Вы здесь

Семейная ферма. Страница 120 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"ivmari" пишет:

Если только какие умельцы сами могут такое сотворить...
вот самый дешевый из найденых.

2 радиатора автомобильных(с авторазбора) на приточку и вытяжку, соеденить и насос циркуляционный для отопления face И вся байда!
Лера, вентиляторы то хоть стоят?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

ой пора FAQ по теме делать))))))) 2 цифры написать не сложно, но в 125 раз - уверена, что задалбывает.... Да и читать одни и те же вопросы - тоже.
Тема длинная, но полезная. Читайте, нужное - конспектируйте/копируйте.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"ivmari" пишет:

ой пора FAQ по теме делать))))))) 2 цифры написать не сложно, но в 125 раз - уверена, что задалбывает.... Да и читать одни и те же вопросы - тоже.

Защитник! smile3

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Пшеница 6 руб.
Файлы:
p1311152.jpg

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Евген пишет:

2 радиатора автомобильных(с авторазбора) на приточку и вытяжку, соеденить и насос циркуляционный для отопления face И вся байда!

Жень, а схемки нет? Только не стреляй, если уже рассказывал))
мужу покажу, а то я ж блондинка, на пальцах не объясню...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Евген][quote="ivmari" пишет:

ой пора FAQ по теме делать))))))) 2 цифры написать не сложно, но в 125 раз - уверена, что задалбывает.... Да и читать одни и те же вопросы - тоже.

Евген пишет:

Защитник! smile3

да ну... какой там))

Надо в первом сообщении темы большими буквами написать - читать внимательно!!! записывать сразу!! повторно на вопросы не отвечаю!!!!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Евген пишет:
"ivmari" пишет:

Если только какие умельцы сами могут такое сотворить...
вот самый дешевый из найденых.

2 радиатора автомобильных(с авторазбора) на приточку и вытяжку, соеденить и насос циркуляционный для отопления face И вся байда!
Лера, вентиляторы то хоть стоят?

Неа! Не стоят. Я только строиться буду! И стройка эта у меня уже на носу! Вот только снег сойдет - так и построюсь. Продаю всю свою недвижимость. Оставлю только домик в деревне!

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"ivmari" пишет:

Жень, а схемки нет? Только не стреляй, если уже рассказывал))
мужу покажу, а то я ж блондинка, на пальцах не объясню...

так и не нужно ни какой схемы, все просто, так и скажите мужу как я написал, поймет... Но, нужно хотя бы один вентилятор на вытяжку, так просто не будет работать.
Принцип отопления, Перед вентилятором радиатор(любой, хоть батарея отопления, но чем больше перемычек с водой тем лучше) соединяете с другим на приточку и насос гонять воду. Теплый воздух нагревает перед вытяжкой и несет тепло к приточке и т.д

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

я вот пока читала - не записывала, а щас тему перечитывать - страшно даже wacko2

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Евген пишет:

так и не нужно ни какой схемы, все просто, так и скажите мужу как я написал, поймет... Но, нужно хотя бы один вентилятор на вытяжку, так просто не будет работать.

ок))
Мы вроде на "ты" переходили уже.....)) air_kiss

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
"Валерия Юрова" пишет:

Продаю всю свою недвижимость

Не слишком ли опрометчиво, Валерия? А вдруг что не срастется, а назад пути нет...
Может не торопиться?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"urri" пишет:

Не слишком ли опрометчиво, Валерия? А вдруг что не срастется, а назад пути нет...
Может не торопиться?

lol А мы вот так же, назад пути нет, только вперед!!! Хочешь не хочешь а надо, зато когда начинает получаться, радости!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
ivmari пишет:
Валерия Юрова пишет:

Для вентиляции в доме и в сараях хочу использовать...

Жалко когда деньги потраченные на обогрев улетают в вентиляционную трубу.

Лер это называется рекупер. стоят как самолеты. Не уверена, что они хоть когда-то океупят себя.
Если только какие умельцы сами могут такое сотворить...
вот самый дешевый из найденых.
http://iclim.ru/korf-plastinchatyj-p-144030.html?utm_source=YAM&utm_medi...

Спасибо. Ну и название! Язык сломаешь...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Валерия Юрова пишет:

Неа! Не стоят. Я только строиться буду! И стройка эта у меня уже на носу! Вот только снег сойдет - так и построюсь. Продаю всю свою недвижимость. Оставлю только домик в деревне!

смело!
Раз так - первое что бы я сделала - подробный и грамотный проект. Обязательно у хороших спецов. Со всеми расчетами от фундамента, стен и крыши до вентиляции и теплопотерь. Ну инженерку, естественно. Это, конечно, дорогое удовольствие, но с учетом, что ты сама будешь этим заниматься, то строителей и пр. надо во что-то носом тыкать, и не вестись на их "рацпредложения". К тому же, продуманный проект помогает не тратить лишних денег.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"ivmari" пишет:

К тому же, продуманный проект помогает не тратить лишних денег.

Согласен! Мы у свинов сделали, как будто всегда так было, ни чего не нужно переделывать, все удобно. И делать с запасом, процентов на 20, вдруг понравится и место будет лишнее!

"Валерия Юрова" пишет:

Лер это называется рекупер.

"Валерия Юрова" пишет:

Спасибо. Ну и название! Язык сломаешь...

У Наташи(Цыпы) еще круче словечки!!! lol

Россия
: Сокол, Вологодской
11.02.2009 - 19:13
: 105

У на пшеница 8,5, ячмень 7,5, кукуруза 9,2, овёс 9. А комбикорма кроме как ПК 5 (старт) хорошего не найти. Был Свердловский россыпью по 8 рублей, только пока распробовали, а он на базе закончился. И заказывать его почему то не хотят. За то мне подфортило насчёт пивной дробины, товарищ предлагает натуральный обмен. Уже дал 4 мешка. Свины едят не очень, зато гусям очень понравилась. Утки и куры тоже едят.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Я ссылки уже давал, дублирую! Выбираете регион и культуру, объявлений достаточно, найти рядом реально!
http://www.zerno.avs.ru/board/sell
http://www.furazh.ru/declar/?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Принимаю заявки на Родонит, опт.. Постоянным обитателям темы, хорошие скидки wink

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

А можно уточнить... Под "Родонит" подразумевается яйцо, цыплята или молодки.

Врят ли молодки. А жаль. Ни яйцом , ни цыплятами я сейчас заниматься не могу.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Валерия Юрова" пишет:

А можно уточнить... Под "Родонит" подразумевается яйцо, цыплята или молодки.

Врят ли молодки. А жаль. Ни яйцом , ни цыплятами я сейчас заниматься не могу.

Лера, только цыплята суточные. По яйцу в личку, для всех. Молодки не раньше августа

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Что тишина в теме? То читать не успеваю! smile3 Пивас пью ...Сейчас пойду фоткать

Россия
20.09.2010 - 17:00
: 71
Евген][quote="ivmari" пишет:

К тому же, продуманный проект помогает не тратить лишних денег.

Согласен! Мы у свинов сделали, как будто всегда так было, ни чего не нужно переделывать, все удобно. И делать с запасом, процентов на 20, вдруг понравится и место будет лишнее!

Ребята, скажите где таких спецов найти? Я сижу голову ломаю, пытаюсь высчитать, а ни фига не получается.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"касимуха" пишет:

Ребята, скажите где таких спецов найти? Я сижу голову ломаю, пытаюсь высчитать, а ни фига не получается.

Я тут и бесплатно! lol Сам проектировал, сам строил

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"касимуха" пишет:

Ребята, скажите где таких спецов найти? Я сижу голову ломаю, пытаюсь высчитать, а ни фига не получается.

В любое арх строительство, сдерут конечно... Рассчитывайте от 10 до 15 процентов от стройки.

Россия
20.09.2010 - 17:00
: 71
Евген пишет:
"касимуха" пишет:

Ребята, скажите где таких спецов найти? Я сижу голову ломаю, пытаюсь высчитать, а ни фига не получается.

Я тут и бесплатно! lol Сам проектировал, сам строил

Можно я тогда несколько глупых вопросов задам?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Пойду доваривать кормушку, попрошу мою единственную сфоткать.. Когда придет от свинов

Россия
20.09.2010 - 17:00
: 71

Нужен расчет или чертеж свинарника на такое колличество свинов, которое может обслужить один человек- т.е Я В этом главный вопрос.

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362
"ТВГ" пишет:

У на пшеница 8,5, ячмень 7,5, кукуруза 9,2, овёс 9.

Добрый день.Я смотрю цены везде разные.У нас вот пшеница вообще 4.5 руб.овёс -3.5-мы продавали.ячмень
4.КУкурузу покупал по 6-привозное-у нас его не сеют на зерно-только на сенаж. У нас в районе у каждого
фермера можно и так сказать полный амбар зерна незнают куда девать .Животноводства нет .В нашей деревне 330 домов примерно и всего 30 коров раньше было 330-коров а то и больше.Спрашиваеться
куда катиться сельское хозяйство.

Россия
: пос. Майдарово
29.10.2010 - 20:18
: 73

Ну,Евген! Ну молодчина! Прямо подсела я на Вашу тему,как на наркотик. Читаю и радостно так на душе - не все,значит,сутки-трое на диване. А у как узнала,что рыбак... И жена рукодельная какая! ПОЗИТИВ сплошной! Принимайте в свою компанию. Правда я в основном читатель,а не писатель. Меня Татьяна зовут.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Optimistka" пишет:

Ну,Евген! Ну молодчина! Прямо подсела я на Вашу тему,как на наркотик. Читаю и радостно так на душе - не все,значит,сутки-трое на диване. А у как узнала,что рыбак... И жена рукодельная какая! ПОЗИТИВ сплошной! Принимайте в свою компанию. Правда я в основном читатель,а не писатель. Меня Татьяна зовут.

Татьяна, конечно принимаем! Надеюсь форумчане не осерчают? Лучше в писатели, свою точку зрения нужно высказывать!

Тема закрыта