Вы здесь

Семейная ферма. Страница 102 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Leonid62 пишет:

Дай бог если так, а почему тогда в мой магазин приходили и непросто уговаривали, а платили неплохие деньги, чтобы я торговал их продукцией, порой на кабальных условиях.

Леонид, хороший вопрос!
Почему у нас одни деревенские держат по 3-5 штук поросят, отдают по осени перекупам по 110 руб.кг. и жалуются, что мал навар, мол невыгодно... А другие держат по 20, 30 и больше, а перекупов шлют так далеко, что те к ним уже и не заходят)) Со сбытом явно проблем нет - нам специально оставляли, к середине октября у них в свинарнике только те, что себе оставили... или таким как мы)) Нам, как соседям, продают по 130. Сторонним дороже - около 170. Меньше полутуши - от 220 руб, в зависимости от части.
Молоко в деревне продают только двое, хотя коров больше. Со второй половины лета молоко брали по очереди - день мы, день еще кто-то)) Спрашивали у других владельцев коров - не продают, самим надо))))) Спрос есть, предложения нет... И так во многом.
Мне кажется, проблема не в сбыте как таковом, проблема в непопадании в рынок.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Всем привет,я немножко опоздала на дискуссию экономии одежды косметики парфюма,и хочу с вами не согласиться,ведь у нас есть мужья ну и представьте вы постоянно в фуфайке,в валенках,в одном и том же нижнем белье и тд,я думаю не каждому это понравится,будут на лево заглядываться.Все таки нужно часть бюджета оставлять и на себя любимую.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

К сбыту, надо подходить разумно. Можно продавать качественную продукцию дорого и нормально. Без предварительных проплат и кабальных условий.
У Алексея Евгеньевича, есть домен на интернет магазин. Нужен склад и очень хорошо продуманная логистика. Какая сейчас обстановка в Москве не знаю, давно там не была. В 90-х работать можно было.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

А насчет бизнеса,это кто сколько хочет,мне например нужно заработать на еду для своей семьи из трех человек(надеюсь скоро будет четыре) и чтоб еда была своя без химии,а муж работает на одежду отдых и тд.,он к фермерству совсем ни как(городской житель)Бизнес один а обьем выбирает каждый сам себе,кому сколько надо,кто сколько потянет.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Мари 69 пишет:

Всем привет,я немножко опоздала на дискуссию экономии одежды косметики парфюма,и хочу с вами не согласиться,ведь у нас есть мужья ну и представьте вы постоянно в фуфайке,в валенках,в одном и том же нижнем белье и тд,я думаю не каждому это понравится,будут на лево заглядываться.Все таки нужно часть бюджета оставлять и на себя любимую.

нет, Мари, мы не о том, что надо фуфайку и застираный халат)) но согласитесь, 5 пар колготок в неделю - не надо, декоративная косметика - не каждый день ( смешно в курятник в полном макияже). Мой деловой костюм стоил от 8 до 25 тыр, не считая блузки/туфель и пр. А мне их нужно было минимум по 3-4 на сезон, потому как непринято постоянно в одном и том же на переговоры. Маникюр раз в неделю - обязательно, летом еще педикюр...Про прочие необходимые процедуры умолчу.
Щас помидорами закидают, конечно, что "ах какая тяжелая жизнь", но я честно пишу, как было.
Кому-то из дам именно это "в кайф", но лично меня замотало... Реально на поддержании необходимого "по статусу" денег уходит немеряно. Врать не буду, оставалось тоже нормально, чего не скажешь о времени. О нервах вообще говорить не стоит.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Чарская Светлана пишет:
"Leonid62" пишет:

Дай бог если так, а почему тогда в мой магазин приходили и непросто уговаривали, а платили неплохие деньги, чтобы я торговал их продукцией, порой на кабальных условиях.

Это путь в никуда! Так бизнес не делается. И как итог - магазина тю-тю! при правильном подходе к делу и магазин бы работал и вопроса о сбыте не возникало.
А нехватка продукции идет только одного вида - качественной. Прочего дерьма переизбыток.

Светлана, сразу скажу, что магазин мой тю-тюсовсем по другой причине, он приносил очень неплохой доход. Кстати за прочим дерьмомвроде окорочков Буша тоже стоит очередь, всё зависит от доходов населения.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
ivmari][quote=Мари 69 пишет:

Всем привет,я немножко опоздала на дискуссию экономии одежды косметики парфюма,и хочу с вами не согласиться,ведь у нас есть мужья ну и представьте вы постоянно в фуфайке,в валенках,в одном и том же нижнем белье и тд,я думаю не каждому это понравится,будут на лево заглядываться.Все таки нужно часть бюджета оставлять и на себя любимую.

нет, Мари, мы не о том, что надо фуфайку и застираный халат)) но согласитесь, 5 пар колготок в неделю - не надо, декоративная косметика - не каждый день ( смешно в курятник в полном макияже). Мой деловой костюм стоил от 8 до 25 тыр, не считая блузки/туфель и пр. А мне их нужно было минимум по 3-4 на сезон, потому как непринято постоянно в одном и том же на переговоры. Маникюр раз в неделю - обязательно, летом еще педикюр...Про прочие необходимые процедуры умолчу.
Ну если не в фуфайке тогда согласна полностью,расход уменьшается но остается dont

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Девчёнки вы мне столько советов надавали, даже цитировать не буду, только все ваши советы идут не от вашего личного опыта, где то вы видел или слышали, а может прочитали в умной книжке. Но всё это далеко от реальной жизни. Я вообще то пишу это для тех кто наслушался хвастливых речей и загорелся зделать так же. Просто будет очень горькое разочарование. Надо тщательнее взвешивать все решения и недоверять тем кто неговорит про минусы, а без минусов небывает.

россия
: удмуртия
02.02.2012 - 18:56
: 2

здравствуйте!со скольки голов порасят лучше начать?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Leonid62 пишет:

Девчёнки вы мне столько советов надавали, даже цитировать не буду, только все ваши советы идут не от вашего личного опыта, где то вы видел или слышали, а может прочитали в умной книжке. Но всё это далеко от реальной жизни. Я вообще то пишу это для тех кто наслушался хвастливых речей и загорелся зделать так же. Просто будет очень горькое разочарование. Надо тщательнее взвешивать все решения и недоверять тем кто неговорит про минусы, а без минусов небывает.

Любое дело начинать стоит взвесив все за и против.А минусы будут выплывать у каждого свои.

россия
: Самара. область
02.02.2012 - 11:06
: 125

Всем добрый вечер! Новичков в компанию принимаете?

россия
: Самара. область
02.02.2012 - 11:06
: 125

Пока не последовало ответа, позволю себе не большую наглость blush2 . По поводу ларя! Посмотрите "снеж". Штука бюджетная, но при этом для промышленного использования.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"djavani" пишет:

Всем добрый вечер! Новичков в компанию принимаете?

Конечно принимаем!
Хорошая рыбка! Сазанчик?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
djavani пишет:

Пока не последовало ответа, позволю себе не большую наглость blush2 . По поводу ларя! Посмотрите "снеж". Штука бюджетная, но при этом для промышленного использования.

Спасибо гляну.

россия
: Самара. область
02.02.2012 - 11:06
: 125

Неа! Зеркальный. 18.5 Астрахань 2007.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Леонид, за других не поручусь, но я, вроде, советов не давала.
Просто написала, что вижу своими глазами...
С/х не занималась, тут вы правы. А вот в продажах с 1999 года, и точно вам могу сказать, что проблемы сбыта это прямой результат бездарного неправильного планирования. Надо найти баланс между имеющимися ресурсами, потребностями рынка и доходностью. Тогда все будет айс. Ну и еще, надо не забывать, что "продажа" это такая же часть работы, как и производство.

россия
: Самара. область
02.02.2012 - 11:06
: 125

Раз не гоните, подразню малость!
Файлы:
dsc01452.jpg

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ivmari" пишет:

Ну и еще, надо не забывать, что "продажа" это такая же часть работы, как и производство.

Для успеха производства, продажам надо уделять минимум 65% времени.

россия
: Самара. область
02.02.2012 - 11:06
: 125
djavani пишет:

Неа! Зеркальный. 18.5 Астрахань 2007.

Ошибочка вышла!!! действительно сазан, 9 кг. прошлый год там-же. Зеркальный вот.
Файлы:
5.jpg

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

рыба super shok

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
djavani пишет:

Раз не гоните, подразню малость!

Красота.Все блин хочу на рыбалку.

россия
: Самара. область
02.02.2012 - 11:06
: 125
ivmari пишет:

рыба super shok

Я старался blush2

россия
: Самара. область
02.02.2012 - 11:06
: 125
cherstov пишет:
djavani пишет:

Раз не гоните, подразню малость!

Красота.Все блин хочу на рыбалку.

Не вопрос! В августе собираюсь, могу взять в компанию.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
djavani пишет:

Неа! Зеркальный. 18.5 Астрахань 2007.

Даааа!!!! Клаааас! А я вначале хотел в Самару рвануть на рыбалку.

россия
: Самара. область
02.02.2012 - 11:06
: 125

Для заманухи!
Файлы:
dsc01637.jpg

россия
: Самара. область
02.02.2012 - 11:06
: 125
Leonid62 пишет:
djavani пишет:

Неа! Зеркальный. 18.5 Астрахань 2007.

Даааа!!!! Клаааас! А я вначале хотел в Самару рвануть на рыбалку.

В Самаре делать почти не чего! Всё сетями да химией убили.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
djavani пишет:
cherstov пишет:
djavani пишет:

Раз не гоните, подразню малость!

Красота.Все блин хочу на рыбалку.

Не вопрос! В августе собираюсь, могу взять в компанию.

Посмотрим что к августу будет,самая уборочная+заготовки,за приглашение спасибо,я б с удовольствием,последний раз был на нормальной рыбалке в 2006 году.
Файлы:
001b9f0005.jpg
001b9f0007.jpg
001b9f0006.jpg

россия
: Самара. область
02.02.2012 - 11:06
: 125
cherstov пишет:
djavani пишет:
cherstov пишет:
djavani пишет:

Раз не гоните, подразню малость!

Красота.Все блин хочу на рыбалку.

Не вопрос! В августе собираюсь, могу взять в компанию.

Посмотрим что к августу будет,самая уборочная+заготовки,за приглашение спасибо,я б с удовольствием,последний раз был на нормальной рыбалке в 2006 году.

Енотаевка?
Файлы:
izobrazhenie_049.jpg

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
djavani пишет:

Для заманухи!

уффффф,да........пойду завтра лунку бурить в нашей речушке,там таких нет конечно,но хоть окушка грам на 50 поймать lol

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"djavani" пишет:

Для заманухи!

Хороши! А куда ездите если не секрет! Мы обычно в Харабали ездим, Новониколаека и Цаган- Оман

Тема закрыта