Вы здесь

Семейная ферма. Страница 107 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Чарская Светлана" пишет:

Да я про Кашпировского

А я и не помню,ка его звали laugh .
но у тебя лучше получается clap

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерия Юрова пишет:

Спасибо , Света.

Юра, как там ваша курочка? Та что чернинькая с золотыми перышками...

Снесла яичко,вылетела из коробки,нагадила на дрова и мы ее удачно отправили в курятник.Чуток гребень подморозила,намазали Эпланом (от ожогов и тд)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
GOSHA61 пишет:
"Валерия Юрова" пишет:

как при открытии дела обстоят дела с "братками" желающими во что бы то нестала " что бы с вашим бизнесом ничего не случилось"?

Здесь как в торговле.
Не уверены, что продадите товар, никогда его не продадите.
Будете бояться шпану, будьте уверены она Вас найдет.

"Чарская Светлана" пишет:

Выбросьте этот страх вообще! чем больше он у вас будет, тем меньше вы будете продавать.

good Послушайте Чарскую, Такую ни что не остановит, как бронепоезд.
Черта лысого продаст.
Уважаю

"Чарская Светлана" пишет:

Продается все.

Золотые слова!

"Чарская Светлана" пишет:

. И самое главное в торговле научиться делать повторные продажи.

То есть наработать клиентскую базу., что бы люди покупали у Вас а не у соседа.
Для этого нужен "подвешеный" язык.
Учитесь общаться с покупателем шутки прибаутки приветствуются.
Один пример.
В Ростове на дону на рынке один мужик торговал картошкой.
Повесил объявление
"ВКУСНАЯ КАК МЯСО!!!"
У него очередь стояла
На следующий день он не вышел, а несколько человек ходили, искали картошку, " вкусную как мясо"
Вообщем как то так.

Согласен полностью!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"GOSHA61" пишет:

Черта лысого продаст.

И всех его чертенят тоже! blush2 а чего мелочиться! laugh laugh

"GOSHA61" пишет:

Для этого нужен "подвешеный" язык.

Для этого нужно внимательно слушать, что говорит покупатель, внимательно за ним наблюдать, а говорить нужно в последнюю очередь. И слова эти должны звучать так, -- с вас ...столько-то
Много говорить, много терять покупателей. Слушайте, о чем говорят люди. Они не говорят, они проговариваются. И еще меня умиляют продавцы, когда покупатель смотрит на картошку, а они предлагают ему салат... laugh Просто когда человека слушаешь, он расскажет тебе даже то, что маме не расскажет. И запоминайте людей. У кого какие дети, собаки, пристрастия... Когда бабушку спросишь, как поживает ваш песик, с которым вы были прошлый раз, через неделю, у вас будут покупать все ее подружки.

"Евген" пишет:

Дедок, вышел продавать чернику, на картонке написал Черника-Форте,

Я это запомню!

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"cherstov" пишет:

Снесла яичко,вылетела из коробки,нагадила на дрова и мы ее удачно отправили в курятник.Чуток гребень подморозила,намазали Эпланом (от ожогов и тд)

Да ,супер,а не курочка.Её на аляску отправлять можно-закалённая,и доход будет-яйца--золотые нести будет-прошла тест на выживаемость в критической сситуации face

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Павел ЛПХ пишет:

На счет продаж и сбыта, где-то видел здесь в подписках.
Кто хочет - ищет возможности
Кто не хочет - ищет причины.

Паш,согласен,я тя даже в пример как то в половинках приводил.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"света_19" пишет:

но у тебя лучше получается

Я тоже профи. У меня специализация - "менталитет бизнеса - стратегия успеха"
А с Кашпировским я так лично и не успела познакомиться, хотя многих знаю..
Обидно, понимаешь... cry cry cry

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"cherstov" пишет:

Паш,согласен,я тя даже в пример как то в половинках приводил.

Юр меня!? shok
Это за какие грехи? lol
Колись в личку я не в курсах.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
света_19 пишет:
"cherstov" пишет:

Снесла яичко,вылетела из коробки,нагадила на дрова и мы ее удачно отправили в курятник.Чуток гребень подморозила,намазали Эпланом (от ожогов и тд)

Да ,супер,а не курочка.Её на аляску отправлять можно-закалённая,и доход будет-яйца--золотые нести будет-прошла тест на выживаемость в критической сситуации face

Сам удивляюсь с нее,вчера еще думал рубить предеться.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"света_19" пишет:

доход будет-яйца--золотые нести будет

Юр, яйца-форте. laugh laugh clap

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Чарская Светлана" пишет:

Я тоже профи. У меня специализация - "менталитет бизнеса - стратегия успеха"
А с Кашпировским я так лично и не успела познакомиться, хотя многих знаю..
Обидно, понимаешь...

Нееее,я не умею так много и красиво и болтать и уговаривать-не научилиииии cry .А надо.

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
"Чарская Светлана" пишет:

Для этого нужно внимательно слушать, что говорит покупатель, внимательно за ним наблюдать, а говорить нужно в последнюю очередь

Собственно я это и хотел сказать, Но у Вас лучше получилось

"Чарская Светлана" пишет:

"Евген" пишет:
Дедок, вышел продавать чернику, на картонке написал Черника-Форте,
Я это запомню!

А я уже записал mail

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Павел ЛПХ пишет:
"cherstov" пишет:

Паш,согласен,я тя даже в пример как то в половинках приводил.

Юр меня!? shok
Это за какие грехи? lol
Колись в личку я не в курсах.

Я просто сказал там что есть у нас на портале молодые ребята,ты Костя,у которые мыслят и делают достаточно лучше и грамотней некоторых форумчан которые их в 2,а то и больше старше.Ни кого не имею ввиду.А с Гошей Вы просто не поняли друг друга,с цитатами запутались.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Чарская Светлана пишет:
"света_19" пишет:

доход будет-яйца--золотые нести будет

Юр, яйца-форте. laugh laugh clap

Ну типа да.Случаються курьезы например в одном известном интернет магазине предлогают яйцо от курочки-наседки.В моем понятии наседка высиживает цыплят.Или яйца от дедушки,тоже уже бренд.Или вот хит продаж...
Файлы:
img_0841.jpg

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"cherstov" пишет:

Я так поняла.что мтраж этой бумаги=56 попугаев lol
как из мультика-длинна удава=38попугаев face

Россия
: Оренбургская обл.
01.08.2008 - 13:06
: 176

Или регион 56. Оренбург.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
света_19 пишет:
"cherstov" пишет:

Я так поняла.что мтраж этой бумаги=56 попугаев lol
как из мультика-длинна удава=38попугаев face

Название бумаги радость для попки.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"cherstov" пишет:

Название бумаги радость для попки.

Ну,дааа,её как раз хватит на 56 попугаев lol или вернее для их попки

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

В торговле мелочей не бывает. У нас в Усолье, один мужик с магазином разорился. И магазин был хорош, и ассортимент, и время работы, и продавцы классные, а разорился! Ему очень не нравилось, когда в ЕГО магазин, заходили с собаками, вот и обхамил пару тройку собачек. А магазин стоял в микрорайоне, все гуляли с собаками, в Сибири собаки члены семьи. Мне очень не понравилось, что на моего драгоценного песика косо смотрят, да еще высказываются. Мы просмотрели друг на друга. И встретили еще пару песиков, с их хозяйками. А микрорайон такой компактный, многоэтажки, все друг друга знают...
А рядом еще один магазин открывался, в соседнем доме. Мы сразу предупредили его хозяина, по поводу нашей живности. Он понял, что к чему и выделил продавейкам лимит на угощения...
И беднее, и не очень круто, иногда и ассортимент хромал, и поругивали его.
Работает до сих пор.
А в тот, где нас не любили, закрылся через полтора месяца.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"cherstov" пишет:

бренд.

У меня тоже брендов полно.
Красная ряженка гораздо приятней на слух, нежели кислое молоко. Почему красная? Потому что красивая!
Молоко на яблоках. Почему на яблоках? Потому что корову кормлю яблоками и молоко сладкое-сладкое у нее!
Майское масло. Ну тут все просто, у меня его с руками отрывают, потому что я сказал что оно ВаааХ как полезно. И пофигу что у меня нет масла, а я продаю соседкино. Мне не в падлу, и ей хорошо, под то масло и моя продукция разлетится.
Грудинка обалденная на кортлоне. Тоже соседская. Почему на кортлоне? Потому что копчу на щепках яблони кортлан, а с нее самый ароматный дым.
У нас много тонкостей, товар таскаем от прилавка к прилавку, меняемся всем чем можно. Создаем ассортимент.
Ни хочешь у меня молоко брать и не надо вон тетка еще с молоком стоит. И совсем ему не обязательно знать что у нее мое же молоко.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Чернику-форте взял на вооружение.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"cherstov" пишет:

Чернику-форте взял на вооружение.

Ну я тоже подкину золотые яйца-яйца ГОЛД good

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"cherstov" пишет:

Чернику-форте взял на вооружение.

Так, это уже Бренд будет! Процент нужно брать lol

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Из моего блога
.
.
Итак люди добрые расскажу немного о реализации.
Мой дом стоит в 200-ах метрах от дороги на дачи, поэтому у меня масса клиентов дачников, которым удобно заезжать ко мне за продуктами. Также многие весной покупают перегнивший навоз, который я предварительно насыпал в мешки. Но это все по поливным как мы называем дням, среды и выходные начиная с вечера пятницы. Поэтому как ни крути на рынок выхожу летом почти каждый день, иногда бегал два раза утром и вечером. Наш "стихийный" базар тоже находиться на пути к дачам, между 2 крупными магазинами села, рядом с многоквартирными домами. Так что клиентов хватает, лишь не хватает ума у клиентов, что у нас самые свежие, вкусные и полезные продукты. Стараюсь по максимуму приучить покупателей забирать товар из дома. Для этого раздаю визитки с моим телефоном и планом проезда до подворья. Так же дома, часто перепадает как я называю "поход", т.е. осталось 5 яиц ни туда ни сюда, или стакан кефира, йогурта. Заверну и отдам просто так. Ещё действует система скидок о которых тоже предупреждаю, на базаре цену стараюсь держать, из-за чего происходят постоянные терки с другими продавцами, которые сбавляют стоимость. Надо сказать что прибавляю в основном я первый, а другие видя что у меня берут, тоже поднимают.
На моем столе висят фотографии моего хозяйства и опять же план проезда до меня. Стол застелен красивой клеёнкой. Вся тара у меня новая, это бутылки различного объема и фасовочные стаканы, пакеты разного размера, упаковочная пленка, ячейки. Всё это покупаю на оптовой базе. Также на всех бутылках и стаканах наклеены визитки, если что-то не так человек будет знать, что имеет возможность обратиться ко мне, ну пока жалоб не поступало.
Так же у меня одного есть справки из администрации о наличии личного подсобного хозяйства, и ветеринарная о состоянии здоровья коров и птицы, которыми периодически козыряю. Ну и конечно же доброжелательное и приветливое отношение к покупателям, быстрые и точные подсчеты. Пожелания приятного аппетита, здоровья и СЧАСТЬЯ.
Вот такой у меня сервис. Может кому пригодиться мой опыт.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
света_19 пишет:
"cherstov" пишет:

Чернику-форте взял на вооружение.

Ну я тоже подкину золотые яйца-яйца ГОЛД good

Яйца как товар редко застаиваеться,под НГ скопилось и после,сейчас уже нехватка пошла.На этой неделе штук 100 не довезем.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Павел ЛПХ" пишет:

Да ия тоже взяла некоторые ваши бренды на вооружение mail
С вами хорошо,но у нас уже 23:28 пора.
всем спокойной ночи.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Евген пишет:
"cherstov" пишет:

Чернику-форте взял на вооружение.

Так, это уже Бренд будет! Процент нужно брать lol

Вот так всегда.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"cherstov" пишет:

Так, это уже Бренд будет! Процент нужно брать lol
Вот так всегда.

Юр, шутю! У меня своих брендов достаточно! face

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Евген пишет:
"cherstov" пишет:

Так, это уже Бренд будет! Процент нужно брать lol
Вот так всегда.

Юр, шутю! У меня своих брендов достаточно! face

Да понял, сегодня к вечеру в одном загоне свины полы съели гады.Вот сегодня смеюсь,полы делали из плиты которую выпускают по нано технологии блин,на домики спорцменов в Сочи идут.Вот и смеюсь ,как выпустит кто свинов в Сочах на олимпиаду и трындец всем постройкам. lol

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
оса пишет:

Прочитала ваш блог.Очень интересно!!!! а где найти продолжение 2011г??? очень хочется продолжить.

Оса, если это мне а не plansy, то отвечу - блог про 2011 я еще наваяла.. вдохновения жду))
Шучу, конечно. Некогда - пока всех прочитаешь... Но я исправлюсь)[/quote]

Да ivmari ,я у вас спрашивала. Буду ждать вашего вдохновения. Очень хочется узнать продолжение вашей истории yes3

Тема закрыта