Вы здесь

нутрии. Страница 105 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3493 сообщения
Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

[quote=ludmila_Katkova][quote=Зверь]от клеток отказался ни сена ни соломы . корм здорово просыпается, на постройку затраты большие. Конечно место экономят. Будешь делать клетки, если перегородки будут, делай глухие.[/quoteЧтобы

Чтобы потери корма в клетках были минимальными кормушки ставлю на кормовые столики из плоского шифера.(см. пост 2810 на стр.94) . То , что выгребут из кормушки тут же и подберут сами. А то, что выпало из клетки, подберут куры. На зимний период для сена кладу в клетки лист железа оцинкованного или плоского шифера.
С
полезная информация!!!!!!!!!!!!!!!!!11
С благодарностью!

Украина
: Донецкая обл.
15.11.2012 - 18:48
: 30

Спасибо большое Павел Анатолич!!!Очень заинтересовали клетки из бочки 200л.,на 95стр.этой темы,для откорма 3-4 гол.думаю в самый раз,если еще автопоение как у тебя примудрить в них)))А как нутряшки реагируют на инфракрасную лампу?Можно их сутками обогревать ей когда будут сильные морозы?Живут они у меня сейчас в сарае в вольере 1м.*1,5м.

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"Toha-88" пишет:

Спасибо большое Павел Анатолич!!!Очень заинтересовали клетки из бочки 200л.,на 95стр.этой темы,для откорма 3-4 гол.думаю в самый раз,если еще автопоение как у тебя примудрить в них)))А как нутряшки реагируют на инфракрасную лампу?Можно их сутками обогревать ей когда будут сильные морозы?Живут они у меня сейчас в сарае в вольере 1м.*1,5м.

Думаю на лампу будут реагировать нормально!!!! Если уже делать обогрев то лучше сделать теплый пол:на низ теплоизоляцыонная фальга, сверху система теплого пола, на неё плоский шыфер-- хвосты и лапы точно не померзнут!!!! good А автопоение работает только при плюсовой температуре, так што надо утеплять сарай!!!! scratch_one-s_head

Украина
: Черкассы
13.01.2012 - 00:30
: 117

Амоксиклав 15% по 0,1 кубика на 1 килогра живого веса один раз в день повторить через сутки рани вскрывал обрабатывал стрептоцидом. Еще информация по ходу етим же антибиотиком спасался от вздутия работает бомба дозировка таже выздоравливают 100%

Украина
: Донецкая обл.
15.11.2012 - 18:48
: 30

Вот это вообще Павел Анатолич,реальный совет по поводу теплого пола!!!)))Спасибо тебе!!!Обязательно так и сделаю при переоборудовании сарая под нутрятник!!!Как классно что я наткнулся на этот форум,так как при умных советах и небольших затратах можно построить своими руками свою мини-ферму!

Украина
: Черкассы
13.01.2012 - 00:30
: 117
Павел Анатолич пишет:
"Toha-88" пишет:

Спасибо большое Павел Анатолич!!!Очень заинтересовали клетки из бочки 200л.,на 95стр.этой темы,для откорма 3-4 гол.думаю в самый раз,если еще автопоение как у тебя примудрить в них)))А как нутряшки реагируют на инфракрасную лампу?Можно их сутками обогревать ей когда будут сильные морозы?Живут они у меня сейчас в сарае в вольере 1м.*1,5м.

Думаю на лампу будут реагировать нормально!!!! Если уже делать обогрев то лучше сделать теплый пол:на низ теплоизоляцыонная фальга, сверху система теплого пола, на неё плоский шыфер-- хвосты и лапы точно не померзнут!!!! good А автопоение работает только при плюсовой температуре, так што надо утеплять сарай!!!! scratch_one-s_head

У меня под лампой рожали зимой и жили полтора месяца когда были сильные морозы тепло идёт прямо на них я шитаю что ето экономнее чем нагреватель на весь сарай главное чтобы лапами не доставали гдето 80см от пола

: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355

Спасибо большое всем за советы! А вот антибиотик во время беременности не повредит? Буду пробовать . Результат напишу обязательно.

Россия
: Ставропольский край
04.04.2012 - 12:33
: 99
Имир пишет:

Спасибо большое всем за советы! А вот антибиотик во время беременности не повредит? Буду пробовать . Результат напишу обязательно.

Приходилось колоть антибиотик и глубококотным самкам, когда не было другого выхода.Все обходилось .Котились нормально. Главное соблюдать дозировку. Удачи.

рф
: ВОРОНЕЖСКАЯ ПАВЛОВСК
24.11.2012 - 22:51
: 10

здравствуйте все!наконец то разобрался как пообщаться. держал крысок лет6 7 назад 1 семью 5-1 черные, привозил со ставрополья зеленокумск .проблем глобальных не воникало .только шкуры сыросоленые не нашел куда сдать так и выкинул около 100шт но сейчас опять хочу попробовать,мясо уж точно есть кому.

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"Имир" пишет:

Спасибо большое всем за советы! А вот антибиотик во время беременности не повредит? Буду пробовать . Результат напишу обязательно.

Впринцыпе антибиотик навредить не должен, особенно если ето позние сроки беременности. Категорически нельзя применять антибиотики тетрациклинового ряда, которые могут вызвать на ранних стадиях уродства и смерть зародышей, а в позних-- задержку развития!!!!!! protest agree protest

Украина
: Полтавская обл.
11.12.2011 - 22:33
: 61

Возник вопрос,если к белым самкам подсадить пастельного самца,какой окрас будет у потомства?

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"Дэн 14" пишет:

Возник вопрос,если к белым самкам подсадить пастельного самца,какой окрас будет у потомства?

Может выкинуть самые резные расцветки, в то числе лимон, серебро, снежных.... думаю стоит поексперементировать, каждый окот разный!!!! laugh

Украина
: Донецкая обл.
15.11.2012 - 18:48
: 30

Плохо что нутряшки так долго ростут и большо срок беременности(((И написать нечего...Или это просто потому что я начал с такой маленькой семьи!?

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

поение нутрий возможно с помощью ниппельного поения?

Какие нужны ниппеля?
Благодарю.

Украина
: Донецкая обл.
15.11.2012 - 18:48
: 30

Конечно можно!В разделе "содержание,уход,конструкторское бюро" есть тема "автопоения",все подробно Павел Анатолич расписал,и адрес есть где можно заказать по интернету!

21.01.2012 - 22:36
: 87

Вопрос ко всем кто знает-как зафиксировать взрослую нутрию для проведения
медицинских действий(промить рану,вскрить загноение)?

Россия
: п.Прохоровка, Белгородская обл
03.02.2010 - 20:53
: 66

Кто-нибудь пробовал кормить нутрий гранулированным комбикормом. И как готовить к скармливанию.

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"b-n-p" пишет:

поение нутрий возможно с помощью ниппельного поения?
Какие нужны ниппеля?
Благодарю.

Все ответы по ссылке: https://fermer.ru/forum/soderzhanie-ukhod-konstruktorskoe-byuro/58053

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"Бусурман" пишет:

Вопрос ко всем кто знает-как зафиксировать взрослую нутрию для проведения
медицинских действий(промить рану,вскрить загноение)?

Если рана на на задней части тела то можно зафиксировать голову в трубе... если же в области головы, то надо колоть какойто седатик.... раньше можно было спокойно купить аминазин, а щас считается наркотиком....

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"igor-dok" пишет:

Кто-нибудь пробовал кормить нутрий гранулированным комбикормом. И как готовить к скармливанию.

Лучше давать в розмоченом виде, тогда не будет набухать в желудке и сухая мука не будет забивать носовые ходы. Если же гранулы достаточно жосткие можно давать и в сухом виде, но постоянно должна быть чистая вода для пития!!!! mail

Россия
: Ставропольский край
04.04.2012 - 12:33
: 99
Бусурман пишет:

Вопрос ко всем кто знает-как зафиксировать взрослую нутрию для проведения
медицинских действий(промить рану,вскрить загноение)?

Для того, чтобы вскрыть гнойник на щеке и обработать рану я делаю так: нутрию спеленываю как ребенка под самую шею ( чтобы она не могла мне мешать передними и задними ногами), хвост при этом свешивается со стола и я его фиксирую своим туловищем. Левой рукой придерживаю спеленутую нутрию, правой делаю операцию. Спрвляюсь одна.
Если надо было обломать зубы, то фиксировала сачком.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Благодарю

21.01.2012 - 22:36
: 87

Спасибо за подсказки.Павел Анатольевич ка дела с чупакаброй(как ты пишешь)?
Выяснили кто нутрий подавил?Действительно, одно дело задавить кроля, но взрослую нутрию..............?

: Днепропетровская
12.04.2012 - 22:03
: 37

Сколько нужно мела на одну голову?

Россия
: п.Прохоровка, Белгородская обл
03.02.2010 - 20:53
: 66

Исходя из норм кормления взрослых нутрий в сутки на голову:
в период подготовки к случки - для молодых -1,0-1,4 грамм кальция
для взрослых - 1,2-1,6 грамм кальция
в период случки и 1 - я половина беременности- для молодых - 1,3-1,6
для взрослых - 1,5-1,9 грамм кальция! Но не М Е Л А! Кальций содержится в основных кормах. Поэтому в перечне потребности нутрий в кормах перечисляются корма- зерно, или комбикорм, жмых, шрот, сено, корнеплоды, С О Л Ь. Кроме того - рыбная мука или белково - витаминный комплекс, а про М Е Л и слова нет. У меня был случай из практики, когда хозяин подкормил поросят - отъемышей мелом, который используется для приготовления комбикорма - исход был весьма печален , по пречине перегрузки пищеварительного тракта. Поэтому М Е Л не советую.

Украина
: Донецкая обл.
15.11.2012 - 18:48
: 30

Наконец то выпал первый снег в Донецкой области!Теперь надеюсь будет побольше людей на форуме!Нутрии зимуют пока нормально,воду еще не убираю,мороза сильного нет!Приобрел еще 2 самок,подсадил их в свою семью,их конечно не приняли,теперь походу будет 2 маленьких семьи,самца буду только подсаживать на длительный период из семьи в семью!

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

удачки тебе,,,,,у нас уже до -30

украина
: г.прилуки
07.01.2012 - 11:27
: 26

Народ скидайте фото с любимцами на сайт. Всем будет интересно, а особенно новичкам.

украина
: г.прилуки
07.01.2012 - 11:27
: 26

Вот такие нутряшки.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

ЗДРАВСТВУЙТЕ МУЖЧИНЫ!!Я ТОЖЕ ЗАГОРЕЛАСЬ НУТРИЯМИ blush2 подскажите в клеточном содержание как я понимаю вода только для питья или им купатся не обьязательно просто я видела у брата стоит корыто в сарае и они там так полощатся только шампуни не хватает laugh а вообще увидела ваши клетки и и появилась навязчивая идея ,вот бедный мой муж ушёл на работу и не подозревает что его ждет дома новая шабашка shok

Тема закрыта