Вы здесь

нутрии. Страница 114 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3493 сообщения
Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Попробуй еще раз может и получится.

Украина
: Приморск
25.03.2013 - 16:27
: 61

Здраствуйте.У моей нутряшки(три месяца)головка на бок и крутит её...она вертется ...переворачивается...как буд-то инсульт у неё...её и раньше в движении кидало в бок.Жаль её.Что это может быть и как лечить,подскажите у кого было подобное.

Украина
: Приморск
25.03.2013 - 16:27
: 61

Мои

Украина
: Приморск
25.03.2013 - 16:27
: 61

Мои

Украина
: Приморск
25.03.2013 - 16:27
: 61

Вольерчик на скорую руку=)

: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355

Хорошие зверюшки. Пусть растут на радость хозяину! good wiggle

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Сергей ,красота а не зверушки.Вот видишь и получилось,а ты переживал молодец.

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Сергей забыл спросить у тебя нутрии не рвут сетку на днище на самых верхних фото.

Украина
: Приморск
25.03.2013 - 16:27
: 61
Сергей Перехрест12 пишет:

Сергей забыл спросить у тебя нутрии не рвут сетку на днище на самых верхних фото.

Не рвут.Спокойные,попытаются и потом надоедает)Они на углах приподымают чуть-чуть,где плохо закреплено.А так всё нормально,тьфу-тьфу-тьфу)

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

привет.у меня есть несколько клеток с такой сеткой,взрослые рвут тока-так,нет-нет,да латать приходится)))

Украина
: Приморск
25.03.2013 - 16:27
: 61

Всем привет!=)У меня такой вопрос...Что все варят нутряхам кашу постоянно??Ладно,я тоже варил,но когда позволяет их количество,а когда много,разве наваришься каждый день??Тем более лето,скисать будет...а если работаешь,тем более нет когда будет варить кашу.Я у многих спрашивал,одни давали сырое зерно(ячмень,пшеницу)и буряки,и говорили,что расли как на дрожжах.Другие варят,говорят,что от сырого нет толка...ЧЕМ,КТО КОРМИТ,РАССКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!

Украина
: Приморск
25.03.2013 - 16:27
: 61
eltaalex пишет:

Несколько дней назад пошел с женой и собачкой нашей маленькой на прогулку к речке. Сидим, значит, отдыхаем культурно и тут.... И тут вижу плывет нутрия, маленькая такая, месяца 2-3 где то. Я тихонечко к ней, ловлю за хвост прямо в воде, достаю и тут она изворачивается и как тяпнет меня за палец руки которой ее ухватил.... В общем, рука разжалась, нутрия убежала, а у меня окровавленная рука. Все произошло так быстро, что и глазом моргнуть не успел. Жена в шоке, кровь ручьем... Быстро палец замотал тряпкой чтобы кровь остановить и домой.

Палец на следующий день распух так, что и пошевелить им даже больно было. Начал алое прикладывать, мази разные... Все бес толку. Но вот вчера знакомая посоветовала мазь Вишневского (не сочтите за рекламу, просто если столкнетесь с подобным, то уже будете знать что к чему). В общем, на ночь помазал я палец этой мазью, завернул в клеенку (чтобы он пропотел там, тогда мазь лучше вытягивает гадость всякую и инфекцию). На утро палец значительно спух, но еще немного болит. Продолжу лечение и дальше.

А чем вы лечите укусы нутрий (вдруг опять влезу куда то:))?

Да, чуть не забыл. Еще один вопрос. Я хочу, когда выздоровею, пойти и поймать ту нутрию на речке (правда не знаю еще как, может сеть или сачек взять). А потом думаю скрестить ее с домашними животными. Цель: выведение более устойчивого к болезням, морозам, сквознякам и т.д. породы. Как считаете, есть ли смысл в проведении подобной работы? Может опыт у кого есть?

Заранее спасибо.

Как лечить?Ну,я не лечил))Перекись водорода на укушенное место...и всё))Вас наверное не нутрия укусила,а андатра)Ну,андатры не большие вырастают,за-то меньше носят потомство и больше приводят.Попробуйте)Впоймайте)Может,что и выйдет)

Украина
: Приморск
25.03.2013 - 16:27
: 61

=)

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Сергей здравствуй у тебя отличные звери а чем ты их кормишь.

c

Украина
: Приморск
25.03.2013 - 16:27
: 61
Сергей Перехрест12 пишет:

Сергей здравствуй у тебя отличные звери а чем ты их кормишь.c

Ячмень варил и на килограмм ячменя добавляю чайную ложечку витаминной добавки.Утром и вечером даю ячмень(утром с добавкой).И всё,что растёт рядом.Траву(пырей в основном),щавель.Кукуруза подрастает,целый кусок засеял.Почти всё лето кукурузой буду кормить.Потом кабачки,арбузы,тыква,буряки.Сорняки с огорода.Зимой ветки с деревьев давал,сейчас не охотно грызут,картофель.И вода постоянно стоит.

россия
: белгород
19.03.2013 - 19:27
: 73

Мои красавчики

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"Люда Айвазян" пишет:

Мои красавчики

Нутряшки супер!!!! super
Мои ещо ждут пока дособираю летние клетки.....

россия
: белгород
19.03.2013 - 19:27
: 73

Добрый день, с праздником всех.у меня сегодня ночью беда случилась, купили с мужем курочек молоденьких чтоб за нутряхами подъедали да и дочерям яйца домашние.сделали им загончик из сетки рабицы и деревянный домик.месяц все нормально было старшая дочьв них души нечает, а сегодня утром прихожу а куры дохлые одна без головы , голову в метрах 50 от загона нашла и еще 2 курицы по периметру огорода закопаны остальных 3 мы даже ненашли.у кого какие соображения , что их убило? Нашли следы на собачьи похожи, носабака в загон незашла бы все закрыто .нутряхи тоже перепуганые с утра были, сейчас вроде ничо малышня игрться стала, а с утра все в куче в углу вальера сидели.так нам пишлось пока дети спали на рынок за такимиже курями ехать ,чтобы дети неплакали.теперь думаем как этих новых спасти.у кого какие мысли или может кто сталкивался с таким

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Люда Айвазян" пишет:

....Нашли следы на собачьи похожи,....

Так собаки и нашкодили. Понаставить капканов, да живоловушек. Опять же придут. ....Всегда держу в исправном состоянии пару живоловушек, сделал их из звероводческих клеток для молодняка норки. Отлавливаю по надобности то убежавших кроликов (раньше нутрий), то одичавших котов. А сделать можно по типу таких: http://zoomet.ru/lov/otlov_1.html

россия
: белгород
19.03.2013 - 19:27
: 73

Не, не собаки точно у кур вальер закрытый собаке туда не пролезть.огорожен сеткой, да и дверь закрыта плотно на крючке.вечером сосед у себя в огороде еще 1 нашу курицу закопанной.осталось найти еще 2 .всего 7 штук было.на шее 2 прокола шириной в пол сантимера.и следы как у средненькой собаки тока когти длиннющие.сначала думали лиса, но залезть и тем более вылезти с дабычей она бы не смогла.тем более что из вальера пропало 5 кур и 2 в вольере одна обезглавлена.

Украина
: Приморск
25.03.2013 - 16:27
: 61
Люда Айвазян пишет:

Не, не собаки точно у кур вальер закрытый собаке туда не пролезть.огорожен сеткой, да и дверь закрыта плотно на крючке.вечером сосед у себя в огороде еще 1 нашу курицу закопанной.осталось найти еще 2 .всего 7 штук было.на шее 2 прокола шириной в пол сантимера.и следы как у средненькой собаки тока когти длиннющие.сначала думали лиса, но залезть и тем более вылезти с дабычей она бы не смогла.тем более что из вальера пропало 5 кур и 2 в вольере одна обезглавлена.

Куница может?У нас на уток средь белого дня нападала и черепушки прокусывала.Поставили капканы...впоймалась ночью.

россия
: белгород
19.03.2013 - 19:27
: 73

Почему у нутрий разные мордочки? От чего это зависит?

россия
: белгород
19.03.2013 - 19:27
: 73

Доброй ночи кто не спит.встретили вечером знакомого рыбака (у нас за огородом в метрах 200 речка) он сказал что тем утром когда курей моих убили видел у реки в камышах лису с курицей в зубах.А нутрях она может тронуть? А то как-то страшновато.я с перепугу вальеры с нутриями на ночь шифером накрыла.и радио няню у вольеров поставила.вдруг позарится на молодняк мамаша сможет их защитить?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

На выставке в Перми, я записал небольшое интервью с пермским нутриеводом Виктором Лозовым

И вот ещё несколько фоток


: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355

Молодёжь завтракает. Правда фотка с телефона. Фотик сломался.

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Имир класс вот это нутрята сколько им. Поздравляю ,Сергей.

: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355

Сергей, спасибо. По 3 месяца. Мальчики.

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

и
Имир они екструдированый корм едят.

: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355
"Сергей Перехрест12" пишет:

Имир они екструдированый корм едят.

Да. Это их любимая еда wiggle И от люцерки не отказываются!

Украина
: Донецкая обл.
15.11.2012 - 18:48
: 30

Добрый день!Давно не заходил на форум,много чего интересного прочитал!По нутриям у меня пока без изменений,варю клетки!Кормление утром-зерно+шрот,вечером-трава!

Тема закрыта