Вы здесь

нутрии. Страница 106 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3493 сообщения
Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481

Доброго вечера всем!

"negriy79" пишет:

Вот такие нутряшки.

Да , есть что показать good

Украина
: Донецкая обл.
15.11.2012 - 18:48
: 30
ольга старченко пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ МУЖЧИНЫ!!Я ТОЖЕ ЗАГОРЕЛАСЬ НУТРИЯМИ blush2 подскажите в клеточном содержание как я понимаю вода только для питья или им купатся не обьязательно просто я видела у брата стоит корыто в сарае и они там так полощатся только шампуни не хватает laugh а вообще увидела ваши клетки и и появилась навязчивая идея ,вот бедный мой муж ушёл на работу и не подозревает что его ждет дома новая шабашка shok

БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС В НАШИХ РЯДАХ!Вода для купания не обязательно,только тогда нужно клетки оборудовать системой автопоения!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый вечер! А я своих не пою и не думаю поить сейчас. Каждый день даю сочные овощи. А ТАКЖЕ: хлеб, екструдиреваную кукурузу, вареный картофель. А также солома и ветки. Все даю вволю. Что скажите про такой рацион?

Украина
: Донецкая обл.
15.11.2012 - 18:48
: 30

Я тоже перехожу из тертой тыквы на вареный картофель,делаю мешанку,в волю конечно не даю,пол ведра на 5 гол.

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"negriy79" пишет:

Вот такие нутряшки.

Нутрии супер!!!!! super
Попозже скину свежые фото своих нутряков....

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"ольга старченко" пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ МУЖЧИНЫ!!Я ТОЖЕ ЗАГОРЕЛАСЬ НУТРИЯМИ подскажите в клеточном содержание как я понимаю вода только для питья или им купатся не обьязательно просто я видела у брата стоит корыто в сарае и они там так полощатся только шампуни не хватает а вообще увидела ваши клетки и и появилась навязчивая идея ,вот бедный мой муж ушёл на работу и не подозревает что его ждет дома новая шабашка

Приветствуем в нашых рядах!!!! clap clap clap
Вода для купания не обязательна, но постоянный доступ к чистой питьевой воде желателен. Можно обойтись и вовсе без воды, используя влажные корма.
Лично у меня все вольеры и клетки оборудованы автопоилками, плюс у вольерах есть басейны, которые на зиму осушыл.....

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"Denis Byz" пишет:

добрый вечер! А я своих не пою и не думаю поить сейчас. Каждый день даю сочные овощи. А ТАКЖЕ: хлеб, екструдиреваную кукурузу, вареный картофель. А также солома и ветки. Все даю вволю. Что скажите про такой рацион?

рацион хорош, только кукурузу не давайте вволю, особенно племенному стаду, есть склонность к ожырению и снижению плодовитости!!!!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо Павел Анатолич, ждал Вашего ответа! После НГ КУКУРУЗЫ буду урезать, они ж молодые пока у меня. Там елки будут, веселее им будет. А может можно им снег ложить?

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"Denis Byz" пишет:

Спасибо Павел Анатолич, ждал Вашего ответа! После НГ КУКУРУЗЫ буду урезать, они ж молодые пока у меня. Там елки будут, веселее им будет. А может можно им снег ложить?

Снег или лед лучше не давать, могут простудится!!! Лучше дать подогретую влажную кашу, буряк или тыкву.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо. Тыква или буряк в обязательном порядке дается каждый день, скоро будет один буряк. Каш пока не даю. А как они едят влажную? Они же в лапки не возьмут влажную. Или они едят и обычно, как кролики?

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"Denis Byz" пишет:

Спасибо. Тыква или буряк в обязательном порядке дается каждый день, скоро будет один буряк. Каш пока не даю. А как они едят влажную? Они же в лапки не возьмут влажную. Или они едят и обычно, как кролики?

Могут есть и как кролик, но восновном лапками. Кашу нужно готовить так штоб она была вязкая и не розсипалась, тогда они спокойно едят лапками.

: Саратов
08.03.2011 - 23:23
: 71

Всем привет!
Смотрите, как нутрии по стране путешествуют.
Или очень весёлая поездка из Новороссийска в Саратов...

Россия
: п.Прохоровка, Белгородская обл
03.02.2010 - 20:53
: 66

Маргарита Е., спасибо за фото - путешествие, очень занимательно. Одно слово - " Веселая Компания"

: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355
"Маргарита Е." пишет:

Смотрите, как нутрии по стране путешествуют.

Весело!!! Передвижной зоопарк. Можно было по пути останавливаться представления давать. Глядишь и гонорар был бы. Хорошие нутряхи!!!

: Саратов
08.03.2011 - 23:23
: 71

Да, ребята!
Сбылась мечта - привезла наконец белых нутрий!!!
У нас и простых-то тут не найти. А белые вообще экзотика.
И козу заодно прихватила. Свежая кровь, так сказать. Молоко уж очень вкусным у нее показалось.
А козленок в подарок достался.
Нутрии и коза приобретались в разных станицах Краснодарского края.
А вообще-то ездила за машиной... Просто получилась программа "максимум".
Все животные вели себя в дороге прекрасно. Хотя проехали мы вместе почти все черноморское побережье, да еще в Волгоград заезжали. На фото, где клетка в речке стоит - это Волга в Райгороде. Жара 38 градусов была. Пришлось всем купаться. И доились, и кормились, и поились, и купались, вобщем, в дороге...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый вечер! Скажите пожалуйста уважаемые знатоки. Если живой вес нутрии в 6 месяцев 5 кг, это нормально? И какой вес тушки получится, при живом весе в 5 кг?

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

выход 60%,,,,,,,т.е. если 7кг-выход=4,2кг,,,,,,,,,,,естественно без головы и хвоста,,,,а с ними 5кг конечно будет))))

Россия
: Ставропольский край
04.04.2012 - 12:33
: 99
Denis Byz пишет:

Добрый вечер! Скажите пожалуйста уважаемые знатоки. Если живой вес нутрии в 6 месяцев 5 кг, это нормально? И какой вес тушки получится, при живом весе в 5 кг?

Мое мнение: для самцов в 6 мес. вес 5 кг. очень неплохо! А вот для самочек много.Перекармливать не стоит-зажиреют!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо большое всем за ответы. Это вес самок, но вроде жирными не выглядят.

Украина
: Калуш,Ивано-Франковская обл.
07.01.2013 - 01:21
: 35

Здраствуйте! С рождеством вас!!!! У меня сегодя двойной праздник clap Привели три самки 19 нутрят.Жаль пара била мертвих,очень большие били. Павел Анатолич,твой самец ЗВЕРЬ super super super Жду ещо от двух приплода...

Украина
: Донецкая обл.
15.11.2012 - 18:48
: 30

Вчера закупил металла на клетки (арматуры и уголок),нигде не могу сетки на пол найти!Может что посоветуете?Буду потихоньку готовиться к весне,варить клетки (розмер 1,5*1)!Хочу между двумя клетками сделать басейн на 80л и поочереди чтоб купались,типа задвижки поставить,нормальная идея,или делать каждой клетки по басейну?

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"sergsidzus@mail.ru" пишет:

Здраствуйте! С рождеством вас!!!! У меня сегодя двойной праздник Привели три самки 19 нутрят.Жаль пара била мертвих,очень большие били. Павел Анатолич,твой самец ЗВЕРЬ Жду ещо от двух приплода...

Здрасте!!! Поздравляем с пополнением!!! pie
Самцы хорошы!!!! Есть теперь ещо 6 самцов по 6мес белых азербайжанцев!!!

21.01.2012 - 22:36
: 87

Имир напиши пожалуйста кормишь сейчас экструдированными кормами или нет? Не сравнивал привесы на кашах и экструдате.
И еще вопрос для форумчан из Украины ,по какой цене реализуете мясо ,и шкурку (мокросол).

: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355
"Бусурман" пишет:

Имир напиши пожалуйста кормишь сейчас экструдированными кормами или нет? Не сравнивал привесы на кашах и экструдате.

Да кормлю. Делаю экструдат с добавками. На мешок зерна 3 кг макухи, 6кг травяной муки(люцерка) и 2кг мелкого карасика на мясорубке перекручиваю. Раньше добавлял рыбную муку, посчитал, рыба дешевле получается. Карасика беру оптом по 6 гр. Не могу сказать, что на экструдате быстрей растут, а расход корма точно меньше. Мясо по 50гр ещё покупают, по 55 уже не хотят. На базаре выбор большой, конкуренция. Цену на шкурки не могу сказать, сдаю только на вычинку.

21.01.2012 - 22:36
: 87

Имир 50 гривен мясо-это сам стоишь продаешь или сдаешь оптом по 50(я так понял это в Днепре).Шкурку на вычинку ,а потом?Если можно просвети,а то у меня что-то все даром уходит.

: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355

50 гр. это не опт. Кто то мне звонит заказывает, кому то я предлагаю. В общем как придётся. Я сильно много не держу, получается так продать. В прошлом году зимой не получилось всех продать, сдал оптом по 40гр. Шкурки в Днепре на Озёрке вычинка 15, покраска 10гр. Дальше ищи хорошего мастера. Можно шить под заказ, можно продавать шкурки, лучше комплектом на шубу. Если шкурки до ума не доводить, то от нутриеводства выгоды большой нет. Я зерно покупаю.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый вечер! Подскажите, а в каком возрасте начинаете забивать молодняк? Когда на них уже мяско есть? И какой возраст считаете оптимальным для забоя?

21.01.2012 - 22:36
: 87

Имир все понял.Спасибо.

: Днепропетровская
12.04.2012 - 22:03
: 37

Зима 2013

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый вечер! вот мои. только качество фото отвратительное, прошу прощения

Тема закрыта