Вы здесь

нутрии. Страница 115 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3493 сообщения
Украина
: Днепродзержинск
20.12.2011 - 20:11
: 13

Приветствую Вас Павел Анатольевич!
Спасибо за ответ!Опишите дальнейшую судьбу этих самок. (в смысле выбраковал или
дали им второй шанс). Заранее спасибо. hi

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346

Самкам дал второй шанц. но уже з другим самцом. Одна видимо осталась неплодная, я 2 котные, жду с дня на день должны привести.

Украина
: Днепродзержинск
20.12.2011 - 20:11
: 13
Павел Анатолич пишет:

Самкам дал второй шанц. но уже з другим самцом. Одна видимо осталась неплодная, я 2 котные, жду с дня на день должны привести.

Спасибо!!! Попробую свести.

Украина
: Днепропетровск
13.06.2012 - 21:42
: 33

всем доброго времени суток)) давно небыло здесь меня...от нутрий остались три калеки, как показала практика очень тяжело с ними в городе(не в селе), или дорого или..всё-равно дорого, потому что даже травы накосить "немного проблематично"..в общем уже и клетку подарил, две осталось, может кому чё нужно - отдам(продам) последнее))...жалко труда вложенного.....завязал agree
protest

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

привет,а кому нужны колеки? на племя берут молодняк)))))))) dntknw

Украина
: Калуш,Ивано-Франковская обл.
07.01.2013 - 01:21
: 35

мои нутряхи))))

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346

Сергей нутряшки супер!!! super
Приятно смотреть на продолжение линии!!!
Белый с стандартом, самка или самец?????

Украина
: Калуш,Ивано-Франковская обл.
07.01.2013 - 01:21
: 35

Там все самки.Хочу розшираться в следуещем году...

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346

Удачи Сергей!!!!

Украина
: Калуш,Ивано-Франковская обл.
07.01.2013 - 01:21
: 35

Большое спосибо!!!

Украина
: Днепропетровск
13.06.2012 - 21:42
: 33

.

Украина
: Приморск
25.03.2013 - 16:27
: 61

Привет!=)У меня такая проблема.В пршлом году сидели три самки и самец вместе.Окотилась одна,потом вторая.И та,которая окотилась первая загрызла двух нутряшек от второй.Я потом пересадил агрессивную.Они снова сидят вместе.Агрессивная 16 июня будет котиться.Пересаживать ли её снова и почему она загрызла тех нутряшек??

Россия
: Воронеж
28.10.2012 - 12:41
: 28

мои нутрики

Россия
: Воронеж
28.10.2012 - 12:41
: 28
KiryanovL пишет:

мои нутрики

Россия
: Воронеж
28.10.2012 - 12:41
: 28
KiryanovL пишет:
KiryanovL пишет:

мои нутрики

Россия
: Воронеж
28.10.2012 - 12:41
: 28
KiryanovL пишет:
KiryanovL пишет:
KiryanovL пишет:

мои нутрики

Россия
: Воронеж
28.10.2012 - 12:41
: 28
KiryanovL пишет:
KiryanovL пишет:
KiryanovL пишет:
KiryanovL пишет:

мои нутрики

Россия
: Воронеж
28.10.2012 - 12:41
: 28
KiryanovL пишет:
KiryanovL пишет:
KiryanovL пишет:
KiryanovL пишет:
KiryanovL пишет:

мои нутрики

Россия
: Воронеж
28.10.2012 - 12:41
: 28
KiryanovL пишет:
KiryanovL пишет:
KiryanovL пишет:
KiryanovL пишет:
KiryanovL пишет:
KiryanovL пишет:

мои нутрики

Россия
: Воронеж
28.10.2012 - 12:41
: 28
KiryanovL пишет:
KiryanovL пишет:
KiryanovL пишет:
KiryanovL пишет:
KiryanovL пишет:
KiryanovL пишет:
KiryanovL пишет:

мои нутрики

Россия
: Воронеж
28.10.2012 - 12:41
: 28
KiryanovL пишет:
KiryanovL пишет:
KiryanovL пишет:
KiryanovL пишет:
KiryanovL пишет:
KiryanovL пишет:
KiryanovL пишет:
KiryanovL пишет:

мои нутрики

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346

Отличные нутряшки!!!!!!
При скрещивании серебра с стандартом какие щенки получаются???

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

привет. у меня пастель проскакивает в этом случае.)))

Украина
: Калуш,Ивано-Франковская обл.
07.01.2013 - 01:21
: 35

Здраствуйте!!! Родила у меня самка итальянка от азербайжанца:одно лимонное,одно черное,одно стандарт,одно итальянское и одно азербайжанское Прям радуга кокая то))))))))

Украина
: Райгород
04.06.2013 - 23:27
: 5

Доброй ночи подскажыте хочу завести нутрий и меня безпокоит вопрос вот к примеру если будет 25-30 особей в общем вольере грызть друг друга не будут???

Украина
: г.Буча
11.05.2012 - 20:22
: 25

ХЕЛП! sos ХЕЛП! sos ХЕЛП! sos
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вот и я по случаю стала обладателем нутряшек, хотя в мои планы они не входили.
Приятель мужа просто привёз мне 21 нутрию в жутком состоянии, чтоб спасти от смерти cry (его товарищ видимо разводил нутрий, но развёлся с женой и уехал, а жена принципиально не смотрела за ними). Пока нутрий ко мне довезли - одна уже умерла в дороге, вторая умерла утром, а третью крыску я смогла очухать...она была такая худая и слабая, что даже кушать у неё сил небыло cry . Сейчас уже кушает понемногу. Остальные нутряшки кушают с аппетитом, но ещё худенькие.Я даже не знаю их возраста - 4 нутрии размером с кошку, а остальные поменьше - как крупная морская свинка. Я сварила им кашу (дроблёная кукуруза+пшеничная крупа+немного пшена+овсяные хлопья немного), но они кашу кушали очень плохо. С удовольствием едят только капусту и морковку, кабачки долго обнюхивали, но когда распробовали - начали кушать. Человек, который их привёз сказал, что их кормили только травой и иногда давали кукурузу дроблёную, но не вареную., что крысы жили в подвале и никогда не видели воды и солнца...
Вид у моих нутрях был совершенно зачуханный и я вчера решила их искупать - набрала в ванну воды и запускала их партиями купаться. Сначала они были в шоке, когда я их высадила в воду и всё время норовили вылезти из ванной, но потом поняли для чего вода и стали плавать и чиститься.Они были такие грязные и шерсть слипшаяся, а после ванны стали блестящими и шерстка гладенькой стала ya . Нутрии сейчас пока сидят в тех клетках, в которых их привезли - им там тесно, а мы в срочном порядке делаем для них вольер - пока залили бетонную опалубку и завтра будем класть несколько рядов кирпичей и сварную сетку.Нутряшки у меня 4 сутки и я пока с ними вожусь и с вольером, то времени долго рыться на форуме в поисках информации очень мало (ещё куры, перепела, мускусы и их потомство - всё требует времени и ухода). Подкажите , пожалуйста, чем их лучше кормить? И сколько примерно должна съедать одна нутрия корма? Хоть примерно. Я им даю много капусты - они её едят лучше всего(или много нельзя?), много кабачков, завтра поеду покупать кормовую свеклу и сено. Ещё мне привезли мешок свежего хлеба - сейчас порежу на кусочки и посушу на сухарики - сколько примерно сухариков можно давать нутриям в сутки (в граммах на одну голову?) Какое зерно или крупы им давать и как(сырое или варить) и сколько грамм в сутки на голову?Или лучше купить комбикорм для кроликов? Или для поросят? Можно ли давать им лебеду (лобода) - у меня лебеду с удовольствием мускусы и куры едят.Если нутрии едят кабачки и капусту им постоянно нужна водичка чтоб попить или в овощах влаги достаточно, а то они выворачивают миски с водой.Купить лучше сено или солому? Короче - помогите чайнику, пожалуйста!
Простите за сумбурный текст, просто я слегка в шоке shok от происходящего и голова идёт кругом. Очень хочется сделать всё правильно, а не с бухты-барахты - животных жалко. Как вольер доделаю и переселю нутрий - тогда смогу обстоятельно перечитать все темы форума, а сейчас буду очень благодарна всем ответившим. А это фото моих нутряшек. wink

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

привет.трава-осот,крапива,одуванчик,болотная трава,камыш.лебеда не особо подходит.
ветки ещо от деревьев. зерно цельное сварить(пшеница,ячмень,кукуруза-можно и сухого дать,ток кукурузу дробить)==в кашу из зерна хорошо если нарезать картошки,кажурки,ток не зеленую и без ростков-любят они картошку,сырую давать не надо. кратко как-то так. чугунную скавородку,чтоб не переворачивали=попить 1,2 раза в день. good

Украина
: г.Буча
11.05.2012 - 20:22
: 25

валерий геннадьевич, спасибо за подсказки! roma А капусту, огурцы, кабачки можно давать по-многу? Просто я хоть и живу в частном секторе, но в самом центре города и с травой большие проблемы, а все вышеперечисленные овощи могу брать бесплатно в достаточном колличестве. У нутрий не будет проблем с пищеварением от капусты ?- её они едят с огромным аппетитом!И есть возможность купить комбикорм для кроликов и свиней...что лучше брать?

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

комб.любой из вышеперечисленных.
А капусту, огурцы, кабачки можно давать по-многу? ((( можно)))
А г.Буча,,,,ЭТО ГДЕ???

Украина
: г.Буча
11.05.2012 - 20:22
: 25

Отлично! Значит завтра куплю комбикорм!Подскажите, а кролячий или свинячий комбикорм нужно запаривать кипятком? Прошу прощения за глупые вопросы
Буча находится под Киевом - 23 км по старо-Варшавской трассе.

Тема закрыта