Вы здесь

Семейная ферма. Страница 118 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Цыпа пишет:
"Валерия Юрова" пишет:

Валентина_Я и Цыпа, расскажите какие мощности у вашего хозяйства. Буду на вас ровняться!

Ой , Лера какие мощности! У нас все очень скромно пока. Мы же только полтора года как переехали сюда с Уссурийска и нет у нас тут никого.Так что все делаем сами и медленно, всего не ухватишь в две пары рук.Вот зимой делаем ремонт, а весной потом инкубация, теплица, огород, рынок, пробуем всего по немногу.Пока склоняемся что теплица нужна с цветами, инкубатор с индюшатами, пока по ним больше фанатею и хочу большую часть огорода засадить клубникой. Пока так...а дальше жизнь покажет....

во, во... Вы полтора года как приехали и некого у вас тут нет, а мы как два с половиной и родственники под боком, а мощность у нас 70 курочек-несушек!
Но этим летом я наращу производство. У меня настрой: держите меня трое - двое не удержат. Чего и всем желаю!

россия
: Самара. область
02.02.2012 - 11:06
: 125

Мы Америку догнали по надоям молока.
А по мясу не догнали, ..... сломался у быка. lol

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
"Валерия Юрова" пишет:

У меня настрой: держите меня трое - двое не удержат. Чего и всем желаю!

С таким настроем все получится, может не сразу, но получится. Я по гороскопу овен, так как баран на новые ворота упрусь и не сдвинешь пока своего не добьюсь.С 19 лет привыкла жить сама без родителей и так по сей день,знаю что кроме меня это никто не сделает и на блюдечке с голубой каемочкой не принесет. А на счет ларя тоже думали еще с осени, но они у нас в Эльдорадо да в Мвидео так дорого что-то стоят, пока отложили. А по осени прям хотели и б/у искали , но не нашли. Птица выросла , а есть столько не смогли сразу, хотелось всех в морозилку сложить, а потом вроде ничего пошли заказы, но все хотят парную птицу, а мороженную нет. Но на ту осень обязательно возьмем, нужна очень. Сейчас и на улице морозилка настоящая.

россия
: Самара. область
02.02.2012 - 11:06
: 125
cherstov пишет:
djavani пишет:
Чарская Светлана пишет:
"cherstov" пишет:

- 12-15 думаю достаточно будет.

18 и будет.

Всё будет зависеть от внешней температуры. При высоких температурах некоторые не справляются. У меня знакомый в Астрахани рыбкой занимается, чтобы лари нормально работали ему пришлось в помещении кандёр ставить.

Ну кондей ставить в помещение для холодильников это извращенство lol

У всех свои заморочки. для кого-то пластиковые окна в свинарнике тоже извращенство, а для кого-то необходимость.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Под кондюком мясо вялить классно!

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
cherstov пишет:

варим сальтисон и холодец,продаеться очень хорошо.

Юра, что такое сальтисон? В каком виде вы это продаёте(упаковку я имею в виду)? у вас магазин есть или на дому как-то умудряетесь?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"djavani" пишет:

У всех свои заморочки. для кого-то пластиковые окна в свинарнике тоже извращенство, а для кого-то необходимость.

super

россия
: Самара. область
02.02.2012 - 11:06
: 125
Цыпа пишет:
"Валерия Юрова" пишет:

У меня настрой: держите меня трое - двое не удержат. Чего и всем желаю!

С таким настроем все получится, может не сразу, но получится. Я по гороскопу овен, так как баран на новые ворота упрусь и не сдвинешь пока своего не добьюсь.С 19 лет привыкла жить сама без родителей и так по сей день,знаю что кроме меня это никто не сделает и на блюдечке с голубой каемочкой не принесет. А на счет ларя тоже думали еще с осени, но они у нас в Эльдорадо да в Мвидео так дорого что-то стоят, пока отложили. А по осени прям хотели и б/у искали , но не нашли. Птица выросла , а есть столько не смогли сразу, хотелось всех в морозилку сложить, а потом вроде ничего пошли заказы, но все хотят парную птицу, а мороженную нет. Но на ту осень обязательно возьмем, нужна очень. Сейчас и на улице морозилка настоящая.

В Воронеже есть фирма ЭЛВИС, у них посмотрите.Там и выбор не плохой и цены на любой вкус.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
djavani пишет:
cherstov пишет:
djavani пишет:
Чарская Светлана пишет:
"cherstov" пишет:

- 12-15 думаю достаточно будет.

18 и будет.

Всё будет зависеть от внешней температуры. При высоких температурах некоторые не справляются. У меня знакомый в Астрахани рыбкой занимается, чтобы лари нормально работали ему пришлось в помещении кандёр ставить.

Ну кондей ставить в помещение для холодильников это извращенство lol

У всех свои заморочки. для кого-то пластиковые окна в свинарнике тоже извращенство, а для кого-то необходимость.

Это точно у каждого свой вкус.Ну это даже хорошо.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
оса пишет:
cherstov пишет:

варим сальтисон и холодец,продаеться очень хорошо.

Юра, что такое сальтисон? В каком виде вы это продаёте(упаковку я имею в виду)? у вас магазин есть или на дому как-то умудряетесь?

Сальтисон это прессованное мясо свинных голов,упаковка п\этиленовый пакет,у нас сайт- визитка + рекламма+растяжки сейчас повесим+переодически на рынке торгуем и народу визитки вручаем,ну и сарафанное радио.

россия
: Самара. область
02.02.2012 - 11:06
: 125

Евген. Так как на счёт рекуперации?

россия
: Самара. область
02.02.2012 - 11:06
: 125

Сальтисон ВЕСЧ wiggle . Только я его в марлю делал.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
оса пишет:
cherstov пишет:

варим сальтисон и холодец,продаеться очень хорошо.

Юра, что такое сальтисон? В каком виде вы это продаёте(упаковку я имею в виду)? у вас магазин есть или на дому как-то умудряетесь?

Еще сейчас есть менеджер работающий в Москве и четкая доставка раз в неделю.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Цыпа" пишет:

Но на ту осень обязательно возьмем, нужна очень. Сейчас и на улице морозилка настоящая.

Наташа, тут посмотри!
http://www.cmlt.ru/ads--query-%EC%EE%F0%EE%E7%E8%EB%FC%ED%E0%FF-type-%EF...

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"djavani" пишет:

Евген. Так как на счёт рекуперации?

Я не видел вопрос smile3
да ну, если бы помещение было под несколько тысяч свинов, тогда можно было подумать, не вижу смысла извращаться wacko2

россия
: Самара. область
02.02.2012 - 11:06
: 125
Евген][quote="djavani" пишет:

Евген. Так как на счёт рекуперации?

Я не видел вопрос smile3
да ну, если бы помещение было под несколько тысяч свинов, тогда можно было подумать, не вижу смысла извращаться :wacko2:[/quote

Понял! Спасибо.

россия
: Самара. область
02.02.2012 - 11:06
: 125
djavani][quote=Евген пишет:
"djavani" пишет:

Евген. Так как на счёт рекуперации?

Я не видел вопрос smile3
да ну, если бы помещение было под несколько тысяч свинов, тогда можно было подумать, не вижу смысла извращаться :wacko2:[/quote

Понял! Спасибо.

Ещё вопрос. Какие у тебя породы свиней, и можно-ли у тебя приобрести молодняк?

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
cherstov пишет:
оса пишет:
cherstov пишет:

варим сальтисон и холодец,продаеться очень хорошо.

Юра, что такое сальтисон? В каком виде вы это продаёте(упаковку я имею в виду)? у вас магазин есть или на дому как-то умудряетесь?

Еще сейчас есть менеджер работающий в Москве и четкая доставка раз в неделю.

Ну вы ребята, молодцы!!!!! недавно начали заниматься, а уже такой размах. и сайты и менеджеры и т. д. ВОСХИЩАЮСЬ!!!!! откуда такие способности-то??? кто готовит такие вкусности??

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Спасибо, Евгений, завтра прозвоню. А вот есть такие камеры и у них 6-7 ящичков, это наверное не удобно? такую не стоит и смотреть...или я не права...

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"djavani" пишет:

Ещё вопрос. Какие у тебя породы свиней, и можно-ли у тебя приобрести молодняк?

Осенью, Ф1+ Л+КБ+Л
КБ только по документам, на самом деле Йоркшир

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Цыпа" пишет:

Спасибо, Евгений, завтра прозвоню. А вот есть такие камеры и у них 6-7 ящичков, это наверное не удобно? такую не стоит и смотреть...или я не права...

Если индюшек то лучше ларь

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Наташа, здесь на любой вкус yes3 Есть БУ в идеальном состоянии
http://www.vrntorg.ru/

россия
: Самара. область
02.02.2012 - 11:06
: 125
Евген пишет:
"djavani" пишет:

Ещё вопрос. Какие у тебя породы свиней, и можно-ли у тебя приобрести молодняк?

Осенью, Ф1+ Л+КБ+Л
КБ только по документам, на самом деле Йоркшир

Буду иметь в виду.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
оса пишет:
cherstov пишет:
оса пишет:
cherstov пишет:

варим сальтисон и холодец,продаеться очень хорошо.

Юра, что такое сальтисон? В каком виде вы это продаёте(упаковку я имею в виду)? у вас магазин есть или на дому как-то умудряетесь?

Еще сейчас есть менеджер работающий в Москве и четкая доставка раз в неделю.

Ну вы ребята, молодцы!!!!! недавно начали заниматься, а уже такой размах. и сайты и менеджеры и т. д. ВОСХИЩАЮСЬ!!!!! откуда такие способности-то??? кто готовит такие вкусности??

Сайт простейший визитка на тии ру можно сделать без проблемм самому ,дальше деньги вкладывать в раскрутку,что касаемо менеджера то он работает с декабря.Изначально развозом занимались сами,очень не удобно,но на этапе развития этого не избежать
,уезжаешь на сутки,потом приезжаешь и на месте разруливать начинаешь.Потом 2 машину подключили ,парень достаточно грамотный и аккуратный,проверили его деньгами,все четко отработал,сейчас по Москве клиентурой и доставкой по Москве он занимаеться.Доставкой до Москвы и раздачей заказов на месте занимаеться один из наших форумчан.Мы же дома ведем хозяйство,собираем все и готовим.Готовит у меня очень хорошо жена,она все вкусности и готовит.Для восхищений еще не созрели,просто работаем.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"cherstov" пишет:

визитка на тии ру можно сделать без проблемм самому

У меня прога на компе для визиток, хоть что можно сделать. Есть сканер и 2 принта.. Так что шлепаем сами визитки smile3

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
"cherstov" пишет:

Готовит у меня очень хорошо жена,она все вкусности и готовит.

Повезло некоторым москвичам.У нас тоже когда друзья приезжают с Москвы, то гребут все, мы им и курей и индюков рубим, яйцо берут, мед, картошку.Говорят в Москве еды валом , но есть ее не возможно, а свое домашнее такое вкусное, так они подсели на домашнее мясо, теперь магазинное есть не хотят.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
cherstov пишет:
Евген пишет:
"cherstov" пишет:

Оборотка дело тяжелое,тоже не хватает,бывает занимаем,бывает кредитуемся,не без этого,но мы пока развиваемся ,максимум денег в скотину вложено,вот отдача идет потихоньку,будем бытовые условия себе создавать и строиться по уму.

smile3 Я думаю, кто в теме все развиваются! А нас такая же история!

А как без этого,только если печатный станок дома ставить и открывать акцию помоги центробанку.
Кстати вот что подметил извечная проблемма мясо сало расходиться,а в холодильнике ноги и головы,так вот когда начинает затариваться морозильник варим сальтисон и холодец,продаеться очень хорошо.

Юр, посмотри тут
http://www.koolinar.ru/recipe/view/95020
я пробовала - ооочень вкусно!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Евген пишет:
"cherstov" пишет:

визитка на тии ру можно сделать без проблемм самому

У меня прога на компе для визиток, хоть что можно сделать. Есть сканер и 2 принта.. Так что шлепаем сами визитки smile3

Не Евгений не понял,прога это визитки делает,а я про сайт визитку.У меня в акаунте посмотри,сайт даже мало-мальский это уже совсем другое.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Цыпа пишет:
"cherstov" пишет:

Готовит у меня очень хорошо жена,она все вкусности и готовит.

Повезло некоторым москвичам.У нас тоже когда друзья приезжают с Москвы, то гребут все, мы им и курей и индюков рубим, яйцо берут, мед, картошку.Говорят в Москве еды валом , но есть ее не возможно, а свое домашнее такое вкусное, так они подсели на домашнее мясо, теперь магазинное есть не хотят.

Женат я уже 4 раз и жену целенаправленно искал из региона,все кроме Москвы и области.Ну и везение конечно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:
cherstov пишет:
Евген пишет:
"cherstov" пишет:

Оборотка дело тяжелое,тоже не хватает,бывает занимаем,бывает кредитуемся,не без этого,но мы пока развиваемся ,максимум денег в скотину вложено,вот отдача идет потихоньку,будем бытовые условия себе создавать и строиться по уму.

smile3 Я думаю, кто в теме все развиваются! А нас такая же история!

А как без этого,только если печатный станок дома ставить и открывать акцию помоги центробанку.
Кстати вот что подметил извечная проблемма мясо сало расходиться,а в холодильнике ноги и головы,так вот когда начинает затариваться морозильник варим сальтисон и холодец,продаеться очень хорошо.

Юр, посмотри тут
http://www.koolinar.ru/recipe/view/95020
я пробовала - ооочень вкусно!

Спасибо Маша,ссылку скопировал в закладки,завтра жена глянет.Сегодня вымотались,да дел еще много перец сажаем между компом.

Тема закрыта