Вы здесь

Семейная ферма. Страница 108 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"cherstov" пишет:

сегодня к вечеру в одном загоне свины полы съели гады.Вот сегодня смеюсь,полы делали из плиты которую выпускают по нано технологии блин

А у меня бетон, три года ни каких заморок smile3

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Мне сегодня Ираида Инокентьевна дала хорошин совет. Хочу сюда его перепечатать так как он мне понравился.

. Покупать надо суточными цыплятами. И строго соблюдать световой режим выращивания для обеспечения правильного полового созревания птицы. КОКЦИДИОЗ - проще предупредить. чем лечить. Начиная с 5-дневного возраста, цыплят 1 раз в день по утрам пропаивают раствором йода - 5 капель на стакан воды. Перед этим 1 час они сидят совсем без воды. Вода с йодом должна стоять у них 2 часа. Потом заменяют на чистую воду.(Не применять металлическую посуду). Такая процедура проводится 10 дней подряд. У цыплят вырабатывается иммунитет от кокцидиоза. Крольчат пропаивают по такой же схеме сразу, как только они начинают выползать из гнезда и пробовать корм и воду. Кроликов и кур нельзя держать в одном сарае, и даже в соседних сараях. Или ухаживать за ними должны разные люди, если другой сарай рядом. И строгая санитария, дезковрики, спецодежда. Кролики и куры часто болеют общими болезнями. Почему суточный молодняк лучше - не надо приучать к новому корму, они еще стерильные, не нажили болячек. С первого дня строгое соблюдение санитарии и ветеринарии. Основное внимание - на тепло, светло (над кормушками!!!), сухо и просторно. Формирует иммунитет - весной и летом суточным вместо воды даем отвар крапивы. При отсутствии крапивы или зимой - иммуномодуляторы типа ГАМАВИТ (инструкция в упаковке). Также витамин С является хорошим средством для выработки иммунитета. Кормить половозрелых кур надо куриным комбикормом. И только при его отсутствии - зерновыми смесями с добавлением премиксов. Картофелем кормят бройлеров на стадии откорма. Несушки от картофеля жиреют и нестись не хотят. Зимой замочите зерно пшеницы (из расчета на ваших 70 кур - 3 кг), через 3 часа воду слейте и насыпьте зерно в противень на мокрую тряпку. Сверху прикройте влажной тряпкой и в теплое место. Через несколько дней появятся ростки. Растим их до 2-3 мм. Скармливаем пророщенную пшеницу курам 1 раз в день . Я обычно насыпаю в кормушки сухой корм, сверху мешанки или пророщенное, чтобы сразу съели. На запас замачиваю пшеницу через день чтобы была всегда. Байкоксом и вообще Байтриловскими препаратами не увлекайтесь. Бизнес на курах делают так - покупают первую партию цыплят зимой (январь-февраль). занесутся они в июне.Специально регулировать освещение в последние 2 месяца уже не надо. В июле берете вторую партию цыплят. Этим строго регулируем свет по схеме. Занесутся в декабре. Весной второго года после Пасхи продаете первую партию кур на рынке. Несушка весной стоит дорого! Для вас она не выгодна, так как через 3 месяца уйдет в линьку. А дачники берут кур только на лето, осенью их все равно забивают. Вторую партию кур продаете осенью. И так каждый год. Так что вы от ваших цыпочек и яичко получите, еще и продадите их по хорошей цене.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Евген пишет:
"cherstov" пишет:

сегодня к вечеру в одном загоне свины полы съели гады.Вот сегодня смеюсь,полы делали из плиты которую выпускают по нано технологии блин

А у меня бетон, три года ни каких заморок smile3

Нет еще у меня еще порядку,надо бетон,обязательно сделаю,но покамись нано технологии переваривают. lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерия Юрова пишет:

Несушка весной стоит дорого! Для вас она не выгодна, так как через 3 месяца уйдет в линьку. А дачники берут кур только на лето, осенью их все равно забивают. Вторую партию кур продаете осенью. И так каждый год. Так что вы от ваших цыпочек и яичко получите, еще и продадите их по хорошей цене.

А если не дачники купят кур?Это будет называться впарили. lol

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

У нас тоже постоянно по курочкам звонят, а нет ни кого. В октябре еще всех продали 3000 вырастили на пробу. На этот сезон планируем 5-6000.. И помещение строить под круглогодичное выращивание несушки, полностью механизированное. На 5000 единовременного содержания, по 1000 в месяц

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Евген пишет:

У нас тоже постоянно по курочкам звонят, а нет ни кого. В октябре еще всех продали 3000 вырастили на пробу. На этот сезон планируем 5-6000.. И помещение строить под круглогодичное выращивание несушки, полностью механизированное. На 5000 единовременного содержания, по 1000 в месяц

Объем конечно серьезный,у нас гораздо меньше,но надо развиваться.Несушками на молодняк не пробовали заниматься,только на яйцо,то что выводим оставляем себе,увеличивая поголовье,ну и петь на мясо.Все еще у нас впереди.

Украина
: Орджоникидзе
04.12.2011 - 22:57
: 20
Евген пишет:

У нас тоже постоянно по курочкам звонят, а нет ни кого. В октябре еще всех продали 3000 вырастили на пробу. На этот сезон планируем 5-6000.. И помещение строить под круглогодичное выращивание несушки, полностью механизированное. На 5000 единовременного содержания, по 1000 в месяц

Очень интересно, можно по подробнее? Яйцо от своих или покупать будете, сколько держать птицу по срокам планируете? Как расчет цены делаете, в чем сущность полной механики?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"cherstov" пишет:

Объем конечно серьезный,у нас гораздо меньше,но надо развиваться.Несушками на молодняк не пробовали заниматься,только на яйцо,то что выводим оставляем себе,увеличивая поголовье,ну и петь на мясо.Все еще у нас впереди

Просто июнь еще продажи цыплят нормально, потом затишье, инкубаторы чтобы не простаивали, вот и пробовали выводить и выращивать... Последних продавали трехмесячных, не удалось дорастить до несушек. Себе только оставили на яйцо.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"andrei_mazhara" пишет:

Очень интересно, можно по подробнее? Яйцо от своих или покупать будете, сколько держать птицу по срокам планируете? Как расчет цены делаете, в чем сущность полной механики?

Яйцо покупное, Родонит. Петухов сразу продаем цыганам. В 4 месяца уже готовая курочка. Пометоудаление, кормление, поение, микроклимат(отопление, вентиляция)

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"касимуха" пишет:

Dimchik001 Я извиняюсь, как вы с таким подходом к жизни вобще живете, позитивней нужно быть.

"Чарская Светлана" пишет:

А если он, пардон уперся рогом, как Дима, тут хоть за устанавливайся......

"Чарская Светлана" пишет:

Лера, пошли всех лесом! Никого не слушай, начнут скулить, спокойно говори, что тема закрыта.

Ребята,вы про что говорите?
Я всего лишь сказал,что этот вопрос есть,что надо быть здесь осторожнее.Что преступность у нас не побеждена,скорее наоборот.К браткам еще добавились менты.
Света ты даешь человеку уствновку всех посылать.А ответсвенность за это не чуствуешь.?Ведь это не шутки.
Ведь это от вашего края вздрогнула вся страна.И сказано ,что таких кущевок у вас полно.А там были здоровые сильные мужики,а не молодая ,хрупкая женшина.И эти выродки Цапки не скулили-Они насиловали и убивали.
И я не собираюсь никого пугать.При чем тут это?Это составляющая российского бизнеса.И так такие установки как у Светы дорогого стоят.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Проект уже готов! Может еще какие мелочи добавлю.

Украина
: Орджоникидзе
04.12.2011 - 22:57
: 20
Евген пишет:
"andrei_mazhara" пишет:

Очень интересно, можно по подробнее? Яйцо от своих или покупать будете, сколько держать птицу по срокам планируете? Как расчет цены делаете, в чем сущность полной механики?

Яйцо покупное, Родонит. Петухов сразу продаем цыганам. В 4 месяца уже готовая курочка. Пометоудаление, кормление, поение, микроклимат(отопление, вентиляция)

Почем если не секрет яйцо? И где лучше искать его? )) юморной вопрос про цыган, почему именно им (цыплятами или уже постарше ?? Кормление поение понятно. Содержание я так понимаю клеточное? а вот насчет отопления вкратце плиз.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Евген пишет:
"cherstov" пишет:

Объем конечно серьезный,у нас гораздо меньше,но надо развиваться.Несушками на молодняк не пробовали заниматься,только на яйцо,то что выводим оставляем себе,увеличивая поголовье,ну и петь на мясо.Все еще у нас впереди

Просто июнь еще продажи цыплят нормально, потом затишье, инкубаторы чтобы не простаивали, вот и пробовали выводить и выращивать... Последних продавали трехмесячных, не удалось дорастить до несушек. Себе только оставили на яйцо.

Все верно,простоя быть не должно,мы весной 3х месячных по 200р\шт брали,вообще самое пустое время по продажам январь,мы стараемся птицу и все что нужно покупать в январе.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Яйцо в зависимости от сезона, от 4 до 8 р. Искать на любой фабрике. В теме я ссылки давал. Про цыган тоже написано. Суточными. Да. Пока ИК, будет газовое

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Евген пишет:

Проект уже готов! Может еще какие мелочи добавлю.

Блин молодец,беру равнение на тебя ,что еще сказать.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"cherstov" пишет:

,полы делали из плиты которую выпускают по нано технологии блин,на домики спорцменов в Сочи идут.Вот и смеюсь ,как выпустит кто свинов в Сочах на олимпиаду и трындец всем постройкам.

Вот-вот Юра, теперь я понимаю, почему у нас всех свиней в крае извели.
Чтобы олимпионов не погрызли случаем.... laugh laugh laugh

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"cherstov" пишет:

Все верно,простоя быть не должно,мы весной 3х месячных по 200р\шт брали,вообще самое пустое время по продажам январь,мы стараемся птицу и все что нужно покупать в январе.

Мы 3-х месячных продавали по 150.. Самое интересное что весь январь и звонят по несушкам

Украина
: Орджоникидзе
04.12.2011 - 22:57
: 20
Евген пишет:

Яйцо в зависимости от сезона, от 4 до 8 р. Искать на любой фабрике. В теме я ссылки давал. Про цыган тоже написано. Суточными. Да. Пока ИК, будет газовое

А как суточных определить на счет курочка или нет? На счет ссылок они не работают, так как я с Украины. Я вам как то в личку писал на счет инкубатора если помните))) Клетки сами делать будете или готовые?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"andrei_mazhara" пишет:

А как суточных определить на счет курочка или нет? На счет ссылок они не работают, так как я с Украины. Я вам как то в личку писал на счет инкубатора если помните))) Клетки сами делать будете или готовые?

Родонит аутосексный кросс. Если найду БУ по приемлемой цене то буду покупать, времени не хватит на все. Ещё куча проектов. Зерносклад, баню доделать, жена студию просит для шитья, круглогодичную.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Чарская Светлана пишет:
"cherstov" пишет:

,полы делали из плиты которую выпускают по нано технологии блин,на домики спорцменов в Сочи идут.Вот и смеюсь ,как выпустит кто свинов в Сочах на олимпиаду и трындец всем постройкам.

Вот-вот Юра, теперь я понимаю, почему у нас всех свиней в крае извели.
Чтобы олимпионов не погрызли случаем.... laugh laugh laugh

На полном серьезе говорю.Съели полы,стены из бревна,им не по зубам,а плиту жрут гады.Завтра будем сточно реанимировать.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"cherstov" пишет:

На полном серьезе говорю.Съели полы,стены из бревна,им не по зубам,а плиту жрут гады.Завтра будем сточно реанимировать.

Юр, а что за плита вообще? Ссылку кинь

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Евген пишет:
"cherstov" пишет:

Все верно,простоя быть не должно,мы весной 3х месячных по 200р\шт брали,вообще самое пустое время по продажам январь,мы стараемся птицу и все что нужно покупать в январе.

Мы 3-х месячных продавали по 150.. Самое интересное что весь январь и звонят по несушкам

Бронируют наверно на весну,нам по гусятам и утятам тоже звонят.А вообще хорошо когда звонят.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Dimchik001" пишет:

Света ты даешь человеку уствновку всех посылать.А ответсвенность за это не чуствуешь.?Ведь это не шутки.

Прости Дима, это называется, слышал звон, да не знаю, где он! Речь по-моему, шла о советах родных для Леры. Потрудитесь перелистнуть пару страничек и посмотреть.

"Dimchik001" пишет:

Что преступность у нас не побеждена,скорее наоборот.К браткам еще добавились менты.

Есть в нашей жизни один закон. Каждая жертва найдет своего палача!
не припомнили все, кто был на нашей ветке, чтобы наезды были на ЛПХ. Ну, если разве, кроме Платова.

"Dimchik001" пишет:

Ведь это от вашего края вздрогнула вся страна.И сказано ,что таких кущевок у вас полно.А там были здоровые сильные мужики,а не молодая ,хрупкая женшина.И эти выродки Цапки не скулили-Они насиловали и убивали.

Вот только не надо передергивать! И вы и я, все здесь прекрасно понимают, что все это делалось с ведома первых лиц края. И не только в Кущевке, а везде в крае круговая порука во всех ветвях власти. И в крае, все схвачено, за все заплачено. И кое-кому по выше за Кущевку заплатили. Выселковский агрокомплекс. Слишком резко поменялся там хозяин.
А Лера пусть спокойно работает дальше, наш губернатор в Воронежскую область не пойдет, по одной причине - там красть не чего!

"Dimchik001" пишет:

И так такие установки как у Светы дорогого стоят.

Зато все, кто их получал, процветает!

Украина
: Орджоникидзе
04.12.2011 - 22:57
: 20
Евген пишет:
"andrei_mazhara" пишет:

А как суточных определить на счет курочка или нет? На счет ссылок они не работают, так как я с Украины. Я вам как то в личку писал на счет инкубатора если помните))) Клетки сами делать будете или готовые?

Родонит аутосексный кросс. Если найду БУ по приемлемой цене то буду покупать, времени не хватит на все. Ещё куча проектов. Зерносклад, баню доделать, жена студию просит для шитья, круглогодичную.

А какой средний % должен быть выводка с яиц. Как насчет пропойки первое время? если свет пропал на инкубатор лучше акаму-тор или все-таки генератор? насчет петушков как определить не понял, я только начинаю, по простому на пальцах

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"cherstov" пишет:

Бронируют наверно на весну,нам по гусятам и утятам тоже звонят.А вообще хорошо когда звонят.

Ага, звонят записаться на бройлеров и утят с гусятами... Боятся что не хватит smile3

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Евген" пишет:

жена студию просит для шитья, круглогодичную.

В первую очередь сделать надо!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Евген" пишет:

Юр, а что за плита вообще? Ссылку кинь

Жень, это на случай перебоев с кормами, пару дней передержаться? laugh laugh laugh

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"andrei_mazhara" пишет:

А какой средний % должен быть выводка с яиц. Как насчет пропойки первое время? если свет пропал на инкубатор лучше акаму-тор или все-таки генератор? насчет петушков как определить не понял, я только начинаю, по простому на пальцах

От яйца зависит, но не меньше чем 75%, обычно 80-85%. Петушки белые, курочки красные, сразу вылупляются. Смотря от чего пропаивать. Мы пропаиваем после месяца когда переводим с провимовского корма. У провими в стартере уже есть кокцидиотики. Конечно генератор, если инк большой...Еще ведь кроме инкубатора и отопление для мелочи и насос воду в ниппеля подавать и вентиляция. Для бытовых и ак пойдет.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Чарская Светлана" пишет:

В первую очередь сделать надо!

После инкубации основной начнем, т.е. в июле.

"Чарская Светлана" пишет:

Жень, это на случай перебоев с кормами, пару дней передержаться?

lol super
Да у меня вроде с этим порядок, около 30 тонн в закромах face

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чарская Светлана" пишет:

Зато все, кто их получал, процветает!

ya

Тема закрыта