Вы здесь

Семейная ферма. Страница 116 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Так это не я с ним , а он со мной войну ведет. Говорит, что если бы знал, что я не городская то не жинился бы! Ему нужна чтоб перед теливизором весь день на кухне еду готовила. И зарплату не требовала и не спрашивала где он так нажрался в очередной раз.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"ivmari" пишет:

Есть, конечно, особенно упертые экземпляры, но мы ж их сами в мужья выбираем, значит должны уметь работать с "материалом"

Вот именно, САМИ! yes3

"Валерия Юрова" пишет:

Так это не я с ним , а он со мной войну ведет. Говорит, что если бы знал, что я не городская то не жинился бы! Ему нужна чтоб перед теливизором весь день на кухне еду готовила. И зарплату не требовала и не спрашивала где он так нажрался в очередной раз.

Наши реалии! Работаем Лера с материалом! Разговаривайте без скандалов! Ставьте закусон и выпивку, не будет где то пить.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

У него всегда есть бутылочка в шкафчике. Только после того как он навернет рюмашечки ему в доме скучно становиться, сразу хочеться в бильярд поиграть и с товарищами пообщаться. Возвращается уже на автопилоте и без телефона...

россия
: иваново
06.01.2012 - 06:09
: 114
Валерия Юрова пишет:

У него всегда есть бутылочка в шкафчике. Только после того как он навернет рюмашечки ему в доме скучно становиться, сразу хочеться в бильярд поиграть и с товарищами пообщаться. Возвращается уже на автопилоте и без телефона...

Лера мне вас жаль по человечески,бывают такие крендели,самое плохое и делать ничего не хочет и ерундой занимается,плохо когда одному из супругов становится скучно в семье
Моя хоть разговоры понимает и не пьет,к подругам не бегает
Держитесь,терпите,переубеждайте его и всё должно получится,удачи вам

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"urri" пишет:

Нет, не знал. На свадьбу же не приглашали.

привет Юр. Вот те на shok в деревеньке лично шурином звал

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Вот. Будем сщитать, что конкурс на самого бесполезного в деревне мужа я выграла. Теперь буду принимать участие в конкурсе на самого успешного куровода...
Евгений, что мне надо что бы получить этот титул?
Я поняла, что без инкубатора необойтись. Смотрела Рэмил в интернете. Дорогова-то конечно... Основной, выводной... Но с бытовыми в настоящем деле видимо делать нечего.

Валентина_Я и Цыпа, расскажите какие мощности у вашего хозяйства. Буду на вас ровняться!

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Валерия Юрова" пишет:

Евгений, что мне надо что бы получить этот титул?
Я поняла, что без инкубатора необойтись. Смотрела Рэмил в интернете. Дорогова-то конечно... Основной, выводной... Но с бытовыми в настоящем деле видимо делать нечего.

Если собираетесь серьезно заниматься птицей, то про бытовые инки забудьте! Купите БУ инк. Выводковый самим можно сделать, сложного там нет ни чего. Клетки для мелочи, мало места, меньше работы.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Да почитала вас всех, особенно Леру и вроде и свой ничего, вон сегодня у него выходной, так он ламинат начал стелить в игровой.Может много требую? Когда он дома я утром не управляюсь все он делает, может просто такой характер пасивный, что на все дела надо подталкивать и все надо советовать.Чем птицу кормить, как садить, куда садить и п.р. Я ОЧЕНЬ много читаю такой литературы, а он вообщ не читает это, ему не интересно. Но помогает во всем. Будем находить компромисс..

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Цыпа" пишет:

Да почитала вас всех, особенно Леру и вроде и свой ничего, вон сегодня у него выходной, так он ламинат начал стелить в игровой.Может много требую? Когда он дома я утром не управляюсь все он делает, может просто такой характер пасивный, что на все дела надо подталкивать и все надо советовать.Чем птицу кормить, как садить, куда садить и п.р. Я ОЧЕНЬ много читаю такой литературы, а он вообщ не читает это, ему не интересно. Но помогает во всем. Будем находить компромисс..

Хоть какой то позитив! clap super Наташа, сами читайте и учитесь, направляйте мужа в нужное русло! Свои нервы сохраните и с мужем все хорошо будет!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Валерия Юрова пишет:

У него всегда есть бутылочка в шкафчике. Только после того как он навернет рюмашечки ему в доме скучно становиться, сразу хочеться в бильярд поиграть и с товарищами пообщаться. Возвращается уже на автопилоте и без телефона...

А вот это плохо. Очень плохо. Если в семейные дела вмешивается алкоголь - это надо решать быстро и жестко. Пожалуй, единственный случай когда никаких переговоров. Только капитуляция. Или семья или алкоголь. Иначе можно потерять не только мужа, но и себя и детей и жизнь вообще. Насмотрелась я на жен подобных красавцев. Душераздирающее зрелище. как так - от маленьких деток в бильярд? wacko2 простите, не умещается в голове...
Лер, прости, если что не так сказала blush2 А он на жизнь-то зарабатывает вообще?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Цыпа пишет:

Я ОЧЕНЬ много читаю такой литературы, а он вообщ не читает это, ему не интересно. Но помогает во всем. Будем находить компромисс..

у всех людей информация укладывается по-разному )) не даром говорят, муж - голова, но жена - шея. Куда повернет, туда голова и смотрит)) Главное аккуратность и ненавязчивость)) И не будьте всегда сильной, пусть у него будет побольше возможностей быть сильным. Ему понравится wink

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Я ему когда начинаю расказывать про фитофтору, микоплазмоз, растения замиокулькас, гибискус, ауреомаргинату он на меня смотрит с широко открытыми глазами и улыбаясь говорит:" Хватит материться, скажи по -русски." потом начинаю объяснять на пальцах.....

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
ivmari пишет:
Валерия Юрова пишет:

У него всегда есть бутылочка в шкафчике. Только после того как он навернет рюмашечки ему в доме скучно становиться, сразу хочеться в бильярд поиграть и с товарищами пообщаться. Возвращается уже на автопилоте и без телефона...

А вот это плохо. Очень плохо. Если в семейные дела вмешивается алкоголь - это надо решать быстро и жестко. Пожалуй, единственный случай когда никаких переговоров. Только капитуляция. Или семья или алкоголь. Иначе можно потерять не только мужа, но и себя и детей и жизнь вообще. Насмотрелась я на жен подобных красавцев. Душераздирающее зрелище. как так - от маленьких деток в бильярд? wacko2 простите, не умещается в голове...
Лер, прости, если что не так сказала blush2 А он на жизнь-то зарабатывает вообще?

Я вот тут подумала: может мне новую тему открыть? " Лера жалуется на своего мужа". Каждый день бы можно было что-то новое написать...

Давайте уже закончим в этой теме флудить мужьями.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

ок не будем)

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Цыпа" пишет:

про фитофтору, микоплазмоз, растения замиокулькас, гибискус, ауреомаргинату

вот блин!!! Грамотейки wacko2 wacko2 и где таких словесов нахватались? shok Чего мужиков пугаете?? tomato Они же русский только знают... cry

"Валерия Юрова" пишет:

" Лера жалуется на своего мужа".

Отставить немедленно!!!!!

Вот девы, скажите мне на честняк - когда вы последний раз хвалили своего мужа??

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"urri" пишет:

В чужих руках всегда толще

yes3

"urri" пишет:

Я уже 7 раз женат.

Когда ж ты успел Юра?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Львовна,это же как поговорка. Человек же написал в скобках "это не про меня".

Тему про мужей пора заканчивать.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Валерия Юрова" пишет:

Пригрозила я своему мужу разводом с моим перездом в неизвестном для него направлении.

Мы уже 15 лет разводимся laugh

"Валерия Юрова" пишет:

И зарплату не требовала и не спрашивала где он так нажрался в очередной раз.

вот с алкоголем это конечно уже серьёзно.... а мой не то чтобы не пьёт,просто не умеет,3 раза по сто его валят с ног и начинается полное мутирование сознания,у меня желание просто прибить...вчера с дочкой ходил на свадьбу,женили родственника,я не пошла принципиально,шоб не наблюдать мутацию......и шо вы думаете?-пришел абсолютно адекватным человеком.... wacko2 я была в шоке....к чему бы это?

"ivmari" пишет:

значит должны уметь работать с "материалом"

"материал" храпит на диване как бегемот......всё утро снег читсил во дворе.....

"Валерия Юрова" пишет:

Будем сщитать, что конкурс на самого бесполезного в деревне мужа я выграла. Т

laugh roma

"Чарская Светлана" пишет:

Вот девы, скажите мне на честняк - когда вы последний раз хвалили своего мужа??

Это фантастика...но вчера ,вернее сегодня ночью я его похвалила,когда с дочкой пришли домой после застолья..во как dntknw

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Валерия Юрова" пишет:

Тему про мужей пора заканчивать.

Да,абсолютно точно......хватит,надо в другом месте трепаться об этом..

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Я уже достаточное количество многогрешных лет прожила на этой земле, и хочу сказать одно: Как только из головы выкидываешь желание быть слабой женщиной, иметь рядом твердое плечо и желание получать от половины ценные указания, так жизнь сразу налаживается! И тебе становиться легко, приятно и уютно!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
Валерия Юрова пишет:

Вот. Будем сщитать, что конкурс на самого бесполезного в деревне мужа я выграла. Теперь буду принимать участие в конкурсе на самого успешного куровода...
Евгений, что мне надо что бы получить этот титул?
Я поняла, что без инкубатора необойтись. Смотрела Рэмил в интернете. Дорогова-то конечно... Основной, выводной... Но с бытовыми в настоящем деле видимо делать нечего.

Валентина_Я и Цыпа, расскажите какие мощности у вашего хозяйства. Буду на вас ровняться!

У меня два выводных инкубатора Ремил, каждый на 3 000 яиц. И один выводной на 1450 что ли, точно не помню. В том году в общей сложности проинкубировали14000 яиц. это был первый год моей деятельности в таких объемах. А 5 лет выводили в бытовых инкубах. Сначала был 1, потом 2, дошли до 7. Были гуси 200 голов, планировали держать, как мат. стадо. Но, как писала - не удачно. Оказались почти одни мальчики. В этом году планируем проинкубировать 15 000 бройлеров, 8 000 уток, по 2 000 гусей и индюшек. Цифра не точная, приблизительная. График готов только на бройлера и утку. Возможно корректировка, как с яйцом утиным будет. Бутурлиновка не может всех обеспечить в полном объеме. И вырастить на мясо в планах по 1 000 уток и гусей, а бройлеров - всех, которых не разберут молодняком. Планирую поменять инкубаторы. Эти продать, а купить 1 промышленный. Тыс. на 30-40. Пока в поиске, но больше склоняюсь за Пятигорский. Конечно, планы большие, хочу много, но: клетки для бройлеров не удобные, нужно переделывать. Отопления на ферме нет (выкупила в колхозе заброшеное здание птичника, почти отремонтировали), машины типа Газели нет, а очень нужна. Еще нужно водоем делать для водоплпвающих, не наливаешься в корыта!
Еще работать и работать! Иной раз хочу все бросить! Помощник нужен очень. Как уже писала, муж далек от этого, папа помогал в том году. А вот в этом уже не может - онкология. Поэтому как все будет - еще не известно.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Да ё-моё! Что у меня не получается цитировать! Научите бестолковку!

россия
: иваново
06.01.2012 - 06:09
: 114
Валентина_я пишет:

Да ё-моё! Что у меня не получается цитировать! Научите бестолковку!

нажимаете на вкладку цитировать внизу сообщения и цитируете

россия
: иваново
06.01.2012 - 06:09
: 114
Валентина_я пишет:

Да ё-моё! Что у меня не получается цитировать! Научите бестолковку!

нажимаете на вкладку цитировать внизу сообщения и цитируете

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Валентина, так это вы все одна такое хозяйство ведете?????????? Уму не постижимо. wacko2

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362
miha220879 пишет:
Цыпа пишет:
"Валентина_я" пишет:

Наташ, у меня та же беда...

Ну блин,расстроила ты меня ,Валентина! Я думала у тебя все с подачи мужа, а ты значит тоже все сама.

у каждого своя ситуация в семье,конечно хорошо когда оба вместе помогают друг-другу во всём,у меня наоборот жена как овощ сидит ждёт у моря погоды,я прихожу с работы бегу в огород и кормить всех,потом по дому дела,потом по магазинам,потом машину поделать надо,клетки поколотить,с ребенком погулять,в интернете посидеть,она конечно тоже сидит
но я заказываю инкубатор,поилки,кормушки,она кофту,колготки и прочее так и живем,ничего страшного нужно подстроится и всем будет хорошо
я надеюсь на лучшее,ребенок будет больше руки развяжутся,он сейчас уже ходит за мной как хвостик,но ещё мал 26марта будет два годика,уже помогает,не дает никому расслабится
всем удачи и терпения,бог нам поможет потому-что работаем честно

Добрый день у меня точно такая история,только я зимой неработаю(в смысле нна работе)сижу дома с ребёнком.готовлю.по дому.клетки тоже.по кормлю кур.коз она даже о них и незнает можно сказать и т.д и т.п.А жена на работе она у меня учительница.Но ничего живём и смеёмся.КАждому как говориться своё.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Валентина, твой рассказ для меня звучит как песня. (Кроме части про онкологию).
Буду и я думать о большем. Перечитала несколько раз. Выставляю завтра небольшой участок под Нововоронежем. И пойду во-банк.

А основной доход приходит от продажи инкубированных цыплят? Выращивание на мясо или пищевое яйцо не намного хуже?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

А у меня еще есть вопрос к Евгению.
Тут было сказано, что эта тема не первая, а первая была закрыта. Закрыта или удалена. Мне хочется почитать что же писалось прежде. Я пролистала несколько мест, но похожей темы не нашла. Она реально еще сохранилась?
ССылку дадите?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Валерия Юрова" пишет:

ССылку дадите?

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/110830
Почитай Лера,но там много удалено..

Украина
: Орджоникидзе
04.12.2011 - 22:57
: 20

А кто то подскажет где можно на Украине взять хорошее инкубационное яйцо? Желательно возле днепропетровской обл.

Тема закрыта