Вы здесь

Семейная ферма. Страница 104 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
Россия
: Воронежская обл.
13.12.2011 - 21:32
: 74
Евген пишет:
"cherstov" пишет:

Согласен,именно так и делаем.

Юра, сейчас всю страну научим и cry bang

Учите, учите. Мы всё конспектируем. hi

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Александр36" пишет:

Учите, учите. Мы всё конспектируем. hi

Я не против! Учитесь super

Россия
: Воронежская обл.
13.12.2011 - 21:32
: 74
Leonid62 пишет:

Ребята не расслобляйтесь, я тоже держу руку на курке. Простомного чего надо читать, бегаю по всем темам, но эта главная.

Соглашусь hi

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Чарская Светлана" пишет:

Основная проблема в голове у продавцов. Запомните ОСНОВНОЕ правило торговли -- деньги у людей есть и денег у людей много! И забудьте раз и навсегда, то что я у вас процитировала! Как только вы это сделаете, у вас появятся покупатели у которых есть деньги. И только так!

Света то о чем ты говоришь-Это Медитация.О чем я -реальное положение вещей.
Я не спорю Москва ,Владимир недалеко -это поможет.А у кого мегаполисы подальше это уже проблема.
Но вот реально с села и окрестностей никто не купил не гуся,а что и продал ушло далеко за окресности..В селе 20 коров и очереди за молоком нет по 110 за банку.А молоко в лягушках по 25 руб раскупается на ура.
Людям платят до безобразия мало.
Я говорю не о себе.Своих 50 гусей ,да сотню бройлеров я пристрою.Но в целом люди готовы лучше покупать и доращивать молодняк,чем готовый продукт покупать.

Россия
: Воронежская обл.
13.12.2011 - 21:32
: 74
Валерия Юрова пишет:

Хочу выставить на обсуждение новый вопрос. Хотябы для того что бы оживить общение.
Когда когда обычное сельское подворье становиться бизнесом.
Помните мультик про Мартышку, удава, слоненка и попугая? Есть там такая серия: сидит мартышка с задумчивым видом и спрашивает у слоненка:" Куча орехов это сколько? Вот один орех - это куча? А девять орехов - это куча?" Так и я. Вот у меня было 15 курочек. Это не бизнес. Хотя яички от них я продавала регулярно. А вот сейчас у меня 100 курочек. Это бизнес? А весной я еще 300 курочек докуплю. Это уже точно бизнес? Или для того что бы бизнесом считаться я еще и уточек завести должна и гусочек...
С чего начинается Ро... э... бизнес?

Бизнес это когда к Вам постучится налоговая, а до этого у Вас всего лиш ЛПХ.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Dimchik001" пишет:

В селе 20 коров и очереди за молоком нет по 110 за банку.А молоко в лягушках по 25 руб раскупается на ура.

У нас молоко 3 литра банка, 50 р.

"Dimchik001" пишет:

Но вот реально с села и окрестностей никто не купил не гуся,а что и продал ушло далеко за окресности

Мы все именно по местным продали, никто не забирал из далека( гусь, утка на мясо)! Весной за мелочью приезжали из Тамбова , Липецка и Пензы. Свинина тоже только местные

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Для Валерии Юровой. Валерия , у вас что такой оборот или такие огромные доходы.У всех братков давно свой бизнес а остальные хулиганье касящее под крутых.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Dimchik001" пишет:

О чем я -реальное положение вещей.

Да выбрось ты эту глупость из головы! И решение всех глобальных проблем тоже туда же!!
Ходи и тверди себе, что деньги у людей есть и денег у людей много, а вот задача продавца, сделать так, чтобы они поменяли хозяина! На сколько вам важно, где и кому вы продадите? Если важно, научитесь продавать, там, где вы живете!
Это не так сложно как кажется. Чтобы наработать точку продажи, нужно месяца три, в наших условиях.
Ребята, давайте бросим решать глобальные проблемы человечества, страны... и начнем решать свои. Начнем учиться продавать. Поверьте мне на слово, продавать можно: что угодно и где вам угодно и по той цене, как вам нравиться!
Продавать одинаково легко и курицу из дома. И замороженного мамонта в тунгуской тайге, по телефону, по предоплате и самовывозом из Нижнего Тагила....

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Светлан, yes2 super

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362
Чарская Светлана пишет:
"Dimchik001" пишет:

О чем я -реальное положение вещей.

Да выбрось ты эту глупость из головы! И решение всех глобальных проблем тоже туда же!!
Ходи и тверди себе, что деньги у людей есть и денег у людей много, а вот задача продавца, сделать так, чтобы они поменяли хозяина! На сколько вам важно, где и кому вы продадите? Если важно, научитесь продавать, там, где вы живете!
Это не так сложно как кажется. Чтобы наработать точку продажи, нужно месяца три, в наших условиях.
Ребята, давайте бросим решать глобальные проблемы человечества, страны... и начнем решать свои. Начнем учиться продавать. Поверьте мне на слово, продавать можно: что угодно и где вам угодно и по той цене, как вам нравиться!
Продавать одинаково легко и курицу из дома. И замороженного мамонта в тунгуской тайге, по телефону, по предоплате и самовывозом из Нижнего Тагила....

Да-да главное настрой-что всё будет- good

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Геннадий99 пишет:

Для Валерии Юровой. Валерия , у вас что такой оборот или такие огромные доходы.У всех братков давно свой бизнес а остальные хулиганье касящее под крутых.

Так и я это родственничкам моим говорю...
Вы бы их сами послушали!
А , впрочем, я их давно не слушаю, а только поддакиваю и делаю как я сама планировала. Только они меня уже раскусили и теперь, когда я уже на пороге своего дела, они утроили свой нажим. Мне смешно. Если им нравиться работать на чужого дядю, я же не говорю им , что надо ехать в деревню!

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

Мы купили домик в селе, там молоко народ сдает в магазин, а в магазине местное население по записи его раскупает (не заказал - не купил), мясо: если кто свинью колет - на сельсовете пишет объяву, и там-то там-то во столько-то будет продаваться мясо, и все раскупается. Население пару тысяч, рабочих мест в этом поселке НЕТ. Но за хорошим продуктом, даже очередь появляется. Могу ответственно сказать, что деньги у народа есть, откуда? dntknw Но кто хочет заработать в основном находит и возможность заработать. И так же не буду спорить с тем, что твориться у Димчик001. В данном случае ситуация "ВСТРЯТЬ" кто-то в рынок не может встрять, а у кого-то с местностью может быть напряг.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20917
"Александр36" пишет:

Бизнес это когда к Вам постучится налоговая

А Вы не вздрагиваете))))

Россия
: Сокол, Вологодской
11.02.2009 - 19:13
: 105

Света научи, как наладить сбыт. Хотя бы поросят маленьких осенью и зимой. Весна и начало лета идут на ура, а потом никак...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20917
"раиль мингазутдинов" пишет:

Да-да главное настрой-что всё будет-

Да, конечно. Вот в прошлом году помидор стоил 5 руб. А у меня настрой был продать по 20. Но что то у покупателей такого настроя не было. И возил я его везде , минус расходы получается почти тоже самое. И звонил, и предлагал самовывоз и доставку. Ну если не нужен он никому, ты хоть Сорбону экономфак закончи, никто у тебя его не купит. А в ларь его не сложишь и он не картошка. Вот так. А вы настрой.
Раиль это я не вам лично, просто навеяло....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

У меня в свое время были две любимые покупательницы. Моя директриса, когда их видела на складе, отворачивалась к окну и куталась в воротник своей норковой шубки. Это были две пропитые, малость не мытые и "слегка ароматные" дамы. В магазинах к ним, мягко говоря, относились не гостеприимно.
Я по привычке отношусь ко всем покупателям одинаково доброжелательно, стала им предлагать, тот продукт, тот... А вот у нас новинка, попробуете? А вот деликатесы новые, хотите? Они говорят, попробуем, хотим! Называю цену, говорят хорошо! Мы у вас в прошлый раз брали - вкусно! Дайте еще чего-нибудь новенького. Нам так нравиться к вам ходить. И приносили они мне такую сумму, не каждый мелкий оптовик столько оставлял.
Все вокруг повторяли только одно -ну, как ты можешь!?? А нужно только так! Деньги не пахнут. А отношение к покупателям должно быть одинаково.
И завязать, делить покупателей на тех, кто заплатит и тех, кто нет, надо накрепко! И зачастую вам их даст тот, на кого вы даже не подумаете. И не даст тот, от кого вы ожидаете.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Чарская Светлана" пишет:

Чтобы наработать точку продажи, нужно месяца три, в наших условиях.

Согласна-но!За эти три месяца,сколько выбракови будет??,То скисло(про молочку-молоко на сметану,потом на масло,обрат на сыр,и в итоге-полупустой приезжаешь домой)и вываливаешь свинам.А свинина-100 рубь за кг(если сало в 2-3 пальца)А 6ти месячных берут за 130кг-перекупы.А говядину за 150-170 потолок.А в деревне сбыта нет,везёшь в город.Плюнула я нынче на эти перекупов,послала куда подлальше.Поинтересовалась,сколько стоит в аренду место на рынке-лучше сама буду там торговать.И молочкой и мясом.Вот только морозы спадут,а то при-36 ,как то не уютно и народу мало.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Чарская Светлана пишет:
"Dimchik001" пишет:

О чем я -реальное положение вещей.

Да выбрось ты эту глупость из головы! И решение всех глобальных проблем тоже туда же!!
Ходи и тверди себе, что деньги у людей есть и денег у людей много, а вот задача продавца, сделать так, чтобы они поменяли хозяина! На сколько вам важно, где и кому вы продадите? Если важно, научитесь продавать, там, где вы живете!
Это не так сложно как кажется. Чтобы наработать точку продажи, нужно месяца три, в наших условиях.
Ребята, давайте бросим решать глобальные проблемы человечества, страны... и начнем решать свои. Начнем учиться продавать. Поверьте мне на слово, продавать можно: что угодно и где вам угодно и по той цене, как вам нравиться!
Продавать одинаково легко и курицу из дома. И замороженного мамонта в тунгуской тайге, по телефону, по предоплате и самовывозом из Нижнего Тагила....

Светлана, так заманчиво пишите!!! Вот в ВАС нет никаких сомнений, что продадите все,что угодно.Очень многое зависит от продавца( если не все). У меня в магазине работают две женщины.Обе приятные и приветливые,но у одной выручка ВСЕГДА в два раза больше, чем у другой.Зависит даже от того, в какое русло повернешь беседу с покупателем вернется ли он еще раз. Света, может проведете примерный мастер-класс по продажам??? Всем, наверное,будет интересно thank_you

Россия
: Хадыженск
17.01.2012 - 12:01
: 78
Dimchik001 пишет:
"ivmari" пишет:

Мне кажется, проблема не в сбыте как таковом, проблема в непопадании в рынок.

__________________

жду весны

Основная проблема -количество дензнаком у людей в кошельках.Если человек получает 10000 скажем в месяц,ему не до Экопродуктов.У него проблема не умереть с голоду.Поэтому он берет и будет брать самое дешовое.

Смотрела сегодня сайт Белгородского центра занятости населения,так вот,там у бульдозериста З/П аж 8500!!!А у тракториста и того меньше-5500-7000?!!!Ну и ка жить и о каком качестве продуктов говорите!Не умереть бы с голоду!!!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ТВГ" пишет:

Это к Жене, ко Львовне, и Наташи Резниковой! А я обычно общаюсь с покупателями, и не только когда продаю. А может посидеть, подумать и в производстве что-то подкорректировать. Помните Женя рассказывал, как он вывод под погоду корректирует?
А девчата не проданных поросей подращивают и продают на вертел. Или до мяса. Так тоже по кормам можно рассчитать. А вообще разговаривайте с людьми больше.
Вон московские ребята уже беспокоились насчет поросят, созвонитесь с ними, они живут рядом, может и забрали бы всех хором.
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"urri" пишет:

А в ларь его не сложишь и он не картошка

Зато в банку очень даже хорошо помещается, особливо ежели туда зелени пучок и маринадом залить.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Алексей и Лариса пишет:
Dimchik001 пишет:
"ivmari" пишет:

Мне кажется, проблема не в сбыте как таковом, проблема в непопадании в рынок.

__________________

жду весны

Основная проблема -количество дензнаком у людей в кошельках.Если человек получает 10000 скажем в месяц,ему не до Экопродуктов.У него проблема не умереть с голоду.Поэтому он берет и будет брать самое дешовое.

Смотрела сегодня сайт Белгородского центра занятости населения,так вот,там у бульдозериста З/П аж 8500!!!А у тракториста и того меньше-5500-7000?!!!Ну и ка жить и о каком качестве продуктов говорите!Не умереть бы с голоду!!!

у нас трактористы и бульдозеристы очень неплохо зарабатывают и их услуги по записи на месяц вперед.Самый дешевый трактор можно найти за 800р в час. Официальная зп может и не большая, но заработать можно,только не ленись.Причем в любое время года. Просто есть люди, которые сидят и плачут,как бы с голоду не умереть, а есть другие, которые действуют.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"света_19" пишет:

За эти три месяца,сколько выбракови будет

Выбросьте этот страх вообще! чем больше он у вас будет, тем меньше вы будете продавать. Продается все. Вы замечали иногда на рынке, товару море- одинакового, а у некоторых покупателей нет, сидит тетка с такой пардон рожей!!! , а где-то стоит очередь. И цена выше и товар хуже, а стоит очередь. Запомните раз и навсегда, вы продаете не товар, покупают вас!!!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"оса" пишет:

с покупателем вернется ли он еще раз.

Деньги в торговле появляются только в одном случает, когда идут повторные продажи. И самое главное в торговле научиться делать повторные продажи.
Я иногда читаю семинары по искусству продаж. Торговле надо учиться. Как впрочем и любому другому ремеслу.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Dimchik001][quote="ivmari" пишет:

Мне кажется, проблема не в сбыте как таковом, проблема в непопадании в рынок

Dimchik001 пишет:

Основная проблема -количество дензнаком у людей в кошельках.Если человек получает 10000 скажем в месяц,ему не до Экопродуктов.У него проблема не умереть с голоду.Поэтому он берет и будет брать самое дешовое.

ну так я именно это и написала - если в вашем регионе народ с хлеба на квас перебивается, продавайте хлеб и квас... А если с жиру бесится, то каплунов молоком выкормленных.
Это и означает - попасть в рынок.
Я, еще раз повторю, не спец в сельской жизни. Что вижу, то и пою - у нас в районе народ массово с голоду не мрет и, судя по виду, не собирается. Рынок 3 раза в неделю с 7 до 14. если приехать к часу - останешься голодным laugh К бочке с молоком за час уже очередь стоит, чуть ли не как в мавзолей. Бабульки жалуются - не всегда успеешь взять.
В октябре разговорились с продавцами в мясном - мяса мало осталось. Окрестные деревни уже все, что было, продали... Сказали придется откуда-то из комплекса брать, но типа на нем много не заработаешь, народ плохо берет, хоть и дешевле.
Конечно есть и деревни, в которых люди очень тяжело живут. Но туда надо ехать с благотворительной помощью, а не бизнес открывать. Есть, конечно, умельцы наживающиеся на бабушках, но это не бизнес. Это уродство какое-то dont

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Алексей и Лариса" пишет:

Ну и ка жить и о каком качестве продуктов говорите!Не умереть бы с голоду!!!

Даже комментировать не буду!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20917
"Чарская Светлана" пишет:

Я иногда читаю семинары по искусству продаж.

Создайте темку... Послушаем, поучимся.... А то что то так громко кричите, наверно есть много что сказать...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dicky пишет:
cherstov пишет:

Вот еще голову ломаю надо брать морозильные камеры вопрос какие 2-3 бытовые морозилки или ларь на 500 литров бирюса кто что думает?

Юр, бери ларь. У меня есть морозильный шкаф Минск, а осенью прикупила ларь Либхер 400л. около 24т. Ларь однозначно удобнее. По цене от наших на сегодня не очень отличается.

Да тоже уже думаю что ларь это оптимально.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Чарская Светлана пишет:
"Dimchik001" пишет:

О чем я -реальное положение вещей.

Да выбрось ты эту глупость из головы! И решение всех глобальных проблем тоже туда же!!
Ходи и тверди себе, что деньги у людей есть и денег у людей много, а вот задача продавца, сделать так, чтобы они поменяли хозяина! На сколько вам важно, где и кому вы продадите? Если важно, научитесь продавать, там, где вы живете!
Это не так сложно как кажется. Чтобы наработать точку продажи, нужно месяца три, в наших условиях.
Ребята, давайте бросим решать глобальные проблемы человечества, страны... и начнем решать свои. Начнем учиться продавать. Поверьте мне на слово, продавать можно: что угодно и где вам угодно и по той цене, как вам нравиться!
Продавать одинаково легко и курицу из дома. И замороженного мамонта в тунгуской тайге, по телефону, по предоплате и самовывозом из Нижнего Тагила....

Согласен

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Валерия Юрова пишет:

я же не говорю им , что надо ехать в деревню!

а ты начни! Переходи в наступление!!!!!!!! и поактивнее! поактивнее!! завали их письмами и пусть они ВЗДРАГИВАЮТ от телефонных звонков!!!!! покажи им ВСЕ передачи-страшилки о городских продуктах/воздухе/одежде...)))))) пусть их главной мечтой станет твой отъезд в деревню раз и навсегда)))

Тема закрыта