Вы здесь

Семейная ферма. Страница 113 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Валентина_я" пишет:

Я намного меньше делала и еще 2 чел. работают и ходила - падала к вечеру.

Самим проще работать, дольше объяснять что делать и как! smile3
Весной тоже падаем, опоросы, инкубация и продажи!

"Валентина_я" пишет:

Гуси у нас тоже были. Покупали уже годовалыми, как материнское стадо. Прокормили год, продержали людей, а яйцо не увидели, всего что то около 300 шт. К Новому году порубили. Оказалась причина в том, что всего 32 гусыни, остальные гусаки! Мы по виду не очень разбираемся. А продал нам один фермер, который на этом сайте присутствует. Да еще сказал, что у них есть спец., который выберет необходимое количество гусынь и гусаков.

Как же так доверять то! Мы когда продаем на племя, прямо людям показывает, кто есть кто! А что они у Вас по 10 яиц снесли? shok

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Вот так и поверили. Мы сколько продаем, ни разу никого не обманули. И клиентов у нас много и тоже нам доверяют. Просто попался нам такой человек. Сначала хотела написать на этом сайте его имя и фамилию, пусть его все знают, но после передумала, Бог ему судья.
А я и не знаю, по скольку снесли. Может и неслось всего несколько штук. Я сейчас не удивилась бы, если бы сказали, что они не однолетки. Но что поделаешь, все уже прошло. Теперь, можно сказать, все заново. Хорошо, что бройлером еще занялись, а то бы вообще завал был!

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
"Чарская Светлана" пишет:

Доброе утро Гоша!

hi

"Чарская Светлана" пишет:

Ваше фото сейчас добавило мне хорошего настроения

clap

"Чарская Светлана" пишет:

Все в этой жизни слышала, но чтоб меня с бронепоездом....

roma blush2

"Евген" пишет:

Светлана, мы мирные люди, но наш бронепоезд, где то ждет стоит!

super

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем доброго дня.Время нет особо писать,машину на Москву собираем.Вставлю 5 коп про бройлера Коб нам тоже больше нравиться,рос полная фигня.Тоже был момент в жизни накалывались на молодняке и тоже человек присутствует на сайте.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Ну вот, а я думала, что одна такая... доверчивая!
Скажите, а кто нибудь пытался сам готовить комбикорм? Или это плохая затея? Мне все больше и больше хочется приобрести мини заводик комбикормовый с гранулятором. Объемы бройлера у нас хорошие, для себя делать, ну и на продажу. Или же это плохая затея?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Валентина_я" пишет:

Ну вот, а я думала, что одна такая... доверчивая!
Скажите, а кто нибудь пытался сам готовить комбикорм? Или это плохая затея? Мне все больше и больше хочется приобрести мини заводик комбикормовый с гранулятором. Объемы бройлера у нас хорошие, для себя делать, ну и на продажу. Или же это плохая затея?

Валентина, приятно было поговорить! hi
лучше эти деньги вложить в хозяйство, больше заработаете. ИМХО

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

hi Мне тоже! roma
Евгений, если бы знать, что можно самим изготавливать хороший комбикорм, то выгодно было бы. У нас уже все понимают, что Воронежский к/к ни какой, рядом взять больше негде, на рынке 1 300 и берут! Мы продавали по 1100 -1200. так за месяц тонн 10 к/к только на продажу уходило! Боюсь только, что бы был хороший комбик, нужно какой то секрет знать. а то и стараться будешь делать, как нужно, а роста хорошего не добьешься!
Вот я и в раздумье!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Жень, а где Родонит берете? По чем суточник будет, если оптом? Или такие вопросы в личку?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Валентина_я" пишет:

Боюсь только, что бы был хороший комбик, нужно какой то секрет знать. а то и стараться будешь делать, как нужно, а роста хорошего не добьешься!
Вот я и в раздумье!

очень много компонентов нужно! Рецепты есть, но воплотить не очень реально! На стартер для поросят идет ароматизатор, 100 грамм на тонну, каким образом перемешать? Ну и т.д.

"Валентина_я" пишет:

Жень, а где Родонит берете? По чем суточник будет, если оптом? Или такие вопросы в личку?

Когда нужно будет позвоните smile3 договоримся!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Ну почему в личку, мы тоже стоим в очереди на Родонит и нам интересно будет...

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Цыпа" пишет:

Ну почему в личку, мы тоже стоим в очереди на Родонит и нам интересно будет...

Нас накажут за такую информацию! smile3

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

На улице холодина, решила плюшки с яблоком напечь. Приходите на чай. beer pie

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Наташ, с удовольствием бы! Я смотрю по смайликам не только чай!

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Цыпа" пишет:

На улице холодина, решила плюшки с яблоком напечь. Приходите на чай. beer pie

Пешком приходить? clap
так и околеть можно

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Света коврижку сделала, очень большую, правда с повидлом яблочным! Яблоки и так уходят smile3
Сидит новое пальто шьет, какое то супер пупер

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Цыпа" пишет:

На улице холодина, решила плюшки с яблоком напечь. Приходите на чай. beer pie

Наташа, у нас -15, у Вас холоднее?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Женя а как яйцо бройлерное с Башкирии берешь?Неужели еженедельно мотаешься?Или они доставляют?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Dimchik001" пишет:

Женя а как яйцо бройлерное с Башкирии берешь?Неужели еженедельно мотаешься?Или они доставляют?

Кроме бройлера я там и Родонит беру! Бывает что и привозят, когда мне не когда, только накладно выходит, 1600 км в одну сторону.

россия
: краснотуранск красноярский край
08.05.2011 - 10:27
: 19

Женя,добрый вечер.А где именно в башкирии если не секрет?Тоже ищем инкубационнее яйцо бройлера и родонит.До уфы от нас вообще2700 км.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"lyutencko65" пишет:

Женя,добрый вечер.А где именно в башкирии если не секрет?Тоже ищем инкубационнее яйцо бройлера и родонит.До уфы от нас вообще2700 км.

Знаменский, адрес есть в теме. У Вас возле Омска есть яйцо! lol Или еще где поближе поискать. Родонит на Свердловской фабрике, тоже поближе

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
"Евген" пишет:

Света коврижку сделала, очень большую, правда с повидлом яблочным! Яблоки и так уходят
Сидит новое пальто шьет, какое то супер пупер

Женя, а для супруги не хотите здесь страничку открыть?
Мне кажется женщинам есть о чем по общаться,
на кулинарные темы например, или швейные.
Вон и Гюзель Рашитовна интерес проявляла.

Россия
: Сокол, Вологодской
11.02.2009 - 19:13
: 105

Плиты, с добавлением жидкого стекла, у нас называются ЦСП (цементно-стружечная плита). Бывают разной толщины от 10 до 50мм. Если качество хорошее, то никаким хрюнам её не осилить. Только ЦСП нашего завода, никогда качеством не блистала, поэтому в прошлом году выпуск её прекратили. У нас в свинарнике, низ обшит 40 мм ЦСП и пока всё отлично.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20917
"Павел ЛПХ" пишет:

Света плохого не посоветует

Рука руку моет))))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
"Евген" пишет:

Наташа, у нас -15, у Вас холоднее?

У нас тоже -15, но ветер продувает до костей.Да и вообще люблю когда зимой плюс или -2, все остальное для меня катастрофа.

россия
: Самара. область
02.02.2012 - 11:06
: 125

Хорошее помещение,а чума она везде чума.Мы с осени никого на двор посторонних не пускаем,только мы работник Виталик и вет врач.Люди когда приезжают за мясом или поросями сами выносим.По лету одолели агротуристы халявщики.[/quote]

Меня запрет на разведение и выращивание беспокоит. Только начнёшь, а тут придут какие-нибудь пидорги и скажут низяяяяя!!! :dont:[/quote]
Например в зоопарк переименуемся[/quote]

Будем надеяться на лучшее!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Товарищи-птичники из Воронежской области! Вы меня напугали про качество комбикорма. Разьясните недатепе где ж мне теперь отавариться. Расширяюсь, понимаете, поголовье увеличиваю. Хочется что бы рентабельность была. Есть у меня два адреса. Один - Воронежский эксперементальный, другой, вообще, под боком в Боево. Но как я поняла ехать надо к черту на кулички.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"GOSHA61" пишет:

Вон и Гюзель Рашитовна интерес проявляла.

И не только она....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Читаю вас мужики читаю и завидую, какие вы молодцы.А моего не заставишь ничего делать, вроде и руки золотые и не пьет и не курит,а топчемся на месте.Говорю давай сарай поболее строить начнем,он в ответ му-му, говорю давай теплицу большую купим,в том году в маленькой что вырастила все продала на ура.Он мне говорит, да зачем? вон вырасти 3 цветочка на окошке продай и радуйся.У нас в цокольном этаже дома есть гараж и комната ,она сейчас занята хламом не нужным моим.Я готова все выкинуть оттуда.Он в том году говорил вот проведу туда отопление и можно цыплят там весенних держать,а воз и ныне там.И так во всем, все делает но после большого скандала и пинка под зад.Терпеть не могу топтаться на одном месте, раз впряглись надо шевелиться,а он му да му.Начинаю ему вас всех в пример ставить -злится и чего делать, как бы заинтересовать? Извините ,просто наболело, а поговорить не с кем, дети малые еще и их в это втягивать не хочется.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Цыпа, у меня еще хуже.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Куда же еще хуже,нет никакой инициативы,это самое противное.

Тема закрыта