Вы здесь

Семейная ферма. Страница 114 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Цыпа" пишет:

Извините ,просто наболело, а поговорить не с кем, дети малые еще и их в это втягивать не хочется.

Вот с нами и поговорить можно....а у меня наоборот......хватается за всё,планы грандиозные городит,но нужно что то одно довести до ума,а не всего по чуть......меня бесят вечные недоделки,вечно что то незаконченное есть,а финансы как раз во время кончаются и безмолвие во всех начинаниях получается.......надоело...жуть...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722

Я бы рада была чтобы хоть планы городил, а то все сама придумываю, сама расчитываю, пишу,смету составляю. сейчас надо семена все закупить весной не протолкнешся в магазине, говорю давай сядем решим, что надо садить , от чего отказываемся, вроде начнет "мычать"(по другому не назовешь) и тут же забывает.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Вот интересно по чем у вас продают комбикорм брюховецкий "Южная корона" если не ошибаюсь,на сколько накручивают,завтра аж узнаю по чем у нас.От меня Брюховецкая 70 километров.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
Валерия Юрова пишет:

Товарищи-птичники из Воронежской области! Вы меня напугали про качество комбикорма. Разьясните недатепе где ж мне теперь отавариться. Расширяюсь, понимаете, поголовье увеличиваю. Хочется что бы рентабельность была. Есть у меня два адреса. Один - Воронежский эксперементальный, другой, вообще, под боком в Боево. Но как я поняла ехать надо к черту на кулички.

Воронежский самый наихудьший, как ни жаль! Я делала контрольные взвешивания партии цыплят бройлеров. Уже в первую неделю "воронежские" потеряли в весе значительно. У меня нет под рукой тетради со взвешиванием, а то бы я написала точные показания. А за 2 неделю разница была в два раза. После чего я эксперементы прекратила и оставшийся воронежский скормила мясо яичным. а цена на "наш" к/к дороже, чем на другие хорошие!
На мой згляд, да и Евгений так говорит - Азовский самый лучший. В Белгороде есть торговое представительство. Но за 10 мешками туда не поедешь...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"urri" пишет:

Рука руку моет))))

Юр вы не знали это супруга моя, или забыли? victory

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
Рома696 пишет:

Вот интересно по чем у вас продают комбикорм брюховецкий "Южная корона" если не ошибаюсь,на сколько накручивают,завтра аж узнаю по чем у нас.От меня Брюховецкая 70 километров.

"Южная корона" тоже хороший к/к, порадовал! Единственное, крупка не цельная, "пыли" многовато, а там все нужные добавки в основном. Хорошо, когда гранулы или крупки не раздавленные. Привесы от него тоже хорошие.
Продают у нас его перекупщики на рынке 1200-1300 руб. мешок. Берут, куда деваться! Мы брали с доставкой около 850 руб. мешок. Для своих нужд и немного продавали со своим молодняком. Там на заводе цены такие:
Для бройлеров

Бр – 1 (старт 0-14 дней) кг.18 000,00 мешок 720,00
Бр – 2 (рост 15-28 дней) 16900,00 676,00
Бр – 3 (финиш 29-45 дней) 16 100,00 644,00

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Ну Если это из славного города Азова(Ростовская область) то это тоже от меня не далеко порядка 120 км,просто если разница существенная,можно попробовать замутить по весне взаимовыгодное сотрудничество,так как у меня своя фура можно съэкономить на доставке,главное чтоб было всем выгодно,но мне нужно взять 20 тон.чтоб можно было скинуть на доставкею

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
Цыпа пишет:

Читаю вас мужики читаю и завидую, какие вы молодцы.А моего не заставишь ничего делать, вроде и руки золотые и не пьет и не курит,а топчемся на месте...

Наташ, у меня та же беда....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722

Я по кормам новичек,но Воронежский пока устраивает, куры с него несутся как с пулемета ,это ПК1, а малышам всем брала ПК5, так даже привереды индюшата почти все сохранились, с сотни может 5-7 штук сдохло.Так что пока сравнить не с чем и другого нет возможности брать, пусть едят этот.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
Рома696 пишет:

Ну Если это из славного города Азова(Ростовская область) то это тоже от меня не далеко порядка 120 км,просто если разница существенная,можно попробовать замутить по весне взаимовыгодное сотрудничество,так как у меня своя фура можно съэкономить на доставке,главное чтоб было всем выгодно,но мне нужно взять 20 тон.чтоб можно было скинуть на доставкею

clap А вот с этого места можно поподробнее.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
"Валентина_я" пишет:

Наташ, у меня та же беда...

Ну блин,расстроила ты меня ,Валентина! Я думала у тебя все с подачи мужа, а ты значит тоже все сама.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
Цыпа пишет:
"Валентина_я" пишет:

Наташ, у меня та же беда...

Ну блин,расстроила ты меня ,Валентина! Я думала у тебя все с подачи мужа, а ты значит тоже все сама.

Я бы тоже так хотела! Но, может еще втянется. Надеюсь.... немного. wink

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

не слабо 500 руб на мешке.Причем чем больше берешь тем дешевле на заводе

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Ну по подробней когда морозы спадут,ведь чтоб было дешевле чем у перекупщиков я должен выгрузить комбикорм и двигать дальше груз искать на москву а с москвы домой.но когда морозы я должен заправить солярку зимнюю и получается очень дорого,она сейчас 30-33 рубля где как, давно не ездил.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
Рома696 пишет:

не слабо 500 руб на мешке.Причем чем больше берешь тем дешевле на заводе

Нет. Брюховецкий хоть розница, хоть опт - цена одна. Хоть один мешок, хоть 20 тонн скидок нет. Проверено.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
Рома696 пишет:

Ну по подробней когда морозы спадут,ведь чтоб было дешевле чем у перекупщиков я должен выгрузить комбикорм и двигать дальше груз искать на москву а с москвы домой.но когда морозы я должен заправить солярку зимнюю и получается очень дорого,она сейчас 30-33 рубля где как, давно не ездил.

Мы на следующей неделе берем првую партию. У нас 23 февраля первый вывод. А как потеплеет, тогда с вами вернемся к этому вопросу. smile3

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Цыпа" пишет:

Ну блин,расстроила ты меня ,Валентина! Я думала у тебя все с подачи мужа, а ты значит тоже все сама.

Наташа, чего ты расстраиваешься? Самой просто надежней!

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

хорошо!если что можете в личку написать

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Мне главное чтоб фура увернулась и покрытие твердое,а то застряну, иномарки по проходимость очень не очень. sad

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
"Чарская Светлана" пишет:

Наташа, чего ты расстраиваешься? Самой просто надежней!

так нет чтобы молчать, так иногда такую ересь скажет, вот например, про то что вырасти 5 цветочков и радуйся, я в том году 2 тыс горшочков вырастила и все продала,а он мне "5 горшочков" ......обидно блин....Мне просто тесно в маленькой теплице 2 на 4,хочу побольше , а он. Дошло до того, что сама саженцы винограда выбираю, сама укрываю на зиму, учусь как обрезать деревья, сама прививаю и укореняю черенки, сейчас хочу освоить кастрацию кроликов. Надоело bang :bang:Евгений извини, что у тебя в теме, больше идти не куда......

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

"Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет..." Наташа, зато с гордостью можно сказать - Умею Все!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Евгений, напиши, пожалуйста, какую минимойку достаточно взять для домашних нужд? Какой мощности? Это клетки помыть и тд.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валентина_я пишет:

Ну вот, а я думала, что одна такая... доверчивая!
Скажите, а кто нибудь пытался сам готовить комбикорм? Или это плохая затея? Мне все больше и больше хочется приобрести мини заводик комбикормовый с гранулятором. Объемы бройлера у нас хорошие, для себя делать, ну и на продажу. Или же это плохая затея?

Не не только Вы доверчивые.А комбик для бройлера,не рискнул бы делать.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Цыпа" пишет:

, сама укрываю на зиму, учусь как обрезать деревья, сама прививаю и

Ну и хорошо.........я тоже сама утепляю на зиму деревья,цветы,кусты,могу сделать розетку,поменять насос в колодце,забетонировать что нибудь,отштукатурить,просверлить,прибить и много всяких мелочей.......мне кажется это должны многие уметь,тогда не нужно будет кланяться никому лишний раз..но и супруг у меня может испечь что то,суп сварить,постирать себе без проблем и погладить...я тоже считаю,что каждый мужик должен это уметь...часто думаю,а нафига ваще мужик то? scratch_one-s_head

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Цыпа" пишет:

Дошло до того, что сама саженцы винограда выбираю, сама укрываю на зиму, учусь как обрезать деревья, сама прививаю и укореняю черенки,

Наташа, все будет хорошо, все освоишь, в женских руках это растет лучше.
я тоже сначала возмущалась... А потом взяла пример со своего пса, мы когда с дачи возвращались в городе, в трамвае всегда места на сиденье не хватало. Он раз помучился, убирая хвост, чтобы не наступали, второй раз, а потом взял это грязное дело в свои кривые лапы: стал впереди всех заскакивать в трамвай и занимать место! Я заходила последняя. В очередной раз возмущаясь на жизнь, я поняла, что мой пес умнее меня. И стала брать с него пример. И все стало хорошо!
Теперь я любое дело беру в свои лапы! laugh И сплю спокойно. laugh roma

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
cherstov пишет:
Валентина_я пишет:

Ну вот, а я думала, что одна такая... доверчивая!
Скажите, а кто нибудь пытался сам готовить комбикорм? Или это плохая затея? Мне все больше и больше хочется приобрести мини заводик комбикормовый с гранулятором. Объемы бройлера у нас хорошие, для себя делать, ну и на продажу. Или же это плохая затея?

Не не только Вы доверчивые.А комбик для бройлера,не рискнул бы делать.

Спасибо. Вот я и боюсь рисковать.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722

Так хочется быть слабой женщиной! А тут как назло то избы горят , то кони скачут.(как в том анекдоте)

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Меня можно на "ты". hi

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Львовна пишет:

я тоже считаю,что каждый мужик должен это уметь...часто думаю,а нафига ваще мужик то? scratch_one-s_head

Лена я когда первый раз женился думал тоже что каждая женщина может готовить ( ну хоть яишницу),ошибался wacko2 .Зато сейчас знаю что такое вкусно поесть.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Львовна" пишет:

часто думаю,а нафига ваще мужик то

Львовна! Прекрати моральное разложение... laugh laugh

Тема закрыта