетке.в итоге у нее 2 у соседней мамаши13 как теперь вернуть их ? Разница в рождении 5 дней.самым маленьким 4 дня от роду.помогите советом.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

А проблема в чем? Разве нельзя вытащить тетку из клетки и перенести нутрят обратно к маме? Вы не знаете где чей ребенок или боитесь стресса у отсаженой самки?

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

а мне вчера тоже подарили нутрий 5 штук

россия
: белгород
19.03.2013 - 19:27
: 73

Проблема в том что мамака непринемает детей назад! Она их поклетке гоняет и пытается нступить лапами .и укусить.мы мамку из клетки вытащили и детей ее (извеняюсь за вырожение) говном мазали чтоб запах ее был, но она все равно гоняла их.пришлось забрать и отдать их двум теткам на воспитание, кстате приняли без проблем даже перемазанных мамкиным пометом,

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

пусть тетки и кормят...у меня тетка 15шт. выкармливала ,,8 своих и 7 чужих,,,легко))))

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

а мамку к папке-пусть ума набирается-КУКУШКА)))

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

тезка-привет... давно вас не было тут)))

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Да вот... Не стала я нутриеводом...
Но регулярно заглядываю сюда что бы быть в курсе. Фото симпатичные тут часто. Есть на что полюбоваться.
Крыски.
Я и сама в год крысы рождена.

россия
: белгород
19.03.2013 - 19:27
: 73

Доброе утро.у меня самец на 3 месяца младше самок(сейчас ему 10 месяцев), но по комплекции крупнее их-не побьют они моего парня? И еще вопрос :мамашу лишенную материнства она родила 6 дней назад, можно сейчас к самцу или подождать месяцок когда в охоту придет?

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

мммммммм,да,,,,,а почему не стали??? вы же приобретали нутрий?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
валерий геннадьевич пишет:

мммммммм,да,,,,,а почему не стали??? вы же приобретали нутрий?

Нет. Не приобретала. Я кроликами занималась и курочками.
От кроликов отказалась и решила перейти на нутрий, но пока сил не хватает. Помещений нет и клетки металлические не построены.
У меня большие инкубаторы. Переделала сарай под доращивание молодныка. Места совсем не стало. Сейчас как раз сезон продажи молодняка... Денег заработаю и продвинусь дальше. Может на сарай для нутрий хватит.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
ольга старченко пишет:

а мне вчера тоже подарили нутрий 5 штук

Шикарный подарок! И они не малыши. Уже большие. Щедрый даритель.

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

ага)))) удачи)))значит я вас с другой валериеей попутал)))))))))))))

россия
: белгород
19.03.2013 - 19:27
: 73

Мои красавицы

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

клева)))

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

подскажите пожалуйста зимой их обязательно в сарае держать или можно на забетонированой площадке с босейном огороженой сеткой просто поставить будочки и еще вопрос они лазают по сетке вертикально(надо их накрывать или нет??)

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

по сетке лазиют-и при падении могут получить смертельную травму-так-как обладают приличным весом.
на счет содержания в вольере думаю вам подскажут коллеги с вашего региона,у меня-то зимой до 40ка,и это не прокатыват)))))))))))))

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

спасибо за подсказку значит вальер зделаем из шифира старого а зимой у нас самая низкая температура -15 но это буквально на день два а востальном от+5+10 и -5-10и то морзы январь и до середины февраля а декабрь понолям в среднем и проходит

россия
: белгород
19.03.2013 - 19:27
: 73

Доброй ночи, подскажите самка окотилась 13 апреля детей бросила когда ее к самцу прямо сейчас можно или лучше подождать месяц?

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

Подсадочный, или ручной, метод случки применяется только для ощенившихся самок и заключается в том, что, начиная с 1 дня после первого щенения, самку подсаживают в клетку к самцу и продолжают это делать в течение 5-7 дней подряд. Независимо от того, состоялось спаривание в эти дни или нет, с 24 дня после щенения самку вновь подсаживают к самцу в течение 6-8 дней. Третий раз это производят в течение 12-14 дней подряд — с 50 по 62 день после щенения. Спаривание самок после щенения представляет меньшую трудность, поскольку известны сроки, когда она приходит в охоту. Неоплодотворившихся самок после лактации переводят в вольеры для косячной случки, подбирая в косяки спокойных животных. Если самка противится покрытию, ее отсаживают, повторяя подсадки в последующие дни до покрытия. Подсадку самок лучше проводить под вечер, когда звери более активны.....
исходя из этого-самка приходит в охоту каждые 25д,,,,,,тоесть если через месяц кинуть как вы хотели,она попадет уже на 3-ю охоту=что не желательно,может зажиреть и вообще не покрыться,,,,считайте,,,,
я считаю вам,если 13го,,нужно 1мая ее кинуть и дней через пять все получится))))))удачи))))) clap

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

я вместо домика делаю яму с заходом-труба,,,сверху крышка=там тепло,до_15,,там плюсовая темп........

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Валерия Юрова пишет:

Да вот... Не стала я нутриеводом...
Но регулярно заглядываю сюда что бы быть в курсе. ..

аналогично )) читаю регулярно про нутрий, но еще не завела этих зверюг, а хочется очень. правда у нас в области найти нутрий проблематично, мало кто разводит их.

россия
: белгород
19.03.2013 - 19:27
: 73

Сосибо за ответ .я тоже примерно так посчитала.я просто хочу их семьей сделать.самки все седят в вольерах перегородка сетка рабица они друг друга прицеловываютчерез сетку так что они дружат между собой , во всяком случае через сетку.агрессии между ними нет.ни как ни как сестры.а самец хоть и младше них но по комплекции крупнее, и он не отец их детей.как вы думаете когда самочки молоденькие подрастут я могу их с ним сводить или нужен другой самец для них.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Аканя и Диман пишет:
Валерия Юрова пишет:

Да вот... Не стала я нутриеводом...
Но регулярно заглядываю сюда что бы быть в курсе. ..

аналогично )) читаю регулярно про нутрий, но еще не завела этих зверюг, а хочется очень. правда у нас в области найти нутрий проблематично, мало кто разводит их.

Правда обояшки? Особенно этот... С сигаретой и в кепочке.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

super Не то слово - красотули... мне очень нравятся "рыжики", нашла в ростовской области продавцов (там много кто занимается нутриями), если сестра в гости приедет летом - озадачу привезти малышей, пока только одну семью - места маловато для большего количества,да и учится еще самой многому - первый сезон как в деревне живу.

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

А вот и мои нутряшки

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

А вы ничего не путаете это точно нутря ото на поросенка похож по комплекции lol а вообще красотень !!!

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Сергей Перехрест12 пишет:

А вот и мои нутряшки

Сергей, а сколько вести белый "хомячок" на нижнем фото?

Тема закрыта