Вы здесь

нутрии. Страница 111 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3493 сообщения
россия
: санкт-петербург
14.03.2013 - 17:07
: 19

здравствуйте.а я даже не рассаживал.у меня постоянно находились в базу 4на4 1 самец и 5 самок.когда щенились по истечению 2-3 месяцев(в зависимости от площадей)молодняк отсаживался по половому признаку в разные базы на отком или племя в дальнейшем(по необходимости)

россия
: санкт-петербург
14.03.2013 - 17:07
: 19

верно

Украина
: Полтавская обл.
11.12.2011 - 22:33
: 61

Людмила это большая ошибка ,возвращайте все на место если еще не ощенились или будете потом мазать раны или добивать пострадавших.Можно конечно потом подсаживать самца но это большая потеря времени и невыгодно.

Россия
: Ставропольский край
04.04.2012 - 12:33
: 99

Полностью согласна с Дэн 14, что самок надо вернуть в семью, если они еще не окотились. Если площадь клетки или вольера позволяет( хорошо бы попросторнее) , то и самец пусть будет с ними. Если места маловато, то самца можно убрать и подсадить снова после отьема молодняка.

Россия
: Ставропольский край
04.04.2012 - 12:33
: 99

Еще важно сколько времени самки просидели порознь. Если дней 10, то уж лучше оставить все как есть.

россия
: белгород
19.03.2013 - 19:27
: 73

Сидят раздельно уже 2 недели.а рассадила их потому что драться стали .они 3 сестры было все хорошо.а потом вдруг шипеть друг на друга стали до драки дошло.пришлось рассаживать.

россия
: санкт-петербург
14.03.2013 - 17:07
: 19

комплектуя семьи я брал 1 самца и 4-5 самок сестёр.и больше не вмешивался.а деруться они часто.

россия
: белгород
19.03.2013 - 19:27
: 73

ОДНА САМОЧКА ТОЛЬКО ЧТО РОДИЛА , видела только двоих малышей, но помоему там их больше.мамаша из гнезда еще не вылазила.это первые мои малыши-они такие лапочки.Я счаслива.

Россия
: Ставропольский край
04.04.2012 - 12:33
: 99

ПОЗДРАВЛЯЮ С НАЧАЛОМ!!! Перед окотом у многих самок портится характер, становятся агрессивными. Так чтотеперь будете работать с ними индивидуально. Зато все малыши будут целы. А к самцу можно подсаживать по одной.

россия
: белгород
19.03.2013 - 19:27
: 73

спасибо бльшое!))) малышей 3 все похоже на маму такие же черные.жду потомства от 2 других))

Украина
: Приморск
25.03.2013 - 16:27
: 61

Здраствуйте!Подскажите,пожалуйста,какие кормовые дрожжи давать нутряшкам(для телят,поросят...и т.п.)и сколько на одну голову в сутки?

Украина
: Приморск
25.03.2013 - 16:27
: 61
седой72 пишет:

молодцы все! у всех крыски на загледение!содержание у имира на высоте!!!! добавлю своих хомяков

Здраствуйте!Я вот не могу понять,у вас увидел и раньше видел...У вас в домиках разные семьи сидят и вы их выпускаете в один вольер?Или это одна семья,но мамаши сидят каждая в своём домике с малышами?Объясните,пожалуйста)

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"Сергей Гримак" пишет:

Здраствуйте!Подскажите,пожалуйста,какие кормовые дрожжи давать нутряшкам(для телят,поросят...и т.п.)и сколько на одну голову в сутки?

Лучше давать самые обыкновенные кормовые дрожи без всяких добавок, а витамины дать отдельно!!!! Дрожи дают 5-10% в комбикорм.

украина
: г.прилуки
07.01.2012 - 11:27
: 26

Всем привет! Раскажите о премиксе,как и сколько ево давать.И для чего ево дают нутриям?Зарание всем спасибо.

россия
: белгород
19.03.2013 - 19:27
: 73

добрый день.скажите плиз когда можно мальков на улицу высаживать при какой темпиратуре?сейчас одним малышам 12 дней вторые родильсь сегодня ночью.

Украина
: Донецкая обл.
22.01.2013 - 15:30
: 7

Привет! Никто не сталкивался с соплями у нутрий? У взрослого самца уже третий день из одной ноздри сочится белая жидкость. Млжет поскажет как лечить, опасно ли это. Подстилка сухая , сквозняков вроде нету. Спасибо.

Украина
: Мелитополь
09.04.2013 - 23:23
: 2

Всем привет.)Решил взять себе нутрий,отец раньше когдато давно держал,вот и я решил.Купил 5самок и самца.Держу их уже 2 месяца.Вот думаю стоит ли заниматся этим как бизнесом,есть площадь гдето на 150 голов.Стою на распутье так как заканчиваю институт а перспективы с работой неасобо вот и хочу поинтересоватся у опытный людей в этом деле,стоит ли за это братся или нутриеводство всеже как хобби.И как вобще обстаят дела со сбытом мясо и шкуры.Заранее всем спасибо.

: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355
"Valera_25" пишет:

думаю стоит ли заниматся этим как бизнесом

Пусть лучше останется хобби. Мясо на любителя, на шкурки сейчас спрос нулевой, а растёт нутрия долго. Для души занятие отличное. Для бизнеса проще скупать готовую продукцию и т.д.

Украина
: Приморск
25.03.2013 - 16:27
: 61
martins пишет:

Привет! Никто не сталкивался с соплями у нутрий? У взрослого самца уже третий день из одной ноздри сочится белая жидкость. Млжет поскажет как лечить, опасно ли это. Подстилка сухая , сквозняков вроде нету. Спасибо.

У моих тоже есть сопли))Нужно мазать мазью нос и т.п....это типа насморка))Я ничего не делал,мороки много,а времени мало.Зимой сопли прошли...сейчас опять есть(но не у всех)Короче,ничего страшного!!!))

Украина
: Мелитополь
09.04.2013 - 23:23
: 2

Спасибо Имир.Огромная просьба ко всем остовляейте свои коментари по данному вопросу так как для меня это очень важно.

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"negriy79" пишет:

Всем привет! Раскажите о премиксе,как и сколько ево давать.И для чего ево дают нутриям?Зарание всем спасибо.

Премикс ето комплекс витаминов и минералов. для нутрий разработаны свои пропорцыи ингридиентов, такшто лучше покупать уже готовый премикс. Давать можно только в холодный корм, и в пропорцыи указаной на упаковке( обычно 1%)_. воще задача премикса обеспечить нутрию всем необходимым при кормешки одним кормом и в большых количествах. а так улучшает рост. вижываемость, качество шкурки . и т.д.!!!

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"Люда Айвазян" пишет:

добрый день.скажите плиз когда можно мальков на улицу высаживать при какой темпиратуре?сейчас одним малышам 12 дней вторые родильсь сегодня ночью.

Думаю стоит подождать штоб ночью было хотяб +5, а то могут и замерзнуть малышы, тимболее ещо возможны заморозки!!!!!

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"Valera_25" пишет:

Всем привет.)Решил взять себе нутрий,отец раньше когдато давно держал,вот и я решил.Купил 5самок и самца.Держу их уже 2 месяца.Вот думаю стоит ли заниматся этим как бизнесом,есть площадь гдето на 150 голов.Стою на распутье так как заканчиваю институт а перспективы с работой неасобо вот и хочу поинтересоватся у опытный людей в этом деле,стоит ли за это братся или нутриеводство всеже как хобби.И как вобще обстаят дела со сбытом мясо и шкуры.Заранее всем спасибо.

Раньше тоже начинал заниматся нутриями как хобби, но сейчас хочу довести до уровня бизнеса. Шкурки кстати в Франковське 60-85гр, но надо везти самому, плюс возможна их вычинка тамже, по 15гр за шкуру. А мясу нужна хорошая реклама, и дело пойдет!!!!!

21.01.2012 - 22:36
: 87

Привет Имир,напиши(если конечно можно) сколько идет экструдированного корма на весь период выращивания одной нутрии.Так если взять до 8 месяцев,вес 6-8 килограмм.Спасибо.

21.01.2012 - 22:36
: 87

Павел Анатолич цена на шкурку 60 -85 гривен(я так понял мокросол)-это сейчас? Если -да,то это очень хоршо(в Днепропетровской обл 25-30 потолок) Если можно,напиши цену на мясо.Спасибо.

: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355

Бусурман, не могу ответить. Никогда не пробовал подсчитать.

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"Бусурман" пишет:

Павел Анатолич цена на шкурку 60 -85 гривен(я так понял мокросол)-это сейчас? Если -да,то это очень хоршо(в Днепропетровской обл 25-30 потолок) Если можно,напиши цену на мясо.Спасибо.

цена на мокросол станом на 15.03.2013р в Франковской области г. Тисменица. есть в инете их сайты, но нужно самому везти на фабрику или аключать договор при большых поставках!!!!
Скупщики берут шкурки по очень низким ценам.... невыгодно им здавать....
мясо продаю по 55-60гр/кг

россия
: белгород
19.03.2013 - 19:27
: 73

доброго времени суток! У меня появилась проблема .моя нутряха начала кидаться на меня за пару дней до родов и вот уже неделя после рододов а она все злее и злее становится .я ее не обижала , всегда такая хорошая была и мать вроде неплохая получилась 7 малышей родила.что мне с ней делать нужен ваш совет

: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355
"Люда Айвазян" пишет:

У меня появилась проблема .моя нутряха начала кидаться на менячто мне с ней делать нужен ваш совет

Так ведут себя почти все самки после родов. Малыши подрастут, всё пройдёт. Это инстинкт защиты потомства.

россия
: белгород
19.03.2013 - 19:27
: 73

Спосибо за ответ, а то муж ее на шашлык собрался пустить )) очень ему попробывать моих нутрях хочется.вчера родила третья самочка 8 штук.в итоге у меня 19 малышей.вот возник вопрос можно ли сделать летний вольер из сетки рабицы или они по ней лазить будут?

Тема закрыта