Вы здесь

Семейная ферма. Страница 117 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882

Всем доброго вечера.Завтра поедем за морозильным ларем и закажем растяжки рекламные.Хотели перец сажать сегодня,после ночи ничего не охото,но надо,может еще посадим.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
оса пишет:

Валентина, так это вы все одна такое хозяйство ведете?????????? Уму не постижимо. wacko2

Не, я не одна. Главный помощник, это папа. Работают 2 человека, ну и муж и мама тоже иногда подключаются.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
miha220879 пишет:
Валентина_я пишет:

Да ё-моё! Что у меня не получается цитировать! Научите бестолковку!

нажимаете на вкладку цитировать внизу сообщения и цитируете

Вот я и нажимаю "Цитировать", но все не цитируется...

Ну вот, сейчас получилось! Через раз.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
Валерия Юрова пишет:

Валентина, твой рассказ для меня звучит как песня. (Кроме части про онкологию).
Буду и я думать о большем. Перечитала несколько раз. Выставляю завтра небольшой участок под Нововоронежем. И пойду во-банк.

А основной доход приходит от продажи инкубированных цыплят? Выращивание на мясо или пищевое яйцо не намного хуже?

Удачи тебе! Все получится! Главное очень хотеть и не лениться.
Доход и от цыплят и от мяса. Я стараюсь продать как можно больше молодняком, для этого больше инкубирую. От каждой партии бывает остается птичка - это мясо. В сезон покупки не оставалось, даже мало было. Вот в этом году хочу увеличить. С яйцом не пробовала. Я еще только учусь...
Будем у Евгения опыт перенимать.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
cherstov пишет:

Всем доброго вечера.Завтра поедем за морозильным ларем

Добрый! А какой думаешь приобрести?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Просто сайт сегодня опять виснет

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Валентина_я пишет:
Валерия Юрова пишет:

Валентина, твой рассказ для меня звучит как песня. (Кроме части про онкологию).
Буду и я думать о большем. Перечитала несколько раз. Выставляю завтра небольшой участок под Нововоронежем. И пойду во-банк.

А основной доход приходит от продажи инкубированных цыплят? Выращивание на мясо или пищевое яйцо не намного хуже?

Удачи тебе! Все получится! Главное очень хотеть и не лениться.
Доход и от цыплят и от мяса. Я стараюсь продать как можно больше молодняком, для этого больше инкубирую. От каждой партии бывает остается птичка - это мясо. В сезон покупки не оставалось, даже мало было. Вот в этом году хочу увеличить. С яйцом не пробовала. Я еще только учусь...
Будем у Евгения опыт перенимать.

Объемы впечатляют,у нас конечно скромнее и порядка нет как у Евгения.Ну ничего будем стремиться,строиться и подтягиваться.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Валентина_я пишет:
cherstov пишет:

Всем доброго вечера.Завтра поедем за морозильным ларем

Добрый! А какой думаешь приобрести?

Бирюсу на 500 литров

россия
: Самара. область
02.02.2012 - 11:06
: 125

Евгений. Хотелось бы знать твоё мнение по поводу рекуперации ( трубы под землёй) ?. Что-то я засомневался!!!

россия
: Самара. область
02.02.2012 - 11:06
: 125
cherstov пишет:
Валентина_я пишет:
cherstov пишет:

Всем доброго вечера.Завтра поедем за морозильным ларем

Добрый! А какой думаешь приобрести?

Бирюсу на 500 литров

Что она стоит?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
cherstov пишет:
Валентина_я пишет:
Валерия Юрова пишет:

Валентина, твой рассказ для меня звучит как песня. (Кроме части про онкологию).
Буду и я думать о большем. Перечитала несколько раз. Выставляю завтра небольшой участок под Нововоронежем. И пойду во-банк.

А основной доход приходит от продажи инкубированных цыплят? Выращивание на мясо или пищевое яйцо не намного хуже?

Удачи тебе! Все получится! Главное очень хотеть и не лениться.
Доход и от цыплят и от мяса. Я стараюсь продать как можно больше молодняком, для этого больше инкубирую. От каждой партии бывает остается птичка - это мясо. В сезон покупки не оставалось, даже мало было. Вот в этом году хочу увеличить. С яйцом не пробовала. Я еще только учусь...
Будем у Евгения опыт перенимать.

Объемы впечатляют,у нас конечно скромнее и порядка нет как у Евгения.Ну ничего будем стремиться,строиться и подтягиваться.

У меня тоже нет такого порядка, вот и будем опыт перенимать. Спасибо Евгению, столько всего полезного почерпнула! Будем стараться равняться! Хочется все максимум автоматизировать. Только средств не хватает. У меня все бюджет съедает, как бы не хотелось все до коп. вкладывать!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
djavani пишет:
cherstov пишет:
Валентина_я пишет:
cherstov пишет:

Всем доброго вечера.Завтра поедем за морозильным ларем

Добрый! А какой думаешь приобрести?

Бирюсу на 500 литров

Что она стоит?

21 тыс новая с доставкой до дома.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
cherstov пишет:
Валентина_я пишет:
cherstov пишет:

Всем доброго вечера.Завтра поедем за морозильным ларем

Добрый! А какой думаешь приобрести?

Бирюсу на 500 литров

Я тоже купила ларь на 420 по моему, или 460. Наш, а вот как называется? На крышке ничего не написано, сбоку тоже. А документы не хочется доставать. внизу прибавляется температура, на ноль ставится, тумблер отключения -включения. и крышка металлическая. Вроде довольна. Хотя мне и сравнивать не с чем.

россия
: Самара. область
02.02.2012 - 11:06
: 125
cherstov пишет:
djavani пишет:
cherstov пишет:
Валентина_я пишет:
cherstov пишет:

Всем доброго вечера.Завтра поедем за морозильным ларем

Добрый! А какой думаешь приобрести?

Бирюсу на 500 литров

Что она стоит?

21 тыс новая с доставкой до дома.

Приемлемо! Я свой "снеж" 380 л. за 14500 брал. + 1000 доставка.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Валентина_я пишет:
cherstov пишет:
Валентина_я пишет:
Валерия Юрова пишет:

Валентина, твой рассказ для меня звучит как песня. (Кроме части про онкологию).
Буду и я думать о большем. Перечитала несколько раз. Выставляю завтра небольшой участок под Нововоронежем. И пойду во-банк.

А основной доход приходит от продажи инкубированных цыплят? Выращивание на мясо или пищевое яйцо не намного хуже?

Удачи тебе! Все получится! Главное очень хотеть и не лениться.
Доход и от цыплят и от мяса. Я стараюсь продать как можно больше молодняком, для этого больше инкубирую. От каждой партии бывает остается птичка - это мясо. В сезон покупки не оставалось, даже мало было. Вот в этом году хочу увеличить. С яйцом не пробовала. Я еще только учусь...
Будем у Евгения опыт перенимать.

Объемы впечатляют,у нас конечно скромнее и порядка нет как у Евгения.Ну ничего будем стремиться,строиться и подтягиваться.

У меня тоже нет такого порядка, вот и будем опыт перенимать. Спасибо Евгению, столько всего полезного почерпнула! Будем стараться равняться! Хочется все максимум автоматизировать. Только средств не хватает. У меня все бюджет съедает, как бы не хотелось все до коп. вкладывать!

Оборотка дело тяжелое,тоже не хватает,бывает занимаем,бывает кредитуемся,не без этого,но мы пока развиваемся ,максимум денег в скотину вложено,вот отдача идет потихоньку,будем бытовые условия себе создавать и строиться по уму.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Наш в том году 18 с копейками стоил, без доставки.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882

Вот возьмем посмотрим,тока если точно помоему на 455 литров.Смотрю сейчас сайт производителя там по крайней мере так написано.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"cherstov" пишет:

Оборотка дело тяжелое,тоже не хватает,бывает занимаем,бывает кредитуемся,не без этого,но мы пока развиваемся ,максимум денег в скотину вложено,вот отдача идет потихоньку,будем бытовые условия себе создавать и строиться по уму.

smile3 Я думаю, кто в теме все развиваются! А нас такая же история!

россия
: Самара. область
02.02.2012 - 11:06
: 125
cherstov пишет:

Вот возьмем посмотрим,тока если точно помоему на 455 литров.Смотрю сейчас сайт производителя там по крайней мере так написано.

У "СНЕЖ"а есть минус, пластиковый короб. Но есть и плюс, максимальная температура -22 против -18 у "бирюсы".

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Евген пишет:
"cherstov" пишет:

Оборотка дело тяжелое,тоже не хватает,бывает занимаем,бывает кредитуемся,не без этого,но мы пока развиваемся ,максимум денег в скотину вложено,вот отдача идет потихоньку,будем бытовые условия себе создавать и строиться по уму.

smile3 Я думаю, кто в теме все развиваются! А нас такая же история!

А как без этого,только если печатный станок дома ставить и открывать акцию помоги центробанку.
Кстати вот что подметил извечная проблемма мясо сало расходиться,а в холодильнике ноги и головы,так вот когда начинает затариваться морозильник варим сальтисон и холодец,продаеться очень хорошо.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
djavani пишет:
cherstov пишет:

Вот возьмем посмотрим,тока если точно помоему на 455 литров.Смотрю сейчас сайт производителя там по крайней мере так написано.

У "СНЕЖ"а есть минус, пластиковый короб. Но есть и плюс, максимальная температура -22 против -18 у "бирюсы".

Зимой морозы делают свое дело,а летом - 12-15 думаю достаточно будет.

россия
: Самара. область
02.02.2012 - 11:06
: 125

сейчас глянул! СНЕЖ МЛК 600, объём 590 л. ц. 20350.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
djavani пишет:

сейчас глянул! СНЕЖ МЛК 600, объём 590 л. ц. 20350.

Хорошая цена,но мы будем у себя брать в Эксперте,что б и доставка и гарантия была,в Москву за ларем не хочеться ехать.

россия
: Самара. область
02.02.2012 - 11:06
: 125

Там есть один немаловажный момент(((энэргопотребление. Я думаю лучше взять 2 по 300,чем один на 600. ИМХО.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"cherstov" пишет:

- 12-15 думаю достаточно будет.

18 и будет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
djavani пишет:

Там есть один немаловажный момент(((энэргопотребление. Я думаю лучше взять 2 по 300,чем один на 600. ИМХО.

Да есть такое ,уже настроились мы на большой.

россия
: Самара. область
02.02.2012 - 11:06
: 125
Чарская Светлана пишет:
"cherstov" пишет:

- 12-15 думаю достаточно будет.

18 и будет.

Всё будет зависеть от внешней температуры. При высоких температурах некоторые не справляются. У меня знакомый в Астрахани рыбкой занимается, чтобы лари нормально работали ему пришлось в помещении кандёр ставить.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
djavani пишет:
Чарская Светлана пишет:
"cherstov" пишет:

- 12-15 думаю достаточно будет.

18 и будет.

Всё будет зависеть от внешней температуры. При высоких температурах некоторые не справляются. У меня знакомый в Астрахани рыбкой занимается, чтобы лари нормально работали ему пришлось в помещении кандёр ставить.

Ну кондей ставить в помещение для холодильников это извращенство lol

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
"Валерия Юрова" пишет:

Валентина_Я и Цыпа, расскажите какие мощности у вашего хозяйства. Буду на вас ровняться!

Ой , Лера какие мощности! У нас все очень скромно пока. Мы же только полтора года как переехали сюда с Уссурийска и нет у нас тут никого.Так что все делаем сами и медленно, всего не ухватишь в две пары рук.Вот зимой делаем ремонт, а весной потом инкубация, теплица, огород, рынок, пробуем всего по немногу.Пока склоняемся что теплица нужна с цветами, инкубатор с индюшатами, пока по ним больше фанатею и хочу большую часть огорода засадить клубникой. Пока так...а дальше жизнь покажет....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

В Астрахани конечно жарковато бывает. А Бирюса, нормально, мы работали на таких ларях. Забивали пельменями лари, держалась. В большой морозилке в жару температура повышалась, а пельмени они -6 уже плохо начинают себя чувствовать...

Тема закрыта